FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Dynasty · 2026 · 19 oct 2026, 18:00

Ranking dynasty 1QB RB

Valor propio: lo que queda de esta temporada y lo que esperamos de las siguientes por su edad y su posición. No es un consenso de expertos.

Descargar CSV
Jugador
· 4 jugadores
1Jahmyr GibbsRBDET530.7243285.1
2Kenneth WalkerRBKC395.8254236.0
3Bijan RobinsonRBATL374.2243214.8
4Ashton JeantyRBLV361.9221161.1
Nivel 2 · 7 jugadores
5Ollie GordonRBMIA261.2221144.7
6Kyren WilliamsRBLAR235.0264185.4
7Quinshon JudkinsRBCLE226.8221126.0
8James CookRBBUF219.0264179.4
9Jeremiyah LoveRBARI209.5210109.7
10Javonte WilliamsRBDAL208.4265175.4
11Jonathan TaylorRBIND205.0276189.0
Nivel 3 · 8 jugadores
12Bhayshul TutenRBJAX185.1231136.3
13Bucky IrvingRBTB178.8242148.4
14Chase BrownRBCIN167.2263169.6
15Christian McCaffreyRBSF157.8309207.2
16Breece HallRBNYJ147.5254137.5
17Chuba HubbardRBCAR141.4275171.0
18Jaylen WarrenRBPIT130.4274157.4
19D'Andre SwiftRBCHI125.4276155.2
Nivel 4 · 15 jugadores
20Derrick HenryRBBAL104.03210176.5
21RJ HarveyRBDEN66.1251109.9
22Jadarian PriceRBSEA57.922071.6
23Saquon BarkleyRBPHI41.9298131.0
24Kyle MonangaiRBCHI36.124199.9
25Braelon AllenRBNYJ34.322270.2
26Travis EtienneRBNO32.4275106.5
27Omarion HamptonRBLAC31.523189.0
28Tony PollardRBTEN28.2297117.3
29David MontgomeryRBHOU28.1297117.1
30Aaron JonesRBMIN23.5319112.6
31Rhamondre StevensonRBNE19.2285108.2
32J.K. DobbinsRBDEN18.4276104.7
33TreVeyon HendersonRBNE15.923179.0
34Rachaad WhiteRBWAS12.5274101.6
Nivel 5 · 14 jugadores
35Woody MarksRBHOU5.225186.6
36Jonathon BrooksRBCAR4.723254.5
37Blake CorumRBLAR2.825281.3
38Keaton MitchellRBLAC1.124361.3
39Jacory Croskey-MerrittRBWAS0.625152.7
40Alvin KamaraRBNO0.031969.5
41Justice HillRBBAL0.028761.2
42Kenny GainwellRBTB0.027578.5
43Kimani VidalRBLAC0.025267.8
44Rico DowdleRBPIT0.028670.6
45Samaje PerineRBCIN0.030968.0
46Tyjae SpearsRBTEN0.025371.3
47Tyler AllgeierRBARI0.026472.1
48Tyrone TracyRBNYG0.026272.8
Cómo leer esta tabla

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Valor ordena la tabla: lo que vale cada jugador en una liga 1QB de 12 equipos de aquí a las temporadas que vienen; la barra lo dibuja contra el primero. Edad y Años (temporadas en la NFL) son los de Sleeper; "sin dato" si no los tiene. Pts ROS son los de la tabla ROS vigente. Los niveles agrupan jugadores seguidos con valor parecido. Método.

# Su lugar por valor dynasty en este formato (1QB o superflex).

Valor Nuestro valor dynasty: lo que queda de esta temporada y lo que esperamos de las siguientes por su edad y su posición, en el formato de la tabla. Más es mejor. Ordena la tabla.

Edad Su edad según Sleeper.

Años Temporadas que lleva en la NFL según Sleeper; 0 es novato.

Pts ROS Los puntos que se esperan de él de aquí a la semana 17: la suma, semana por semana, del consenso de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. Una semana de descanso o sin proyección vale 0.

Valor La barra dibuja su valor contra el del primero de la tabla.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.

¿Cómo le fue?

En temporadas pasadas este valor le ganó a su versión sin edad (lo que queda de la temporada y la siguiente con el mismo ritmo).