FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Resto de la temporada · actualizado en la semana 7 · 2026

Rankings ROS TE Half PPR

Consenso Sleeper y ESPN, foto del 20 oct 2026, 10:21 · Half PPR · semanas 7 a 17.

Si el draft fuera hoy · Por posición y semanas anteriores

Descargar CSV
Jugador
· 3 jugadores · 141.3 a 128.2
1Brock BowersLV141.314.11343.5
2Trey McBrideARI130.813.11440.5
3George KittleSF128.212.8838.0
Nivel 2 · 3 jugadores · 113.3 a 103.4
4Sam LaPortaDET113.310.3—30.5
5Isaiah LikelyNYG108.410.8833.9
6Travis KelceKC103.49.4—28.1
Nivel 3 · 6 jugadores · 91.6 a 84.8
7Tyler WarrenIND91.69.21327.3
8Tucker KraftGB90.19.01128.3
9T.J. HockensonMIN89.88.2—25.4
10Colston LovelandCHI88.48.81026.8
11Brenton StrangeJAX85.38.5726.4
12Dallas GoedertPHI84.88.51024.1
Nivel 4 · 5 jugadores · 79.8 a 76.2
13Juwan JohnsonNO79.88.0824.6
14Harold FanninCLE78.77.91123.4
15Mark AndrewsBAL77.47.71323.0
16Pat FreiermuthPIT76.57.7923.1
17Dalton KincaidBUF76.27.6723.3
Nivel 5 · 15 jugadores · 70.6 a 53.0
18Kyle PittsATL70.67.11121.9
19Hunter HenryNE69.36.91119.8
20Mike GesickiCIN68.36.2—18.4
21Dalton SchultzHOU65.96.6819.4
22Darren WallerCAR65.96.0—18.0
23AJ BarnerSEA63.76.41118.2
24Tyler HigbeeLAR63.56.31119.1
25Chig OkonkwoWAS62.06.2717.8
26Cade OttonTB61.56.21018.3
27Michael MayerLV59.66.01318.4
28Jake FergusonDAL57.65.81417.2
29Greg DulcichMIA55.55.0—15.2
30Darnell WashingtonPIT55.25.5916.6
31Kenyon SadiqNYJ53.85.41315.8
32Colby ParkinsonLAR53.05.31115.3
Nivel 6 · 10 jugadores · 43.0 a 33.2
33Evan EngramDEN43.04.31012.9
34Eli RaridonNE41.84.21111.9
35Gunnar HelmTEN37.63.8911.2
36Noah GrayKC35.13.2—9.6
37Noah FantNO34.73.5810.7
38Tommy TrembleCAR34.73.2—9.4
39Oronde GadsdenLAC34.63.5710.4
40Mason TaylorNYJ34.33.41310.0
41Charlie KolarLAC33.43.3710.1
42Terrance FergusonLAR33.23.71111.5
Nivel 7 · 8 jugadores · 29.5 a 24.4
43Cole KmetCHI29.52.9108.9
44Foster MoreauHOU28.22.888.3
45David NjokuLAC27.82.879.8
46Dawson KnoxBUF27.02.778.3
47Matt HibnerBAL26.72.7138.1
48Erick AllCIN26.22.4—7.1
49Theo JohnsonNYG25.12.587.9
50Elijah HigginsARI24.42.4147.5
Nivel 8 · 7 jugadores · 21.4 a 17.3
51Drew SampleCIN21.41.9—5.8
52Austin HooperATL21.02.1116.5
53Jonnu SmithGB18.81.9115.9
54Daniel BellingerTEN18.51.895.5
55Nate BoerkircherJAX18.31.875.7
56Zach ErtzPHI18.21.8104.9
57Brevyn Spann-FordDAL17.31.7145.2
Nivel 9 · 8 jugadores · 15.2 a 13.6
58Brock WrightDET15.21.4—4.1
59Mitchell EvansCAR14.91.4—4.1
60Marlin KleinHOU14.51.584.3
61Will KacmarekMIA14.51.3—4.0
62Nate AdkinsDEN14.41.4104.3
63Blake WhiteheartCLE14.31.4114.2
64Jeremy RuckertNYJ13.81.4134.0
65John BatesWAS13.61.473.9
Nivel 10 · 9 jugadores · 12.2 a 9.1
66Davis AllenLAR12.21.2113.4
67Luke FarrellSF12.01.283.5
68Sam RoushCHI11.51.2103.4
69Adam TrautmanDEN11.21.1103.4
70Tanner KoziolJAX11.11.173.5
71Josh CuevasBAL10.61.1133.1
72Gavin BartholomewMIN9.80.9—2.8
73Eric SaubertSEA9.61.0112.5
74Johnny MundtPHI9.10.9102.5
Nivel 11 · 10 jugadores · 8.0 a 6.8
75Grant CalcaterraPHI8.00.9102.5
76Oscar DelpNO7.90.882.5
77Mo Alie-CoxIND7.90.8132.4
78Ben SinnottWAS7.70.872.2
79Tip ReimanARI7.40.7142.3
80Jelani WoodsNYJ7.30.7132.1
81Luke SchoonmakerDAL7.10.7142.1
82Joe RoyerCLE7.10.8112.3
83Eli StowersPHI6.80.8102.1
84Ian ThomasLV6.80.7132.1
Nivel 12 · 8 jugadores · 6.4 a 5.2
85Elijah ArroyoSEA6.40.7111.7
86Charlie WoernerATL6.30.6112.0
87Will MalloryIND5.60.6131.7
88Jake BriningstoolKC5.50.5—1.5
89Cade StoverHOU5.50.581.6
90Pharaoh BrownIND5.40.5131.7
91Jackson HawesBUF5.30.571.6
92Colson YankoffWAS5.20.571.5
Nivel 13 · 6 jugadores · 4.4 a 3.6
93Quintin MorrisJAX4.40.471.3
94Drew OgletreeIND4.30.4131.3
95Justin JolyMIA4.20.4—1.1
96Hayden RucciLAC4.20.471.2
97Brevin JordanHOU3.80.481.1
98Cameron LatuNE3.60.4111.0
Nivel 14 · 4 jugadores · 3.2 a 2.9
99Tyler ConklinDET3.20.3—0.9
100Ben YurosekMIN3.10.3—0.9
101Payne DurhamTB3.00.3100.9
102Josh WhyleGB2.90.3110.9
Nivel 15 · 9 jugadores · 2.5 a 1.9
103Bauer SharpTB2.50.3100.8
104Teagan QuitorianoARI2.50.2140.8
105Nick VannettBAL2.40.2130.7
106Treyton WelchNO2.30.280.7
107Ja'Tavion SandersCAR2.20.2—0.6
108Mark RedmanGB2.20.2110.7
109E.J. JenkinsPHI2.10.2100.6
110Dallen BentleyDEN2.00.2100.6
111Carsen RyanCLE1.90.2110.6
Nivel 16 · 8 jugadores · 1.3 a 0.3
112Kylen GransonTEN1.30.190.4
113Max KlareLAR1.20.1110.2
114Jack EndriesCIN1.00.1—0.2
115Seydou TraoreMIA0.70.1—0.2
116Chris ManhertzNYG0.60.180.2
117Feleipe FranksCAR0.50.0—0.1
118Robert TonyanPIT0.50.190.1
119Ko KieftTB0.30.0100.1
Cómo leer esta tabla

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Pts ROS es la suma del consenso de cada semana que falta, de la 7 a la 17, y ordena la tabla; una semana sin proyección (descanso, lesión larga) vale 0. Pts/PJ es lo que rinde cuando se espera que juegue. Desc. es la semana de descanso que le falta; "—" quiere decir que ya descansó o que no se conoce. Playoffs suma las semanas 15 a 17. Los niveles agrupan jugadores seguidos con puntos parecidos. Sin modelo, piso ni techo. Método.

# Su lugar en el ranking de su posición de aquí al final de la temporada, ordenado por Pts ROS.

Pts ROS Los puntos que se esperan de él de aquí a la semana 17: la suma, semana por semana, del consenso de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. Una semana de descanso o sin proyección vale 0.

Pts/PJ Sus puntos ROS entre las semanas en que se espera que juegue: lo que rinde cuando juega, no lo que suma.

Desc. Su semana de descanso (bye), si todavía le falta. "—": ya descansó o no se conoce.

Playoffs Los puntos esperados en las semanas 15 a 17, las de los playoffs de casi todas las ligas.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.