FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Resto de la temporada · actualizado en la semana 7 · 2026

Rankings ROS RB Half PPR

Consenso Sleeper y ESPN, foto del 20 oct 2026, 10:21 · Half PPR · semanas 7 a 17.

Si el draft fuera hoy · Por posición y semanas anteriores

Descargar CSV
Jugador
· 2 jugadores · 257.3 a 218.7
1Jahmyr GibbsDET257.323.4—70.4
2Kenneth WalkerKC218.719.9—59.3
Nivel 2 · 8 jugadores · 196.3 a 158.1
3Bijan RobinsonATL196.319.61160.9
4Christian McCaffreySF186.118.6854.8
5Jonathan TaylorIND176.317.61353.9
6James CookBUF170.917.1753.7
7Derrick HenryBAL169.717.01350.8
8Kyren WilliamsLAR167.716.81149.1
9Javonte WilliamsDAL162.316.21448.4
10Chuba HubbardCAR158.114.4—42.5
Nivel 3 · 6 jugadores · 147.2 a 134.0
11Chase BrownCIN147.213.4—40.9
12Ashton JeantyLV142.214.21344.6
13D'Andre SwiftCHI142.114.21043.8
14Jaylen WarrenPIT140.714.1942.6
15Ollie GordonMIA135.112.3—36.7
16Bucky IrvingTB134.013.41039.6
Nivel 4 · 4 jugadores · 125.6 a 120.4
17Bhayshul TutenJAX125.612.6737.4
18Breece HallNYJ124.512.51336.1
19Josh JacobsGB121.212.11137.4
20Saquon BarkleyPHI120.412.01031.9
Nivel 5 · 4 jugadores · 113.8 a 105.9
21Quinshon JudkinsCLE113.811.41134.0
22Tony PollardTEN108.610.9933.0
23David MontgomeryHOU108.310.8831.5
24Zach CharbonnetSEA105.910.61131.6
Nivel 6 · 9 jugadores · 100.5 a 89.0
25Jeremiyah LoveARI100.510.01433.1
26Aaron JonesMIN99.19.0—27.5
27J.K. DobbinsDEN98.19.81029.4
28Travis EtienneNO97.010.8831.3
29Rhamondre StevensonNE95.59.61127.2
30Kyle MonangaiCHI93.29.31028.7
31RJ HarveyDEN91.29.11027.4
32Jordan MasonMIN89.98.2—26.4
33Rachaad WhiteWAS89.08.9723.6
Nivel 7 · 4 jugadores · 82.3 a 72.6
34Omarion HamptonLAC82.38.2724.5
35Woody MarksHOU77.97.8822.1
36Blake CorumLAR75.77.61122.1
37TreVeyon HendersonNE72.67.31121.4
Nivel 8 · 10 jugadores · 67.0 a 59.3
38Jadarian PriceSEA67.07.41122.1
39Tyrone TracyNYG66.36.6821.4
40Kenny GainwellTB66.16.61019.4
41Rico DowdlePIT63.86.4919.3
42Braelon AllenNYJ63.36.31318.3
43Tyler AllgeierARI61.66.21419.5
44Kimani VidalLAC60.76.1718.1
45Alvin KamaraNO59.76.0817.4
46Samaje PerineCIN59.55.4—16.5
47Tyjae SpearsTEN59.35.9917.9
Nivel 9 · 6 jugadores · 54.5 a 51.7
48Chris RodriguezJAX54.55.5716.2
49Brian RobinsonATL54.55.51117.0
50Keaton MitchellLAC53.35.3715.9
51Mike WashingtonLV52.75.31316.5
52Justice HillBAL51.85.21315.5
53George HolaniSEA51.75.21116.2
Nivel 10 · 8 jugadores · 49.4 a 45.7
54Jacory Croskey-MerrittWAS49.47.1719.6
55Kaelon BlackSF49.04.9814.2
56Emmett JohnsonKC48.74.4—13.2
57Cam SkatteboNYG48.24.8815.6
58Ty JohnsonBUF47.44.7714.7
59Jaylen WrightMIA47.34.3—12.8
60Jonathon BrooksCAR47.25.2—16.0
61Devin SingletaryNYG45.74.6814.7
Nivel 11 · 17 jugadores · 43.1 a 26.4
62Sione VakiDET43.13.9—11.8
63Kendre MillerNO36.33.688.8
64Dylan SampsonCLE36.34.01112.1
65MarShawn LloydGB35.03.51110.6
66Dameon PiercePHI33.03.3107.7
67Corey KinerNE32.83.3119.5
68Jeremy McNicholsWAS31.33.177.7
69Jaleel McLaughlinCLE31.33.1119.5
70Jonah ColemanDEN31.03.41010.8
71Tyler GoodsonDAL30.23.0149.0
72Austin EkelerWAS30.13.077.4
73Emanuel WilsonSEA29.32.9114.7
74Seth McGowanIND28.42.8138.7
75CJ DonaldsonNO27.42.787.9
76Najee HarrisNYG26.63.089.8
77Zonovan KnightARI26.62.7147.4
78Trevor EtienneCAR26.42.4—7.3
Nivel 12 · 3 jugadores · 23.5 a 20.6
79Tyler BadieDEN23.52.4107.0
80Tank BigsbyPHI22.12.8107.6
81AJ DillonCAR20.61.9—5.5
Nivel 13 · 12 jugadores · 18.1 a 11.2
82Sean TuckerTB18.11.8105.5
83Pierre StrongGB16.41.6114.9
84Chris BrooksGB15.92.0116.4
85Jawhar JordanHOU14.61.583.8
86DeeJay DallasMIN14.11.3—4.0
87Ray DavisBUF13.21.374.1
88Nicholas SingletonTEN13.01.494.4
89James ConnerARI12.91.4144.6
9011.91.2—3.5
91Dylan LaubeLV11.81.2133.7
92Kaytron AllenMIA11.51.2—3.4
93LeQuint AllenJAX11.21.173.4
Nivel 14 · 3 jugadores · 10.0 a 7.3
94DJ HermanMIA10.00.9—2.8
95Ameer AbdullahJAX9.40.972.8
96Audric EstimeCLE7.30.7112.2
Nivel 15 · 9 jugadores · 6.0 a 4.3
976.00.6—1.8
98Jordan JamesSF5.90.681.7
99Tahj BrooksCIN5.80.5—1.6
100Demond ClaiborneMIN5.70.5—1.5
101Raheim SandersCLE4.84.811—
102Kaleb JohnsonGB4.60.5111.3
103Connor HeywardLV4.50.5131.4
104Emari DemercadoDAL4.50.4141.4
105Zavier ScottCHI4.30.5101.5
Nivel 16 · 24 jugadores · 3.4 a 0.8
106Josh WilliamsTB3.40.4101.2
107Isaiah DavisNYJ3.20.3131.0
108Ronnie RiversLAR3.00.3111.0
109Jacob SaylorsDET2.70.2—0.8
110Julius ChestnutTEN2.60.390.8
111Roschon JohnsonCHI2.50.2100.7
112Rasheen AliBAL2.40.2130.7
113Brashard SmithKC2.30.2—0.7
114Travis HomerPIT2.10.290.7
115Carson SteelePHI2.10.2100.5
116Adam RandallBAL1.90.2130.6
117Brady RussellSEA1.70.2110.5
1181.70.2—0.5
119Jaydon BluePHI1.60.2100.5
1201.60.2—0.5
121Lew NicholsPIT1.40.190.4
122Dare OgunbowaleHOU1.20.180.4
123Dean ConnorsLAR1.20.1110.3
124DJ GiddensIND1.10.1130.3
125Michael CarterTEN1.00.190.3
126Eli HeidenreichPIT0.90.190.3
127Kene NwangwuNYJ0.80.1130.2
128Max BredesonMIN0.80.1—0.2
129Riley NowakowskiPIT0.80.190.2
Cómo leer esta tabla

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Pts ROS es la suma del consenso de cada semana que falta, de la 7 a la 17, y ordena la tabla; una semana sin proyección (descanso, lesión larga) vale 0. Pts/PJ es lo que rinde cuando se espera que juegue. Desc. es la semana de descanso que le falta; "—" quiere decir que ya descansó o que no se conoce. Playoffs suma las semanas 15 a 17. Los niveles agrupan jugadores seguidos con puntos parecidos. Sin modelo, piso ni techo. Método.

# Su lugar en el ranking de su posición de aquí al final de la temporada, ordenado por Pts ROS.

Pts ROS Los puntos que se esperan de él de aquí a la semana 17: la suma, semana por semana, del consenso de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. Una semana de descanso o sin proyección vale 0.

Pts/PJ Sus puntos ROS entre las semanas en que se espera que juegue: lo que rinde cuando juega, no lo que suma.

Desc. Su semana de descanso (bye), si todavía le falta. "—": ya descansó o no se conoce.

Playoffs Los puntos esperados en las semanas 15 a 17, las de los playoffs de casi todas las ligas.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.