FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Dynasty · 2026 · 19 oct 2026, 18:00

Ranking dynasty 1QB WR

Valor propio: lo que queda de esta temporada y lo que esperamos de las siguientes por su edad y su posición. No es un consenso de expertos.

Descargar CSV
Jugador
· 5 jugadores
1Jaxon Smith-NjigbaWRSEA434.3243226.4
2Puka NacuaWRLAR401.5253226.8
3Carnell TateWRTEN352.5210129.5
4Ja'Marr ChaseWRCIN334.5265222.7
5Amon-Ra St. BrownWRDET311.4265214.1
Nivel 2 · 6 jugadores
6Zay FlowersWRBAL266.2253181.1
7Luther BurdenWRCHI265.2221128.8
8Malik NabersWRNYG259.0232161.0
9Tetairoa McMillanWRCAR255.5231170.8
10Drake LondonWRATL241.0254172.6
11Parker WashingtonWRJAX239.8243163.9
Nivel 3 · 12 jugadores
12Matthew GoldenWRGB218.5231148.7
13Denzel BostonWRCLE217.0220117.2
14Jalen CokerWRCAR202.6242161.9
15Chris OlaveWRNO197.5264162.0
16Justin JeffersonWRMIN188.5276199.2
17CeeDee LambWRDAL186.4276187.7
18KC ConcepcionWRCLE184.721093.8
19Germie BernardWRPIT170.9220106.1
20Garrett WilsonWRNYJ165.8264151.0
21Rashee RiceWRKC161.0263158.8
22Emeka EgbukaWRTB150.1231127.8
23Nico CollinsWRHOU145.8275171.0
Nivel 4 · 7 jugadores
24Christian WatsonWRGB126.1274162.6
25Michael WilsonWRARI119.1263134.8
26George PickensWRDAL114.5254129.9
27Tee HigginsWRCIN103.2276161.2
28Mike EvansWRSF92.83312169.2
29Ladd McConkeyWRLAC92.6242116.6
30Omar CooperWRNYJ89.822083.1
Nivel 5 · 6 jugadores
31DeVonta SmithWRPHI76.1275141.3
32Xavier WorthyWRKC70.2232110.5
33Jameson WilliamsWRDET69.7254122.1
34A.J. BrownWRNE67.1297149.4
35Rome OdunzeWRCHI65.7242107.9
36Caleb DouglasWRMIA60.822081.3
Nivel 6 · 9 jugadores
37DJ MooreWRBUF45.4298136.7
38Malik WashingtonWRMIA44.3252112.9
39Jordan AddisonWRMIN44.0243107.6
40Antonio WilliamsWRWAS36.822066.3
41Wan'Dale RobinsonWRTEN35.2254103.1
42DK MetcalfWRPIT33.0287126.1
43Ted HurstWRTB32.522064.0
44Pat BryantWRDEN28.323170.2
45Jaylen WaddleWRDEN24.3275117.0
Nivel 7 · 9 jugadores
46Tre TuckerWRLV18.225397.2
47Josh DownsWRIND17.725396.7
48Stefon DiggsWRWAS15.53211113.1
49DeMario DouglasWRNE13.225392.3
50Terry McLaurinWRWAS11.5307109.1
51Jakobi MeyersWRJAX11.2297108.9
52Alec PierceWRIND8.226484.6
53Keon ColemanWRBUF7.823269.5
54Davante AdamsWRLAR6.9331288.6
Nivel 8 · 21 jugadores
55Jaylin NoelWRHOU4.423163.4
56Malachi FieldsWRNYG4.323063.1
57Quentin JohnstonWRLAC2.024368.0
58Efton ChismWRNE0.824165.9
59Khalil ShakirWRBUF0.726489.1
60Chris GodwinWRTB0.030996.0
61Cooper KuppWRSEA0.033969.6
62Courtland SuttonWRDEN0.030884.6
63Deebo SamuelWRSF0.030797.6
64Demarcus RobinsonWRSF0.0311059.4
65Devaughn VeleWRNO0.028270.6
66Dontayvion WicksWRPHI0.025372.7
67Kalif RaymondWRCHI0.0321062.3
68Keenan AllenWRIND0.0341380.4
69Kendrick BourneWRARI0.031983.9
70Michael PittmanWRPIT0.028658.2
71Rashid ShaheedWRSEA0.028471.1
72Rashod BatemanWRBAL0.026570.0
73Roman WilsonWRPIT0.025259.4
74Romeo DoubsWRNE0.026452.3
75Ryan FlournoyWRDAL0.026283.3
Cómo leer esta tabla

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Valor ordena la tabla: lo que vale cada jugador en una liga 1QB de 12 equipos de aquí a las temporadas que vienen; la barra lo dibuja contra el primero. Edad y Años (temporadas en la NFL) son los de Sleeper; "sin dato" si no los tiene. Pts ROS son los de la tabla ROS vigente. Los niveles agrupan jugadores seguidos con valor parecido. Método.

# Su lugar por valor dynasty en este formato (1QB o superflex).

Valor Nuestro valor dynasty: lo que queda de esta temporada y lo que esperamos de las siguientes por su edad y su posición, en el formato de la tabla. Más es mejor. Ordena la tabla.

Edad Su edad según Sleeper.

Años Temporadas que lleva en la NFL según Sleeper; 0 es novato.

Pts ROS Los puntos que se esperan de él de aquí a la semana 17: la suma, semana por semana, del consenso de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. Una semana de descanso o sin proyección vale 0.

Valor La barra dibuja su valor contra el del primero de la tabla.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.

¿Cómo le fue?

En temporadas pasadas este valor le ganó a su versión sin edad (lo que queda de la temporada y la siguiente con el mismo ritmo).