FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Semana 8 · 2026

Rankings RB

Standard · fuente y fecha

Jugador
· 4 jugadores · 19.3 a 16.5
1Jahmyr GibbsTitularDET vs MINTitular19.37.532.017.8821889
2Kenneth Walker IIITitularKC vs DENTitular17.05.131.415.3741083
3Javonte WilliamsTitularDAL vs ARITitular16.95.731.716.374480
4Bijan RobinsonTitularATL vs TBTitular16.56.227.915.7801470
Nivel 2 · 3 jugadores · 16.1 a 15.6
5Derrick HenryTitularBAL vs BUFTitular16.14.126.214.555569
6James Cook IIITitularBUF vs BALTitular15.84.527.215.863768
7Kyren WilliamsTitularLAR vs LACTitular15.66.229.315.9661454
Nivel 3 · 9 jugadores · 14.0 a 12.0
8Jonathan TaylorTitularIND vs JAXTitular14.04.225.013.2741162
9Bucky IrvingTitularTB vs ATLTitular14.04.225.613.5661360
10Chuba HubbardTitularCAR vs GBTitular13.24.024.712.180965
11Chase BrownTitularCIN vs TENTitular13.24.025.212.4721752
12Josh JacobsTitularGB vs CARTitular12.93.924.512.6521758
13Bhayshul TutenTitularJAX vs INDTitular12.53.423.912.562963
14Ashton JeantyTitularLV vs NYJTitular12.52.423.611.5611751
15Jaylen WarrenTitularPIT vs CLETitular12.50.721.410.4751564
16Ollie Gordon IITitularMIA vs NETitular12.02.720.510.668955
Nivel 4 · 3 jugadores · 11.4 a 10.4
17Tony PollardTitularTEN vs CINTitular11.42.020.19.766681
18Breece HallTitularNYJ vs LVTitular11.10.220.49.4571061
19D'Andre SwiftTitularCHI vs SEATitular10.41.620.79.6671453
Nivel 5 · 9 jugadores · 9.8 a 8.2
20Saquon BarkleyDudaPHI vs WASDuda9.81.219.68.431638
21Rachaad WhiteDudaWAS vs PHIDuda9.30.819.38.257730
22Rhamondre StevensonDudaNE vs MIADuda9.1-0.520.28.267939
23Jordan MasonDudaMIN vs DETDuda9.01.919.37.855448
24Zach CharbonnetDudaSEA vs CHIDuda8.90.417.48.3sin datosin datosin dato
25Quinshon JudkinsDudaCLE vs PITDuda8.4-0.517.87.5571261
26Blake CorumDudaLAR vs LACDuda8.4-0.713.47.233637
27Jeremiyah LoveDudaARI vs DALDuda8.3-1.017.87.053566
28Braelon AllenDudaNYJ vs LVDuda8.2-0.621.16.1841573
Nivel 6 · 5 jugadores · 7.6 a 6.9
29Aaron Jones Sr.DudaMIN vs DETDuda7.6-0.617.45.9621354
30Omarion HamptonDudaLAC vs LARDuda7.61.018.36.538834
31Emanuel WilsonDudaSEA vs CHIDuda7.5-0.516.56.446463
32Jonah ColemanDudaDEN vs KCDuda7.31.218.86.432623
33Rico DowdleDudaPIT vs CLEDuda6.9-0.616.05.9321231
Nivel 7 · 11 jugadores · 6.2 a 5.3
34Kyle MonangaiBancaCHI vs SEABanca6.2-1.212.35.239339
35Chris Rodriguez Jr.BancaJAX vs INDBanca5.7-0.313.24.722223
36Zonovan KnightBancaARI vs DAL · sólo SleeperBanca5.7-1.513.44.735626
37Tyler AllgeierBancaARI vs DALBanca5.7-2.116.24.549634
38Dameon PierceBancaPHI vs WASBanca5.7-1.113.14.279970
39TreVeyon HendersonBancaNE vs MIABanca5.7-1.113.44.721417
40Kimani VidalBancaLAC vs LARBanca5.7-1.111.34.4381024
41Samaje PerineBancaCIN vs TENBanca5.7-1.113.24.836328
42Mike Washington Jr.BancaLV vs NYJBanca5.6-0.812.04.323329
43Kenny GainwellBancaTB vs ATLBanca5.4-1.413.34.527616
44RJ HarveyBancaDEN vs KCBanca5.3-3.014.13.9341015
Nivel 8 · 13 jugadores · 4.9 a 3.7
45J.K. DobbinsBancaDEN vs KCBanca4.9-1.111.63.642749
46Tyjae SpearsBancaTEN vs CINBanca4.9-2.314.83.938118
47MarShawn LloydBancaGB vs CARBanca4.6-0.913.14.140534
48Brian Robinson Jr.BancaATL vs TBBanca4.4-0.79.43.127528
49Dylan SampsonBancaCLE vs PITBanca4.3-2.012.23.323410
50Justice HillBancaBAL vs BUFBanca4.3-1.911.73.345128
51Tyler GoodsonBancaDAL vs ARIBanca4.3-0.611.43.513213
52Keaton MitchellBancaLAC vs LARBanca4.2-1.611.12.8321419
53George HolaniBancaSEA vs CHIBanca4.2-1.012.73.645716
54Corey KinerBancaNE vs MIABanca4.0-0.512.13.316125
55Ty JohnsonBancaBUF vs BALBanca3.8-1.99.63.024123
56Austin EkelerBancaWAS vs PHIBanca3.8-0.812.43.316511
57Jaylen WrightBancaMIA vs NEBanca3.7-0.68.72.319220
Nivel 9 · 3 jugadores · 3.3 a 2.8
58Emmett JohnsonBancaKC vs DENBanca3.3-1.29.72.22884
59Seth McGowanBancaIND vs JAXBanca3.2-0.910.42.228223
60Sione VakiBancaDET vs MINBanca2.8-0.77.82.02217

El modelo en Standard se mide desde la primera semana con recepciones del consenso. En Standard, modelo, peor y mejor caso restan las mismas recepciones del consenso que la proyección.

Por posición, con una razón para cada uno: Titular y banca · Lo más agregado en Sleeper: Waivers · Entre dos: ¿A quién pongo?

Descargar CSV

peor a mejor casoproyecciónCancha de 0 a 45 pts, una raya cada 5.

Cómo leer esta tabla
Cómo leer cada fila

La barra es una cancha de 0 a 45 puntos con una raya cada 5. Todas las filas usan la misma, así se comparan de un vistazo. El peor y el mejor caso están puestos para que 8 de cada 10 resultados caigan entre los dos.

Jahmyr Gibbs RB DET vs MIN

7.5peor caso: su mal día19.3proyección: lo esperado32.0mejor caso: su gran día

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Veredicto: Titular, arráncalo en una liga de 12 equipos; Duda, depende de quién más tengas; Banca, no lo pongas. ▲ y ▼: lugares que subió o bajó desde el ranking de la semana anterior. Q, D y O: duda, poco probable o fuera, según el reporte oficial de lesiones de la NFL. Proy. son los puntos que se esperan, el promedio de Sleeper y ESPN, y ordenan la tabla; "sólo Sleeper" marca a quien ESPN no proyectó. Peor caso y mejor caso están puestos para que 8 de cada 10 resultados caigan entre los dos; la barra los dibuja como una cancha de 0 a 45 puntos con una raya cada 5, la misma para todas las filas, con una raya en la proyección (el número va siempre al lado). Los niveles agrupan jugadores con proyecciones parecidas: pasar de un nivel al siguiente es un salto (cómo leerlos). Quien no tiene proyección va al final, en el último nivel, y no cuenta en su rango. Con Columnas eliges qué ver y el enlace guarda tu elección. Hoy atrapan el 77 % (marcador). Modelo (en pantalla ancha): los puntos que proyecta nuestro modelo, que le gana a Sleeper en error; no lo usamos para ordenar (marcador). En Columnas también hay uso: Snaps % (jugadas en el campo), % obj. (objetivos, los pases dirigidos a él) y % acarr., su parte del equipo en promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana. Método.

Actualizado el martes 27 oct, antes de los partidos · Standard · Fuente: Sleeper y ESPN (consenso), nuestro modelo (modelo, peor y mejor caso). Esta semana todavía no tiene resultados.

# Su lugar en el ranking de su posición esta semana, ordenado por Proy.

Veredicto Titular: arráncalo en una liga de 12 equipos. Duda: depende de quién más tengas. Banca: no lo pongas esta semana. Debajo de la tabla dice cuántas veces acertó.

Proy. Los puntos que se esperan de él esta semana: el promedio de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. "sólo Sleeper" marca a quien ESPN no proyectó.

Peor caso La parte baja de su rango: una mala semana posible. 8 de cada 10 resultados deberían caer entre el peor y el mejor caso; el marcador dice si se cumple.

Mejor caso La parte alta de su rango: una gran semana posible. 8 de cada 10 resultados deberían caer entre el peor y el mejor caso.

Rango La barra va del peor al mejor caso y la marca es la proyección. Una barra larga es un jugador de resultados muy variables; una corta, uno más estable.

Modelo Los puntos que proyecta nuestro modelo. No ordena la tabla; cómo le va contra Sleeper, semana por semana, está en el marcador.

Snaps % En qué parte de las jugadas de su equipo estuvo en el campo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

% obj. Su parte de los objetivos (pases dirigidos) de su equipo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

% acarr. Su parte de los acarreos de su equipo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.