FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Semana 8 · 2026

Rankings FLEX

Half PPR · fuente y fecha

Jugador
· 2 jugadores · 21.6 a 19.7
1Jahmyr GibbsTitularRBDET vs MINTitular21.69.734.320.0821889
2Jaxon Smith-NjigbaTitularWRSEA vs CHITitular19.77.135.619.484363
Nivel 2 · 9 jugadores · 18.7 a 16.7
3Kenneth Walker IIITitularRBKC vs DENTitular18.76.733.116.9741083
4Bijan RobinsonTitularRBATL vs TBTitular18.38.129.817.5801470
5Puka NacuaTitularWRLAR vs LACTitular18.34.732.917.187345
6Javonte WilliamsTitularRBDAL vs ARITitular18.16.932.917.574480
7Ja'Marr ChaseTitularWRCIN vs TENTitular17.45.128.816.165210
8CeeDee LambTitularWRDAL vs ARITitular17.34.930.015.875310
9Kyren WilliamsTitularRBLAR vs LACTitular17.27.830.917.5661454
10Derrick HenryTitularRBBAL vs BUFTitular16.74.726.815.155569
11James Cook IIITitularRBBUF vs BALTitular16.75.328.016.763768
Nivel 3 · 15 jugadores · 16.0 a 13.5
12Zay FlowersTitularWRBAL vs BUFTitular16.04.630.614.585322
13Bucky IrvingTitularRBTB vs ATLTitular15.45.627.115.0661360
14Jonathan TaylorTitularRBIND vs JAXTitular15.25.326.214.4741162
15Chase BrownTitularRBCIN vs TENTitular15.26.027.214.4721752
16Justin JeffersonTitularWRMIN vs DETTitular14.84.629.513.765201
17Chuba HubbardTitularRBCAR vs GBTitular14.65.526.213.580965
18Drake LondonTitularWRATL vs TBTitular14.63.429.013.493320
19Ashton JeantyTitularRBLV vs NYJTitular14.64.525.713.6611751
20Trey McBrideTitularTEARI vs DALTitular14.65.826.013.893260
21Amon-Ra St. BrownTitularWRDET vs MINTitular14.41.426.913.287321
22Josh JacobsTitularRBGB vs CARTitular14.25.225.814.0521758
23Jaylen WarrenTitularRBPIT vs CLETitular13.92.222.911.8751564
24Parker WashingtonTitularWRJAX vs INDTitular13.73.025.112.779221
25Bhayshul TutenTitularRBJAX vs INDTitular13.54.424.913.562963
26Brock BowersTitularTELV vs NYJTitular13.55.126.912.384230
Nivel 4 · 10 jugadores · 13.1 a 12.2
27Tee HigginsTitularWRCIN vs TENTitular13.12.726.112.278230
28A.J. BrownTitularWRNE vs MIATitular13.12.524.412.570220
29Christian WatsonTitularWRGB vs CARTitular13.13.325.312.283220
30Ollie Gordon IITitularRBMIA vs NETitular12.83.521.311.568955
31Tetairoa McMillanTitularWRCAR vs GBTitular12.61.724.111.578290
32Jalen CokerTitularWRCAR vs GBTitular12.63.124.611.859200
33Garrett WilsonTitularWRNYJ vs LVTitular12.43.226.611.592230
34Tony PollardTitularRBTEN vs CINTitular12.22.821.010.666681
35Breece HallTitularRBNYJ vs LVTitular12.21.321.510.5571061
36Matthew GoldenTitularWRGB vs CARTitular12.21.623.811.282280
Nivel 5 · 4 jugadores · 11.8 a 11.7
37George PickensTitularWRDAL vs ARITitular11.8-0.424.310.879250
38DJ MooreTitularWRBUF vs BALTitular11.81.822.511.045153
39Michael WilsonTitularWRARI vs DALTitular11.81.427.210.789183
40D'Andre SwiftTitularRBCHI vs SEATitular11.72.922.110.9671453
Nivel 6 · 15 jugadores · 10.7 a 9.3
41DeVonta SmithDudaWRPHI vs WASDuda10.7-0.620.19.185340
42Saquon BarkleyTitularRBPHI vs WASTitular10.62.020.49.231638
43Rhamondre StevensonDudaRBNE vs MIADuda10.50.921.69.667939
44Rachaad WhiteDudaRBWAS vs PHIDuda10.41.920.49.357730
45Luther Burden IIIDudaWRCHI vs SEADuda10.40.421.79.359187
46Emeka EgbukaDudaWRTB vs ATLDuda10.3-0.020.89.089301
47Rashee RiceDudaWRKC vs DENDuda10.30.118.68.955180
48Carnell TateDudaWRTEN vs CINDuda10.10.421.79.180230
49Stefon DiggsDudaWRWAS vs PHIDuda10.0-0.721.08.862230
50DK MetcalfDudaWRPIT vs CLEDuda9.90.622.18.993232
51Jordan MasonDudaRBMIN vs DETDuda9.62.519.98.455448
52Zach CharbonnetDudaRBSEA vs CHIDuda9.61.118.18.9sin datosin datosin dato
53Quinshon JudkinsDudaRBCLE vs PITDuda9.40.518.88.6571261
54Jeremiyah LoveDudaRBARI vs DALDuda9.40.219.08.253566
55Denzel BostonDudaWRCLE vs PITDuda9.30.120.48.091220
Nivel 7 · 114 jugadores · 9.0 a 3.5
56Braelon AllenDudaRBNYJ vs LVDuda9.00.321.97.0841573
57Blake CorumDudaRBLAR vs LACDuda8.9-0.113.97.733637
58Jameson WilliamsDudaWRDET vs MINDuda8.9-0.720.87.691200
59Tre TuckerDudaWRLV vs NYJDuda8.9-0.720.37.676204
60Aaron Jones Sr.DudaRBMIN vs DETDuda8.90.618.67.2621354
61Sam LaPortaTitularTEDET vs MINTitular8.80.420.39.289160
62Jaylen WaddleDudaWRDEN vs KCDuda8.80.318.67.962271
63Jakobi MeyersDudaWRJAX vs INDDuda8.8-0.319.17.580180
64Ladd McConkeyDudaWRLAC vs LARDuda8.7-0.115.67.44590
65T.J. HockensonDudaTEMIN vs DETDuda8.70.318.68.154210
66Tyler WarrenDudaTEIND vs JAXDuda8.6-0.219.38.691223
67Tucker KraftDudaTEGB vs CARDuda8.60.021.58.481171
68Colston LovelandDudaTECHI vs SEADuda8.5-0.718.08.284250
69Travis KelceDudaTEKC vs DENDuda8.41.220.08.177190
70Omar Cooper Jr.DudaWRNYJ vs LVDuda8.4-0.319.17.451150
71Omarion HamptonDudaRBLAC vs LARDuda8.41.819.17.338834
72Germie BernardDudaWRPIT vs CLEDuda8.3-0.619.07.392252
73Brenton StrangeDudaTEJAX vs INDDuda8.20.118.37.781250
74Hunter HenryDudaTENE vs MIADuda8.20.119.37.672180
75DeMario DouglasDudaWRNE vs MIADuda8.0-0.817.86.958190
76Jonah ColemanDudaRBDEN vs KCDuda8.01.919.57.232623
77Rico DowdleDudaRBPIT vs CLEDuda8.00.517.17.0321231
78Rome OdunzeDudaWRCHI vs SEADuda8.0-0.320.86.996170
79Dallas GoedertDudaTEPHI vs WASDuda7.9-0.619.27.074210
80Emanuel WilsonDudaRBSEA vs CHIDuda7.9-0.117.06.946463
81Malik WashingtonDudaWRMIA vs NEDuda7.9-0.517.66.883256
82Jordan AddisonDudaWRMIN vs DETDuda7.8-0.717.76.893222
83Dalton KincaidDudaTEBUF vs BALDuda7.80.020.77.667150
84Harold Fannin Jr.DudaTECLE vs PITDuda7.80.119.87.389170
85Wan'Dale RobinsonDudaWRTEN vs CINDuda7.80.117.86.865240
86Chris Godwin Jr.DudaWRTB vs ATLDuda7.8-0.217.56.984261
87Kyle Pitts Sr.DudaTEATL vs TBDuda7.7-0.915.96.967180
88KC Concepcion Jr.DudaWRCLE vs PITDuda7.6-0.817.36.359196
89Mark AndrewsDudaTEBAL vs BUFDuda7.5-0.516.96.667140
90Khalil ShakirDudaWRBUF vs BALDuda7.4-0.917.86.369210
91Ryan FlournoyDudaWRDAL vs ARIDuda7.3-0.918.56.078140
92Pat FreiermuthDudaTEPIT vs CLEDuda7.3-0.117.86.665152
93Josh DownsBancaWRIND vs JAXBanca7.3-0.118.46.587181
94RJ HarveyDudaRBDEN vs KCDuda7.1-1.315.85.6341015
95Keenan AllenBancaWRIND vs JAXBanca7.1-1.117.86.056210
96Kendrick BourneBancaWRARI vs DALBanca7.0-1.016.95.854180
97Xavier WorthyBancaWRKC vs DENBanca7.0-0.516.46.082230
98Kyle MonangaiBancaRBCHI vs SEABanca6.8-0.612.95.839339
99AJ BarnerDudaTESEA vs CHIDuda6.8-0.717.86.289152
100Tyler AllgeierBancaRBARI vs DALBanca6.8-1.117.35.649634
101Courtland SuttonBancaWRDEN vs KCBanca6.7-1.414.75.476150
102Zonovan KnightBancaRBARI vs DAL · sólo SleeperBanca6.6-0.714.35.535626
103Caleb DouglasBancaWRMIA vs NEBanca6.6-1.416.45.282180
104Kimani VidalBancaRBLAC vs LARBanca6.5-0.212.15.3381024
105Samaje PerineBancaRBCIN vs TENBanca6.4-0.313.95.636328
106TreVeyon HendersonBancaRBNE vs MIABanca6.3-0.414.15.421417
107Kenny GainwellBancaRBTB vs ATLBanca6.3-0.414.25.427616
108Antonio WilliamsBancaWRWAS vs PHIBanca6.3-1.315.15.068160
109Dameon PierceBancaRBPHI vs WASBanca6.3-0.613.74.879970
110Mike GesickiDudaTECIN vs TENDuda6.3-0.816.66.04870
111Colby ParkinsonDudaTELAR vs LACDuda6.2-1.114.95.565140
112Jake FergusonDudaTEDAL vs ARIDuda6.20.919.76.16480
113Chig OkonkwoDudaTEWAS vs PHIDuda6.1-1.415.65.468190
114Treylon BurksBancaWRWAS vs PHIBanca6.1-1.014.44.762160
115Rashid ShaheedBancaWRSEA vs CHIBanca6.0-1.113.24.941141
116Tyjae SpearsBancaRBTEN vs CINBanca6.0-1.116.05.138118
117Cade OttonDudaTETB vs ATLDuda6.0-1.115.35.594100
118Mike Washington Jr.BancaRBLV vs NYJBanca6.0-0.412.34.723329
119Tyler HigbeeDudaTELAR vs LACDuda5.9-1.114.55.575110
120Keon ColemanBancaWRBUF vs BALBanca5.9-1.217.35.078180
121Chris Rodriguez Jr.BancaRBJAX vs INDBanca5.9-0.213.34.922223
122Ja'Kobi LaneBancaWRBAL vs BUFBanca5.8-1.113.84.454140
123Dontayvion WicksBancaWRPHI vs WASBanca5.8-1.313.34.379170
124Cooper KuppBancaWRSEA vs CHIBanca5.7-1.313.84.777130
125Michael MayerDudaTELV vs NYJDuda5.7-1.414.05.375110
126Greg DulcichDudaTEMIA vs NEDuda5.6-1.516.04.963140
127Eli RaridonDudaTENE vs MIADuda5.5-1.216.05.256130
128Jahan DotsonBancaWRATL vs TBBanca5.5-1.013.84.269120
129Kenyon SadiqDudaTENYJ vs LVDuda5.5-0.517.25.03180
130Dylan SampsonBancaRBCLE vs PITBanca5.5-0.913.34.423410
131J.K. DobbinsBancaRBDEN vs KCBanca5.4-0.512.14.242749
132Quentin JohnstonBancaWRLAC vs LARBanca5.4-1.014.54.481121
133Makai LemonBancaWRPHI vs WASBanca5.4-1.716.94.484190
134Darren WallerBancaTECAR vs GBBanca5.3-0.514.64.84890
135Justice HillBancaRBBAL vs BUFBanca5.3-0.912.74.345128
136Chris BellBancaWRMIA vs NEBanca5.3-1.112.44.067151
137MarShawn LloydBancaRBGB vs CARBanca5.2-0.313.74.740534
138Darnell WashingtonBancaTEPIT vs CLEBanca5.2-1.113.84.46490
139Adonai MitchellBancaWRNYJ vs LVBanca5.1-0.911.53.865190
140Ted Hurst IIIBancaWRTB vs ATLBanca5.1-0.911.33.85180
141Keaton MitchellBancaRBLAC vs LARBanca5.0-0.811.93.6321419
142Rashod BatemanBancaWRBAL vs BUFBanca5.0-1.012.93.861120
143Savion WilliamsBancaWRGB vs CARBanca5.0-1.212.63.85799
144George HolaniBancaRBSEA vs CHIBanca4.9-0.313.44.345716
145Elic AyomanorBancaWRTEN vs CINBanca4.8-0.813.73.767130
146Ty JohnsonBancaRBBUF vs BALBanca4.8-1.010.53.924123
147Brian Robinson Jr.BancaRBATL vs TBBanca4.7-0.39.83.427528
148Efton Chism IIIBancaWRNE vs MIABanca4.7-0.911.83.56791
149Kalif RaymondBancaWRCHI vs SEABanca4.6-1.314.23.96281
150Tyler GoodsonBancaRBDAL vs ARIBanca4.6-0.311.73.813213
151Tre' HarrisBancaWRLAC vs LARBanca4.5-1.112.03.465200
152Corey KinerBancaRBNE vs MIABanca4.3-0.312.33.616125
153Austin EkelerBancaRBWAS vs PHIBanca4.2-0.412.83.716511
154Josh CameronBancaWRJAX vs INDBanca4.1-0.711.43.03980
155Isaac TeSlaaBancaWRDET vs MINBanca4.1-0.812.02.957100
156Kyle WilliamsBancaWRNE vs MIABanca4.1-0.710.73.03750
157Jaylen WrightBancaRBMIA vs NEBanca4.0-0.39.02.619220
158Emmett JohnsonBancaRBKC vs DENBanca3.9-0.610.32.82884
159Evan EngramBancaTEDEN vs KCBanca3.9-1.111.73.247130
160Tez JohnsonBancaWRTB vs ATLBanca3.9-0.711.52.946101
161Gunnar HelmBancaTETEN vs CINBanca3.8-1.110.33.47650
162Marvin Mims Jr.BancaWRDEN vs KCBanca3.8-1.010.22.524113
163Jauan JenningsBancaWRMIN vs DETBanca3.8-0.813.92.87360
164Laquon TreadwellBancaWRIND vs JAXBanca3.7-0.911.62.484140
165Konata MumpfieldBancaWRLAR vs LACBanca3.7-0.710.42.53250
166Cody WhiteBancaWRLV vs NYJBanca3.7-0.68.52.43680
167Seth McGowanBancaRBIND vs JAXBanca3.6-0.410.82.628223
168John Metchie IIIBancaWRCAR vs GBBanca3.5-0.911.32.339120
169Tommy TrembleBancaTECAR vs GBBanca3.5-1.010.92.756100
Nivel 8 · 3 jugadores · 3.1 a 2.3
170Sione VakiBancaRBDET vs MINBanca3.1-0.38.22.32217
171Tory HortonBancaWRSEA vs CHIBanca2.4-0.59.41.43650
172Jordan WhittingtonBancaWRLAR vs LACBanca2.3-0.610.91.11600

El modelo en Half PPR se mide desde la primera semana con recepciones del consenso. En Half PPR, modelo, peor y mejor caso restan las mismas recepciones del consenso que la proyección.

Por posición, con una razón para cada uno: Titular y banca · Lo más agregado en Sleeper: Waivers · Entre dos: ¿A quién pongo?

Descargar CSV

peor a mejor casoproyecciónCancha de 0 a 45 pts, una raya cada 5.

Cómo leer esta tabla
Cómo leer cada fila

La barra es una cancha de 0 a 45 puntos con una raya cada 5. Todas las filas usan la misma, así se comparan de un vistazo. El peor y el mejor caso están puestos para que 8 de cada 10 resultados caigan entre los dos.

Jahmyr Gibbs RB DET vs MIN

9.7peor caso: su mal día21.6proyección: lo esperado34.3mejor caso: su gran día

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Veredicto: Titular, arráncalo en una liga de 12 equipos; Duda, depende de quién más tengas; Banca, no lo pongas. ▲ y ▼: lugares que subió o bajó desde el ranking de la semana anterior. Q, D y O: duda, poco probable o fuera, según el reporte oficial de lesiones de la NFL. Proy. son los puntos que se esperan, el promedio de Sleeper y ESPN, y ordenan la tabla; "sólo Sleeper" marca a quien ESPN no proyectó. Peor caso y mejor caso están puestos para que 8 de cada 10 resultados caigan entre los dos; la barra los dibuja como una cancha de 0 a 45 puntos con una raya cada 5, la misma para todas las filas, con una raya en la proyección (el número va siempre al lado). Los niveles agrupan jugadores con proyecciones parecidas: pasar de un nivel al siguiente es un salto (cómo leerlos). Quien no tiene proyección va al final, en el último nivel, y no cuenta en su rango. Con Columnas eliges qué ver y el enlace guarda tu elección. Hoy atrapan el 77 % (marcador). Modelo (en pantalla ancha): los puntos que proyecta nuestro modelo, que le gana a Sleeper en error; no lo usamos para ordenar (marcador). En Columnas también hay uso: Snaps % (jugadas en el campo), % obj. (objetivos, los pases dirigidos a él) y % acarr., su parte del equipo en promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana. Método.

Actualizado el martes 27 oct, antes de los partidos · Half PPR · Fuente: Sleeper y ESPN (consenso), nuestro modelo (modelo, peor y mejor caso). Esta semana todavía no tiene resultados.

# Su lugar en el ranking de su posición esta semana, ordenado por Proy.

Veredicto Titular: arráncalo en una liga de 12 equipos. Duda: depende de quién más tengas. Banca: no lo pongas esta semana. Debajo de la tabla dice cuántas veces acertó.

Proy. Los puntos que se esperan de él esta semana: el promedio de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. "sólo Sleeper" marca a quien ESPN no proyectó.

Peor caso La parte baja de su rango: una mala semana posible. 8 de cada 10 resultados deberían caer entre el peor y el mejor caso; el marcador dice si se cumple.

Mejor caso La parte alta de su rango: una gran semana posible. 8 de cada 10 resultados deberían caer entre el peor y el mejor caso.

Rango La barra va del peor al mejor caso y la marca es la proyección. Una barra larga es un jugador de resultados muy variables; una corta, uno más estable.

Modelo Los puntos que proyecta nuestro modelo. No ordena la tabla; cómo le va contra Sleeper, semana por semana, está en el marcador.

Snaps % En qué parte de las jugadas de su equipo estuvo en el campo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

% obj. Su parte de los objetivos (pases dirigidos) de su equipo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

% acarr. Su parte de los acarreos de su equipo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.