FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Resto de la temporada · actualizado en la semana 7 · 2026

Rankings ROS WR Standard

Consenso Sleeper y ESPN, foto del 20 oct 2026, 10:21 · Standard · semanas 7 a 17.

Si el draft fuera hoy · Por posición y semanas anteriores

Descargar CSV
Jugador
· 4 jugadores · 153.6 a 138.5
1Jaxon Smith-NjigbaSEA153.615.41144.4
2Puka NacuaLAR149.514.91144.0
3Ja'Marr ChaseCIN145.813.3—39.5
4Amon-Ra St. BrownDET138.512.6—37.3
Nivel 2 · 9 jugadores · 128.0 a 112.5
5Justin JeffersonMIN128.011.6—36.1
6Zay FlowersBAL120.512.11335.9
7Mike EvansSF119.311.9835.2
8CeeDee LambDAL119.211.91435.6
9Parker WashingtonJAX117.611.8736.3
10Nico CollinsHOU116.011.6834.0
11Christian WatsonGB114.911.51135.7
12Drake LondonATL113.811.41135.5
13Tetairoa McMillanCAR112.510.2—30.6
Nivel 3 · 7 jugadores · 107.0 a 100.8
14Tee HigginsCIN107.09.7—29.0
15Jalen CokerCAR105.09.5—28.6
16Malik NabersNYG103.410.3832.8
17Matthew GoldenGB102.910.31132.2
18Chris OlaveNO102.710.3831.6
19A.J. BrownNE101.510.11128.7
20Rashee RiceKC100.89.2—27.3
Nivel 4 · 10 jugadores · 94.0 a 81.2
21DJ MooreBUF94.09.4729.0
22Garrett WilsonNYJ93.89.41327.5
23DeVonta SmithPHI87.88.81024.3
24Michael WilsonARI87.08.71427.1
25Denzel BostonCLE84.28.41125.2
26DK MetcalfPIT83.68.4925.1
27Emeka EgbukaTB83.48.31024.9
28Jameson WilliamsDET82.27.5—22.2
29George PickensDAL81.68.21424.3
30Luther BurdenCHI81.28.11024.9
Nivel 5 · 10 jugadores · 78.5 a 70.1
31Carnell TateTEN78.57.8923.5
32Ladd McConkeyLAC74.07.4722.2
33Jakobi MeyersJAX72.47.2722.4
34Rome OdunzeCHI72.27.21022.1
35Malik WashingtonMIA71.36.5—19.5
36Jaylen WaddleDEN71.27.11021.3
37Terry McLaurinWAS70.97.1720.1
38Jordan AddisonMIN70.86.4—20.1
39Xavier WorthyKC70.36.4—18.9
40Stefon DiggsWAS70.17.0719.8
Nivel 6 · 6 jugadores · 66.9 a 59.9
41Deebo SamuelSF66.97.4822.0
42Tre TuckerLV65.46.51320.4
43Davante AdamsLAR62.110.31133.1
44Germie BernardPIT61.86.2918.4
45DeMario DouglasNE60.46.01117.0
46Wan'Dale RobinsonTEN59.96.0917.9
Nivel 7 · 8 jugadores · 57.5 a 52.5
47Alec PierceIND57.56.41319.9
48Josh DownsIND57.45.71316.9
49Courtland SuttonDEN56.45.61016.9
50Chris GodwinTB55.25.51016.5
51Jordyn TysonNO55.16.1819.3
52Khalil ShakirBUF54.65.5716.9
53KC ConcepcionCLE53.55.41115.9
54Omar CooperNYJ52.55.21315.4
Nivel 8 · 8 jugadores · 50.0 a 46.1
55Caleb DouglasMIA50.04.5—13.8
56Ryan FlournoyDAL49.75.01414.8
57Rashid ShaheedSEA48.94.91114.0
58Kendrick BourneARI47.84.81415.1
59Dontayvion WicksPHI46.84.71012.9
60Keon ColemanBUF46.54.7714.3
61Rashod BatemanBAL46.54.71313.8
62Quentin JohnstonLAC46.14.6713.9
Nivel 9 · 10 jugadores · 45.1 a 42.4
63Pat BryantDEN45.15.61017.0
64Cooper KuppSEA44.44.41112.7
65Keenan AllenIND44.44.41313.0
66Isaac TeSlaaDET43.84.0—11.8
67Efton ChismNE43.74.41112.3
68Ted HurstTB43.14.31012.9
69Devaughn VeleNO43.04.3812.5
70Chris BellMIA43.03.9—11.8
71Malachi FieldsNYG42.84.3813.6
72Jaylin NoelHOU42.44.2812.4
Nivel 10 · 6 jugadores · 41.1 a 38.3
73Antonio WilliamsWAS41.14.1711.6
74Demarcus RobinsonSF40.74.5813.8
75Jahan DotsonATL40.04.01112.5
76Treylon BurksWAS39.43.9711.2
77Roman WilsonPIT39.04.9914.6
78Adonai MitchellNYJ38.33.81311.2
Nivel 11 · 7 jugadores · 36.9 a 34.2
79Elic AyomanorTEN36.93.7911.0
80Tre' HarrisLAC36.03.6710.8
81Kalif RaymondCHI35.93.61010.9
82Romeo DoubsNE35.65.91117.6
83Michael PittmanPIT34.94.4913.1
84Josh CameronJAX34.73.5710.7
85Ja'Kobi LaneBAL34.23.41310.2
Nivel 12 · 7 jugadores · 32.1 a 30.8
86Brian ThomasJAX32.13.279.9
87Cody WhiteLV32.13.21310.0
88Kyle WilliamsNE31.23.1118.8
89Kevin ColemanMIA31.12.8—8.6
90Konata MumpfieldLAR31.03.1118.2
91Jalen NailorLV30.83.1139.5
92Marvin HarrisonHOU30.83.188.8
Nivel 13 · 5 jugadores · 29.8 a 28.9
93Marvin MimsDEN29.83.0108.9
94Makai LemonPHI29.83.0107.8
95Darnell MooneyNYG29.22.989.3
96Tez JohnsonTB29.12.9108.7
97Jalen RoyalsKC28.92.6—7.8
Nivel 14 · 4 jugadores · 27.8 a 27.0
98Jauan JenningsMIN27.82.5—8.0
99Kayshon BoutteHOU27.52.788.3
100Jalen BrooksARI27.02.7148.5
101Jerry JeudyCLE27.02.7118.1
Nivel 15 · 9 jugadores · 25.4 a 21.7
102Andrei IosivasCIN25.42.8—8.5
103Savion WilliamsGB25.02.5117.7
104Mack HollinsNE23.73.0118.8
105Dohnte MeyersCIN23.52.1—6.3
106Troy FranklinDEN22.62.3106.6
107Dyami BrownWAS22.22.276.3
108Calvin RidleyTEN22.12.296.6
109Darius CooperPHI21.82.2106.1
110John MetchieCAR21.72.0—5.8
Nivel 16 · 10 jugadores · 20.6 a 17.7
111Xavier HutchinsonHOU20.62.186.0
112Xavier LegetteCAR20.32.0—6.6
113Brycen TremayneCAR19.81.8—5.1
114Zachariah BranchATL19.72.0116.2
115Jalen McMillanTB19.02.7107.9
116Devontez WalkerBAL18.71.9135.6
117Tory HortonSEA18.51.8115.3
118Joshua PalmerBUF18.11.875.6
119Jack BechLV18.02.0136.2
120Christian KirkSF17.71.884.6
Nivel 17 · 5 jugadores · 16.4 a 14.9
121Tutu AtwellLAR16.41.6114.8
122Olamide ZaccheausATL16.21.6115.1
123KaVontae TurpinDAL15.91.6144.7
124Jordan WhittingtonLAR15.61.6114.8
125Ben SkowronekPIT14.91.594.4
Nivel 18 · 10 jugadores · 13.3 a 9.5
126Tank DellHOU13.31.383.9
127Laquon TreadwellIND12.91.3132.0
128Chimere DikeTEN12.41.293.8
129Skyy MooreGB11.51.6115.5
130Colbie YoungCIN11.31.0—2.9
131Lil'Jordan HumphreyDEN11.11.1103.3
132Cyrus AllenKC11.01.0—3.0
133David MooreCAR10.30.9—2.9
134Isaiah BondCLE9.61.0112.8
135Bo MeltonGB9.50.9112.6
Nivel 19 · 9 jugadores · 8.8 a 7.3
136Mitch TinsleyCIN8.80.8—2.4
137Tai FeltonMIN8.30.8—2.4
138Bryce LanceNO8.10.881.9
1397.90.8—2.5
140Tim PatrickNYJ7.70.8132.3
141Jordan WatkinsSF7.60.881.4
142Jared WayneMIA7.50.7—2.1
143Brenen ThompsonLAC7.50.872.3
144Zavion ThomasCHI7.30.7102.2
Nivel 20 · 7 jugadores · 6.7 a 5.6
145Brandon SmithPIT6.70.792.0
146Brandin CooksSF6.60.781.2
147Ashton DulinIND6.30.6131.5
148Luke McCaffreyWAS6.20.671.8
149Isaiah WilliamsNYJ6.10.6131.8
150Jalen TolbertMIA5.80.5—1.6
151KeAndre Lambert-SmithLAC5.60.671.7
Nivel 21 · 3 jugadores · 5.1 a 4.7
152Charlie JonesNYG5.10.581.6
153Tylan WallaceCLE5.00.5111.5
154Greg DortchBUF4.70.571.5
Nivel 22 · 15 jugadores · 4.3 a 2.6
155Jahdae WalkerCHI4.30.4101.3
156Jonathan MingoDAL4.20.4141.3
157Dont'e ThorntonLV3.50.4131.1
158Elijah SarrattBAL3.50.4131.1
159CJ DanielsLAR3.30.4111.1
160Dareke YoungLV3.30.3131.0
161Brandon JohnsonPIT3.30.491.0
162Derius DavisLAC3.20.371.0
163J. Michael SturdivantGB3.20.3110.8
164Jacob CowingSF3.00.380.0
165Kameron JohnsonTB2.90.3100.8
166Marquise BrownPHI2.90.3100.8
167Barion BrownNO2.80.380.8
168Malik BensonLV2.80.3130.8
169Skyler BellBUF2.60.370.8
Nivel 23 · 18 jugadores · 2.2 a 0.4
170Tay MartinDET2.20.2—0.6
171Reggie VirgilARI2.10.2140.7
172Justin WatsonKC2.00.2—0.6
173Theo WeaseLAC2.00.270.6
174Elijah MoorePHI1.90.2100.5
175LaJohntay WesterBAL1.80.2130.6
176Myles PriceMIN1.60.1—0.5
177De'Zhaun StriblingSF1.40.781.4
178Malachi CorleyCLE1.40.1110.4
179Anthony GouldIND1.20.1130.3
180Cedric TillmanNO1.10.180.4
181Nikko RemigioKC1.00.1—0.3
182Deion BurksIND1.00.1130.2
183Devin DuvernayARI0.90.1140.3
184Kaden WetjenPIT0.70.190.2
185Britain CoveyPHI0.60.1100.2
186Malik McClainNYJ0.50.1130.1
187David SillsTB0.40.0100.1
Cómo leer esta tabla

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Pts ROS es la suma del consenso de cada semana que falta, de la 7 a la 17, y ordena la tabla; una semana sin proyección (descanso, lesión larga) vale 0. Pts/PJ es lo que rinde cuando se espera que juegue. Desc. es la semana de descanso que le falta; "—" quiere decir que ya descansó o que no se conoce. Playoffs suma las semanas 15 a 17. Los niveles agrupan jugadores seguidos con puntos parecidos. Sin modelo, piso ni techo. Método.

# Su lugar en el ranking de su posición de aquí al final de la temporada, ordenado por Pts ROS.

Pts ROS Los puntos que se esperan de él de aquí a la semana 17: la suma, semana por semana, del consenso de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. Una semana de descanso o sin proyección vale 0.

Pts/PJ Sus puntos ROS entre las semanas en que se espera que juegue: lo que rinde cuando juega, no lo que suma.

Desc. Su semana de descanso (bye), si todavía le falta. "—": ya descansó o no se conoce.

Playoffs Los puntos esperados en las semanas 15 a 17, las de los playoffs de casi todas las ligas.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.