FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Resto de la temporada · actualizado en la semana 7 · 2026

Rankings ROS DEF

Consenso Sleeper y ESPN, foto del 20 oct 2026, 10:21 · Puntaje estándar de Sleeper · semanas 7 a 17.

Si el draft fuera hoy · Por posición y semanas anteriores

Descargar CSV
Jugador
· 4 jugadores · 85.1 a 76.7
1Minnesota VikingsMIN85.17.7—23.8
2Houston TexansHOU78.27.8821.7
3Kansas City ChiefsKC76.77.0—21.2
4Detroit LionsDET76.77.0—20.8
Nivel 2 · 4 jugadores · 74.8 a 73.8
5Pittsburgh SteelersPIT74.87.5922.2
6Los Angeles RamsLAR74.77.51121.5
7Jacksonville JaguarsJAX74.27.4720.9
8Seattle SeahawksSEA73.87.41122.0
Nivel 3 · 7 jugadores · 72.6 a 69.8
9Baltimore RavensBAL72.67.31322.4
10Denver BroncosDEN71.87.21019.8
11Cincinnati BengalsCIN71.56.5—19.4
12New England PatriotsNE71.07.11120.9
13Carolina PanthersCAR70.46.4—19.2
14San Francisco 49ersSF70.07.0822.9
15Philadelphia EaglesPHI69.87.01019.6
Nivel 4 · 13 jugadores · 68.2 a 62.1
16Cleveland BrownsCLE68.26.81121.0
17New York JetsNYJ67.86.81320.0
18Chicago BearsCHI67.16.71018.1
19Washington CommandersWAS66.66.7719.0
20Buffalo BillsBUF66.56.6719.7
21Dallas CowboysDAL66.46.61418.4
22Las Vegas RaidersLV66.06.61320.9
23New York GiantsNYG65.26.5820.2
24Green Bay PackersGB65.06.51121.1
25Atlanta FalconsATL64.36.41120.1
26Indianapolis ColtsIND64.36.41320.3
27Tampa Bay BuccaneersTB63.36.31018.6
28Los Angeles ChargersLAC62.16.2718.3
Nivel 5 · 4 jugadores · 60.2 a 56.6
29New Orleans SaintsNO60.26.0818.4
30Tennessee TitansTEN58.85.9918.5
31Miami DolphinsMIA57.65.2—16.4
32Arizona CardinalsARI56.65.71418.9
Cómo leer esta tabla

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Pts ROS es la suma del consenso de cada semana que falta, de la 7 a la 17, y ordena la tabla; una semana sin proyección (descanso, lesión larga) vale 0. Pts/PJ es lo que rinde cuando se espera que juegue. Desc. es la semana de descanso que le falta; "—" quiere decir que ya descansó o que no se conoce. Playoffs suma las semanas 15 a 17. Los niveles agrupan jugadores seguidos con puntos parecidos. Sin modelo, piso ni techo. Método.

# Su lugar en el ranking de su posición de aquí al final de la temporada, ordenado por Pts ROS.

Pts ROS Los puntos que se esperan de él de aquí a la semana 17: la suma, semana por semana, del consenso de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. Una semana de descanso o sin proyección vale 0.

Pts/PJ Sus puntos ROS entre las semanas en que se espera que juegue: lo que rinde cuando juega, no lo que suma.

Desc. Su semana de descanso (bye), si todavía le falta. "—": ya descansó o no se conoce.

Playoffs Los puntos esperados en las semanas 15 a 17, las de los playoffs de casi todas las ligas.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.