FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Semana 8 · 2026

Rankings WR

Half PPR · fuente y fecha

Jugador
· 4 jugadores · 19.7 a 17.3
1Jaxon Smith-NjigbaTitularSEA vs CHITitular19.77.135.619.484363
2Puka NacuaTitularLAR vs LACTitular18.34.732.917.187345
3Ja'Marr ChaseTitularCIN vs TENTitular17.45.128.816.165210
4CeeDee LambTitularDAL vs ARITitular17.34.930.015.875310
Nivel 2 · 8 jugadores · 16.0 a 13.1
5Zay FlowersTitularBAL vs BUFTitular16.04.630.614.585322
6Justin JeffersonTitularMIN vs DETTitular14.84.629.513.765201
7Drake LondonTitularATL vs TBTitular14.63.429.013.493320
8Amon-Ra St. BrownTitularDET vs MINTitular14.41.426.913.287321
9Parker WashingtonTitularJAX vs INDTitular13.73.025.112.779221
10Tee HigginsTitularCIN vs TENTitular13.12.726.112.278230
11A.J. BrownTitularNE vs MIATitular13.12.524.412.570220
12Christian WatsonTitularGB vs CARTitular13.13.325.312.283220
Nivel 3 · 7 jugadores · 12.6 a 11.8
13Tetairoa McMillanTitularCAR vs GBTitular12.61.724.111.578290
14Jalen CokerTitularCAR vs GBTitular12.63.124.611.859200
15Garrett WilsonTitularNYJ vs LVTitular12.43.226.611.592230
16Matthew GoldenTitularGB vs CARTitular12.21.623.811.282280
17George PickensTitularDAL vs ARITitular11.8-0.424.310.879250
18DJ MooreTitularBUF vs BALTitular11.81.822.511.045153
19Michael WilsonTitularARI vs DALTitular11.81.427.210.789183
Nivel 4 · 7 jugadores · 10.7 a 9.9
20DeVonta SmithDudaPHI vs WASDuda10.7-0.620.19.185340
21Luther Burden IIIDudaCHI vs SEADuda10.40.421.79.359187
22Emeka EgbukaDudaTB vs ATLDuda10.3-0.020.89.089301
23Rashee RiceDudaKC vs DENDuda10.30.118.68.955180
24Carnell TateDudaTEN vs CINDuda10.10.421.79.180230
25Stefon DiggsDudaWAS vs PHIDuda10.0-0.721.08.862230
26DK MetcalfDudaPIT vs CLEDuda9.90.622.18.993232
Nivel 5 · 23 jugadores · 9.3 a 6.6
27Denzel BostonDudaCLE vs PITDuda9.30.120.48.091220
28Jameson WilliamsDudaDET vs MINDuda8.9-0.720.87.691200
29Tre TuckerDudaLV vs NYJDuda8.9-0.720.37.676204
30Jaylen WaddleDudaDEN vs KCDuda8.80.318.67.962271
31Jakobi MeyersDudaJAX vs INDDuda8.8-0.319.17.580180
32Ladd McConkeyDudaLAC vs LARDuda8.7-0.115.67.44590
33Omar Cooper Jr.DudaNYJ vs LVDuda8.4-0.319.17.451150
34Germie BernardDudaPIT vs CLEDuda8.3-0.619.07.392252
35DeMario DouglasDudaNE vs MIADuda8.0-0.817.86.958190
36Rome OdunzeDudaCHI vs SEADuda8.0-0.320.86.996170
37Malik WashingtonDudaMIA vs NEDuda7.9-0.517.66.883256
38Jordan AddisonDudaMIN vs DETDuda7.8-0.717.76.893222
39Wan'Dale RobinsonDudaTEN vs CINDuda7.80.117.86.865240
40Chris Godwin Jr.DudaTB vs ATLDuda7.8-0.217.56.984261
41KC Concepcion Jr.DudaCLE vs PITDuda7.6-0.817.36.359196
42Khalil ShakirDudaBUF vs BALDuda7.4-0.917.86.369210
43Ryan FlournoyDudaDAL vs ARIDuda7.3-0.918.56.078140
44Josh DownsBancaIND vs JAXBanca7.3-0.118.46.587181
45Keenan AllenBancaIND vs JAXBanca7.1-1.117.86.056210
46Kendrick BourneBancaARI vs DALBanca7.0-1.016.95.854180
47Xavier WorthyBancaKC vs DENBanca7.0-0.516.46.082230
48Courtland SuttonBancaDEN vs KCBanca6.7-1.414.75.476150
49Caleb DouglasBancaMIA vs NEBanca6.6-1.416.45.282180
Nivel 6 · 19 jugadores · 6.3 a 4.5
50Antonio WilliamsBancaWAS vs PHIBanca6.3-1.315.15.068160
51Treylon BurksBancaWAS vs PHIBanca6.1-1.014.44.762160
52Rashid ShaheedBancaSEA vs CHIBanca6.0-1.113.24.941141
53Keon ColemanBancaBUF vs BALBanca5.9-1.217.35.078180
54Ja'Kobi LaneBancaBAL vs BUFBanca5.8-1.113.84.454140
55Dontayvion WicksBancaPHI vs WASBanca5.8-1.313.34.379170
56Cooper KuppBancaSEA vs CHIBanca5.7-1.313.84.777130
57Jahan DotsonBancaATL vs TBBanca5.5-1.013.84.269120
58Quentin JohnstonBancaLAC vs LARBanca5.4-1.014.54.481121
59Makai LemonBancaPHI vs WASBanca5.4-1.716.94.484190
60Chris BellBancaMIA vs NEBanca5.3-1.112.44.067151
61Adonai MitchellBancaNYJ vs LVBanca5.1-0.911.53.865190
62Ted Hurst IIIBancaTB vs ATLBanca5.1-0.911.33.85180
63Rashod BatemanBancaBAL vs BUFBanca5.0-1.012.93.861120
64Savion WilliamsBancaGB vs CARBanca5.0-1.212.63.85799
65Elic AyomanorBancaTEN vs CINBanca4.8-0.813.73.767130
66Efton Chism IIIBancaNE vs MIABanca4.7-0.911.83.56791
67Kalif RaymondBancaCHI vs SEABanca4.6-1.314.23.96281
68Tre' HarrisBancaLAC vs LARBanca4.5-1.112.03.465200
Nivel 7 · 12 jugadores · 4.1 a 2.3
69Josh CameronBancaJAX vs INDBanca4.1-0.711.43.03980
70Isaac TeSlaaBancaDET vs MINBanca4.1-0.812.02.957100
71Kyle WilliamsBancaNE vs MIABanca4.1-0.710.73.03750
72Tez JohnsonBancaTB vs ATLBanca3.9-0.711.52.946101
73Marvin Mims Jr.BancaDEN vs KCBanca3.8-1.010.22.524113
74Jauan JenningsBancaMIN vs DETBanca3.8-0.813.92.87360
75Laquon TreadwellBancaIND vs JAXBanca3.7-0.911.62.484140
76Konata MumpfieldBancaLAR vs LACBanca3.7-0.710.42.53250
77Cody WhiteBancaLV vs NYJBanca3.7-0.68.52.43680
78John Metchie IIIBancaCAR vs GBBanca3.5-0.911.32.339120
79Tory HortonBancaSEA vs CHIBanca2.4-0.59.41.43650
80Jordan WhittingtonBancaLAR vs LACBanca2.3-0.610.91.11600

El modelo en Half PPR se mide desde la primera semana con recepciones del consenso. En Half PPR, modelo, peor y mejor caso restan las mismas recepciones del consenso que la proyección.

Por posición, con una razón para cada uno: Titular y banca · Lo más agregado en Sleeper: Waivers · Entre dos: ¿A quién pongo?

Descargar CSV

peor a mejor casoproyecciónCancha de 0 a 45 pts, una raya cada 5.

Cómo leer esta tabla
Cómo leer cada fila

La barra es una cancha de 0 a 45 puntos con una raya cada 5. Todas las filas usan la misma, así se comparan de un vistazo. El peor y el mejor caso están puestos para que 8 de cada 10 resultados caigan entre los dos.

Jahmyr Gibbs RB DET vs MIN

9.7peor caso: su mal día21.6proyección: lo esperado34.3mejor caso: su gran día

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Veredicto: Titular, arráncalo en una liga de 12 equipos; Duda, depende de quién más tengas; Banca, no lo pongas. ▲ y ▼: lugares que subió o bajó desde el ranking de la semana anterior. Q, D y O: duda, poco probable o fuera, según el reporte oficial de lesiones de la NFL. Proy. son los puntos que se esperan, el promedio de Sleeper y ESPN, y ordenan la tabla; "sólo Sleeper" marca a quien ESPN no proyectó. Peor caso y mejor caso están puestos para que 8 de cada 10 resultados caigan entre los dos; la barra los dibuja como una cancha de 0 a 45 puntos con una raya cada 5, la misma para todas las filas, con una raya en la proyección (el número va siempre al lado). Los niveles agrupan jugadores con proyecciones parecidas: pasar de un nivel al siguiente es un salto (cómo leerlos). Quien no tiene proyección va al final, en el último nivel, y no cuenta en su rango. Con Columnas eliges qué ver y el enlace guarda tu elección. Hoy atrapan el 77 % (marcador). Modelo (en pantalla ancha): los puntos que proyecta nuestro modelo, que le gana a Sleeper en error; no lo usamos para ordenar (marcador). En Columnas también hay uso: Snaps % (jugadas en el campo), % obj. (objetivos, los pases dirigidos a él) y % acarr., su parte del equipo en promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana. Método.

Actualizado el martes 27 oct, antes de los partidos · Half PPR · Fuente: Sleeper y ESPN (consenso), nuestro modelo (modelo, peor y mejor caso). Esta semana todavía no tiene resultados.

# Su lugar en el ranking de su posición esta semana, ordenado por Proy.

Veredicto Titular: arráncalo en una liga de 12 equipos. Duda: depende de quién más tengas. Banca: no lo pongas esta semana. Debajo de la tabla dice cuántas veces acertó.

Proy. Los puntos que se esperan de él esta semana: el promedio de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. "sólo Sleeper" marca a quien ESPN no proyectó.

Peor caso La parte baja de su rango: una mala semana posible. 8 de cada 10 resultados deberían caer entre el peor y el mejor caso; el marcador dice si se cumple.

Mejor caso La parte alta de su rango: una gran semana posible. 8 de cada 10 resultados deberían caer entre el peor y el mejor caso.

Rango La barra va del peor al mejor caso y la marca es la proyección. Una barra larga es un jugador de resultados muy variables; una corta, uno más estable.

Modelo Los puntos que proyecta nuestro modelo. No ordena la tabla; cómo le va contra Sleeper, semana por semana, está en el marcador.

Snaps % En qué parte de las jugadas de su equipo estuvo en el campo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

% obj. Su parte de los objetivos (pases dirigidos) de su equipo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

% acarr. Su parte de los acarreos de su equipo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.