FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Semana 8 · 2026

Rankings RB

Half PPR · fuente y fecha

Jugador
· 4 jugadores · 21.6 a 18.1
1Jahmyr GibbsTitularDET vs MINTitular21.69.734.320.0821889
2Kenneth Walker IIITitularKC vs DENTitular18.76.733.116.9741083
3Bijan RobinsonTitularATL vs TBTitular18.38.129.817.5801470
4Javonte WilliamsTitularDAL vs ARITitular18.16.932.917.574480
Nivel 2 · 3 jugadores · 17.2 a 16.7
5Kyren WilliamsTitularLAR vs LACTitular17.27.830.917.5661454
6Derrick HenryTitularBAL vs BUFTitular16.74.726.815.155569
7James Cook IIITitularBUF vs BALTitular16.75.328.016.763768
Nivel 3 · 8 jugadores · 15.4 a 13.5
8Bucky IrvingTitularTB vs ATLTitular15.45.627.115.0661360
9Jonathan TaylorTitularIND vs JAXTitular15.25.326.214.4741162
10Chase BrownTitularCIN vs TENTitular15.26.027.214.4721752
11Chuba HubbardTitularCAR vs GBTitular14.65.526.213.580965
12Ashton JeantyTitularLV vs NYJTitular14.64.525.713.6611751
13Josh JacobsTitularGB vs CARTitular14.25.225.814.0521758
14Jaylen WarrenTitularPIT vs CLETitular13.92.222.911.8751564
15Bhayshul TutenTitularJAX vs INDTitular13.54.424.913.562963
Nivel 4 · 4 jugadores · 12.8 a 11.7
16Ollie Gordon IITitularMIA vs NETitular12.83.521.311.568955
17Tony PollardTitularTEN vs CINTitular12.22.821.010.666681
18Breece HallTitularNYJ vs LVTitular12.21.321.510.5571061
19D'Andre SwiftTitularCHI vs SEATitular11.72.922.110.9671453
Nivel 5 · 3 jugadores · 10.6 a 10.4
20Saquon BarkleyTitularPHI vs WASTitular10.62.020.49.231638
21Rhamondre StevensonDudaNE vs MIADuda10.50.921.69.667939
22Rachaad WhiteDudaWAS vs PHIDuda10.41.920.49.357730
Nivel 6 · 4 jugadores · 9.6 a 9.4
23Jordan MasonDudaMIN vs DETDuda9.62.519.98.455448
24Zach CharbonnetDudaSEA vs CHIDuda9.61.118.18.9sin datosin datosin dato
25Quinshon JudkinsDudaCLE vs PITDuda9.40.518.88.6571261
26Jeremiyah LoveDudaARI vs DALDuda9.40.219.08.253566
Nivel 7 · 3 jugadores · 9.0 a 8.9
27Braelon AllenDudaNYJ vs LVDuda9.00.321.97.0841573
28Blake CorumDudaLAR vs LACDuda8.9-0.113.97.733637
29Aaron Jones Sr.DudaMIN vs DETDuda8.90.618.67.2621354
Nivel 8 · 4 jugadores · 8.4 a 7.9
30Omarion HamptonDudaLAC vs LARDuda8.41.819.17.338834
31Jonah ColemanDudaDEN vs KCDuda8.01.919.57.232623
32Rico DowdleDudaPIT vs CLEDuda8.00.517.17.0321231
33Emanuel WilsonDudaSEA vs CHIDuda7.9-0.117.06.946463
Nivel 9 · 12 jugadores · 7.1 a 5.9
34RJ HarveyDudaDEN vs KCDuda7.1-1.315.85.6341015
35Kyle MonangaiBancaCHI vs SEABanca6.8-0.612.95.839339
36Tyler AllgeierBancaARI vs DALBanca6.8-1.117.35.649634
37Zonovan KnightBancaARI vs DAL · sólo SleeperBanca6.6-0.714.35.535626
38Kimani VidalBancaLAC vs LARBanca6.5-0.212.15.3381024
39Samaje PerineBancaCIN vs TENBanca6.4-0.313.95.636328
40TreVeyon HendersonBancaNE vs MIABanca6.3-0.414.15.421417
41Kenny GainwellBancaTB vs ATLBanca6.3-0.414.25.427616
42Dameon PierceBancaPHI vs WASBanca6.3-0.613.74.879970
43Tyjae SpearsBancaTEN vs CINBanca6.0-1.116.05.138118
44Mike Washington Jr.BancaLV vs NYJBanca6.0-0.412.34.723329
45Chris Rodriguez Jr.BancaJAX vs INDBanca5.9-0.213.34.922223
Nivel 10 · 15 jugadores · 5.5 a 3.1
46Dylan SampsonBancaCLE vs PITBanca5.5-0.913.34.423410
47J.K. DobbinsBancaDEN vs KCBanca5.4-0.512.14.242749
48Justice HillBancaBAL vs BUFBanca5.3-0.912.74.345128
49MarShawn LloydBancaGB vs CARBanca5.2-0.313.74.740534
50Keaton MitchellBancaLAC vs LARBanca5.0-0.811.93.6321419
51George HolaniBancaSEA vs CHIBanca4.9-0.313.44.345716
52Ty JohnsonBancaBUF vs BALBanca4.8-1.010.53.924123
53Brian Robinson Jr.BancaATL vs TBBanca4.7-0.39.83.427528
54Tyler GoodsonBancaDAL vs ARIBanca4.6-0.311.73.813213
55Corey KinerBancaNE vs MIABanca4.3-0.312.33.616125
56Austin EkelerBancaWAS vs PHIBanca4.2-0.412.83.716511
57Jaylen WrightBancaMIA vs NEBanca4.0-0.39.02.619220
58Emmett JohnsonBancaKC vs DENBanca3.9-0.610.32.82884
59Seth McGowanBancaIND vs JAXBanca3.6-0.410.82.628223
60Sione VakiBancaDET vs MINBanca3.1-0.38.22.32217

El modelo en Half PPR se mide desde la primera semana con recepciones del consenso. En Half PPR, modelo, peor y mejor caso restan las mismas recepciones del consenso que la proyección.

Por posición, con una razón para cada uno: Titular y banca · Lo más agregado en Sleeper: Waivers · Entre dos: ¿A quién pongo?

Descargar CSV

peor a mejor casoproyecciónCancha de 0 a 45 pts, una raya cada 5.

Cómo leer esta tabla
Cómo leer cada fila

La barra es una cancha de 0 a 45 puntos con una raya cada 5. Todas las filas usan la misma, así se comparan de un vistazo. El peor y el mejor caso están puestos para que 8 de cada 10 resultados caigan entre los dos.

Jahmyr Gibbs RB DET vs MIN

9.7peor caso: su mal día21.6proyección: lo esperado34.3mejor caso: su gran día

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Veredicto: Titular, arráncalo en una liga de 12 equipos; Duda, depende de quién más tengas; Banca, no lo pongas. ▲ y ▼: lugares que subió o bajó desde el ranking de la semana anterior. Q, D y O: duda, poco probable o fuera, según el reporte oficial de lesiones de la NFL. Proy. son los puntos que se esperan, el promedio de Sleeper y ESPN, y ordenan la tabla; "sólo Sleeper" marca a quien ESPN no proyectó. Peor caso y mejor caso están puestos para que 8 de cada 10 resultados caigan entre los dos; la barra los dibuja como una cancha de 0 a 45 puntos con una raya cada 5, la misma para todas las filas, con una raya en la proyección (el número va siempre al lado). Los niveles agrupan jugadores con proyecciones parecidas: pasar de un nivel al siguiente es un salto (cómo leerlos). Quien no tiene proyección va al final, en el último nivel, y no cuenta en su rango. Con Columnas eliges qué ver y el enlace guarda tu elección. Hoy atrapan el 77 % (marcador). Modelo (en pantalla ancha): los puntos que proyecta nuestro modelo, que le gana a Sleeper en error; no lo usamos para ordenar (marcador). En Columnas también hay uso: Snaps % (jugadas en el campo), % obj. (objetivos, los pases dirigidos a él) y % acarr., su parte del equipo en promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana. Método.

Actualizado el martes 27 oct, antes de los partidos · Half PPR · Fuente: Sleeper y ESPN (consenso), nuestro modelo (modelo, peor y mejor caso). Esta semana todavía no tiene resultados.

# Su lugar en el ranking de su posición esta semana, ordenado por Proy.

Veredicto Titular: arráncalo en una liga de 12 equipos. Duda: depende de quién más tengas. Banca: no lo pongas esta semana. Debajo de la tabla dice cuántas veces acertó.

Proy. Los puntos que se esperan de él esta semana: el promedio de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. "sólo Sleeper" marca a quien ESPN no proyectó.

Peor caso La parte baja de su rango: una mala semana posible. 8 de cada 10 resultados deberían caer entre el peor y el mejor caso; el marcador dice si se cumple.

Mejor caso La parte alta de su rango: una gran semana posible. 8 de cada 10 resultados deberían caer entre el peor y el mejor caso.

Rango La barra va del peor al mejor caso y la marca es la proyección. Una barra larga es un jugador de resultados muy variables; una corta, uno más estable.

Modelo Los puntos que proyecta nuestro modelo. No ordena la tabla; cómo le va contra Sleeper, semana por semana, está en el marcador.

Snaps % En qué parte de las jugadas de su equipo estuvo en el campo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

% obj. Su parte de los objetivos (pases dirigidos) de su equipo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

% acarr. Su parte de los acarreos de su equipo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.