FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Dynasty · 2026 · 19 oct 2026, 18:00

Ranking dynasty 1QB

Valor propio: lo que queda de esta temporada y lo que esperamos de las siguientes por su edad y su posición. No es un consenso de expertos.

Descargar CSV
Jugador
· 5 jugadores
1Jahmyr GibbsRBDET530.7243285.1
2Jaxon Smith-NjigbaWRSEA434.3243226.4
3Brock BowersTELV417.0232171.8
4Puka NacuaWRLAR401.5253226.8
5Kenneth WalkerRBKC395.8254236.0
Nivel 2 · 4 jugadores
6Bijan RobinsonRBATL374.2243214.8
7Ashton JeantyRBLV361.9221161.1
8Carnell TateWRTEN352.5210129.5
9Ja'Marr ChaseWRCIN334.5265222.7
Nivel 3 · 8 jugadores
10Amon-Ra St. BrownWRDET311.4265214.1
11Zay FlowersWRBAL266.2253181.1
12Luther BurdenWRCHI265.2221128.8
13Josh AllenQBBUF265.1308240.3
14Ollie GordonRBMIA261.2221144.7
15Malik NabersWRNYG259.0232161.0
16Tetairoa McMillanWRCAR255.5231170.8
17Lamar JacksonQBBAL251.0298212.7
Nivel 4 · 6 jugadores
18Drake LondonWRATL241.0254172.6
19Parker WashingtonWRJAX239.8243163.9
20Kyren WilliamsRBLAR235.0264185.4
21Colston LovelandTECHI230.7221109.2
22Trey McBrideTEARI230.0264167.4
23Quinshon JudkinsRBCLE226.8221126.0
Nivel 5 · 4 jugadores
24James CookRBBUF219.0264179.4
25Matthew GoldenWRGB218.5231148.7
26Denzel BostonWRCLE217.0220117.2
27Joe BurrowQBCIN216.5296218.8
Nivel 6 · 5 jugadores
28Jeremiyah LoveRBARI209.5210109.7
29Javonte WilliamsRBDAL208.4265175.4
30Jonathan TaylorRBIND205.0276189.0
31Jalen CokerWRCAR202.6242161.9
32Chris OlaveWRNO197.5264162.0
Nivel 7 · 6 jugadores
33Justin JeffersonWRMIN188.5276199.2
34CeeDee LambWRDAL186.4276187.7
35Bhayshul TutenRBJAX185.1231136.3
36KC ConcepcionWRCLE184.721093.8
37Bucky IrvingRBTB178.8242148.4
38Harold FanninTECLE178.722197.4
Nivel 8 · 5 jugadores
39Germie BernardWRPIT170.9220106.1
40Chase BrownRBCIN167.2263169.6
41Garrett WilsonWRNYJ165.8264151.0
42Rashee RiceWRKC161.0263158.8
43Christian McCaffreyRBSF157.8309207.2
Nivel 9 · 6 jugadores
44Trevor LawrenceQBJAX150.4265215.8
45Emeka EgbukaWRTB150.1231127.8
46Breece HallRBNYJ147.5254137.5
47Nico CollinsWRHOU145.8275171.0
48Brock PurdyQBSF145.6264214.4
49Chuba HubbardRBCAR141.4275171.0
Nivel 10 · 6 jugadores
50Tyler WarrenTEIND135.2241118.8
51Isaiah LikelyTENYG131.0264134.0
52Jaylen WarrenRBPIT130.4274157.4
53Sam LaPortaTEDET127.3253140.1
54Christian WatsonWRGB126.1274162.6
55D'Andre SwiftRBCHI125.4276155.2
Nivel 11 · 12 jugadores
56Michael WilsonWRARI119.1263134.8
57George PickensWRDAL114.5254129.9
58Jared GoffQBDET110.23110208.0
59Kyler MurrayQBMIN108.8297189.5
60Derrick HenryRBBAL104.03210176.5
61Tee HigginsWRCIN103.2276161.2
62Kenyon SadiqTENYJ98.521067.3
63Patrick MahomesQBKC95.6309206.0
64George KittleTESF95.3329153.2
65Mike EvansWRSF92.83312169.2
66Ladd McConkeyWRLAC92.6242116.6
67Omar CooperWRNYJ89.822083.1
Nivel 12 · 7 jugadores
68DeVonta SmithWRPHI76.1275141.3
69Tucker KraftTEGB71.4253112.9
70Xavier WorthyWRKC70.2232110.5
71Jameson WilliamsWRDET69.7254122.1
72A.J. BrownWRNE67.1297149.4
73RJ HarveyRBDEN66.1251109.9
74Rome OdunzeWRCHI65.7242107.9
Nivel 13 · 3 jugadores
75Caleb DouglasWRMIA60.822081.3
76Sam DarnoldQBSEA58.7298158.1
77Jadarian PriceRBSEA57.922071.6
Nivel 14 · 7 jugadores
78Brenton StrangeTEJAX52.0253106.4
79Dak PrescottQBDAL45.73310176.5
80DJ MooreWRBUF45.4298136.7
81Malik WashingtonWRMIA44.3252112.9
82Drake MayeQBNE44.0242211.3
83Jordan AddisonWRMIN44.0243107.6
84Saquon BarkleyRBPHI41.9298131.0
Nivel 15 · 8 jugadores
85Antonio WilliamsWRWAS36.822066.3
86Kyle MonangaiRBCHI36.124199.9
87Wan'Dale RobinsonWRTEN35.2254103.1
88Braelon AllenRBNYJ34.322270.2
89DK MetcalfWRPIT33.0287126.1
90Ted HurstWRTB32.522064.0
91Travis EtienneRBNO32.4275106.5
92Omarion HamptonRBLAC31.523189.0
Nivel 16 · 4 jugadores
93Pat BryantWRDEN28.323170.2
94Tony PollardRBTEN28.2297117.3
95David MontgomeryRBHOU28.1297117.1
96Travis KelceTEKC28.03613127.0
Nivel 17 · 3 jugadores
97Bryce YoungQBCAR25.3253206.5
98Jaylen WaddleWRDEN24.3275117.0
99Aaron JonesRBMIN23.5319112.6
Nivel 18 · 11 jugadores
100Tyler ShoughQBNO21.2261173.4
101AJ BarnerTESEA20.324278.8
102Rhamondre StevensonRBNE19.2285108.2
103Dalton KincaidTEBUF18.826394.1
104J.K. DobbinsRBDEN18.4276104.7
105Tre TuckerWRLV18.225397.2
106T.J. HockensonTEMIN18.1297117.1
107Josh DownsWRIND17.725396.7
108Pat FreiermuthTEPIT16.827594.5
109TreVeyon HendersonRBNE15.923179.0
110Stefon DiggsWRWAS15.53211113.1
Nivel 19 · 6 jugadores
111Jayden DanielsQBWAS13.9252195.1
112DeMario DouglasWRNE13.225392.3
113Kyle PittsTEATL12.525586.4
114Rachaad WhiteRBWAS12.5274101.6
115Terry McLaurinWRWAS11.5307109.1
116Jakobi MeyersWRJAX11.2297108.9
Nivel 20 · 7 jugadores
117Alec PierceWRIND8.226484.6
118Jacoby BrissettQBARI8.03310157.3
119Chig OkonkwoTEWAS7.826479.7
120Keon ColemanWRBUF7.823269.5
121Michael MayerTELV7.525377.2
122Davante AdamsWRLAR6.9331288.6
123Dallas GoedertTEPHI6.7318105.7
Nivel 21 · 7 jugadores
124Caleb WilliamsQBCHI6.1242187.4
125Woody MarksRBHOU5.225186.6
126Darnell WashingtonTEPIT5.125368.1
127Jonathon BrooksRBCAR4.723254.5
128Jaylin NoelWRHOU4.423163.4
129Malachi FieldsWRNYG4.323063.1
130Cade OttonTETB4.027479.4
Nivel 22 · 3 jugadores
131Blake CorumRBLAR2.825281.3
132Quentin JohnstonWRLAC2.024368.0
133Jordan LoveQBGB1.8276181.2
Nivel 23 · 5 jugadores
134Keaton MitchellRBLAC1.124361.3
135Efton ChismWRNE0.824165.9
136Baker MayfieldQBTB0.7318150.6
137Khalil ShakirWRBUF0.726489.1
138Jacory Croskey-MerrittRBWAS0.625152.7
Nivel 24 · 50 jugadores
139Aaron RodgersQBPIT0.04221160.1
140Alvin KamaraRBNO0.031969.5
141Bo NixQBDEN0.0262160.6
142C.J. StroudQBHOU0.0243174.2
143Cam WardQBTEN0.0241139.4
144Chris GodwinWRTB0.030996.0
145Colby ParkinsonTELAR0.027665.2
146Cooper KuppWRSEA0.033969.6
147Courtland SuttonWRDEN0.030884.6
148Dalton SchultzTEHOU0.030884.7
149Daniel JonesQBIND0.0297129.7
150Darren WallerTECAR0.0331180.7
151Deebo SamuelWRSF0.030797.6
152Demarcus RobinsonWRSF0.0311059.4
153Deshaun WatsonQBCLE0.0309108.6
154Devaughn VeleWRNO0.028270.6
155Dontayvion WicksWRPHI0.025372.7
156Geno SmithQBNYJ0.03513147.8
157Greg DulcichTEMIA0.026470.7
158Hunter HenryTENE0.0311085.3
159J.J. McCarthyQBNYG0.023294.9
160Jake FergusonTEDAL0.027472.8
161Jalon DanielsQBTB0.023013.0
162Jameis WinstonQBNYG0.03211130.5
163Justice HillRBBAL0.028761.2
164Justin HerbertQBLAC0.0286137.8
165Juwan JohnsonTENO0.029699.0
166Kalif RaymondWRCHI0.0321062.3
167Keenan AllenWRIND0.0341380.4
168Kendrick BourneWRARI0.031983.9
169Kenny GainwellRBTB0.027578.5
170Kimani VidalRBLAC0.025267.8
171Kirk CousinsQBLV0.03814169.5
172Malik WillisQBMIA0.0274165.4
173Mark AndrewsTEBAL0.030896.3
174Matthew StaffordQBLAR0.03817172.8
175Michael PenixQBATL0.0262149.6
176Michael PittmanWRPIT0.028658.2
177Mike GesickiTECIN0.030882.5
178Rashid ShaheedWRSEA0.028471.1
179Rashod BatemanWRBAL0.026570.0
180Rico DowdleRBPIT0.028670.6
181Roman WilsonWRPIT0.025259.4
182Romeo DoubsWRNE0.026452.3
183Ryan FlournoyWRDAL0.026283.3
184Samaje PerineRBCIN0.030968.0
185Tyjae SpearsRBTEN0.025371.3
186Tyler AllgeierRBARI0.026472.1
187Tyler HigbeeTELAR0.0331080.5
188Tyrone TracyRBNYG0.026272.8
Cómo leer esta tabla

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Valor ordena la tabla: lo que vale cada jugador en una liga 1QB de 12 equipos de aquí a las temporadas que vienen; la barra lo dibuja contra el primero. Edad y Años (temporadas en la NFL) son los de Sleeper; "sin dato" si no los tiene. Pts ROS son los de la tabla ROS vigente. Los niveles agrupan jugadores seguidos con valor parecido. Método.

# Su lugar por valor dynasty en este formato (1QB o superflex).

Valor Nuestro valor dynasty: lo que queda de esta temporada y lo que esperamos de las siguientes por su edad y su posición, en el formato de la tabla. Más es mejor. Ordena la tabla.

Edad Su edad según Sleeper.

Años Temporadas que lleva en la NFL según Sleeper; 0 es novato.

Pts ROS Los puntos que se esperan de él de aquí a la semana 17: la suma, semana por semana, del consenso de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. Una semana de descanso o sin proyección vale 0.

Valor La barra dibuja su valor contra el del primero de la tabla.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.

¿Cómo le fue?

En temporadas pasadas este valor le ganó a su versión sin edad (lo que queda de la temporada y la siguiente con el mismo ritmo).