FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Semana 8 · 2026

Rankings TE

Half PPR · fuente y fecha

Jugador
· 2 jugadores · 14.6 a 13.5
1Trey McBrideTitularARI vs DALTitular14.65.826.013.893260
2Brock BowersTitularLV vs NYJTitular13.55.126.912.384230
Nivel 2 · 14 jugadores · 8.8 a 7.3
3Sam LaPortaTitularDET vs MINTitular8.80.420.39.289160
4T.J. HockensonDudaMIN vs DETDuda8.70.318.68.154210
5Tyler WarrenDudaIND vs JAXDuda8.6-0.219.38.691223
6Tucker KraftDudaGB vs CARDuda8.60.021.58.481171
7Colston LovelandDudaCHI vs SEADuda8.5-0.718.08.284250
8Travis KelceDudaKC vs DENDuda8.41.220.08.177190
9Brenton StrangeDudaJAX vs INDDuda8.20.118.37.781250
10Hunter HenryDudaNE vs MIADuda8.20.119.37.672180
11Dallas GoedertDudaPHI vs WASDuda7.9-0.619.27.074210
12Dalton KincaidDudaBUF vs BALDuda7.80.020.77.667150
13Harold Fannin Jr.DudaCLE vs PITDuda7.80.119.87.389170
14Kyle Pitts Sr.DudaATL vs TBDuda7.7-0.915.96.967180
15Mark AndrewsDudaBAL vs BUFDuda7.5-0.516.96.667140
16Pat FreiermuthDudaPIT vs CLEDuda7.3-0.117.86.665152
Nivel 3 · 13 jugadores · 6.8 a 5.2
17AJ BarnerDudaSEA vs CHIDuda6.8-0.717.86.289152
18Mike GesickiDudaCIN vs TENDuda6.3-0.816.66.04870
19Colby ParkinsonDudaLAR vs LACDuda6.2-1.114.95.565140
20Jake FergusonDudaDAL vs ARIDuda6.20.919.76.16480
21Chig OkonkwoDudaWAS vs PHIDuda6.1-1.415.65.468190
22Cade OttonDudaTB vs ATLDuda6.0-1.115.35.594100
23Tyler HigbeeDudaLAR vs LACDuda5.9-1.114.55.575110
24Michael MayerDudaLV vs NYJDuda5.7-1.414.05.375110
25Greg DulcichDudaMIA vs NEDuda5.6-1.516.04.963140
26Eli RaridonDudaNE vs MIADuda5.5-1.216.05.256130
27Kenyon SadiqDudaNYJ vs LVDuda5.5-0.517.25.03180
28Darren WallerBancaCAR vs GBBanca5.3-0.514.64.84890
29Darnell WashingtonBancaPIT vs CLEBanca5.2-1.113.84.46490
Nivel 4 · 3 jugadores · 3.9 a 3.5
30Evan EngramBancaDEN vs KCBanca3.9-1.111.73.247130
31Gunnar HelmBancaTEN vs CINBanca3.8-1.110.33.47650
32Tommy TrembleBancaCAR vs GBBanca3.5-1.010.92.756100

El modelo en Half PPR se mide desde la primera semana con recepciones del consenso. En Half PPR, modelo, peor y mejor caso restan las mismas recepciones del consenso que la proyección.

Por posición, con una razón para cada uno: Titular y banca · Lo más agregado en Sleeper: Waivers · Entre dos: ¿A quién pongo?

Descargar CSV

peor a mejor casoproyecciónCancha de 0 a 45 pts, una raya cada 5.

Cómo leer esta tabla
Cómo leer cada fila

La barra es una cancha de 0 a 45 puntos con una raya cada 5. Todas las filas usan la misma, así se comparan de un vistazo. El peor y el mejor caso están puestos para que 8 de cada 10 resultados caigan entre los dos.

Jahmyr Gibbs RB DET vs MIN

9.7peor caso: su mal día21.6proyección: lo esperado34.3mejor caso: su gran día

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Veredicto: Titular, arráncalo en una liga de 12 equipos; Duda, depende de quién más tengas; Banca, no lo pongas. ▲ y ▼: lugares que subió o bajó desde el ranking de la semana anterior. Q, D y O: duda, poco probable o fuera, según el reporte oficial de lesiones de la NFL. Proy. son los puntos que se esperan, el promedio de Sleeper y ESPN, y ordenan la tabla; "sólo Sleeper" marca a quien ESPN no proyectó. Peor caso y mejor caso están puestos para que 8 de cada 10 resultados caigan entre los dos; la barra los dibuja como una cancha de 0 a 45 puntos con una raya cada 5, la misma para todas las filas, con una raya en la proyección (el número va siempre al lado). Los niveles agrupan jugadores con proyecciones parecidas: pasar de un nivel al siguiente es un salto (cómo leerlos). Quien no tiene proyección va al final, en el último nivel, y no cuenta en su rango. Con Columnas eliges qué ver y el enlace guarda tu elección. Hoy atrapan el 77 % (marcador). Modelo (en pantalla ancha): los puntos que proyecta nuestro modelo, que le gana a Sleeper en error; no lo usamos para ordenar (marcador). En Columnas también hay uso: Snaps % (jugadas en el campo), % obj. (objetivos, los pases dirigidos a él) y % acarr., su parte del equipo en promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana. Método.

Actualizado el martes 27 oct, antes de los partidos · Half PPR · Fuente: Sleeper y ESPN (consenso), nuestro modelo (modelo, peor y mejor caso). Esta semana todavía no tiene resultados.

# Su lugar en el ranking de su posición esta semana, ordenado por Proy.

Veredicto Titular: arráncalo en una liga de 12 equipos. Duda: depende de quién más tengas. Banca: no lo pongas esta semana. Debajo de la tabla dice cuántas veces acertó.

Proy. Los puntos que se esperan de él esta semana: el promedio de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. "sólo Sleeper" marca a quien ESPN no proyectó.

Peor caso La parte baja de su rango: una mala semana posible. 8 de cada 10 resultados deberían caer entre el peor y el mejor caso; el marcador dice si se cumple.

Mejor caso La parte alta de su rango: una gran semana posible. 8 de cada 10 resultados deberían caer entre el peor y el mejor caso.

Rango La barra va del peor al mejor caso y la marca es la proyección. Una barra larga es un jugador de resultados muy variables; una corta, uno más estable.

Modelo Los puntos que proyecta nuestro modelo. No ordena la tabla; cómo le va contra Sleeper, semana por semana, está en el marcador.

Snaps % En qué parte de las jugadas de su equipo estuvo en el campo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

% obj. Su parte de los objetivos (pases dirigidos) de su equipo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

% acarr. Su parte de los acarreos de su equipo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.