FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Dynasty · 2026 · 19 oct 2026, 18:00

Ranking dynasty 1QB QB

Valor propio: lo que queda de esta temporada y lo que esperamos de las siguientes por su edad y su posición. No es un consenso de expertos.

Descargar CSV
Jugador
· 3 jugadores
1Josh AllenQBBUF265.1308240.3
2Lamar JacksonQBBAL251.0298212.7
3Joe BurrowQBCIN216.5296218.8
Nivel 2 · 5 jugadores
4Trevor LawrenceQBJAX150.4265215.8
5Brock PurdyQBSF145.6264214.4
6Jared GoffQBDET110.23110208.0
7Kyler MurrayQBMIN108.8297189.5
8Patrick MahomesQBKC95.6309206.0
Nivel 3 · 25 jugadores
9Sam DarnoldQBSEA58.7298158.1
10Dak PrescottQBDAL45.73310176.5
11Drake MayeQBNE44.0242211.3
12Bryce YoungQBCAR25.3253206.5
13Tyler ShoughQBNO21.2261173.4
14Jayden DanielsQBWAS13.9252195.1
15Jacoby BrissettQBARI8.03310157.3
16Caleb WilliamsQBCHI6.1242187.4
17Jordan LoveQBGB1.8276181.2
18Baker MayfieldQBTB0.7318150.6
19Aaron RodgersQBPIT0.04221160.1
20Bo NixQBDEN0.0262160.6
21C.J. StroudQBHOU0.0243174.2
22Cam WardQBTEN0.0241139.4
23Daniel JonesQBIND0.0297129.7
24Deshaun WatsonQBCLE0.0309108.6
25Geno SmithQBNYJ0.03513147.8
26J.J. McCarthyQBNYG0.023294.9
27Jalon DanielsQBTB0.023013.0
28Jameis WinstonQBNYG0.03211130.5
29Justin HerbertQBLAC0.0286137.8
30Kirk CousinsQBLV0.03814169.5
31Malik WillisQBMIA0.0274165.4
32Matthew StaffordQBLAR0.03817172.8
33Michael PenixQBATL0.0262149.6
Cómo leer esta tabla

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Valor ordena la tabla: lo que vale cada jugador en una liga 1QB de 12 equipos de aquí a las temporadas que vienen; la barra lo dibuja contra el primero. Edad y Años (temporadas en la NFL) son los de Sleeper; "sin dato" si no los tiene. Pts ROS son los de la tabla ROS vigente. Los niveles agrupan jugadores seguidos con valor parecido. Método.

# Su lugar por valor dynasty en este formato (1QB o superflex).

Valor Nuestro valor dynasty: lo que queda de esta temporada y lo que esperamos de las siguientes por su edad y su posición, en el formato de la tabla. Más es mejor. Ordena la tabla.

Edad Su edad según Sleeper.

Años Temporadas que lleva en la NFL según Sleeper; 0 es novato.

Pts ROS Los puntos que se esperan de él de aquí a la semana 17: la suma, semana por semana, del consenso de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. Una semana de descanso o sin proyección vale 0.

Valor La barra dibuja su valor contra el del primero de la tabla.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.

¿Cómo le fue?

En temporadas pasadas este valor le ganó a su versión sin edad (lo que queda de la temporada y la siguiente con el mismo ritmo).