FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Resto de la temporada · actualizado en la semana 7 · 2026

Rankings ROS WR Half PPR

Consenso Sleeper y ESPN, foto del 20 oct 2026, 10:21 · Half PPR · semanas 7 a 17.

Si el draft fuera hoy · Por posición y semanas anteriores

Descargar CSV
Jugador
· 4 jugadores · 190.0 a 176.3
1Jaxon Smith-NjigbaSEA190.019.01155.0
2Puka NacuaLAR188.218.81155.6
3Ja'Marr ChaseCIN184.316.8—50.0
4Amon-Ra St. BrownDET176.316.0—47.5
Nivel 2 · 9 jugadores · 163.6 a 138.8
5Justin JeffersonMIN163.614.9—45.9
6CeeDee LambDAL153.515.31446.0
7Zay FlowersBAL150.815.11344.8
8Mike EvansSF144.314.4842.6
9Nico CollinsHOU143.514.4842.4
10Drake LondonATL143.214.31144.4
11Tetairoa McMillanCAR141.612.9—38.6
12Parker WashingtonJAX140.714.1743.3
13Christian WatsonGB138.813.91143.1
Nivel 3 · 8 jugadores · 134.1 a 122.4
14Tee HigginsCIN134.112.2—36.3
15Jalen CokerCAR133.512.1—36.4
16Chris OlaveNO132.413.2840.6
17Malik NabersNYG132.213.2841.5
18Rashee RiceKC129.811.8—35.3
19Matthew GoldenGB125.812.61139.3
20A.J. BrownNE125.512.51135.7
21Garrett WilsonNYJ122.412.21336.0
Nivel 4 · 3 jugadores · 115.3 a 110.9
22DJ MooreBUF115.311.5735.4
23DeVonta SmithPHI114.511.51032.3
24Michael WilsonARI110.911.11434.4
Nivel 5 · 7 jugadores · 105.8 a 100.7
25George PickensDAL105.810.61431.6
26Emeka EgbukaTB105.610.61031.5
27Luther BurdenCHI105.010.51031.9
28DK MetcalfPIT104.810.5931.6
29Carnell TateTEN104.010.4930.9
30Jameson WilliamsDET102.19.3—27.5
31Denzel BostonCLE100.710.11130.1
Nivel 6 · 9 jugadores · 95.3 a 89.2
32Ladd McConkeyLAC95.39.5728.6
33Jaylen WaddleDEN94.19.41028.2
34Malik WashingtonMIA92.18.4—25.2
35Stefon DiggsWAS91.69.2726.3
36Jakobi MeyersJAX90.69.1728.0
37Xavier WorthyKC90.48.2—24.5
38Rome OdunzeCHI90.19.01027.3
39Terry McLaurinWAS90.09.0725.7
40Jordan AddisonMIN89.28.1—25.1
Nivel 7 · 4 jugadores · 84.0 a 81.3
41Germie BernardPIT84.08.4925.0
42Deebo SamuelSF82.39.1827.0
43Wan'Dale RobinsonTEN81.58.1924.2
44Tre TuckerLV81.38.11325.1
Nivel 8 · 9 jugadores · 77.0 a 70.5
45Josh DownsIND77.07.71322.8
46DeMario DouglasNE76.37.61121.7
47Chris GodwinTB75.67.61022.5
48Davante AdamsLAR75.412.61140.1
49KC ConcepcionCLE73.67.41121.9
50Khalil ShakirBUF71.97.2722.1
51Alec PierceIND71.07.91324.8
52Jordyn TysonNO71.07.9824.7
53Courtland SuttonDEN70.57.11021.1
Nivel 9 · 4 jugadores · 67.8 a 65.7
54Omar CooperNYJ67.86.81319.9
55Ryan FlournoyDAL66.56.71419.9
56Kendrick BourneARI65.96.61420.5
57Caleb DouglasMIA65.76.0—18.1
Nivel 10 · 9 jugadores · 62.4 a 56.8
58Keenan AllenIND62.46.21318.4
59Rashid ShaheedSEA60.06.01117.1
60Dontayvion WicksPHI59.76.01016.8
61Rashod BatemanBAL58.25.81317.3
62Keon ColemanBUF58.05.8717.8
63Pat BryantDEN57.77.21021.8
64Quentin JohnstonLAC57.15.7717.2
65Cooper KuppSEA57.05.71116.3
66Devaughn VeleNO56.85.7816.5
Nivel 11 · 7 jugadores · 54.8 a 52.8
67Efton ChismNE54.85.51115.6
68Chris BellMIA54.14.9—14.9
69Isaac TeSlaaDET53.84.9—14.5
70Antonio WilliamsWAS53.75.4715.4
71Ted HurstTB53.65.41016.0
72Malachi FieldsNYG52.95.3816.6
73Jaylin NoelHOU52.85.3815.5
Nivel 12 · 8 jugadores · 50.1 a 46.6
74Demarcus RobinsonSF50.15.6817.0
75Roman WilsonPIT49.26.2918.6
76Kalif RaymondCHI49.14.91014.8
77Jahan DotsonATL48.64.91115.1
78Adonai MitchellNYJ48.04.81314.0
79Tre' HarrisLAC48.04.8714.4
80Treylon BurksWAS47.84.8713.8
81Michael PittmanPIT46.65.8917.6
Nivel 13 · 5 jugadores · 44.5 a 42.3
82Elic AyomanorTEN44.54.4913.2
83Romeo DoubsNE43.97.31121.8
84Makai LemonPHI43.64.41012.0
85Ja'Kobi LaneBAL42.64.31312.7
86Josh CameronJAX42.34.2713.0
Nivel 14 · 8 jugadores · 39.0 a 37.6
87Marvin MimsDEN39.03.91011.7
88Brian ThomasJAX39.03.9712.0
89Kevin ColemanMIA38.63.5—10.6
90Konata MumpfieldLAR38.53.91110.3
91Cody WhiteLV38.33.81311.8
92Jalen NailorLV38.13.81311.6
93Kyle WilliamsNE37.63.81110.7
94Marvin HarrisonHOU37.63.8810.8
Nivel 15 · 8 jugadores · 36.7 a 33.8
95Jalen RoyalsKC36.73.3—10.0
96Jerry JeudyCLE36.53.71110.9
97Darnell MooneyNYG36.13.6811.4
98Tez JohnsonTB35.73.61010.7
99Jauan JenningsMIN35.53.2—10.1
100Kayshon BoutteHOU35.33.5810.7
101Jalen BrooksARI34.33.41410.7
102Savion WilliamsGB33.83.41110.4
Nivel 16 · 3 jugadores · 32.4 a 30.9
103Andrei IosivasCIN32.43.6—10.9
104Mack HollinsNE31.13.91111.6
105Dohnte MeyersCIN30.92.8—8.2
Nivel 17 · 10 jugadores · 28.5 a 24.8
106Troy FranklinDEN28.52.9108.3
107John MetchieCAR28.32.6—7.7
108Dyami BrownWAS28.12.878.1
109Calvin RidleyTEN27.62.898.3
110Darius CooperPHI27.22.7107.7
111Zachariah BranchATL26.72.7118.3
112Brycen TremayneCAR25.82.3—6.8
113Xavier HutchinsonHOU25.62.687.5
114Xavier LegetteCAR25.42.5—8.2
115Jalen McMillanTB24.83.51010.4
Nivel 18 · 8 jugadores · 23.2 a 20.7
116Tory HortonSEA23.22.3116.7
117Jack BechLV23.02.6138.0
118Joshua PalmerBUF22.92.377.1
119Christian KirkSF22.32.285.8
120Devontez WalkerBAL22.22.2136.6
121Olamide ZaccheausATL21.22.1116.6
122Tutu AtwellLAR20.92.1116.2
123Jordan WhittingtonLAR20.72.1116.3
Nivel 19 · 7 jugadores · 19.3 a 15.8
124Ben SkowronekPIT19.31.995.7
125KaVontae TurpinDAL19.31.9145.8
126Tank DellHOU17.21.785.1
127Laquon TreadwellIND16.91.7132.6
128Chimere DikeTEN16.61.795.0
129Colbie YoungCIN16.21.5—4.3
130Skyy MooreGB15.82.3117.5
Nivel 20 · 7 jugadores · 14.4 a 11.1
131Lil'Jordan HumphreyDEN14.41.4104.3
132Cyrus AllenKC14.01.3—3.8
133David MooreCAR12.61.1—3.5
134Bo MeltonGB12.21.2113.3
135Isaiah BondCLE12.11.2113.6
136Mitch TinsleyCIN11.61.1—3.2
137Tai FeltonMIN11.11.0—3.2
Nivel 21 · 7 jugadores · 10.4 a 9.4
138Bryce LanceNO10.41.082.4
139Tim PatrickNYJ10.11.0133.1
140Jared WayneMIA9.90.9—2.7
141Brenen ThompsonLAC9.91.073.0
1429.91.0—3.0
143Zavion ThomasCHI9.61.0102.9
144Jordan WatkinsSF9.40.981.8
Nivel 22 · 7 jugadores · 8.7 a 7.4
145Brandon SmithPIT8.70.992.7
146Luke McCaffreyWAS8.20.872.4
147Ashton DulinIND8.10.8131.8
148Brandin CooksSF8.10.881.4
149Isaiah WilliamsNYJ7.80.8132.3
150Jalen TolbertMIA7.40.7—2.0
151KeAndre Lambert-SmithLAC7.40.772.2
Nivel 23 · 5 jugadores · 6.8 a 5.3
152Tylan WallaceCLE6.80.7112.0
153Charlie JonesNYG6.20.682.0
154Greg DortchBUF5.90.671.8
155Jonathan MingoDAL5.50.5141.6
156Jahdae WalkerCHI5.30.5101.6
Nivel 24 · 13 jugadores · 4.5 a 3.3
157Dont'e ThorntonLV4.50.4131.4
158Elijah SarrattBAL4.50.4131.4
159Brandon JohnsonPIT4.30.591.3
160J. Michael SturdivantGB4.30.4111.1
161Dareke YoungLV4.30.4131.3
162CJ DanielsLAR4.30.5111.4
163Derius DavisLAC4.10.471.3
164Jacob CowingSF3.90.480.1
165Kameron JohnsonTB3.80.4101.1
166Marquise BrownPHI3.80.4101.0
167Malik BensonLV3.60.4131.0
168Barion BrownNO3.40.381.0
169Skyler BellBUF3.30.371.0
Nivel 25 · 7 jugadores · 2.9 a 2.2
170Reggie VirgilARI2.90.3140.9
171Tay MartinDET2.80.3—0.8
172Justin WatsonKC2.50.3—0.8
173Theo WeaseLAC2.50.270.8
174Elijah MoorePHI2.40.2100.7
175Myles PriceMIN2.30.2—0.6
176LaJohntay WesterBAL2.20.2130.7
Nivel 26 · 7 jugadores · 1.8 a 1.3
177De'Zhaun StriblingSF1.80.981.8
178Anthony GouldIND1.70.2130.5
179Malachi CorleyCLE1.60.2110.5
180Cedric TillmanNO1.50.280.6
181Deion BurksIND1.40.1130.4
182Devin DuvernayARI1.30.1140.4
183Nikko RemigioKC1.30.1—0.3
Nivel 27 · 4 jugadores · 0.9 a 0.6
184Kaden WetjenPIT0.90.190.3
185Britain CoveyPHI0.90.1100.3
186Malik McClainNYJ0.70.1130.2
187David SillsTB0.60.1100.2
Cómo leer esta tabla

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Pts ROS es la suma del consenso de cada semana que falta, de la 7 a la 17, y ordena la tabla; una semana sin proyección (descanso, lesión larga) vale 0. Pts/PJ es lo que rinde cuando se espera que juegue. Desc. es la semana de descanso que le falta; "—" quiere decir que ya descansó o que no se conoce. Playoffs suma las semanas 15 a 17. Los niveles agrupan jugadores seguidos con puntos parecidos. Sin modelo, piso ni techo. Método.

# Su lugar en el ranking de su posición de aquí al final de la temporada, ordenado por Pts ROS.

Pts ROS Los puntos que se esperan de él de aquí a la semana 17: la suma, semana por semana, del consenso de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. Una semana de descanso o sin proyección vale 0.

Pts/PJ Sus puntos ROS entre las semanas en que se espera que juegue: lo que rinde cuando juega, no lo que suma.

Desc. Su semana de descanso (bye), si todavía le falta. "—": ya descansó o no se conoce.

Playoffs Los puntos esperados en las semanas 15 a 17, las de los playoffs de casi todas las ligas.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.