FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Dynasty · 2026 · 19 oct 2026, 18:00

Ranking dynasty Superflex

Valor propio: lo que queda de esta temporada y lo que esperamos de las siguientes por su edad y su posición. No es un consenso de expertos.

Descargar CSV
Jugador
· 2 jugadores
1Jahmyr GibbsRBDET530.7243285.1
2Jaxon Smith-NjigbaWRSEA434.3243226.4
Nivel 2 · 10 jugadores
3Brock BowersTELV417.0232171.8
4Puka NacuaWRLAR401.5253226.8
5Kenneth WalkerRBKC395.8254236.0
6Josh AllenQBBUF390.3308240.3
7Lamar JacksonQBBAL376.2298212.7
8Bijan RobinsonRBATL374.2243214.8
9Ashton JeantyRBLV361.9221161.1
10Carnell TateWRTEN352.5210129.5
11Joe BurrowQBCIN341.7296218.8
12Ja'Marr ChaseWRCIN334.5265222.7
Nivel 3 · 8 jugadores
13Amon-Ra St. BrownWRDET311.4265214.1
14Trevor LawrenceQBJAX275.5265215.8
15Brock PurdyQBSF270.7264214.4
16Zay FlowersWRBAL266.2253181.1
17Luther BurdenWRCHI265.2221128.8
18Ollie GordonRBMIA261.2221144.7
19Malik NabersWRNYG259.0232161.0
20Tetairoa McMillanWRCAR255.5231170.8
Nivel 4 · 8 jugadores
21Drake LondonWRATL241.0254172.6
22Parker WashingtonWRJAX239.8243163.9
23Jared GoffQBDET235.33110208.0
24Kyren WilliamsRBLAR235.0264185.4
25Kyler MurrayQBMIN234.0297189.5
26Colston LovelandTECHI230.7221109.2
27Trey McBrideTEARI230.0264167.4
28Quinshon JudkinsRBCLE226.8221126.0
Nivel 5 · 4 jugadores
29Patrick MahomesQBKC220.8309206.0
30James CookRBBUF219.0264179.4
31Matthew GoldenWRGB218.5231148.7
32Denzel BostonWRCLE217.0220117.2
Nivel 6 · 5 jugadores
33Jeremiyah LoveRBARI209.5210109.7
34Javonte WilliamsRBDAL208.4265175.4
35Jonathan TaylorRBIND205.0276189.0
36Jalen CokerWRCAR202.6242161.9
37Chris OlaveWRNO197.5264162.0
Nivel 7 · 6 jugadores
38Justin JeffersonWRMIN188.5276199.2
39CeeDee LambWRDAL186.4276187.7
40Bhayshul TutenRBJAX185.1231136.3
41KC ConcepcionWRCLE184.721093.8
42Bucky IrvingRBTB178.8242148.4
43Harold FanninTECLE178.722197.4
Nivel 8 · 7 jugadores
44Germie BernardWRPIT170.9220106.1
45Chase BrownRBCIN167.2263169.6
46Garrett WilsonWRNYJ165.8264151.0
47Dak PrescottQBDAL162.83310176.5
48Rashee RiceWRKC161.0263158.8
49Sam DarnoldQBSEA160.7298158.1
50Christian McCaffreyRBSF157.8309207.2
Nivel 9 · 12 jugadores
51Emeka EgbukaWRTB150.1231127.8
52Breece HallRBNYJ147.5254137.5
53Nico CollinsWRHOU145.8275171.0
54Chuba HubbardRBCAR141.4275171.0
55Drake MayeQBNE139.8242211.3
56Tyler WarrenTEIND135.2241118.8
57Isaiah LikelyTENYG131.0264134.0
58Tyler ShoughQBNO130.5261173.4
59Jaylen WarrenRBPIT130.4274157.4
60Sam LaPortaTEDET127.3253140.1
61Christian WatsonWRGB126.1274162.6
62D'Andre SwiftRBCHI125.4276155.2
Nivel 10 · 3 jugadores
63Michael WilsonWRARI119.1263134.8
64George PickensWRDAL114.5254129.9
65Jordan LoveQBGB114.5276181.2
Nivel 11 · 11 jugadores
66Derrick HenryRBBAL104.03210176.5
67Tee HigginsWRCIN103.2276161.2
68Jayden DanielsQBWAS102.2252195.1
69Bryce YoungQBCAR99.6253206.5
70Kenyon SadiqTENYJ98.521067.3
71George KittleTESF95.3329153.2
72Jacoby BrissettQBARI94.73310157.3
73Mike EvansWRSF92.83312169.2
74Ladd McConkeyWRLAC92.6242116.6
75Omar CooperWRNYJ89.822083.1
76Bo NixQBDEN86.6262160.6
Nivel 12 · 10 jugadores
77Baker MayfieldQBTB78.0318150.6
78DeVonta SmithWRPHI76.1275141.3
79Caleb WilliamsQBCHI71.8242187.4
80Tucker KraftTEGB71.4253112.9
81Xavier WorthyWRKC70.2232110.5
82Jameson WilliamsWRDET69.7254122.1
83Daniel JonesQBIND68.6297129.7
84A.J. BrownWRNE67.1297149.4
85RJ HarveyRBDEN66.1251109.9
86Rome OdunzeWRCHI65.7242107.9
Nivel 13 · 8 jugadores
87Caleb DouglasWRMIA60.822081.3
88Jadarian PriceRBSEA57.922071.6
89Brenton StrangeTEJAX52.0253106.4
90Michael PenixQBATL49.0262149.6
91DJ MooreWRBUF45.4298136.7
92Malik WashingtonWRMIA44.3252112.9
93Jordan AddisonWRMIN44.0243107.6
94Saquon BarkleyRBPHI41.9298131.0
Nivel 14 · 12 jugadores
95C.J. StroudQBHOU37.7243174.2
96Antonio WilliamsWRWAS36.822066.3
97Kyle MonangaiRBCHI36.124199.9
98Wan'Dale RobinsonWRTEN35.2254103.1
99Geno SmithQBNYJ35.03513147.8
100Braelon AllenRBNYJ34.322270.2
101Malik WillisQBMIA33.7274165.4
102DK MetcalfWRPIT33.0287126.1
103Ted HurstWRTB32.522064.0
104Travis EtienneRBNO32.4275106.5
105Omarion HamptonRBLAC31.523189.0
106Jameis WinstonQBNYG30.53211130.5
Nivel 15 · 4 jugadores
107Pat BryantWRDEN28.323170.2
108Tony PollardRBTEN28.2297117.3
109David MontgomeryRBHOU28.1297117.1
110Travis KelceTEKC28.03613127.0
Nivel 16 · 4 jugadores
111Jaylen WaddleWRDEN24.3275117.0
112Justin HerbertQBLAC24.2286137.8
113Aaron JonesRBMIN23.5319112.6
114Matthew StaffordQBLAR23.13817172.8
Nivel 17 · 11 jugadores
115AJ BarnerTESEA20.324278.8
116Kirk CousinsQBLV19.93814169.5
117Rhamondre StevensonRBNE19.2285108.2
118Dalton KincaidTEBUF18.826394.1
119J.K. DobbinsRBDEN18.4276104.7
120Tre TuckerWRLV18.225397.2
121T.J. HockensonTEMIN18.1297117.1
122Josh DownsWRIND17.725396.7
123Pat FreiermuthTEPIT16.827594.5
124TreVeyon HendersonRBNE15.923179.0
125Stefon DiggsWRWAS15.53211113.1
Nivel 18 · 6 jugadores
126DeMario DouglasWRNE13.225392.3
127Kyle PittsTEATL12.525586.4
128Rachaad WhiteRBWAS12.5274101.6
129Terry McLaurinWRWAS11.5307109.1
130Jakobi MeyersWRJAX11.2297108.9
131Aaron RodgersQBPIT10.54221160.1
Nivel 19 · 6 jugadores
132Alec PierceWRIND8.226484.6
133Chig OkonkwoTEWAS7.826479.7
134Keon ColemanWRBUF7.823269.5
135Michael MayerTELV7.525377.2
136Davante AdamsWRLAR6.9331288.6
137Dallas GoedertTEPHI6.7318105.7
Nivel 20 · 6 jugadores
138Woody MarksRBHOU5.225186.6
139Darnell WashingtonTEPIT5.125368.1
140Jonathon BrooksRBCAR4.723254.5
141Jaylin NoelWRHOU4.423163.4
142Malachi FieldsWRNYG4.323063.1
143Cade OttonTETB4.027479.4
Nivel 21 · 3 jugadores
144Blake CorumRBLAR2.825281.3
145Deshaun WatsonQBCLE2.6309108.6
146Quentin JohnstonWRLAC2.024368.0
Nivel 22 · 4 jugadores
147Keaton MitchellRBLAC1.124361.3
148Efton ChismWRNE0.824165.9
149Khalil ShakirWRBUF0.726489.1
150Jacory Croskey-MerrittRBWAS0.625152.7
Nivel 23 · 38 jugadores
151Alvin KamaraRBNO0.031969.5
152Cam WardQBTEN0.0241139.4
153Chris GodwinWRTB0.030996.0
154Colby ParkinsonTELAR0.027665.2
155Cooper KuppWRSEA0.033969.6
156Courtland SuttonWRDEN0.030884.6
157Dalton SchultzTEHOU0.030884.7
158Darren WallerTECAR0.0331180.7
159Deebo SamuelWRSF0.030797.6
160Demarcus RobinsonWRSF0.0311059.4
161Devaughn VeleWRNO0.028270.6
162Dontayvion WicksWRPHI0.025372.7
163Greg DulcichTEMIA0.026470.7
164Hunter HenryTENE0.0311085.3
165J.J. McCarthyQBNYG0.023294.9
166Jake FergusonTEDAL0.027472.8
167Jalon DanielsQBTB0.023013.0
168Justice HillRBBAL0.028761.2
169Juwan JohnsonTENO0.029699.0
170Kalif RaymondWRCHI0.0321062.3
171Keenan AllenWRIND0.0341380.4
172Kendrick BourneWRARI0.031983.9
173Kenny GainwellRBTB0.027578.5
174Kimani VidalRBLAC0.025267.8
175Mark AndrewsTEBAL0.030896.3
176Michael PittmanWRPIT0.028658.2
177Mike GesickiTECIN0.030882.5
178Rashid ShaheedWRSEA0.028471.1
179Rashod BatemanWRBAL0.026570.0
180Rico DowdleRBPIT0.028670.6
181Roman WilsonWRPIT0.025259.4
182Romeo DoubsWRNE0.026452.3
183Ryan FlournoyWRDAL0.026283.3
184Samaje PerineRBCIN0.030968.0
185Tyjae SpearsRBTEN0.025371.3
186Tyler AllgeierRBARI0.026472.1
187Tyler HigbeeTELAR0.0331080.5
188Tyrone TracyRBNYG0.026272.8
Cómo leer esta tabla

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Valor ordena la tabla: lo que vale cada jugador en una liga Superflex de 12 equipos de aquí a las temporadas que vienen; la barra lo dibuja contra el primero. Edad y Años (temporadas en la NFL) son los de Sleeper; "sin dato" si no los tiene. Pts ROS son los de la tabla ROS vigente. Los niveles agrupan jugadores seguidos con valor parecido. Método.

# Su lugar por valor dynasty en este formato (1QB o superflex).

Valor Nuestro valor dynasty: lo que queda de esta temporada y lo que esperamos de las siguientes por su edad y su posición, en el formato de la tabla. Más es mejor. Ordena la tabla.

Edad Su edad según Sleeper.

Años Temporadas que lleva en la NFL según Sleeper; 0 es novato.

Pts ROS Los puntos que se esperan de él de aquí a la semana 17: la suma, semana por semana, del consenso de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. Una semana de descanso o sin proyección vale 0.

Valor La barra dibuja su valor contra el del primero de la tabla.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.

¿Cómo le fue?

En temporadas pasadas este valor le ganó a su versión sin edad (lo que queda de la temporada y la siguiente con el mismo ritmo).