FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Resto de la temporada · actualizado en la semana 7 · 2026

Rankings ROS K

Consenso Sleeper y ESPN, foto del 20 oct 2026, 10:21 · Puntaje estándar de Sleeper · semanas 7 a 17.

Si el draft fuera hoy · Por posición y semanas anteriores

Descargar CSV
Jugador
· 3 jugadores · 110.2 a 99.8
1Will ReichardMIN110.210.0—30.5
2Harrison ButkerKC100.59.1—27.4
3Spencer ShraderIND99.810.01330.1
Nivel 2 · 7 jugadores · 95.7 a 88.9
4Ka'imi FairbairnHOU95.79.6828.3
5Jake BatesDET92.48.4—24.8
6Chris BoswellPIT92.49.2927.7
7Ryan FitzgeraldCAR92.18.4—24.8
8Tyler BassBUF92.09.2727.8
9Jason MyersSEA90.09.01126.8
10Matt GayLV88.98.91327.4
Nivel 3 · 10 jugadores · 86.7 a 79.6
11Evan McPhersonCIN86.77.9—23.9
12Cam LittleJAX85.78.6726.4
13Tyler LoopBAL85.28.51325.1
14Brandon AubreyDAL84.68.51425.8
15Chase McLaughlinTB83.28.31025.5
16Chad RylandARI82.68.31425.7
17Cairo SantosCHI81.38.11024.5
18Trey SmackGB79.98.01123.7
19Andre SzmytCLE79.68.01123.9
20Eddy PineiroSF79.68.0823.7
Nivel 4 · 12 jugadores · 77.3 a 66.4
21Zane GonzalezMIA77.37.7—24.0
22Wil LutzDEN77.17.71023.2
23Jason SandersNYJ76.97.71323.0
24Dominic ZvadaNYG76.47.6824.4
25Drew StevensWAS76.37.6723.2
26Cameron DickerLAC76.07.6723.1
27Daniel CarlsonNO75.27.5822.9
28Nick FolkATL74.87.51123.1
29Andy BorregalesNE73.77.41121.6
30Riley Patterson72.16.6—20.1
31Joey SlyeTEN70.57.0921.4
32Jake ElliottPHI66.46.61019.4
Cómo leer esta tabla

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Pts ROS es la suma del consenso de cada semana que falta, de la 7 a la 17, y ordena la tabla; una semana sin proyección (descanso, lesión larga) vale 0. Pts/PJ es lo que rinde cuando se espera que juegue. Desc. es la semana de descanso que le falta; "—" quiere decir que ya descansó o que no se conoce. Playoffs suma las semanas 15 a 17. Los niveles agrupan jugadores seguidos con puntos parecidos. Sin modelo, piso ni techo. Método.

# Su lugar en el ranking de su posición de aquí al final de la temporada, ordenado por Pts ROS.

Pts ROS Los puntos que se esperan de él de aquí a la semana 17: la suma, semana por semana, del consenso de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. Una semana de descanso o sin proyección vale 0.

Pts/PJ Sus puntos ROS entre las semanas en que se espera que juegue: lo que rinde cuando juega, no lo que suma.

Desc. Su semana de descanso (bye), si todavía le falta. "—": ya descansó o no se conoce.

Playoffs Los puntos esperados en las semanas 15 a 17, las de los playoffs de casi todas las ligas.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.