FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Resto de la temporada · actualizado en la semana 7 · 2026

Rankings ROS RB

Consenso Sleeper y ESPN, foto del 20 oct 2026, 10:21 · Full PPR · semanas 7 a 17.

Si el draft fuera hoy · Por posición y semanas anteriores

Descargar CSV
Jugador
· 2 jugadores · 285.1 a 236.0
1Jahmyr GibbsDET285.125.9—77.9
2Kenneth WalkerKC236.021.5—64.1
Nivel 2 · 9 jugadores · 214.8 a 169.6
3Bijan RobinsonATL214.821.51166.5
4Christian McCaffreySF207.220.7861.0
5Jonathan TaylorIND189.018.91357.7
6Kyren WilliamsLAR185.418.51154.5
7James CookBUF179.417.9756.3
8Derrick HenryBAL176.517.61352.8
9Javonte WilliamsDAL175.417.51452.4
10Chuba HubbardCAR171.015.5—46.0
11Chase BrownCIN169.615.4—47.0
Nivel 3 · 10 jugadores · 161.1 a 126.0
12Ashton JeantyLV161.116.11350.2
13Jaylen WarrenPIT157.415.7947.6
14D'Andre SwiftCHI155.215.51047.8
15Bucky IrvingTB148.414.81043.9
16Ollie GordonMIA144.713.2—39.3
17Breece HallNYJ137.513.81340.0
18Bhayshul TutenJAX136.313.6740.7
19Josh JacobsGB132.013.21140.8
20Saquon BarkleyPHI131.013.11035.0
21Quinshon JudkinsCLE126.012.61137.6
Nivel 4 · 12 jugadores · 117.3 a 95.3
22Tony PollardTEN117.311.7935.5
23David MontgomeryHOU117.111.7834.3
24Zach CharbonnetSEA115.711.61134.6
25Aaron JonesMIN112.610.2—31.2
26RJ HarveyDEN109.911.01033.1
27Jeremiyah LoveARI109.711.01436.0
28Rhamondre StevensonNE108.210.81131.0
29Travis EtienneNO106.511.8834.5
30J.K. DobbinsDEN104.710.51031.4
31Rachaad WhiteWAS101.610.2727.4
32Kyle MonangaiCHI99.910.01030.7
33Jordan MasonMIN95.38.7—27.9
Nivel 5 · 5 jugadores · 89.0 a 78.5
34Omarion HamptonLAC89.08.9726.6
35Woody MarksHOU86.68.7824.7
36Blake CorumLAR81.38.11123.8
37TreVeyon HendersonNE79.07.91123.4
38Kenny GainwellTB78.57.91023.1
Nivel 6 · 9 jugadores · 72.8 a 67.8
39Tyrone TracyNYG72.87.3823.4
40Tyler AllgeierARI72.17.21422.7
41Jadarian PriceSEA71.68.01123.7
42Tyjae SpearsTEN71.37.1921.4
43Rico DowdlePIT70.67.1921.4
44Braelon AllenNYJ70.27.01320.4
45Alvin KamaraNO69.56.9820.3
46Samaje PerineCIN68.06.2—18.8
47Kimani VidalLAC67.86.8720.2
Nivel 7 · 15 jugadores · 61.3 a 47.9
48Keaton MitchellLAC61.36.1718.3
49Justice HillBAL61.26.11318.3
50George HolaniSEA59.15.91118.6
51Brian RobinsonATL57.95.81118.0
52Ty JohnsonBUF56.85.7717.5
53Mike WashingtonLV56.35.61317.6
54Chris RodriguezJAX56.35.6716.8
55Emmett JohnsonKC55.85.1—15.1
56Jonathon BrooksCAR54.56.0—18.4
57Jacory Croskey-MerrittWAS52.77.5720.9
58Devin SingletaryNYG52.05.2816.6
59Kaelon BlackSF52.05.2815.1
60Cam SkatteboNYG50.65.1816.3
61Jaylen WrightMIA50.64.6—13.7
62Sione VakiDET47.94.4—13.1
Nivel 8 · 10 jugadores · 44.0 a 32.9
63Dylan SampsonCLE44.04.91114.7
64Kendre MillerNO40.74.1810.1
65MarShawn LloydGB38.73.91111.7
66Dameon PiercePHI38.63.9109.4
67Jaleel McLaughlinCLE36.83.71111.1
68Corey KinerNE35.33.51110.2
69Jonah ColemanDEN34.63.81012.0
70Tyler GoodsonDAL33.53.41410.0
71Austin EkelerWAS33.53.378.3
72Jeremy McNicholsWAS32.93.378.1
Nivel 9 · 7 jugadores · 31.0 a 28.9
73Seth McGowanIND31.03.1139.5
74Emanuel WilsonSEA31.03.1114.9
75CJ DonaldsonNO30.83.188.8
76Trevor EtienneCAR30.02.7—8.3
77Zonovan KnightARI29.73.0148.2
78Tyler BadieDEN29.32.9108.8
79Najee HarrisNYG28.93.2810.6
Nivel 10 · 16 jugadores · 23.0 a 10.9
80AJ DillonCAR23.02.1—6.2
81Tank BigsbyPHI22.82.9107.9
82Pierre StrongGB19.62.0115.9
83Chris BrooksGB19.02.4117.6
84Sean TuckerTB18.31.8105.6
85DeeJay DallasMIN17.11.6—4.8
86Jawhar JordanHOU16.01.684.1
8715.21.5—4.4
88Ray DavisBUF15.11.574.7
89James ConnerARI14.31.6145.0
90LeQuint AllenJAX14.01.474.3
91Dylan LaubeLV13.91.4134.3
92Nicholas SingletonTEN13.41.594.6
93DJ HermanMIA12.61.1—3.5
94Kaytron AllenMIA12.01.2—3.6
95Ameer AbdullahJAX10.91.173.3
Nivel 11 · 10 jugadores · 7.8 a 4.8
96Audric EstimeCLE7.80.8112.4
977.50.7—2.3
98Demond ClaiborneMIN6.40.6—1.7
99Tahj BrooksCIN6.30.6—1.8
100Jordan JamesSF6.20.681.8
101Raheim SandersCLE5.65.611—
102Emari DemercadoDAL5.30.5141.6
103Connor HeywardLV5.00.5131.6
104Zavier ScottCHI5.00.6101.8
105Kaleb JohnsonGB4.80.5111.4
Nivel 12 · 3 jugadores · 3.8 a 3.5
106Josh WilliamsTB3.80.4101.3
107Isaiah DavisNYJ3.60.4131.1
108Ronnie RiversLAR3.50.4111.2
Nivel 13 · 21 jugadores · 3.0 a 0.8
109Jacob SaylorsDET3.00.3—0.8
110Julius ChestnutTEN3.00.390.9
111Rasheen AliBAL2.80.3130.8
112Brashard SmithKC2.50.2—0.8
113Roschon JohnsonCHI2.50.3100.7
114Travis HomerPIT2.50.390.8
115Carson SteelePHI2.50.2100.6
116Brady RussellSEA2.30.2110.7
1172.30.2—0.7
1182.20.2—0.7
119Adam RandallBAL2.00.2130.7
120Jaydon BluePHI1.80.2100.5
121Lew NicholsPIT1.60.290.5
122Dare OgunbowaleHOU1.50.280.5
123Dean ConnorsLAR1.40.1110.4
124DJ GiddensIND1.30.1130.4
125Michael CarterTEN1.20.190.4
126Eli HeidenreichPIT1.10.190.3
127Max BredesonMIN1.00.1—0.3
128Riley NowakowskiPIT0.90.190.3
129Kene NwangwuNYJ0.80.1130.2
Cómo leer esta tabla

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Pts ROS es la suma del consenso de cada semana que falta, de la 7 a la 17, y ordena la tabla; una semana sin proyección (descanso, lesión larga) vale 0. Pts/PJ es lo que rinde cuando se espera que juegue. Desc. es la semana de descanso que le falta; "—" quiere decir que ya descansó o que no se conoce. Playoffs suma las semanas 15 a 17. Los niveles agrupan jugadores seguidos con puntos parecidos. Sin modelo, piso ni techo. Método.

# Su lugar en el ranking de su posición de aquí al final de la temporada, ordenado por Pts ROS.

Pts ROS Los puntos que se esperan de él de aquí a la semana 17: la suma, semana por semana, del consenso de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. Una semana de descanso o sin proyección vale 0.

Pts/PJ Sus puntos ROS entre las semanas en que se espera que juegue: lo que rinde cuando juega, no lo que suma.

Desc. Su semana de descanso (bye), si todavía le falta. "—": ya descansó o no se conoce.

Playoffs Los puntos esperados en las semanas 15 a 17, las de los playoffs de casi todas las ligas.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.