FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Dynasty · 2026 · 19 oct 2026, 18:00

Ranking dynasty Superflex QB

Valor propio: lo que queda de esta temporada y lo que esperamos de las siguientes por su edad y su posición. No es un consenso de expertos.

Descargar CSV
Jugador
· 3 jugadores
1Josh AllenQBBUF390.3308240.3
2Lamar JacksonQBBAL376.2298212.7
3Joe BurrowQBCIN341.7296218.8
Nivel 2 · 5 jugadores
4Trevor LawrenceQBJAX275.5265215.8
5Brock PurdyQBSF270.7264214.4
6Jared GoffQBDET235.33110208.0
7Kyler MurrayQBMIN234.0297189.5
8Patrick MahomesQBKC220.8309206.0
Nivel 3 · 12 jugadores
9Dak PrescottQBDAL162.83310176.5
10Sam DarnoldQBSEA160.7298158.1
11Drake MayeQBNE139.8242211.3
12Tyler ShoughQBNO130.5261173.4
13Jordan LoveQBGB114.5276181.2
14Jayden DanielsQBWAS102.2252195.1
15Bryce YoungQBCAR99.6253206.5
16Jacoby BrissettQBARI94.73310157.3
17Bo NixQBDEN86.6262160.6
18Baker MayfieldQBTB78.0318150.6
19Caleb WilliamsQBCHI71.8242187.4
20Daniel JonesQBIND68.6297129.7
Nivel 4 · 8 jugadores
21Michael PenixQBATL49.0262149.6
22C.J. StroudQBHOU37.7243174.2
23Geno SmithQBNYJ35.03513147.8
24Malik WillisQBMIA33.7274165.4
25Jameis WinstonQBNYG30.53211130.5
26Justin HerbertQBLAC24.2286137.8
27Matthew StaffordQBLAR23.13817172.8
28Kirk CousinsQBLV19.93814169.5
Nivel 5 · 5 jugadores
29Aaron RodgersQBPIT10.54221160.1
30Deshaun WatsonQBCLE2.6309108.6
31Cam WardQBTEN0.0241139.4
32J.J. McCarthyQBNYG0.023294.9
33Jalon DanielsQBTB0.023013.0
Cómo leer esta tabla

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Valor ordena la tabla: lo que vale cada jugador en una liga Superflex de 12 equipos de aquí a las temporadas que vienen; la barra lo dibuja contra el primero. Edad y Años (temporadas en la NFL) son los de Sleeper; "sin dato" si no los tiene. Pts ROS son los de la tabla ROS vigente. Los niveles agrupan jugadores seguidos con valor parecido. Método.

# Su lugar por valor dynasty en este formato (1QB o superflex).

Valor Nuestro valor dynasty: lo que queda de esta temporada y lo que esperamos de las siguientes por su edad y su posición, en el formato de la tabla. Más es mejor. Ordena la tabla.

Edad Su edad según Sleeper.

Años Temporadas que lleva en la NFL según Sleeper; 0 es novato.

Pts ROS Los puntos que se esperan de él de aquí a la semana 17: la suma, semana por semana, del consenso de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. Una semana de descanso o sin proyección vale 0.

Valor La barra dibuja su valor contra el del primero de la tabla.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.

¿Cómo le fue?

En temporadas pasadas este valor le ganó a su versión sin edad (lo que queda de la temporada y la siguiente con el mismo ritmo).