FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Resto de la temporada · actualizado en la semana 7 · 2026

Rankings ROS WR

Consenso Sleeper y ESPN, foto del 20 oct 2026, 10:21 · Full PPR · semanas 7 a 17.

Si el draft fuera hoy · Por posición y semanas anteriores

Descargar CSV
Jugador
· 4 jugadores · 226.8 a 214.1
1Puka NacuaLAR226.822.71167.3
2Jaxon Smith-NjigbaSEA226.422.61165.5
3Ja'Marr ChaseCIN222.720.2—60.3
4Amon-Ra St. BrownDET214.119.5—57.6
Nivel 2 · 14 jugadores · 199.2 a 158.8
5Justin JeffersonMIN199.218.1—55.6
6CeeDee LambDAL187.718.81456.3
7Zay FlowersBAL181.118.11353.8
8Drake LondonATL172.617.31153.3
9Nico CollinsHOU171.017.1850.7
10Tetairoa McMillanCAR170.815.5—46.6
11Mike EvansSF169.216.9850.0
12Parker WashingtonJAX163.916.4750.4
13Christian WatsonGB162.616.31150.4
14Chris OlaveNO162.016.2849.6
15Jalen CokerCAR161.914.7—44.2
16Tee HigginsCIN161.214.7—43.6
17Malik NabersNYG161.016.1850.3
18Rashee RiceKC158.814.4—43.3
Nivel 3 · 3 jugadores · 151.0 a 148.7
19Garrett WilsonNYJ151.015.11344.4
20A.J. BrownNE149.414.91142.7
21Matthew GoldenGB148.714.91146.3
Nivel 4 · 8 jugadores · 141.3 a 126.1
22DeVonta SmithPHI141.314.11040.3
23DJ MooreBUF136.713.7741.8
24Michael WilsonARI134.813.51441.7
25George PickensDAL129.913.01439.0
26Carnell TateTEN129.512.9938.4
27Luther BurdenCHI128.812.91039.0
28Emeka EgbukaTB127.812.81038.1
29DK MetcalfPIT126.112.6938.0
Nivel 5 · 4 jugadores · 122.1 a 116.6
30Jameson WilliamsDET122.111.1—32.8
31Denzel BostonCLE117.211.71135.0
32Jaylen WaddleDEN117.011.71035.2
33Ladd McConkeyLAC116.611.7735.1
Nivel 6 · 8 jugadores · 113.1 a 106.1
34Stefon DiggsWAS113.111.3732.8
35Malik WashingtonMIA112.910.3—30.9
36Xavier WorthyKC110.510.0—30.1
37Terry McLaurinWAS109.110.9731.4
38Jakobi MeyersJAX108.910.9733.5
39Rome OdunzeCHI107.910.81032.6
40Jordan AddisonMIN107.69.8—30.2
41Germie BernardPIT106.110.6931.7
Nivel 7 · 7 jugadores · 103.1 a 92.3
42Wan'Dale RobinsonTEN103.110.3930.6
43Deebo SamuelSF97.610.8832.1
44Tre TuckerLV97.29.71329.8
45Josh DownsIND96.79.71328.6
46Chris GodwinTB96.09.61028.6
47KC ConcepcionCLE93.89.41127.9
48DeMario DouglasNE92.39.21126.4
Nivel 8 · 10 jugadores · 89.1 a 80.4
49Khalil ShakirBUF89.18.9727.2
50Davante AdamsLAR88.614.81147.2
51Jordyn TysonNO86.89.6830.2
52Alec PierceIND84.69.41329.6
53Courtland SuttonDEN84.68.51025.4
54Kendrick BourneARI83.98.41426.0
55Ryan FlournoyDAL83.38.31425.0
56Omar CooperNYJ83.18.31324.5
57Caleb DouglasMIA81.37.4—22.4
58Keenan AllenIND80.48.01323.7
Nivel 9 · 7 jugadores · 72.7 a 69.5
59Dontayvion WicksPHI72.77.31020.7
60Rashid ShaheedSEA71.17.11120.4
61Devaughn VeleNO70.67.1820.5
62Pat BryantDEN70.28.81026.6
63Rashod BatemanBAL70.07.01320.7
64Cooper KuppSEA69.67.01119.9
65Keon ColemanBUF69.57.0721.2
Nivel 10 · 9 jugadores · 68.0 a 62.3
66Quentin JohnstonLAC68.06.8720.6
67Antonio WilliamsWAS66.36.6719.3
68Efton ChismNE65.96.61118.9
69Chris BellMIA65.25.9—17.9
70Ted HurstTB64.06.41019.1
71Isaac TeSlaaDET63.95.8—17.1
72Jaylin NoelHOU63.46.3818.7
73Malachi FieldsNYG63.16.3819.7
74Kalif RaymondCHI62.36.21018.8
Nivel 11 · 8 jugadores · 59.9 a 56.3
75Tre' HarrisLAC59.96.0718.1
76Demarcus RobinsonSF59.46.6820.2
77Roman WilsonPIT59.47.4922.5
78Michael PittmanPIT58.27.3922.1
79Adonai MitchellNYJ57.85.81316.9
80Makai LemonPHI57.55.81016.2
81Jahan DotsonATL57.35.71117.8
82Treylon BurksWAS56.35.6716.3
Nivel 12 · 5 jugadores · 52.3 a 48.2
83Romeo DoubsNE52.38.71126.0
84Elic AyomanorTEN52.05.2915.4
85Ja'Kobi LaneBAL51.05.11315.1
86Josh CameronJAX49.85.0715.3
87Marvin MimsDEN48.24.81014.5
Nivel 13 · 15 jugadores · 46.1 a 41.6
88Kevin ColemanMIA46.14.2—12.7
89Jerry JeudyCLE46.14.61113.8
90Konata MumpfieldLAR46.14.61112.4
91Brian ThomasJAX45.84.6714.1
92Jalen NailorLV45.44.51313.8
93Cody WhiteLV44.54.51313.7
94Jalen RoyalsKC44.54.0—12.1
95Marvin HarrisonHOU44.44.4812.8
96Kyle WilliamsNE44.04.41112.6
97Jauan JenningsMIN43.33.9—12.3
98Darnell MooneyNYG43.14.3813.5
99Kayshon BoutteHOU43.04.3813.1
100Savion WilliamsGB42.64.31113.0
101Tez JohnsonTB42.44.21012.6
102Jalen BrooksARI41.64.21412.9
Nivel 14 · 3 jugadores · 39.5 a 38.4
103Andrei IosivasCIN39.54.4—13.3
104Mack HollinsNE38.54.81114.4
105Dohnte MeyersCIN38.43.5—10.2
Nivel 15 · 7 jugadores · 35.0 a 31.9
106John MetchieCAR35.03.2—9.5
107Troy FranklinDEN34.53.41010.1
108Dyami BrownWAS34.13.479.9
109Zachariah BranchATL33.73.41110.4
110Calvin RidleyTEN33.13.399.9
111Darius CooperPHI32.63.3109.3
112Brycen TremayneCAR31.92.9—8.4
Nivel 16 · 3 jugadores · 30.6 a 30.6
113Jalen McMillanTB30.64.41012.8
114Xavier HutchinsonHOU30.63.189.0
115Xavier LegetteCAR30.63.1—9.8
Nivel 17 · 8 jugadores · 28.1 a 25.3
116Jack BechLV28.13.1139.7
117Tory HortonSEA28.02.8118.1
118Joshua PalmerBUF27.72.878.5
119Christian KirkSF26.82.786.9
120Olamide ZaccheausATL26.22.6118.1
121Devontez WalkerBAL25.82.6137.7
122Jordan WhittingtonLAR25.82.6118.0
123Tutu AtwellLAR25.32.5117.5
Nivel 18 · 7 jugadores · 23.8 a 20.0
124Ben SkowronekPIT23.82.497.0
125KaVontae TurpinDAL22.72.3146.8
126Tank DellHOU21.12.186.2
127Colbie YoungCIN21.01.9—5.5
128Laquon TreadwellIND20.92.1133.3
129Chimere DikeTEN20.82.196.2
130Skyy MooreGB20.02.9119.4
Nivel 19 · 7 jugadores · 17.8 a 13.9
131Lil'Jordan HumphreyDEN17.81.8105.4
132Cyrus AllenKC17.11.6—4.6
133David MooreCAR14.91.4—4.1
134Bo MeltonGB14.81.5114.0
135Isaiah BondCLE14.61.5114.3
136Mitch TinsleyCIN14.41.3—3.9
137Tai FeltonMIN13.91.3—4.0
Nivel 20 · 7 jugadores · 12.6 a 11.2
138Bryce LanceNO12.61.382.9
139Tim PatrickNYJ12.51.2133.8
140Brenen ThompsonLAC12.41.273.8
141Jared WayneMIA12.31.1—3.4
142Zavion ThomasCHI12.01.2103.6
14311.91.2—3.7
144Jordan WatkinsSF11.21.182.1
Nivel 21 · 8 jugadores · 10.7 a 8.5
145Brandon SmithPIT10.71.193.3
146Luke McCaffreyWAS10.11.072.9
147Ashton DulinIND9.91.0132.2
148Brandin CooksSF9.51.081.7
149Isaiah WilliamsNYJ9.40.9132.8
150KeAndre Lambert-SmithLAC9.20.972.8
151Jalen TolbertMIA9.00.8—2.5
152Tylan WallaceCLE8.50.8112.5
Nivel 22 · 4 jugadores · 7.3 a 6.4
153Charlie JonesNYG7.30.782.3
154Greg DortchBUF7.00.772.1
155Jonathan MingoDAL6.70.7142.0
156Jahdae WalkerCHI6.40.6101.9
Nivel 23 · 11 jugadores · 5.4 a 4.4
157Dont'e ThorntonLV5.40.5131.6
158J. Michael SturdivantGB5.40.5111.3
159Elijah SarrattBAL5.30.5131.6
160Brandon JohnsonPIT5.30.691.6
161Dareke YoungLV5.20.5131.6
162CJ DanielsLAR5.10.6111.7
163Derius DavisLAC5.00.571.5
164Jacob CowingSF4.70.580.1
165Kameron JohnsonTB4.60.5101.3
166Marquise BrownPHI4.60.5101.3
167Malik BensonLV4.40.4131.3
Nivel 24 · 4 jugadores · 4.0 a 3.4
168Barion BrownNO4.00.481.1
169Skyler BellBUF3.90.471.2
170Reggie VirgilARI3.60.4141.1
171Tay MartinDET3.40.3—0.9
Nivel 25 · 4 jugadores · 3.0 a 2.9
172Theo WeaseLAC3.00.370.9
173Justin WatsonKC2.90.3—0.9
174Myles PriceMIN2.90.3—0.8
175Elijah MoorePHI2.90.3100.8
Nivel 26 · 8 jugadores · 2.5 a 1.5
176LaJohntay WesterBAL2.50.3130.8
177De'Zhaun StriblingSF2.21.182.2
178Anthony GouldIND2.10.2130.6
179Cedric TillmanNO1.90.280.7
180Malachi CorleyCLE1.80.2110.5
181Devin DuvernayARI1.70.2140.5
182Deion BurksIND1.70.2130.5
183Nikko RemigioKC1.50.1—0.4
Nivel 27 · 4 jugadores · 1.1 a 0.7
184Kaden WetjenPIT1.10.190.3
185Britain CoveyPHI1.10.1100.3
186Malik McClainNYJ0.90.1130.3
187David SillsTB0.70.1100.2
Cómo leer esta tabla

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Pts ROS es la suma del consenso de cada semana que falta, de la 7 a la 17, y ordena la tabla; una semana sin proyección (descanso, lesión larga) vale 0. Pts/PJ es lo que rinde cuando se espera que juegue. Desc. es la semana de descanso que le falta; "—" quiere decir que ya descansó o que no se conoce. Playoffs suma las semanas 15 a 17. Los niveles agrupan jugadores seguidos con puntos parecidos. Sin modelo, piso ni techo. Método.

# Su lugar en el ranking de su posición de aquí al final de la temporada, ordenado por Pts ROS.

Pts ROS Los puntos que se esperan de él de aquí a la semana 17: la suma, semana por semana, del consenso de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. Una semana de descanso o sin proyección vale 0.

Pts/PJ Sus puntos ROS entre las semanas en que se espera que juegue: lo que rinde cuando juega, no lo que suma.

Desc. Su semana de descanso (bye), si todavía le falta. "—": ya descansó o no se conoce.

Playoffs Los puntos esperados en las semanas 15 a 17, las de los playoffs de casi todas las ligas.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.