FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Resto de la temporada · actualizado en la semana 7 · 2026

Rankings ROS TE

Consenso Sleeper y ESPN, foto del 20 oct 2026, 10:21 · Full PPR · semanas 7 a 17.

Si el draft fuera hoy · Por posición y semanas anteriores

Descargar CSV
Jugador
· 3 jugadores · 171.8 a 153.2
1Brock BowersLV171.817.21352.5
2Trey McBrideARI167.416.71451.6
3George KittleSF153.215.3845.4
Nivel 2 · 9 jugadores · 140.1 a 105.7
4Sam LaPortaDET140.112.7—37.7
5Isaiah LikelyNYG134.013.4841.7
6Travis KelceKC127.011.5—34.7
7Tyler WarrenIND118.811.91335.5
8T.J. HockensonMIN117.110.6—32.8
9Tucker KraftGB112.911.31135.3
10Colston LovelandCHI109.210.91033.0
11Brenton StrangeJAX106.410.6732.8
12Dallas GoedertPHI105.710.61030.4
Nivel 3 · 5 jugadores · 99.0 a 94.1
13Juwan JohnsonNO99.09.9830.5
14Harold FanninCLE97.49.71129.0
15Mark AndrewsBAL96.39.61328.6
16Pat FreiermuthPIT94.59.4928.5
17Dalton KincaidBUF94.19.4728.7
Nivel 4 · 15 jugadores · 86.4 a 65.2
18Kyle PittsATL86.48.61126.6
19Hunter HenryNE85.38.51124.5
20Dalton SchultzHOU84.78.5825.1
21Mike GesickiCIN82.57.5—22.3
22Darren WallerCAR80.77.3—22.1
23Tyler HigbeeLAR80.58.11124.3
24Chig OkonkwoWAS79.78.0723.1
25Cade OttonTB79.47.91023.6
26AJ BarnerSEA78.87.91122.6
27Michael MayerLV77.27.71323.7
28Jake FergusonDAL72.87.31421.8
29Greg DulcichMIA70.76.4—19.4
30Darnell WashingtonPIT68.16.8920.6
31Kenyon SadiqNYJ67.36.71319.8
32Colby ParkinsonLAR65.26.51118.9
Nivel 5 · 9 jugadores · 54.9 a 42.9
33Evan EngramDEN54.95.51016.6
34Eli RaridonNE51.35.11114.7
35Gunnar HelmTEN48.44.8914.3
36Noah GrayKC44.64.1—12.2
37Tommy TrembleCAR44.54.0—12.1
38Mason TaylorNYJ44.14.41312.9
39Charlie KolarLAC43.34.3713.1
40Noah FantNO43.14.3813.3
41Oronde GadsdenLAC42.94.3712.9
Nivel 6 · 9 jugadores · 40.1 a 30.4
42Terrance FergusonLAR40.14.51114.0
43Cole KmetCHI37.23.71011.2
44David NjokuLAC35.33.5712.5
45Foster MoreauHOU34.83.5810.3
46Erick AllCIN33.13.0—9.0
47Dawson KnoxBUF32.93.3710.0
48Matt HibnerBAL32.53.3139.8
49Elijah HigginsARI31.03.1149.5
50Theo JohnsonNYG30.43.089.5
Nivel 7 · 7 jugadores · 28.1 a 22.4
51Drew SampleCIN28.12.6—7.5
52Austin HooperATL26.32.6118.1
53Daniel BellingerTEN23.92.497.1
54Jonnu SmithGB23.92.4117.5
55Zach ErtzPHI23.02.3106.3
56Nate BoerkircherJAX22.62.377.0
57Brevyn Spann-FordDAL22.42.2146.7
Nivel 8 · 8 jugadores · 19.5 a 17.4
58Brock WrightDET19.51.8—5.2
59Mitchell EvansCAR19.01.7—5.2
60Will KacmarekMIA18.61.7—5.1
61Marlin KleinHOU18.61.985.5
62Blake WhiteheartCLE17.91.8115.3
63Jeremy RuckertNYJ17.81.8135.3
64Nate AdkinsDEN17.61.8105.3
65John BatesWAS17.41.775.1
Nivel 9 · 9 jugadores · 15.3 a 11.8
66Davis AllenLAR15.31.5114.3
67Luke FarrellSF15.21.584.4
68Sam RoushCHI14.61.5104.3
69Adam TrautmanDEN14.21.4104.2
70Tanner KoziolJAX13.71.474.3
71Josh CuevasBAL13.11.3133.9
72Gavin BartholomewMIN12.61.1—3.5
73Eric SaubertSEA12.11.2113.2
74Johnny MundtPHI11.81.2103.3
Nivel 10 · 10 jugadores · 10.3 a 8.6
75Oscar DelpNO10.31.083.2
76Ben SinnottWAS10.01.072.9
77Mo Alie-CoxIND9.91.0133.0
78Grant CalcaterraPHI9.71.1103.1
79Tip ReimanARI9.61.0142.9
80Jelani WoodsNYJ9.20.9132.7
81Luke SchoonmakerDAL9.20.9142.7
82Joe RoyerCLE8.91.0112.9
83Ian ThomasLV8.60.9132.6
84Eli StowersPHI8.60.9102.7
Nivel 11 · 8 jugadores · 8.1 a 6.5
85Charlie WoernerATL8.10.8112.5
86Elijah ArroyoSEA8.00.9112.2
87Will MalloryIND7.10.7132.1
88Cade StoverHOU7.00.782.1
89Pharaoh BrownIND7.00.7132.2
90Jake BriningstoolKC7.00.6—1.9
91Colson YankoffWAS6.70.771.9
92Jackson HawesBUF6.50.772.0
Nivel 12 · 6 jugadores · 5.5 a 4.5
93Drew OgletreeIND5.50.5131.7
94Quintin MorrisJAX5.40.571.6
95Hayden RucciLAC5.30.571.6
96Justin JolyMIA5.30.5—1.4
97Brevin JordanHOU4.80.581.4
98Cameron LatuNE4.50.5111.3
Nivel 13 · 4 jugadores · 4.0 a 3.7
99Tyler ConklinDET4.00.4—1.1
100Ben YurosekMIN4.00.4—1.1
101Payne DurhamTB3.80.4101.1
102Josh WhyleGB3.70.4111.2
Nivel 14 · 9 jugadores · 3.2 a 2.3
103Bauer SharpTB3.20.3101.0
104Teagan QuitorianoARI3.10.3141.0
105Treyton WelchNO2.90.380.9
106Mark RedmanGB2.90.3110.9
107Nick VannettBAL2.90.3130.9
108Ja'Tavion SandersCAR2.80.3—0.8
109E.J. JenkinsPHI2.60.3100.7
110Dallen BentleyDEN2.50.3100.7
111Carsen RyanCLE2.30.2110.7
Nivel 15 · 8 jugadores · 1.6 a 0.4
112Kylen GransonTEN1.60.290.5
113Max KlareLAR1.50.1110.3
114Jack EndriesCIN1.30.1—0.3
115Seydou TraoreMIA0.90.1—0.3
116Chris ManhertzNYG0.70.180.2
117Feleipe FranksCAR0.60.1—0.2
118Robert TonyanPIT0.60.190.2
119Ko KieftTB0.40.0100.1
Cómo leer esta tabla

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Pts ROS es la suma del consenso de cada semana que falta, de la 7 a la 17, y ordena la tabla; una semana sin proyección (descanso, lesión larga) vale 0. Pts/PJ es lo que rinde cuando se espera que juegue. Desc. es la semana de descanso que le falta; "—" quiere decir que ya descansó o que no se conoce. Playoffs suma las semanas 15 a 17. Los niveles agrupan jugadores seguidos con puntos parecidos. Sin modelo, piso ni techo. Método.

# Su lugar en el ranking de su posición de aquí al final de la temporada, ordenado por Pts ROS.

Pts ROS Los puntos que se esperan de él de aquí a la semana 17: la suma, semana por semana, del consenso de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. Una semana de descanso o sin proyección vale 0.

Pts/PJ Sus puntos ROS entre las semanas en que se espera que juegue: lo que rinde cuando juega, no lo que suma.

Desc. Su semana de descanso (bye), si todavía le falta. "—": ya descansó o no se conoce.

Playoffs Los puntos esperados en las semanas 15 a 17, las de los playoffs de casi todas las ligas.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.