FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Dynasty · 2026 · 19 oct 2026, 18:00

Ranking dynasty 1QB TE

Valor propio: lo que queda de esta temporada y lo que esperamos de las siguientes por su edad y su posición. No es un consenso de expertos.

Descargar CSV
Jugador
· 3 jugadores
1Brock BowersTELV417.0232171.8
2Colston LovelandTECHI230.7221109.2
3Trey McBrideTEARI230.0264167.4
Nivel 2 · 8 jugadores
4Harold FanninTECLE178.722197.4
5Tyler WarrenTEIND135.2241118.8
6Isaiah LikelyTENYG131.0264134.0
7Sam LaPortaTEDET127.3253140.1
8Kenyon SadiqTENYJ98.521067.3
9George KittleTESF95.3329153.2
10Tucker KraftTEGB71.4253112.9
11Brenton StrangeTEJAX52.0253106.4
Nivel 3 · 11 jugadores
12Travis KelceTEKC28.03613127.0
13AJ BarnerTESEA20.324278.8
14Dalton KincaidTEBUF18.826394.1
15T.J. HockensonTEMIN18.1297117.1
16Pat FreiermuthTEPIT16.827594.5
17Kyle PittsTEATL12.525586.4
18Chig OkonkwoTEWAS7.826479.7
19Michael MayerTELV7.525377.2
20Dallas GoedertTEPHI6.7318105.7
21Darnell WashingtonTEPIT5.125368.1
22Cade OttonTETB4.027479.4
Nivel 4 · 10 jugadores
23Colby ParkinsonTELAR0.027665.2
24Dalton SchultzTEHOU0.030884.7
25Darren WallerTECAR0.0331180.7
26Greg DulcichTEMIA0.026470.7
27Hunter HenryTENE0.0311085.3
28Jake FergusonTEDAL0.027472.8
29Juwan JohnsonTENO0.029699.0
30Mark AndrewsTEBAL0.030896.3
31Mike GesickiTECIN0.030882.5
32Tyler HigbeeTELAR0.0331080.5
Cómo leer esta tabla

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Valor ordena la tabla: lo que vale cada jugador en una liga 1QB de 12 equipos de aquí a las temporadas que vienen; la barra lo dibuja contra el primero. Edad y Años (temporadas en la NFL) son los de Sleeper; "sin dato" si no los tiene. Pts ROS son los de la tabla ROS vigente. Los niveles agrupan jugadores seguidos con valor parecido. Método.

# Su lugar por valor dynasty en este formato (1QB o superflex).

Valor Nuestro valor dynasty: lo que queda de esta temporada y lo que esperamos de las siguientes por su edad y su posición, en el formato de la tabla. Más es mejor. Ordena la tabla.

Edad Su edad según Sleeper.

Años Temporadas que lleva en la NFL según Sleeper; 0 es novato.

Pts ROS Los puntos que se esperan de él de aquí a la semana 17: la suma, semana por semana, del consenso de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. Una semana de descanso o sin proyección vale 0.

Valor La barra dibuja su valor contra el del primero de la tabla.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.

¿Cómo le fue?

En temporadas pasadas este valor le ganó a su versión sin edad (lo que queda de la temporada y la siguiente con el mismo ritmo).