FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Resto de la temporada · actualizado en la semana 7 · 2026

Rankings ROS FLEX Half PPR

Consenso Sleeper y ESPN, foto del 20 oct 2026, 10:21 · Half PPR · semanas 7 a 17.

Si el draft fuera hoy · Por posición y semanas anteriores

Descargar CSV
Jugador
· 2 jugadores · 257.3 a 218.7
1Jahmyr GibbsRBDET257.323.4—70.4
2Kenneth WalkerRBKC218.719.9—59.3
Nivel 2 · 25 jugadores · 196.3 a 140.7
3Bijan RobinsonRBATL196.319.61160.9
4Jaxon Smith-NjigbaWRSEA190.019.01155.0
5Puka NacuaWRLAR188.218.81155.6
6Christian McCaffreyRBSF186.118.6854.8
7Ja'Marr ChaseWRCIN184.316.8—50.0
8Jonathan TaylorRBIND176.317.61353.9
9Amon-Ra St. BrownWRDET176.316.0—47.5
10James CookRBBUF170.917.1753.7
11Derrick HenryRBBAL169.717.01350.8
12Kyren WilliamsRBLAR167.716.81149.1
13Justin JeffersonWRMIN163.614.9—45.9
14Javonte WilliamsRBDAL162.316.21448.4
15Chuba HubbardRBCAR158.114.4—42.5
16CeeDee LambWRDAL153.515.31446.0
17Zay FlowersWRBAL150.815.11344.8
18Chase BrownRBCIN147.213.4—40.9
19Mike EvansWRSF144.314.4842.6
20Nico CollinsWRHOU143.514.4842.4
21Drake LondonWRATL143.214.31144.4
22Ashton JeantyRBLV142.214.21344.6
23D'Andre SwiftRBCHI142.114.21043.8
24Tetairoa McMillanWRCAR141.612.9—38.6
25Brock BowersTELV141.314.11343.5
26Parker WashingtonWRJAX140.714.1743.3
27Jaylen WarrenRBPIT140.714.1942.6
Nivel 3 · 10 jugadores · 138.8 a 128.2
28Christian WatsonWRGB138.813.91143.1
29Ollie GordonRBMIA135.112.3—36.7
30Tee HigginsWRCIN134.112.2—36.3
31Bucky IrvingRBTB134.013.41039.6
32Jalen CokerWRCAR133.512.1—36.4
33Chris OlaveWRNO132.413.2840.6
34Malik NabersWRNYG132.213.2841.5
35Trey McBrideTEARI130.813.11440.5
36Rashee RiceWRKC129.811.8—35.3
37George KittleTESF128.212.8838.0
Nivel 4 · 7 jugadores · 125.8 a 120.4
38Matthew GoldenWRGB125.812.61139.3
39Bhayshul TutenRBJAX125.612.6737.4
40A.J. BrownWRNE125.512.51135.7
41Breece HallRBNYJ124.512.51336.1
42Garrett WilsonWRNYJ122.412.21336.0
43Josh JacobsRBGB121.212.11137.4
44Saquon BarkleyRBPHI120.412.01031.9
Nivel 5 · 8 jugadores · 115.3 a 108.3
45DJ MooreWRBUF115.311.5735.4
46DeVonta SmithWRPHI114.511.51032.3
47Quinshon JudkinsRBCLE113.811.41134.0
48Sam LaPortaTEDET113.310.3—30.5
49Michael WilsonWRARI110.911.11434.4
50Tony PollardRBTEN108.610.9933.0
51Isaiah LikelyTENYG108.410.8833.9
52David MontgomeryRBHOU108.310.8831.5
Nivel 6 · 31 jugadores · 105.9 a 88.4
53Zach CharbonnetRBSEA105.910.61131.6
54George PickensWRDAL105.810.61431.6
55Emeka EgbukaWRTB105.610.61031.5
56Luther BurdenWRCHI105.010.51031.9
57DK MetcalfWRPIT104.810.5931.6
58Carnell TateWRTEN104.010.4930.9
59Travis KelceTEKC103.49.4—28.1
60Jameson WilliamsWRDET102.19.3—27.5
61Denzel BostonWRCLE100.710.11130.1
62Jeremiyah LoveRBARI100.510.01433.1
63Aaron JonesRBMIN99.19.0—27.5
64J.K. DobbinsRBDEN98.19.81029.4
65Travis EtienneRBNO97.010.8831.3
66Rhamondre StevensonRBNE95.59.61127.2
67Ladd McConkeyWRLAC95.39.5728.6
68Jaylen WaddleWRDEN94.19.41028.2
69Kyle MonangaiRBCHI93.29.31028.7
70Malik WashingtonWRMIA92.18.4—25.2
71Tyler WarrenTEIND91.69.21327.3
72Stefon DiggsWRWAS91.69.2726.3
73RJ HarveyRBDEN91.29.11027.4
74Jakobi MeyersWRJAX90.69.1728.0
75Xavier WorthyWRKC90.48.2—24.5
76Tucker KraftTEGB90.19.01128.3
77Rome OdunzeWRCHI90.19.01027.3
78Terry McLaurinWRWAS90.09.0725.7
79Jordan MasonRBMIN89.98.2—26.4
80T.J. HockensonTEMIN89.88.2—25.4
81Jordan AddisonWRMIN89.28.1—25.1
82Rachaad WhiteRBWAS89.08.9723.6
83Colston LovelandTECHI88.48.81026.8
Nivel 7 · 7 jugadores · 85.3 a 81.3
84Brenton StrangeTEJAX85.38.5726.4
85Dallas GoedertTEPHI84.88.51024.1
86Germie BernardWRPIT84.08.4925.0
87Omarion HamptonRBLAC82.38.2724.5
88Deebo SamuelWRSF82.39.1827.0
89Wan'Dale RobinsonWRTEN81.58.1924.2
90Tre TuckerWRLV81.38.11325.1
Nivel 8 · 11 jugadores · 79.8 a 75.4
91Juwan JohnsonTENO79.88.0824.6
92Harold FanninTECLE78.77.91123.4
93Woody MarksRBHOU77.97.8822.1
94Mark AndrewsTEBAL77.47.71323.0
95Josh DownsWRIND77.07.71322.8
96Pat FreiermuthTEPIT76.57.7923.1
97DeMario DouglasWRNE76.37.61121.7
98Dalton KincaidTEBUF76.27.6723.3
99Blake CorumRBLAR75.77.61122.1
100Chris GodwinWRTB75.67.61022.5
101Davante AdamsWRLAR75.412.61140.1
Nivel 9 · 7 jugadores · 73.6 a 70.5
102KC ConcepcionWRCLE73.67.41121.9
103TreVeyon HendersonRBNE72.67.31121.4
104Khalil ShakirWRBUF71.97.2722.1
105Alec PierceWRIND71.07.91324.8
106Jordyn TysonWRNO71.07.9824.7
107Kyle PittsTEATL70.67.11121.9
108Courtland SuttonWRDEN70.57.11021.1
Nivel 10 · 3 jugadores · 69.3 a 67.8
109Hunter HenryTENE69.36.91119.8
110Mike GesickiTECIN68.36.2—18.4
111Omar CooperWRNYJ67.86.81319.9
Nivel 11 · 8 jugadores · 67.0 a 65.7
112Jadarian PriceRBSEA67.07.41122.1
113Ryan FlournoyWRDAL66.56.71419.9
114Tyrone TracyRBNYG66.36.6821.4
115Kenny GainwellRBTB66.16.61019.4
116Dalton SchultzTEHOU65.96.6819.4
117Darren WallerTECAR65.96.0—18.0
118Kendrick BourneWRARI65.96.61420.5
119Caleb DouglasWRMIA65.76.0—18.1
Nivel 12 · 8 jugadores · 63.8 a 61.5
120Rico DowdleRBPIT63.86.4919.3
121AJ BarnerTESEA63.76.41118.2
122Tyler HigbeeTELAR63.56.31119.1
123Braelon AllenRBNYJ63.36.31318.3
124Keenan AllenWRIND62.46.21318.4
125Chig OkonkwoTEWAS62.06.2717.8
126Tyler AllgeierRBARI61.66.21419.5
127Cade OttonTETB61.56.21018.3
Nivel 13 · 7 jugadores · 60.7 a 59.3
128Kimani VidalRBLAC60.76.1718.1
129Rashid ShaheedWRSEA60.06.01117.1
130Dontayvion WicksWRPHI59.76.01016.8
131Alvin KamaraRBNO59.76.0817.4
132Michael MayerTELV59.66.01318.4
133Samaje PerineRBCIN59.55.4—16.5
134Tyjae SpearsRBTEN59.35.9917.9
Nivel 14 · 7 jugadores · 58.2 a 56.8
135Rashod BatemanWRBAL58.25.81317.3
136Keon ColemanWRBUF58.05.8717.8
137Pat BryantWRDEN57.77.21021.8
138Jake FergusonTEDAL57.65.81417.2
139Quentin JohnstonWRLAC57.15.7717.2
140Cooper KuppWRSEA57.05.71116.3
141Devaughn VeleWRNO56.85.7816.5
Nivel 15 · 15 jugadores · 55.5 a 52.7
142Greg DulcichTEMIA55.55.0—15.2
143Darnell WashingtonTEPIT55.25.5916.6
144Efton ChismWRNE54.85.51115.6
145Chris RodriguezRBJAX54.55.5716.2
146Brian RobinsonRBATL54.55.51117.0
147Chris BellWRMIA54.14.9—14.9
148Kenyon SadiqTENYJ53.85.41315.8
149Isaac TeSlaaWRDET53.84.9—14.5
150Antonio WilliamsWRWAS53.75.4715.4
151Ted HurstWRTB53.65.41016.0
152Keaton MitchellRBLAC53.35.3715.9
153Colby ParkinsonTELAR53.05.31115.3
154Malachi FieldsWRNYG52.95.3816.6
155Jaylin NoelWRHOU52.85.3815.5
156Mike WashingtonRBLV52.75.31316.5
Nivel 16 · 3 jugadores · 51.8 a 50.1
157Justice HillRBBAL51.85.21315.5
158George HolaniRBSEA51.75.21116.2
159Demarcus RobinsonWRSF50.15.6817.0
Nivel 17 · 6 jugadores · 49.4 a 48.6
160Jacory Croskey-MerrittRBWAS49.47.1719.6
161Roman WilsonWRPIT49.26.2918.6
162Kalif RaymondWRCHI49.14.91014.8
163Kaelon BlackRBSF49.04.9814.2
164Emmett JohnsonRBKC48.74.4—13.2
165Jahan DotsonWRATL48.64.91115.1
Nivel 18 · 8 jugadores · 48.2 a 46.6
166Cam SkatteboRBNYG48.24.8815.6
167Adonai MitchellWRNYJ48.04.81314.0
168Tre' HarrisWRLAC48.04.8714.4
169Treylon BurksWRWAS47.84.8713.8
170Ty JohnsonRBBUF47.44.7714.7
171Jaylen WrightRBMIA47.34.3—12.8
172Jonathon BrooksRBCAR47.25.2—16.0
173Michael PittmanWRPIT46.65.8917.6
Nivel 19 · 9 jugadores · 45.7 a 41.8
174Devin SingletaryRBNYG45.74.6814.7
175Elic AyomanorWRTEN44.54.4913.2
176Romeo DoubsWRNE43.97.31121.8
177Makai LemonWRPHI43.64.41012.0
178Sione VakiRBDET43.13.9—11.8
179Evan EngramTEDEN43.04.31012.9
180Ja'Kobi LaneWRBAL42.64.31312.7
181Josh CameronWRJAX42.34.2713.0
182Eli RaridonTENE41.84.21111.9
Nivel 20 · 9 jugadores · 39.0 a 37.6
183Marvin MimsWRDEN39.03.91011.7
184Brian ThomasWRJAX39.03.9712.0
185Kevin ColemanWRMIA38.63.5—10.6
186Konata MumpfieldWRLAR38.53.91110.3
187Cody WhiteWRLV38.33.81311.8
188Jalen NailorWRLV38.13.81311.6
189Gunnar HelmTETEN37.63.8911.2
190Kyle WilliamsWRNE37.63.81110.7
191Marvin HarrisonWRHOU37.63.8810.8
Nivel 21 · 21 jugadores · 36.7 a 32.4
192Jalen RoyalsWRKC36.73.3—10.0
193Jerry JeudyWRCLE36.53.71110.9
194Kendre MillerRBNO36.33.688.8
195Dylan SampsonRBCLE36.34.01112.1
196Darnell MooneyWRNYG36.13.6811.4
197Tez JohnsonWRTB35.73.61010.7
198Jauan JenningsWRMIN35.53.2—10.1
199Kayshon BoutteWRHOU35.33.5810.7
200Noah GrayTEKC35.13.2—9.6
201MarShawn LloydRBGB35.03.51110.6
202Noah FantTENO34.73.5810.7
203Tommy TrembleTECAR34.73.2—9.4
204Oronde GadsdenTELAC34.63.5710.4
205Jalen BrooksWRARI34.33.41410.7
206Mason TaylorTENYJ34.33.41310.0
207Savion WilliamsWRGB33.83.41110.4
208Charlie KolarTELAC33.43.3710.1
209Terrance FergusonTELAR33.23.71111.5
210Dameon PierceRBPHI33.03.3107.7
211Corey KinerRBNE32.83.3119.5
212Andrei IosivasWRCIN32.43.6—10.9
Nivel 22 · 5 jugadores · 31.3 a 30.9
213Jeremy McNicholsRBWAS31.33.177.7
214Jaleel McLaughlinRBCLE31.33.1119.5
215Mack HollinsWRNE31.13.91111.6
216Jonah ColemanRBDEN31.03.41010.8
217Dohnte MeyersWRCIN30.92.8—8.2
Nivel 23 · 4 jugadores · 30.2 a 29.3
218Tyler GoodsonRBDAL30.23.0149.0
219Austin EkelerRBWAS30.13.077.4
220Cole KmetTECHI29.52.9108.9
221Emanuel WilsonRBSEA29.32.9114.7
Nivel 24 · 22 jugadores · 28.5 a 24.4
222Troy FranklinWRDEN28.52.9108.3
223Seth McGowanRBIND28.42.8138.7
224John MetchieWRCAR28.32.6—7.7
225Foster MoreauTEHOU28.22.888.3
226Dyami BrownWRWAS28.12.878.1
227David NjokuTELAC27.82.879.8
228Calvin RidleyWRTEN27.62.898.3
229CJ DonaldsonRBNO27.42.787.9
230Darius CooperWRPHI27.22.7107.7
231Dawson KnoxTEBUF27.02.778.3
232Matt HibnerTEBAL26.72.7138.1
233Zachariah BranchWRATL26.72.7118.3
234Najee HarrisRBNYG26.63.089.8
235Zonovan KnightRBARI26.62.7147.4
236Trevor EtienneRBCAR26.42.4—7.3
237Erick AllTECIN26.22.4—7.1
238Brycen TremayneWRCAR25.82.3—6.8
239Xavier HutchinsonWRHOU25.62.687.5
240Xavier LegetteWRCAR25.42.5—8.2
241Theo JohnsonTENYG25.12.587.9
242Jalen McMillanWRTB24.83.51010.4
243Elijah HigginsTEARI24.42.4147.5
Nivel 25 · 4 jugadores · 23.5 a 22.9
244Tyler BadieRBDEN23.52.4107.0
245Tory HortonWRSEA23.22.3116.7
246Jack BechWRLV23.02.6138.0
247Joshua PalmerWRBUF22.92.377.1
Nivel 26 · 3 jugadores · 22.3 a 22.1
248Christian KirkWRSF22.32.285.8
249Devontez WalkerWRBAL22.22.2136.6
250Tank BigsbyRBPHI22.12.8107.6
Nivel 27 · 6 jugadores · 21.4 a 20.6
251Drew SampleTECIN21.41.9—5.8
252Olamide ZaccheausWRATL21.22.1116.6
253Austin HooperTEATL21.02.1116.5
254Tutu AtwellWRLAR20.92.1116.2
255Jordan WhittingtonWRLAR20.72.1116.3
256AJ DillonRBCAR20.61.9—5.5
Nivel 28 · 7 jugadores · 19.3 a 18.1
257Ben SkowronekWRPIT19.31.995.7
258KaVontae TurpinWRDAL19.31.9145.8
259Jonnu SmithTEGB18.81.9115.9
260Daniel BellingerTETEN18.51.895.5
261Nate BoerkircherTEJAX18.31.875.7
262Zach ErtzTEPHI18.21.8104.9
263Sean TuckerRBTB18.11.8105.5
Nivel 29 · 8 jugadores · 17.3 a 15.8
264Brevyn Spann-FordTEDAL17.31.7145.2
265Tank DellWRHOU17.21.785.1
266Laquon TreadwellWRIND16.91.7132.6
267Chimere DikeWRTEN16.61.795.0
268Pierre StrongRBGB16.41.6114.9
269Colbie YoungWRCIN16.21.5—4.3
270Chris BrooksRBGB15.92.0116.4
271Skyy MooreWRGB15.82.3117.5
Nivel 30 · 12 jugadores · 15.2 a 13.6
272Brock WrightTEDET15.21.4—4.1
273Mitchell EvansTECAR14.91.4—4.1
274Jawhar JordanRBHOU14.61.583.8
275Marlin KleinTEHOU14.51.584.3
276Will KacmarekTEMIA14.51.3—4.0
277Lil'Jordan HumphreyWRDEN14.41.4104.3
278Nate AdkinsTEDEN14.41.4104.3
279Blake WhiteheartTECLE14.31.4114.2
280DeeJay DallasRBMIN14.11.3—4.0
281Cyrus AllenWRKC14.01.3—3.8
282Jeremy RuckertTENYJ13.81.4134.0
283John BatesTEWAS13.61.473.9
Nivel 31 · 4 jugadores · 13.2 a 12.6
284Ray DavisRBBUF13.21.374.1
285Nicholas SingletonRBTEN13.01.494.4
286James ConnerRBARI12.91.4144.6
287David MooreWRCAR12.61.1—3.5
Nivel 32 · 13 jugadores · 12.2 a 11.1
288Bo MeltonWRGB12.21.2113.3
289Davis AllenTELAR12.21.2113.4
290Isaiah BondWRCLE12.11.2113.6
291Luke FarrellTESF12.01.283.5
292RB11.91.2—3.5
293Dylan LaubeRBLV11.81.2133.7
294Mitch TinsleyWRCIN11.61.1—3.2
295Kaytron AllenRBMIA11.51.2—3.4
296Sam RoushTECHI11.51.2103.4
297Adam TrautmanTEDEN11.21.1103.4
298LeQuint AllenRBJAX11.21.173.4
299Tanner KoziolTEJAX11.11.173.5
300Tai FeltonWRMIN11.11.0—3.2
Nivel 33 · 12 jugadores · 10.6 a 9.4
301Josh CuevasTEBAL10.61.1133.1
302Bryce LanceWRNO10.41.082.4
303Tim PatrickWRNYJ10.11.0133.1
304DJ HermanRBMIA10.00.9—2.8
305Jared WayneWRMIA9.90.9—2.7
306Brenen ThompsonWRLAC9.91.073.0
307WR9.91.0—3.0
308Gavin BartholomewTEMIN9.80.9—2.8
309Eric SaubertTESEA9.61.0112.5
310Zavion ThomasWRCHI9.61.0102.9
311Jordan WatkinsWRSF9.40.981.8
312Ameer AbdullahRBJAX9.40.972.8
Nivel 34 · 20 jugadores · 9.1 a 6.8
313Johnny MundtTEPHI9.10.9102.5
314Brandon SmithWRPIT8.70.992.7
315Luke McCaffreyWRWAS8.20.872.4
316Ashton DulinWRIND8.10.8131.8
317Brandin CooksWRSF8.10.881.4
318Grant CalcaterraTEPHI8.00.9102.5
319Oscar DelpTENO7.90.882.5
320Mo Alie-CoxTEIND7.90.8132.4
321Isaiah WilliamsWRNYJ7.80.8132.3
322Ben SinnottTEWAS7.70.872.2
323Jalen TolbertWRMIA7.40.7—2.0
324Tip ReimanTEARI7.40.7142.3
325KeAndre Lambert-SmithWRLAC7.40.772.2
326Audric EstimeRBCLE7.30.7112.2
327Jelani WoodsTENYJ7.30.7132.1
328Luke SchoonmakerTEDAL7.10.7142.1
329Joe RoyerTECLE7.10.8112.3
330Eli StowersTEPHI6.80.8102.1
331Ian ThomasTELV6.80.7132.1
332Tylan WallaceWRCLE6.80.7112.0
Nivel 35 · 16 jugadores · 6.4 a 5.2
333Elijah ArroyoTESEA6.40.7111.7
334Charlie WoernerTEATL6.30.6112.0
335Charlie JonesWRNYG6.20.682.0
336RB6.00.6—1.8
337Jordan JamesRBSF5.90.681.7
338Greg DortchWRBUF5.90.671.8
339Tahj BrooksRBCIN5.80.5—1.6
340Demond ClaiborneRBMIN5.70.5—1.5
341Will MalloryTEIND5.60.6131.7
342Jake BriningstoolTEKC5.50.5—1.5
343Cade StoverTEHOU5.50.581.6
344Jonathan MingoWRDAL5.50.5141.6
345Pharaoh BrownTEIND5.40.5131.7
346Jahdae WalkerWRCHI5.30.5101.6
347Jackson HawesTEBUF5.30.571.6
348Colson YankoffTEWAS5.20.571.5
Nivel 36 · 87 jugadores · 4.8 a 0.3
349Raheim SandersRBCLE4.84.811—
350Kaleb JohnsonRBGB4.60.5111.3
351Connor HeywardRBLV4.50.5131.4
352Emari DemercadoRBDAL4.50.4141.4
353Dont'e ThorntonWRLV4.50.4131.4
354Elijah SarrattWRBAL4.50.4131.4
355Quintin MorrisTEJAX4.40.471.3
356Drew OgletreeTEIND4.30.4131.3
357Brandon JohnsonWRPIT4.30.591.3
358J. Michael SturdivantWRGB4.30.4111.1
359Dareke YoungWRLV4.30.4131.3
360Zavier ScottRBCHI4.30.5101.5
361CJ DanielsWRLAR4.30.5111.4
362Justin JolyTEMIA4.20.4—1.1
363Hayden RucciTELAC4.20.471.2
364Derius DavisWRLAC4.10.471.3
365Jacob CowingWRSF3.90.480.1
366Brevin JordanTEHOU3.80.481.1
367Kameron JohnsonWRTB3.80.4101.1
368Marquise BrownWRPHI3.80.4101.0
369Cameron LatuTENE3.60.4111.0
370Malik BensonWRLV3.60.4131.0
371Barion BrownWRNO3.40.381.0
372Josh WilliamsRBTB3.40.4101.2
373Skyler BellWRBUF3.30.371.0
374Isaiah DavisRBNYJ3.20.3131.0
375Tyler ConklinTEDET3.20.3—0.9
376Ben YurosekTEMIN3.10.3—0.9
377Payne DurhamTETB3.00.3100.9
378Ronnie RiversRBLAR3.00.3111.0
379Josh WhyleTEGB2.90.3110.9
380Reggie VirgilWRARI2.90.3140.9
381Tay MartinWRDET2.80.3—0.8
382Jacob SaylorsRBDET2.70.2—0.8
383Julius ChestnutRBTEN2.60.390.8
384Justin WatsonWRKC2.50.3—0.8
385Bauer SharpTETB2.50.3100.8
386Teagan QuitorianoTEARI2.50.2140.8
387Roschon JohnsonRBCHI2.50.2100.7
388Theo WeaseWRLAC2.50.270.8
389Elijah MooreWRPHI2.40.2100.7
390Rasheen AliRBBAL2.40.2130.7
391Nick VannettTEBAL2.40.2130.7
392Treyton WelchTENO2.30.280.7
393Brashard SmithRBKC2.30.2—0.7
394Myles PriceWRMIN2.30.2—0.6
395Ja'Tavion SandersTECAR2.20.2—0.6
396Mark RedmanTEGB2.20.2110.7
397LaJohntay WesterWRBAL2.20.2130.7
398Travis HomerRBPIT2.10.290.7
399E.J. JenkinsTEPHI2.10.2100.6
400Carson SteeleRBPHI2.10.2100.5
401Dallen BentleyTEDEN2.00.2100.6
402Adam RandallRBBAL1.90.2130.6
403Carsen RyanTECLE1.90.2110.6
404De'Zhaun StriblingWRSF1.80.981.8
405Brady RussellRBSEA1.70.2110.5
406RB1.70.2—0.5
407Anthony GouldWRIND1.70.2130.5
408Jaydon BlueRBPHI1.60.2100.5
409RB1.60.2—0.5
410Malachi CorleyWRCLE1.60.2110.5
411Cedric TillmanWRNO1.50.280.6
412Lew NicholsRBPIT1.40.190.4
413Deion BurksWRIND1.40.1130.4
414Devin DuvernayWRARI1.30.1140.4
415Kylen GransonTETEN1.30.190.4
416Nikko RemigioWRKC1.30.1—0.3
417Dare OgunbowaleRBHOU1.20.180.4
418Max KlareTELAR1.20.1110.2
419Dean ConnorsRBLAR1.20.1110.3
420DJ GiddensRBIND1.10.1130.3
421Jack EndriesTECIN1.00.1—0.2
422Michael CarterRBTEN1.00.190.3
423Eli HeidenreichRBPIT0.90.190.3
424Kaden WetjenWRPIT0.90.190.3
425Britain CoveyWRPHI0.90.1100.3
426Kene NwangwuRBNYJ0.80.1130.2
427Max BredesonRBMIN0.80.1—0.2
428Riley NowakowskiRBPIT0.80.190.2
429Malik McClainWRNYJ0.70.1130.2
430Seydou TraoreTEMIA0.70.1—0.2
431Chris ManhertzTENYG0.60.180.2
432David SillsWRTB0.60.1100.2
433Feleipe FranksTECAR0.50.0—0.1
434Robert TonyanTEPIT0.50.190.1
435Ko KieftTETB0.30.0100.1
Cómo leer esta tabla

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Pts ROS es la suma del consenso de cada semana que falta, de la 7 a la 17, y ordena la tabla; una semana sin proyección (descanso, lesión larga) vale 0. Pts/PJ es lo que rinde cuando se espera que juegue. Desc. es la semana de descanso que le falta; "—" quiere decir que ya descansó o que no se conoce. Playoffs suma las semanas 15 a 17. Los niveles agrupan jugadores seguidos con puntos parecidos. Sin modelo, piso ni techo. Método.

# Su lugar en el ranking de su posición de aquí al final de la temporada, ordenado por Pts ROS.

Pts ROS Los puntos que se esperan de él de aquí a la semana 17: la suma, semana por semana, del consenso de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. Una semana de descanso o sin proyección vale 0.

Pts/PJ Sus puntos ROS entre las semanas en que se espera que juegue: lo que rinde cuando juega, no lo que suma.

Desc. Su semana de descanso (bye), si todavía le falta. "—": ya descansó o no se conoce.

Playoffs Los puntos esperados en las semanas 15 a 17, las de los playoffs de casi todas las ligas.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.