FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Resto de la temporada · actualizado en la semana 7 · 2026

Rankings ROS QB Standard

Consenso Sleeper y ESPN, foto del 20 oct 2026, 10:21 · Standard · semanas 7 a 17.

Si el draft fuera hoy · Por posición y semanas anteriores

Descargar CSV
Jugador
· 6 jugadores · 240.3 a 211.3
1Josh AllenBUF240.324.0774.6
2Joe BurrowCIN218.819.9—59.4
3Trevor LawrenceJAX215.821.6767.2
4Brock PurdySF214.421.4863.4
5Lamar JacksonBAL212.721.31363.1
6Drake MayeNE211.321.11159.3
Nivel 2 · 3 jugadores · 208.0 a 206.0
7Jared GoffDET208.018.9—56.1
8Bryce YoungCAR206.518.8—55.7
9Patrick MahomesKC206.018.7—55.6
Nivel 3 · 10 jugadores · 195.1 a 165.4
10Jayden DanielsWAS195.119.5753.8
11Kyler MurrayMIN189.517.2—54.2
12Caleb WilliamsCHI187.418.71058.3
13Jordan LoveGB181.218.11157.0
14Dak PrescottDAL176.517.61452.0
15C.J. StroudHOU174.217.4850.3
16Tyler ShoughNO173.417.3854.0
17Matthew StaffordLAR172.817.31150.5
18Kirk CousinsLV169.517.01354.6
19Malik WillisMIA165.415.0—45.2
Nivel 4 · 4 jugadores · 160.6 a 157.3
20Bo NixDEN160.616.11048.5
21Aaron RodgersPIT160.116.0948.1
22Sam DarnoldSEA158.115.81144.2
23Jacoby BrissettARI157.315.71450.2
Nivel 5 · 13 jugadores · 150.6 a 13.0
24Baker MayfieldTB150.615.11046.7
25Michael PenixATL149.615.01147.4
26Geno SmithNYJ147.814.81342.8
27Cam WardTEN139.413.9942.1
28Tanner McKeePHI138.413.81036.8
29Justin HerbertLAC137.813.8741.4
30Jameis WinstonNYG130.513.1842.7
31Daniel JonesIND129.713.01338.4
32Deshaun WatsonCLE108.610.91123.8
33J.J. McCarthyNYG94.99.5830.6
34Shedeur SandersCLE78.713.11139.3
35Fernando MendozaLV55.09.21328.4
36Jalon DanielsTB13.013.010—
Cómo leer esta tabla

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Pts ROS es la suma del consenso de cada semana que falta, de la 7 a la 17, y ordena la tabla; una semana sin proyección (descanso, lesión larga) vale 0. Pts/PJ es lo que rinde cuando se espera que juegue. Desc. es la semana de descanso que le falta; "—" quiere decir que ya descansó o que no se conoce. Playoffs suma las semanas 15 a 17. Los niveles agrupan jugadores seguidos con puntos parecidos. Sin modelo, piso ni techo. Método.

# Su lugar en el ranking de su posición de aquí al final de la temporada, ordenado por Pts ROS.

Pts ROS Los puntos que se esperan de él de aquí a la semana 17: la suma, semana por semana, del consenso de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. Una semana de descanso o sin proyección vale 0.

Pts/PJ Sus puntos ROS entre las semanas en que se espera que juegue: lo que rinde cuando juega, no lo que suma.

Desc. Su semana de descanso (bye), si todavía le falta. "—": ya descansó o no se conoce.

Playoffs Los puntos esperados en las semanas 15 a 17, las de los playoffs de casi todas las ligas.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.