FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Resto de la temporada · actualizado en la semana 7 · 2026

Rankings ROS TE Standard

Consenso Sleeper y ESPN, foto del 20 oct 2026, 10:21 · Standard · semanas 7 a 17.

Si el draft fuera hoy · Por posición y semanas anteriores

Descargar CSV
Jugador
· 6 jugadores · 110.8 a 79.9
1Brock BowersLV110.811.11334.4
2George KittleSF103.310.3830.6
3Trey McBrideARI94.09.41429.4
4Sam LaPortaDET86.47.9—23.3
5Isaiah LikelyNYG82.88.3826.2
6Travis KelceKC79.97.3—21.6
Nivel 2 · 11 jugadores · 67.6 a 58.3
7Colston LovelandCHI67.66.81020.6
8Tucker KraftGB67.36.71121.3
9Tyler WarrenIND64.46.41319.1
10Brenton StrangeJAX64.26.4719.9
11Dallas GoedertPHI64.06.41017.8
12T.J. HockensonMIN62.65.7—17.9
13Juwan JohnsonNO60.76.1818.8
14Harold FanninCLE60.06.01117.8
15Pat FreiermuthPIT58.65.9917.6
16Mark AndrewsBAL58.55.81317.4
17Dalton KincaidBUF58.35.8718.0
Nivel 3 · 4 jugadores · 54.8 a 51.1
18Kyle PittsATL54.85.51117.1
19Mike GesickiCIN54.04.9—14.6
20Hunter HenryNE53.45.31115.1
21Darren WallerCAR51.14.6—14.0
Nivel 4 · 11 jugadores · 48.6 a 40.2
22AJ BarnerSEA48.64.91113.8
23Dalton SchultzHOU47.24.7813.8
24Tyler HigbeeLAR46.44.61113.9
25Chig OkonkwoWAS44.44.4712.4
26Cade OttonTB43.84.41013.0
27Jake FergusonDAL42.44.21412.6
28Darnell WashingtonPIT42.34.2912.7
29Michael MayerLV42.04.21313.2
30Colby ParkinsonLAR40.84.11111.7
31Kenyon SadiqNYJ40.44.01311.9
32Greg DulcichMIA40.23.7—11.0
Nivel 5 · 10 jugadores · 32.3 a 23.5
33Eli RaridonNE32.33.2119.1
34Evan EngramDEN31.03.1109.3
35Gunnar HelmTEN26.92.798.0
36Oronde GadsdenLAC26.42.677.9
37Noah FantNO26.42.688.2
38Terrance FergusonLAR26.32.9119.1
39Noah GrayKC25.62.3—6.9
40Tommy TrembleCAR24.92.3—6.7
41Mason TaylorNYJ24.42.4137.1
42Charlie KolarLAC23.52.377.0
Nivel 6 · 7 jugadores · 21.8 a 19.3
43Cole KmetCHI21.82.2106.6
44Foster MoreauHOU21.62.286.3
45Dawson KnoxBUF21.02.176.5
46Matt HibnerBAL20.92.1136.4
47David NjokuLAC20.22.077.2
48Theo JohnsonNYG19.72.086.3
49Erick AllCIN19.31.8—5.2
Nivel 7 · 8 jugadores · 17.7 a 12.2
50Elijah HigginsARI17.71.8145.5
51Austin HooperATL15.61.6114.9
52Drew SampleCIN14.81.3—4.0
53Nate BoerkircherJAX14.11.474.3
54Jonnu SmithGB13.71.4114.4
55Zach ErtzPHI13.41.3103.5
56Daniel BellingerTEN13.01.393.9
57Brevyn Spann-FordDAL12.21.2143.6
Nivel 8 · 6 jugadores · 11.2 a 10.4
58Nate AdkinsDEN11.21.1103.3
59Mitchell EvansCAR10.91.0—3.0
60Brock WrightDET10.91.0—2.9
61Blake WhiteheartCLE10.61.1113.1
62Marlin KleinHOU10.51.183.0
63Will KacmarekMIA10.40.9—2.9
Nivel 9 · 8 jugadores · 9.8 a 8.0
64John BatesWAS9.81.072.8
65Jeremy RuckertNYJ9.71.0132.8
66Davis AllenLAR9.00.9112.5
67Luke FarrellSF8.80.982.6
68Tanner KoziolJAX8.50.972.7
69Sam RoushCHI8.40.8102.5
70Adam TrautmanDEN8.30.8102.5
71Josh CuevasBAL8.00.8132.4
Nivel 10 · 14 jugadores · 7.2 a 4.9
72Eric SaubertSEA7.20.7111.9
73Gavin BartholomewMIN7.00.6—2.0
74Johnny MundtPHI6.30.6101.7
75Grant CalcaterraPHI6.20.7101.9
76Mo Alie-CoxIND5.90.6131.7
77Oscar DelpNO5.50.681.7
78Ben SinnottWAS5.40.571.5
79Jelani WoodsNYJ5.30.5131.6
80Joe RoyerCLE5.30.6111.7
81Tip ReimanARI5.10.5141.6
82Eli StowersPHI5.10.6101.5
83Ian ThomasLV5.10.5131.6
84Luke SchoonmakerDAL5.00.5141.5
85Elijah ArroyoSEA4.90.5111.3
Nivel 11 · 7 jugadores · 4.6 a 3.8
86Charlie WoernerATL4.60.5111.4
87Jake BriningstoolKC4.20.4—1.1
88Will MalloryIND4.10.4131.2
89Jackson HawesBUF4.10.471.3
90Cade StoverHOU4.00.481.2
91Colson YankoffWAS3.80.471.1
92Pharaoh BrownIND3.80.4131.2
Nivel 12 · 19 jugadores · 3.3 a 1.4
93Quintin MorrisJAX3.30.371.0
94Drew OgletreeIND3.10.3131.0
95Justin JolyMIA3.10.3—0.8
96Hayden RucciLAC3.00.370.9
97Brevin JordanHOU2.80.380.8
98Cameron LatuNE2.70.3110.7
99Tyler ConklinDET2.40.2—0.7
100Payne DurhamTB2.30.2100.7
101Ben YurosekMIN2.20.2—0.7
102Josh WhyleGB2.00.2110.7
103Teagan QuitorianoARI1.90.2140.6
104Nick VannettBAL1.80.2130.5
105Bauer SharpTB1.80.2100.5
106Treyton WelchNO1.70.280.5
107Ja'Tavion SandersCAR1.60.1—0.5
108E.J. JenkinsPHI1.60.2100.5
109Mark RedmanGB1.60.2110.5
110Dallen BentleyDEN1.50.2100.5
111Carsen RyanCLE1.40.1110.4
Nivel 13 · 8 jugadores · 0.9 a 0.2
112Kylen GransonTEN0.90.190.2
113Max KlareLAR0.80.1110.1
114Jack EndriesCIN0.70.1—0.1
115Seydou TraoreMIA0.50.0—0.1
116Feleipe FranksCAR0.40.0—0.1
117Chris ManhertzNYG0.40.080.1
118Robert TonyanPIT0.30.090.1
119Ko KieftTB0.20.0100.1
Cómo leer esta tabla

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Pts ROS es la suma del consenso de cada semana que falta, de la 7 a la 17, y ordena la tabla; una semana sin proyección (descanso, lesión larga) vale 0. Pts/PJ es lo que rinde cuando se espera que juegue. Desc. es la semana de descanso que le falta; "—" quiere decir que ya descansó o que no se conoce. Playoffs suma las semanas 15 a 17. Los niveles agrupan jugadores seguidos con puntos parecidos. Sin modelo, piso ni techo. Método.

# Su lugar en el ranking de su posición de aquí al final de la temporada, ordenado por Pts ROS.

Pts ROS Los puntos que se esperan de él de aquí a la semana 17: la suma, semana por semana, del consenso de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. Una semana de descanso o sin proyección vale 0.

Pts/PJ Sus puntos ROS entre las semanas en que se espera que juegue: lo que rinde cuando juega, no lo que suma.

Desc. Su semana de descanso (bye), si todavía le falta. "—": ya descansó o no se conoce.

Playoffs Los puntos esperados en las semanas 15 a 17, las de los playoffs de casi todas las ligas.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.