FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Resto de la temporada · actualizado en la semana 7 · 2026

Rankings ROS FLEX

Consenso Sleeper y ESPN, foto del 20 oct 2026, 10:21 · Full PPR · semanas 7 a 17.

Si el draft fuera hoy · Por posición y semanas anteriores

Descargar CSV
Jugador
· 2 jugadores · 285.1 a 236.0
1Jahmyr GibbsRBDET285.125.9—77.9
2Kenneth WalkerRBKC236.021.5—64.1
Nivel 2 · 7 jugadores · 226.8 a 199.2
3Puka NacuaWRLAR226.822.71167.3
4Jaxon Smith-NjigbaWRSEA226.422.61165.5
5Ja'Marr ChaseWRCIN222.720.2—60.3
6Bijan RobinsonRBATL214.821.51166.5
7Amon-Ra St. BrownWRDET214.119.5—57.6
8Christian McCaffreyRBSF207.220.7861.0
9Justin JeffersonWRMIN199.218.1—55.6
Nivel 3 · 14 jugadores · 189.0 a 169.2
10Jonathan TaylorRBIND189.018.91357.7
11CeeDee LambWRDAL187.718.81456.3
12Kyren WilliamsRBLAR185.418.51154.5
13Zay FlowersWRBAL181.118.11353.8
14James CookRBBUF179.417.9756.3
15Derrick HenryRBBAL176.517.61352.8
16Javonte WilliamsRBDAL175.417.51452.4
17Drake LondonWRATL172.617.31153.3
18Brock BowersTELV171.817.21352.5
19Nico CollinsWRHOU171.017.1850.7
20Chuba HubbardRBCAR171.015.5—46.0
21Tetairoa McMillanWRCAR170.815.5—46.6
22Chase BrownRBCIN169.615.4—47.0
23Mike EvansWRSF169.216.9850.0
Nivel 4 · 8 jugadores · 167.4 a 161.0
24Trey McBrideTEARI167.416.71451.6
25Parker WashingtonWRJAX163.916.4750.4
26Christian WatsonWRGB162.616.31150.4
27Chris OlaveWRNO162.016.2849.6
28Jalen CokerWRCAR161.914.7—44.2
29Tee HigginsWRCIN161.214.7—43.6
30Ashton JeantyRBLV161.116.11350.2
31Malik NabersWRNYG161.016.1850.3
Nivel 5 · 8 jugadores · 158.8 a 148.4
32Rashee RiceWRKC158.814.4—43.3
33Jaylen WarrenRBPIT157.415.7947.6
34D'Andre SwiftRBCHI155.215.51047.8
35George KittleTESF153.215.3845.4
36Garrett WilsonWRNYJ151.015.11344.4
37A.J. BrownWRNE149.414.91142.7
38Matthew GoldenWRGB148.714.91146.3
39Bucky IrvingRBTB148.414.81043.9
Nivel 6 · 17 jugadores · 144.7 a 126.0
40Ollie GordonRBMIA144.713.2—39.3
41DeVonta SmithWRPHI141.314.11040.3
42Sam LaPortaTEDET140.112.7—37.7
43Breece HallRBNYJ137.513.81340.0
44DJ MooreWRBUF136.713.7741.8
45Bhayshul TutenRBJAX136.313.6740.7
46Michael WilsonWRARI134.813.51441.7
47Isaiah LikelyTENYG134.013.4841.7
48Josh JacobsRBGB132.013.21140.8
49Saquon BarkleyRBPHI131.013.11035.0
50George PickensWRDAL129.913.01439.0
51Carnell TateWRTEN129.512.9938.4
52Luther BurdenWRCHI128.812.91039.0
53Emeka EgbukaWRTB127.812.81038.1
54Travis KelceTEKC127.011.5—34.7
55DK MetcalfWRPIT126.112.6938.0
56Quinshon JudkinsRBCLE126.012.61137.6
Nivel 7 · 9 jugadores · 122.1 a 115.7
57Jameson WilliamsWRDET122.111.1—32.8
58Tyler WarrenTEIND118.811.91335.5
59Tony PollardRBTEN117.311.7935.5
60Denzel BostonWRCLE117.211.71135.0
61David MontgomeryRBHOU117.111.7834.3
62T.J. HockensonTEMIN117.110.6—32.8
63Jaylen WaddleWRDEN117.011.71035.2
64Ladd McConkeyWRLAC116.611.7735.1
65Zach CharbonnetRBSEA115.711.61134.6
Nivel 8 · 4 jugadores · 113.1 a 112.6
66Stefon DiggsWRWAS113.111.3732.8
67Malik WashingtonWRMIA112.910.3—30.9
68Tucker KraftTEGB112.911.31135.3
69Aaron JonesRBMIN112.610.2—31.2
Nivel 9 · 14 jugadores · 110.5 a 104.7
70Xavier WorthyWRKC110.510.0—30.1
71RJ HarveyRBDEN109.911.01033.1
72Jeremiyah LoveRBARI109.711.01436.0
73Colston LovelandTECHI109.210.91033.0
74Terry McLaurinWRWAS109.110.9731.4
75Jakobi MeyersWRJAX108.910.9733.5
76Rhamondre StevensonRBNE108.210.81131.0
77Rome OdunzeWRCHI107.910.81032.6
78Jordan AddisonWRMIN107.69.8—30.2
79Travis EtienneRBNO106.511.8834.5
80Brenton StrangeTEJAX106.410.6732.8
81Germie BernardWRPIT106.110.6931.7
82Dallas GoedertTEPHI105.710.61030.4
83J.K. DobbinsRBDEN104.710.51031.4
Nivel 10 · 14 jugadores · 103.1 a 93.8
84Wan'Dale RobinsonWRTEN103.110.3930.6
85Rachaad WhiteRBWAS101.610.2727.4
86Kyle MonangaiRBCHI99.910.01030.7
87Juwan JohnsonTENO99.09.9830.5
88Deebo SamuelWRSF97.610.8832.1
89Harold FanninTECLE97.49.71129.0
90Tre TuckerWRLV97.29.71329.8
91Josh DownsWRIND96.79.71328.6
92Mark AndrewsTEBAL96.39.61328.6
93Chris GodwinWRTB96.09.61028.6
94Jordan MasonRBMIN95.38.7—27.9
95Pat FreiermuthTEPIT94.59.4928.5
96Dalton KincaidTEBUF94.19.4728.7
97KC ConcepcionWRCLE93.89.41127.9
Nivel 11 · 4 jugadores · 92.3 a 88.6
98DeMario DouglasWRNE92.39.21126.4
99Khalil ShakirWRBUF89.18.9727.2
100Omarion HamptonRBLAC89.08.9726.6
101Davante AdamsWRLAR88.614.81147.2
Nivel 12 · 11 jugadores · 86.8 a 82.5
102Jordyn TysonWRNO86.89.6830.2
103Woody MarksRBHOU86.68.7824.7
104Kyle PittsTEATL86.48.61126.6
105Hunter HenryTENE85.38.51124.5
106Dalton SchultzTEHOU84.78.5825.1
107Alec PierceWRIND84.69.41329.6
108Courtland SuttonWRDEN84.68.51025.4
109Kendrick BourneWRARI83.98.41426.0
110Ryan FlournoyWRDAL83.38.31425.0
111Omar CooperWRNYJ83.18.31324.5
112Mike GesickiTECIN82.57.5—22.3
Nivel 13 · 10 jugadores · 81.3 a 78.5
113Blake CorumRBLAR81.38.11123.8
114Caleb DouglasWRMIA81.37.4—22.4
115Darren WallerTECAR80.77.3—22.1
116Tyler HigbeeTELAR80.58.11124.3
117Keenan AllenWRIND80.48.01323.7
118Chig OkonkwoTEWAS79.78.0723.1
119Cade OttonTETB79.47.91023.6
120TreVeyon HendersonRBNE79.07.91123.4
121AJ BarnerTESEA78.87.91122.6
122Kenny GainwellRBTB78.57.91023.1
Nivel 14 · 17 jugadores · 77.2 a 69.5
123Michael MayerTELV77.27.71323.7
124Jake FergusonTEDAL72.87.31421.8
125Tyrone TracyRBNYG72.87.3823.4
126Dontayvion WicksWRPHI72.77.31020.7
127Tyler AllgeierRBARI72.17.21422.7
128Jadarian PriceRBSEA71.68.01123.7
129Tyjae SpearsRBTEN71.37.1921.4
130Rashid ShaheedWRSEA71.17.11120.4
131Greg DulcichTEMIA70.76.4—19.4
132Rico DowdleRBPIT70.67.1921.4
133Devaughn VeleWRNO70.67.1820.5
134Pat BryantWRDEN70.28.81026.6
135Braelon AllenRBNYJ70.27.01320.4
136Rashod BatemanWRBAL70.07.01320.7
137Cooper KuppWRSEA69.67.01119.9
138Keon ColemanWRBUF69.57.0721.2
139Alvin KamaraRBNO69.56.9820.3
Nivel 15 · 5 jugadores · 68.1 a 67.3
140Darnell WashingtonTEPIT68.16.8920.6
141Quentin JohnstonWRLAC68.06.8720.6
142Samaje PerineRBCIN68.06.2—18.8
143Kimani VidalRBLAC67.86.8720.2
144Kenyon SadiqTENYJ67.36.71319.8
Nivel 16 · 4 jugadores · 66.3 a 65.2
145Antonio WilliamsWRWAS66.36.6719.3
146Efton ChismWRNE65.96.61118.9
147Chris BellWRMIA65.25.9—17.9
148Colby ParkinsonTELAR65.26.51118.9
Nivel 17 · 7 jugadores · 64.0 a 61.2
149Ted HurstWRTB64.06.41019.1
150Isaac TeSlaaWRDET63.95.8—17.1
151Jaylin NoelWRHOU63.46.3818.7
152Malachi FieldsWRNYG63.16.3819.7
153Kalif RaymondWRCHI62.36.21018.8
154Keaton MitchellRBLAC61.36.1718.3
155Justice HillRBBAL61.26.11318.3
Nivel 18 · 4 jugadores · 59.9 a 59.1
156Tre' HarrisWRLAC59.96.0718.1
157Demarcus RobinsonWRSF59.46.6820.2
158Roman WilsonWRPIT59.47.4922.5
159George HolaniRBSEA59.15.91118.6
Nivel 19 · 10 jugadores · 58.2 a 55.8
160Michael PittmanWRPIT58.27.3922.1
161Brian RobinsonRBATL57.95.81118.0
162Adonai MitchellWRNYJ57.85.81316.9
163Makai LemonWRPHI57.55.81016.2
164Jahan DotsonWRATL57.35.71117.8
165Ty JohnsonRBBUF56.85.7717.5
166Mike WashingtonRBLV56.35.61317.6
167Chris RodriguezRBJAX56.35.6716.8
168Treylon BurksWRWAS56.35.6716.3
169Emmett JohnsonRBKC55.85.1—15.1
Nivel 20 · 12 jugadores · 54.9 a 49.8
170Evan EngramTEDEN54.95.51016.6
171Jonathon BrooksRBCAR54.56.0—18.4
172Jacory Croskey-MerrittRBWAS52.77.5720.9
173Romeo DoubsWRNE52.38.71126.0
174Elic AyomanorWRTEN52.05.2915.4
175Devin SingletaryRBNYG52.05.2816.6
176Kaelon BlackRBSF52.05.2815.1
177Eli RaridonTENE51.35.11114.7
178Ja'Kobi LaneWRBAL51.05.11315.1
179Cam SkatteboRBNYG50.65.1816.3
180Jaylen WrightRBMIA50.64.6—13.7
181Josh CameronWRJAX49.85.0715.3
Nivel 21 · 3 jugadores · 48.4 a 47.9
182Gunnar HelmTETEN48.44.8914.3
183Marvin MimsWRDEN48.24.81014.5
184Sione VakiRBDET47.94.4—13.1
Nivel 22 · 5 jugadores · 46.1 a 45.4
185Kevin ColemanWRMIA46.14.2—12.7
186Jerry JeudyWRCLE46.14.61113.8
187Konata MumpfieldWRLAR46.14.61112.4
188Brian ThomasWRJAX45.84.6714.1
189Jalen NailorWRLV45.44.51313.8
Nivel 23 · 8 jugadores · 44.6 a 44.0
190Noah GrayTEKC44.64.1—12.2
191Cody WhiteWRLV44.54.51313.7
192Jalen RoyalsWRKC44.54.0—12.1
193Tommy TrembleTECAR44.54.0—12.1
194Marvin HarrisonWRHOU44.44.4812.8
195Mason TaylorTENYJ44.14.41312.9
196Kyle WilliamsWRNE44.04.41112.6
197Dylan SampsonRBCLE44.04.91114.7
Nivel 24 · 8 jugadores · 43.3 a 42.4
198Jauan JenningsWRMIN43.33.9—12.3
199Charlie KolarTELAC43.34.3713.1
200Darnell MooneyWRNYG43.14.3813.5
201Noah FantTENO43.14.3813.3
202Kayshon BoutteWRHOU43.04.3813.1
203Oronde GadsdenTELAC42.94.3712.9
204Savion WilliamsWRGB42.64.31113.0
205Tez JohnsonWRTB42.44.21012.6
Nivel 25 · 8 jugadores · 41.6 a 38.4
206Jalen BrooksWRARI41.64.21412.9
207Kendre MillerRBNO40.74.1810.1
208Terrance FergusonTELAR40.14.51114.0
209Andrei IosivasWRCIN39.54.4—13.3
210MarShawn LloydRBGB38.73.91111.7
211Dameon PierceRBPHI38.63.9109.4
212Mack HollinsWRNE38.54.81114.4
213Dohnte MeyersWRCIN38.43.5—10.2
Nivel 26 · 9 jugadores · 37.2 a 34.1
214Cole KmetTECHI37.23.71011.2
215Jaleel McLaughlinRBCLE36.83.71111.1
216Corey KinerRBNE35.33.51110.2
217David NjokuTELAC35.33.5712.5
218John MetchieWRCAR35.03.2—9.5
219Foster MoreauTEHOU34.83.5810.3
220Jonah ColemanRBDEN34.63.81012.0
221Troy FranklinWRDEN34.53.41010.1
222Dyami BrownWRWAS34.13.479.9
Nivel 27 · 9 jugadores · 33.7 a 32.5
223Zachariah BranchWRATL33.73.41110.4
224Tyler GoodsonRBDAL33.53.41410.0
225Austin EkelerRBWAS33.53.378.3
226Erick AllTECIN33.13.0—9.0
227Calvin RidleyWRTEN33.13.399.9
228Jeremy McNicholsRBWAS32.93.378.1
229Dawson KnoxTEBUF32.93.3710.0
230Darius CooperWRPHI32.63.3109.3
231Matt HibnerTEBAL32.53.3139.8
Nivel 28 · 13 jugadores · 31.9 a 28.9
232Brycen TremayneWRCAR31.92.9—8.4
233Seth McGowanRBIND31.03.1139.5
234Elijah HigginsTEARI31.03.1149.5
235Emanuel WilsonRBSEA31.03.1114.9
236CJ DonaldsonRBNO30.83.188.8
237Jalen McMillanWRTB30.64.41012.8
238Xavier HutchinsonWRHOU30.63.189.0
239Xavier LegetteWRCAR30.63.1—9.8
240Theo JohnsonTENYG30.43.089.5
241Trevor EtienneRBCAR30.02.7—8.3
242Zonovan KnightRBARI29.73.0148.2
243Tyler BadieRBDEN29.32.9108.8
244Najee HarrisRBNYG28.93.2810.6
Nivel 29 · 4 jugadores · 28.1 a 27.7
245Jack BechWRLV28.13.1139.7
246Drew SampleTECIN28.12.6—7.5
247Tory HortonWRSEA28.02.8118.1
248Joshua PalmerWRBUF27.72.878.5
Nivel 30 · 6 jugadores · 26.8 a 25.3
249Christian KirkWRSF26.82.786.9
250Austin HooperTEATL26.32.6118.1
251Olamide ZaccheausWRATL26.22.6118.1
252Devontez WalkerWRBAL25.82.6137.7
253Jordan WhittingtonWRLAR25.82.6118.0
254Tutu AtwellWRLAR25.32.5117.5
Nivel 31 · 3 jugadores · 23.9 a 23.8
255Daniel BellingerTETEN23.92.497.1
256Jonnu SmithTEGB23.92.4117.5
257Ben SkowronekWRPIT23.82.497.0
Nivel 32 · 6 jugadores · 23.0 a 22.4
258Zach ErtzTEPHI23.02.3106.3
259AJ DillonRBCAR23.02.1—6.2
260Tank BigsbyRBPHI22.82.9107.9
261KaVontae TurpinWRDAL22.72.3146.8
262Nate BoerkircherTEJAX22.62.377.0
263Brevyn Spann-FordTEDAL22.42.2146.7
Nivel 33 · 4 jugadores · 21.1 a 20.8
264Tank DellWRHOU21.12.186.2
265Colbie YoungWRCIN21.01.9—5.5
266Laquon TreadwellWRIND20.92.1133.3
267Chimere DikeWRTEN20.82.196.2
Nivel 34 · 3 jugadores · 20.0 a 19.5
268Skyy MooreWRGB20.02.9119.4
269Pierre StrongRBGB19.62.0115.9
270Brock WrightTEDET19.51.8—5.2
Nivel 35 · 5 jugadores · 19.0 a 18.3
271Chris BrooksRBGB19.02.4117.6
272Mitchell EvansTECAR19.01.7—5.2
273Will KacmarekTEMIA18.61.7—5.1
274Marlin KleinTEHOU18.61.985.5
275Sean TuckerRBTB18.31.8105.6
Nivel 36 · 7 jugadores · 17.9 a 17.1
276Blake WhiteheartTECLE17.91.8115.3
277Lil'Jordan HumphreyWRDEN17.81.8105.4
278Jeremy RuckertTENYJ17.81.8135.3
279Nate AdkinsTEDEN17.61.8105.3
280John BatesTEWAS17.41.775.1
281DeeJay DallasRBMIN17.11.6—4.8
282Cyrus AllenWRKC17.11.6—4.6
Nivel 37 · 17 jugadores · 16.0 a 13.4
283Jawhar JordanRBHOU16.01.684.1
284Davis AllenTELAR15.31.5114.3
285RB15.21.5—4.4
286Luke FarrellTESF15.21.584.4
287Ray DavisRBBUF15.11.574.7
288David MooreWRCAR14.91.4—4.1
289Bo MeltonWRGB14.81.5114.0
290Sam RoushTECHI14.61.5104.3
291Isaiah BondWRCLE14.61.5114.3
292Mitch TinsleyWRCIN14.41.3—3.9
293James ConnerRBARI14.31.6145.0
294Adam TrautmanTEDEN14.21.4104.2
295LeQuint AllenRBJAX14.01.474.3
296Dylan LaubeRBLV13.91.4134.3
297Tai FeltonWRMIN13.91.3—4.0
298Tanner KoziolTEJAX13.71.474.3
299Nicholas SingletonRBTEN13.41.594.6
Nivel 38 · 12 jugadores · 13.1 a 11.8
300Josh CuevasTEBAL13.11.3133.9
301Bryce LanceWRNO12.61.382.9
302DJ HermanRBMIA12.61.1—3.5
303Gavin BartholomewTEMIN12.61.1—3.5
304Tim PatrickWRNYJ12.51.2133.8
305Brenen ThompsonWRLAC12.41.273.8
306Jared WayneWRMIA12.31.1—3.4
307Eric SaubertTESEA12.11.2113.2
308Kaytron AllenRBMIA12.01.2—3.6
309Zavion ThomasWRCHI12.01.2103.6
310WR11.91.2—3.7
311Johnny MundtTEPHI11.81.2103.3
Nivel 39 · 17 jugadores · 11.2 a 8.9
312Jordan WatkinsWRSF11.21.182.1
313Ameer AbdullahRBJAX10.91.173.3
314Brandon SmithWRPIT10.71.193.3
315Oscar DelpTENO10.31.083.2
316Luke McCaffreyWRWAS10.11.072.9
317Ben SinnottTEWAS10.01.072.9
318Mo Alie-CoxTEIND9.91.0133.0
319Ashton DulinWRIND9.91.0132.2
320Grant CalcaterraTEPHI9.71.1103.1
321Tip ReimanTEARI9.61.0142.9
322Brandin CooksWRSF9.51.081.7
323Isaiah WilliamsWRNYJ9.40.9132.8
324Jelani WoodsTENYJ9.20.9132.7
325Luke SchoonmakerTEDAL9.20.9142.7
326KeAndre Lambert-SmithWRLAC9.20.972.8
327Jalen TolbertWRMIA9.00.8—2.5
328Joe RoyerTECLE8.91.0112.9
Nivel 40 · 3 jugadores · 8.6 a 8.5
329Ian ThomasTELV8.60.9132.6
330Eli StowersTEPHI8.60.9102.7
331Tylan WallaceWRCLE8.50.8112.5
Nivel 41 · 17 jugadores · 8.1 a 6.2
332Charlie WoernerTEATL8.10.8112.5
333Elijah ArroyoTESEA8.00.9112.2
334Audric EstimeRBCLE7.80.8112.4
335RB7.50.7—2.3
336Charlie JonesWRNYG7.30.782.3
337Will MalloryTEIND7.10.7132.1
338Cade StoverTEHOU7.00.782.1
339Pharaoh BrownTEIND7.00.7132.2
340Greg DortchWRBUF7.00.772.1
341Jake BriningstoolTEKC7.00.6—1.9
342Jonathan MingoWRDAL6.70.7142.0
343Colson YankoffTEWAS6.70.771.9
344Jackson HawesTEBUF6.50.772.0
345Demond ClaiborneRBMIN6.40.6—1.7
346Jahdae WalkerWRCHI6.40.6101.9
347Tahj BrooksRBCIN6.30.6—1.8
348Jordan JamesRBSF6.20.681.8
Nivel 42 · 22 jugadores · 5.6 a 4.4
349Raheim SandersRBCLE5.65.611—
350Drew OgletreeTEIND5.50.5131.7
351Quintin MorrisTEJAX5.40.571.6
352Dont'e ThorntonWRLV5.40.5131.6
353J. Michael SturdivantWRGB5.40.5111.3
354Elijah SarrattWRBAL5.30.5131.6
355Hayden RucciTELAC5.30.571.6
356Brandon JohnsonWRPIT5.30.691.6
357Emari DemercadoRBDAL5.30.5141.6
358Justin JolyTEMIA5.30.5—1.4
359Dareke YoungWRLV5.20.5131.6
360CJ DanielsWRLAR5.10.6111.7
361Derius DavisWRLAC5.00.571.5
362Connor HeywardRBLV5.00.5131.6
363Zavier ScottRBCHI5.00.6101.8
364Brevin JordanTEHOU4.80.581.4
365Kaleb JohnsonRBGB4.80.5111.4
366Jacob CowingWRSF4.70.580.1
367Kameron JohnsonWRTB4.60.5101.3
368Marquise BrownWRPHI4.60.5101.3
369Cameron LatuTENE4.50.5111.3
370Malik BensonWRLV4.40.4131.3
Nivel 43 · 65 jugadores · 4.0 a 0.4
371Barion BrownWRNO4.00.481.1
372Tyler ConklinTEDET4.00.4—1.1
373Ben YurosekTEMIN4.00.4—1.1
374Skyler BellWRBUF3.90.471.2
375Josh WilliamsRBTB3.80.4101.3
376Payne DurhamTETB3.80.4101.1
377Josh WhyleTEGB3.70.4111.2
378Isaiah DavisRBNYJ3.60.4131.1
379Reggie VirgilWRARI3.60.4141.1
380Ronnie RiversRBLAR3.50.4111.2
381Tay MartinWRDET3.40.3—0.9
382Bauer SharpTETB3.20.3101.0
383Teagan QuitorianoTEARI3.10.3141.0
384Jacob SaylorsRBDET3.00.3—0.8
385Julius ChestnutRBTEN3.00.390.9
386Theo WeaseWRLAC3.00.370.9
387Justin WatsonWRKC2.90.3—0.9
388Treyton WelchTENO2.90.380.9
389Myles PriceWRMIN2.90.3—0.8
390Mark RedmanTEGB2.90.3110.9
391Elijah MooreWRPHI2.90.3100.8
392Nick VannettTEBAL2.90.3130.9
393Ja'Tavion SandersTECAR2.80.3—0.8
394Rasheen AliRBBAL2.80.3130.8
395E.J. JenkinsTEPHI2.60.3100.7
396Brashard SmithRBKC2.50.2—0.8
397Roschon JohnsonRBCHI2.50.3100.7
398Travis HomerRBPIT2.50.390.8
399LaJohntay WesterWRBAL2.50.3130.8
400Dallen BentleyTEDEN2.50.3100.7
401Carson SteeleRBPHI2.50.2100.6
402Brady RussellRBSEA2.30.2110.7
403RB2.30.2—0.7
404Carsen RyanTECLE2.30.2110.7
405De'Zhaun StriblingWRSF2.21.182.2
406RB2.20.2—0.7
407Anthony GouldWRIND2.10.2130.6
408Adam RandallRBBAL2.00.2130.7
409Cedric TillmanWRNO1.90.280.7
410Jaydon BlueRBPHI1.80.2100.5
411Malachi CorleyWRCLE1.80.2110.5
412Devin DuvernayWRARI1.70.2140.5
413Deion BurksWRIND1.70.2130.5
414Kylen GransonTETEN1.60.290.5
415Lew NicholsRBPIT1.60.290.5
416Dare OgunbowaleRBHOU1.50.280.5
417Nikko RemigioWRKC1.50.1—0.4
418Max KlareTELAR1.50.1110.3
419Dean ConnorsRBLAR1.40.1110.4
420Jack EndriesTECIN1.30.1—0.3
421DJ GiddensRBIND1.30.1130.4
422Michael CarterRBTEN1.20.190.4
423Eli HeidenreichRBPIT1.10.190.3
424Kaden WetjenWRPIT1.10.190.3
425Britain CoveyWRPHI1.10.1100.3
426Max BredesonRBMIN1.00.1—0.3
427Riley NowakowskiRBPIT0.90.190.3
428Seydou TraoreTEMIA0.90.1—0.3
429Malik McClainWRNYJ0.90.1130.3
430Kene NwangwuRBNYJ0.80.1130.2
431Chris ManhertzTENYG0.70.180.2
432David SillsWRTB0.70.1100.2
433Feleipe FranksTECAR0.60.1—0.2
434Robert TonyanTEPIT0.60.190.2
435Ko KieftTETB0.40.0100.1
Cómo leer esta tabla

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Pts ROS es la suma del consenso de cada semana que falta, de la 7 a la 17, y ordena la tabla; una semana sin proyección (descanso, lesión larga) vale 0. Pts/PJ es lo que rinde cuando se espera que juegue. Desc. es la semana de descanso que le falta; "—" quiere decir que ya descansó o que no se conoce. Playoffs suma las semanas 15 a 17. Los niveles agrupan jugadores seguidos con puntos parecidos. Sin modelo, piso ni techo. Método.

# Su lugar en el ranking de su posición de aquí al final de la temporada, ordenado por Pts ROS.

Pts ROS Los puntos que se esperan de él de aquí a la semana 17: la suma, semana por semana, del consenso de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. Una semana de descanso o sin proyección vale 0.

Pts/PJ Sus puntos ROS entre las semanas en que se espera que juegue: lo que rinde cuando juega, no lo que suma.

Desc. Su semana de descanso (bye), si todavía le falta. "—": ya descansó o no se conoce.

Playoffs Los puntos esperados en las semanas 15 a 17, las de los playoffs de casi todas las ligas.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.