FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Resto de la temporada · actualizado en la semana 7 · 2026

Rankings ROS RB Standard

Consenso Sleeper y ESPN, foto del 20 oct 2026, 10:21 · Standard · semanas 7 a 17.

Si el draft fuera hoy · Por posición y semanas anteriores

Descargar CSV
Jugador
· 2 jugadores · 229.5 a 201.4
1Jahmyr GibbsDET229.520.9—63.0
2Kenneth WalkerKC201.418.3—54.5
Nivel 2 · 8 jugadores · 177.8 a 145.2
3Bijan RobinsonATL177.817.81155.3
4Christian McCaffreySF165.116.5848.6
5Jonathan TaylorIND163.716.41350.1
6Derrick HenryBAL162.916.31348.7
7James CookBUF162.516.3751.2
8Kyren WilliamsLAR150.015.01143.8
9Javonte WilliamsDAL149.114.91444.4
10Chuba HubbardCAR145.213.2—39.0
Nivel 3 · 10 jugadores · 129.0 a 109.9
11D'Andre SwiftCHI129.012.91040.0
12Ollie GordonMIA125.611.4—34.1
13Chase BrownCIN124.711.3—34.8
14Jaylen WarrenPIT124.012.4937.5
15Ashton JeantyLV123.212.31339.0
16Bucky IrvingTB119.712.01035.3
17Bhayshul TutenJAX115.011.5734.2
18Breece HallNYJ111.511.21332.3
19Josh JacobsGB110.411.01134.1
20Saquon BarkleyPHI109.911.01028.8
Nivel 4 · 4 jugadores · 101.6 a 96.0
21Quinshon JudkinsCLE101.610.21130.5
22Tony PollardTEN99.910.0930.5
23David MontgomeryHOU99.59.9828.8
24Zach CharbonnetSEA96.09.61128.5
Nivel 5 · 7 jugadores · 91.5 a 82.8
25J.K. DobbinsDEN91.59.21027.4
26Jeremiyah LoveARI91.19.11430.2
27Travis EtienneNO87.59.7828.1
28Kyle MonangaiCHI86.68.71026.8
29Aaron JonesMIN85.77.8—23.9
30Jordan MasonMIN84.57.7—24.8
31Rhamondre StevensonNE82.88.31123.4
Nivel 6 · 18 jugadores · 76.4 a 49.0
32Rachaad WhiteWAS76.47.6719.9
33Omarion HamptonLAC75.67.6722.5
34RJ HarveyDEN72.67.31021.8
35Blake CorumLAR70.07.01120.4
36Woody MarksHOU69.36.9819.5
37TreVeyon HendersonNE66.36.61119.5
38Jadarian PriceSEA62.36.91120.6
39Tyrone TracyNYG59.86.0819.4
40Rico DowdlePIT57.15.7917.3
41Braelon AllenNYJ56.35.61316.3
42Kenny GainwellTB53.65.41015.7
43Kimani VidalLAC53.65.4715.9
44Chris RodriguezJAX52.85.3715.7
45Brian RobinsonATL51.15.11115.9
46Tyler AllgeierARI51.05.11416.3
47Samaje PerineCIN51.04.6—14.2
48Alvin KamaraNO49.95.0814.5
49Mike WashingtonLV49.04.91315.4
Nivel 7 · 13 jugadores · 47.3 a 38.1
50Tyjae SpearsTEN47.34.7914.3
51Jacory Croskey-MerrittWAS46.06.6718.2
52Kaelon BlackSF45.94.6813.3
53Cam SkatteboNYG45.84.6814.9
54Keaton MitchellLAC45.44.5713.5
55George HolaniSEA44.34.41113.8
56Jaylen WrightMIA44.14.0—11.9
57Justice HillBAL42.44.21312.7
58Emmett JohnsonKC41.73.8—11.3
59Jonathon BrooksCAR40.04.4—13.6
60Devin SingletaryNYG39.54.0812.8
61Sione VakiDET38.23.5—10.5
62Ty JohnsonBUF38.13.8711.9
Nivel 8 · 12 jugadores · 31.9 a 25.8
63Kendre MillerNO31.93.287.5
64MarShawn LloydGB31.23.1119.5
65Corey KinerNE30.33.0118.7
66Jeremy McNicholsWAS29.73.077.3
67Dylan SampsonCLE28.63.2119.5
68Emanuel WilsonSEA27.62.8114.5
69Dameon PiercePHI27.52.7106.0
70Jonah ColemanDEN27.43.0109.6
71Tyler GoodsonDAL27.02.7148.1
72Austin EkelerWAS26.82.776.5
73Jaleel McLaughlinCLE25.82.6117.8
74Seth McGowanIND25.82.6138.0
Nivel 9 · 5 jugadores · 24.3 a 21.3
75Najee HarrisNYG24.32.789.0
76CJ DonaldsonNO24.12.486.9
77Zonovan KnightARI23.42.3146.6
78Trevor EtienneCAR22.72.1—6.3
79Tank BigsbyPHI21.32.7107.3
Nivel 10 · 3 jugadores · 18.2 a 17.7
80AJ DillonCAR18.21.7—4.8
81Sean TuckerTB17.81.8105.4
82Tyler BadieDEN17.71.8105.3
Nivel 11 · 8 jugadores · 13.2 a 11.0
83Jawhar JordanHOU13.21.383.4
84Pierre StrongGB13.11.3114.0
85Chris BrooksGB12.91.6115.2
86Nicholas SingletonTEN12.51.494.3
87James ConnerARI11.61.3144.1
88Ray DavisBUF11.21.173.5
89DeeJay DallasMIN11.11.0—3.1
90Kaytron AllenMIA11.01.1—3.3
Nivel 12 · 6 jugadores · 9.7 a 6.8
91Dylan LaubeLV9.71.0133.0
928.50.8—2.5
93LeQuint AllenJAX8.30.872.6
94Ameer AbdullahJAX7.90.872.4
95DJ HermanMIA7.50.7—2.0
96Audric EstimeCLE6.80.7112.1
Nivel 13 · 9 jugadores · 5.7 a 3.5
97Jordan JamesSF5.70.681.6
98Tahj BrooksCIN5.30.5—1.5
99Demond ClaiborneMIN5.00.5—1.3
1004.60.5—1.4
101Kaleb JohnsonGB4.40.4111.3
102Connor HeywardLV4.10.4131.3
103Raheim SandersCLE3.93.911—
104Emari DemercadoDAL3.70.4141.1
105Zavier ScottCHI3.50.4101.3
Nivel 14 · 24 jugadores · 2.9 a 0.5
106Josh WilliamsTB2.90.3101.0
107Isaiah DavisNYJ2.80.3130.9
108Ronnie RiversLAR2.50.3110.8
109Jacob SaylorsDET2.40.2—0.7
110Roschon JohnsonCHI2.40.2100.7
111Julius ChestnutTEN2.20.290.7
112Brashard SmithKC1.90.2—0.6
113Rasheen AliBAL1.90.2130.6
114Adam RandallBAL1.80.2130.6
115Travis HomerPIT1.70.290.5
116Carson SteelePHI1.60.2100.4
117Jaydon BluePHI1.40.1100.4
118Brady RussellSEA1.20.1110.3
1191.10.1—0.3
120Lew NicholsPIT1.10.190.3
1211.00.1—0.3
122Dean ConnorsLAR0.90.1110.3
123DJ GiddensIND0.90.1130.3
124Dare OgunbowaleHOU0.80.180.2
125Eli HeidenreichPIT0.70.190.2
126Kene NwangwuNYJ0.70.1130.2
127Michael CarterTEN0.70.190.2
128Riley NowakowskiPIT0.50.190.1
129Max BredesonMIN0.50.0—0.1
Cómo leer esta tabla

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Pts ROS es la suma del consenso de cada semana que falta, de la 7 a la 17, y ordena la tabla; una semana sin proyección (descanso, lesión larga) vale 0. Pts/PJ es lo que rinde cuando se espera que juegue. Desc. es la semana de descanso que le falta; "—" quiere decir que ya descansó o que no se conoce. Playoffs suma las semanas 15 a 17. Los niveles agrupan jugadores seguidos con puntos parecidos. Sin modelo, piso ni techo. Método.

# Su lugar en el ranking de su posición de aquí al final de la temporada, ordenado por Pts ROS.

Pts ROS Los puntos que se esperan de él de aquí a la semana 17: la suma, semana por semana, del consenso de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. Una semana de descanso o sin proyección vale 0.

Pts/PJ Sus puntos ROS entre las semanas en que se espera que juegue: lo que rinde cuando juega, no lo que suma.

Desc. Su semana de descanso (bye), si todavía le falta. "—": ya descansó o no se conoce.

Playoffs Los puntos esperados en las semanas 15 a 17, las de los playoffs de casi todas las ligas.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.