FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Semana 8 · 2026

Rankings WR

Standard · fuente y fecha

Jugador
· 4 jugadores · 16.1 a 14.0
1Jaxon Smith-NjigbaTitularSEA vs CHITitular16.13.432.015.784363
2Puka NacuaTitularLAR vs LACTitular14.60.929.213.487345
3CeeDee LambTitularDAL vs ARITitular14.11.626.712.675310
4Ja'Marr ChaseTitularCIN vs TENTitular14.01.725.412.765210
Nivel 2 · 8 jugadores · 12.9 a 10.6
5Zay FlowersTitularBAL vs BUFTitular12.91.427.411.485322
6Drake LondonTitularATL vs TBTitular11.70.526.110.493320
7Parker WashingtonTitularJAX vs INDTitular11.50.823.010.579221
8Justin JeffersonTitularMIN vs DETTitular11.51.326.210.465201
9Amon-Ra St. BrownTitularDET vs MINTitular11.2-1.823.810.087321
10Christian WatsonTitularGB vs CARTitular10.81.023.010.083220
11A.J. BrownTitularNE vs MIATitular10.70.121.910.170220
12Tee HigginsTitularCIN vs TENTitular10.60.223.69.778230
Nivel 3 · 7 jugadores · 9.9 a 9.3
13Matthew GoldenTitularGB vs CARTitular9.9-0.721.68.982280
14Tetairoa McMillanTitularCAR vs GBTitular9.9-1.021.48.878290
15Jalen CokerTitularCAR vs GBTitular9.80.321.99.059200
16Garrett WilsonTitularNYJ vs LVTitular9.70.523.98.892230
17DJ MooreTitularBUF vs BALTitular9.6-0.420.38.845153
18George PickensTitularDAL vs ARITitular9.5-2.721.98.479250
19Michael WilsonTitularARI vs DALTitular9.3-1.024.78.289183
Nivel 4 · 8 jugadores · 8.2 a 7.6
20Emeka EgbukaDudaTB vs ATLDuda8.2-2.118.86.989301
21DeVonta SmithDudaPHI vs WASDuda8.2-3.117.66.585340
22DK MetcalfDudaPIT vs CLEDuda8.0-1.320.37.093232
23Stefon DiggsDudaWAS vs PHIDuda7.9-2.818.96.762230
24Luther Burden IIIDudaCHI vs SEADuda7.9-2.119.26.859187
25Denzel BostonDudaCLE vs PITDuda7.8-1.518.96.591220
26Rashee RiceDudaKC vs DENDuda7.8-2.316.16.455180
27Carnell TateDudaTEN vs CINDuda7.6-2.219.16.580230
Nivel 5 · 11 jugadores · 7.2 a 6.1
28Jameson WilliamsDudaDET vs MINDuda7.2-2.319.16.091200
29Tre TuckerDudaLV vs NYJDuda7.2-2.518.55.976204
30Jakobi MeyersDudaJAX vs INDDuda7.0-2.017.45.880180
31Ladd McConkeyDudaLAC vs LARDuda6.8-2.113.65.54590
32Omar Cooper Jr.DudaNYJ vs LVDuda6.7-2.017.35.651150
33Jaylen WaddleDudaDEN vs KCDuda6.5-2.016.45.762271
34DeMario DouglasDudaNE vs MIADuda6.4-2.516.15.258190
35Jordan AddisonDudaMIN vs DETDuda6.3-2.316.15.293222
36Rome OdunzeDudaCHI vs SEADuda6.3-2.019.15.296170
37Germie BernardDudaPIT vs CLEDuda6.2-2.716.95.292252
38Malik WashingtonDudaMIA vs NEDuda6.1-2.215.85.083256
Nivel 6 · 28 jugadores · 5.8 a 3.7
39Chris Godwin Jr.DudaTB vs ATLDuda5.8-2.215.64.984261
40Ryan FlournoyDudaDAL vs ARIDuda5.8-2.516.94.578140
41Wan'Dale RobinsonDudaTEN vs CINDuda5.6-2.015.74.665240
42Khalil ShakirDudaBUF vs BALDuda5.6-2.616.04.569210
43KC Concepcion Jr.DudaCLE vs PITDuda5.5-2.915.24.359196
44Josh DownsDudaIND vs JAXDuda5.4-2.016.64.687181
45Xavier WorthyBancaKC vs DENBanca5.3-2.214.74.382230
46Courtland SuttonBancaDEN vs KCBanca5.3-2.813.34.076150
47Caleb DouglasBancaMIA vs NEBanca5.1-2.914.93.782180
48Kendrick BourneBancaARI vs DALBanca5.1-2.915.03.954180
49Treylon BurksBancaWAS vs PHIBanca5.1-2.013.53.762160
50Keenan AllenBancaIND vs JAXBanca5.0-3.115.73.956210
51Antonio WilliamsBancaWAS vs PHIBanca4.9-2.713.83.668160
52Rashid ShaheedBancaSEA vs CHIBanca4.9-2.312.03.841141
53Keon ColemanBancaBUF vs BALBanca4.7-2.416.23.978180
54Ja'Kobi LaneBancaBAL vs BUFBanca4.7-2.212.73.354140
55Jahan DotsonBancaATL vs TBBanca4.5-1.912.83.269120
56Dontayvion WicksBancaPHI vs WASBanca4.5-2.512.13.179170
57Cooper KuppBancaSEA vs CHIBanca4.5-2.512.63.477130
58Quentin JohnstonBancaLAC vs LARBanca4.4-2.013.53.481121
59Adonai MitchellBancaNYJ vs LVBanca4.2-1.910.62.865190
60Ted Hurst IIIBancaTB vs ATLBanca4.2-1.810.42.95180
61Chris BellBancaMIA vs NEBanca4.2-2.211.32.967151
62Rashod BatemanBancaBAL vs BUFBanca4.0-2.011.92.861120
63Elic AyomanorBancaTEN vs CINBanca3.9-1.712.92.867130
64Savion WilliamsBancaGB vs CARBanca3.8-2.511.42.55799
65Efton Chism IIIBancaNE vs MIABanca3.7-1.910.82.56791
66Makai LemonBancaPHI vs WASBanca3.7-3.415.22.784190
Nivel 7 · 14 jugadores · 3.4 a 1.7
67Josh CameronBancaJAX vs INDBanca3.4-1.410.72.33980
68Kyle WilliamsBancaNE vs MIABanca3.4-1.310.12.33750
69Tre' HarrisBancaLAC vs LARBanca3.4-2.310.92.365200
70Isaac TeSlaaBancaDET vs MINBanca3.3-1.511.22.257100
71Kalif RaymondBancaCHI vs SEABanca3.3-2.712.82.66281
72Tez JohnsonBancaTB vs ATLBanca3.2-1.310.82.246101
73Cody WhiteBancaLV vs NYJBanca3.1-1.37.91.83680
74Konata MumpfieldBancaLAR vs LACBanca3.0-1.49.71.83250
75Jauan JenningsBancaMIN vs DETBanca2.9-1.713.01.97360
76Laquon TreadwellBancaIND vs JAXBanca2.8-1.810.71.584140
77Marvin Mims Jr.BancaDEN vs KCBanca2.8-1.99.31.524113
78John Metchie IIIBancaCAR vs GBBanca2.6-1.710.41.439120
79Tory HortonBancaSEA vs CHIBanca1.9-0.98.91.03650
80Jordan WhittingtonBancaLAR vs LACBanca1.7-1.110.40.61600

El modelo en Standard se mide desde la primera semana con recepciones del consenso. En Standard, modelo, peor y mejor caso restan las mismas recepciones del consenso que la proyección.

Por posición, con una razón para cada uno: Titular y banca · Lo más agregado en Sleeper: Waivers · Entre dos: ¿A quién pongo?

Descargar CSV

peor a mejor casoproyecciónCancha de 0 a 45 pts, una raya cada 5.

Cómo leer esta tabla
Cómo leer cada fila

La barra es una cancha de 0 a 45 puntos con una raya cada 5. Todas las filas usan la misma, así se comparan de un vistazo. El peor y el mejor caso están puestos para que 8 de cada 10 resultados caigan entre los dos.

Jahmyr Gibbs RB DET vs MIN

7.5peor caso: su mal día19.3proyección: lo esperado32.0mejor caso: su gran día

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Veredicto: Titular, arráncalo en una liga de 12 equipos; Duda, depende de quién más tengas; Banca, no lo pongas. ▲ y ▼: lugares que subió o bajó desde el ranking de la semana anterior. Q, D y O: duda, poco probable o fuera, según el reporte oficial de lesiones de la NFL. Proy. son los puntos que se esperan, el promedio de Sleeper y ESPN, y ordenan la tabla; "sólo Sleeper" marca a quien ESPN no proyectó. Peor caso y mejor caso están puestos para que 8 de cada 10 resultados caigan entre los dos; la barra los dibuja como una cancha de 0 a 45 puntos con una raya cada 5, la misma para todas las filas, con una raya en la proyección (el número va siempre al lado). Los niveles agrupan jugadores con proyecciones parecidas: pasar de un nivel al siguiente es un salto (cómo leerlos). Quien no tiene proyección va al final, en el último nivel, y no cuenta en su rango. Con Columnas eliges qué ver y el enlace guarda tu elección. Hoy atrapan el 77 % (marcador). Modelo (en pantalla ancha): los puntos que proyecta nuestro modelo, que le gana a Sleeper en error; no lo usamos para ordenar (marcador). En Columnas también hay uso: Snaps % (jugadas en el campo), % obj. (objetivos, los pases dirigidos a él) y % acarr., su parte del equipo en promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana. Método.

Actualizado el martes 27 oct, antes de los partidos · Standard · Fuente: Sleeper y ESPN (consenso), nuestro modelo (modelo, peor y mejor caso). Esta semana todavía no tiene resultados.

# Su lugar en el ranking de su posición esta semana, ordenado por Proy.

Veredicto Titular: arráncalo en una liga de 12 equipos. Duda: depende de quién más tengas. Banca: no lo pongas esta semana. Debajo de la tabla dice cuántas veces acertó.

Proy. Los puntos que se esperan de él esta semana: el promedio de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. "sólo Sleeper" marca a quien ESPN no proyectó.

Peor caso La parte baja de su rango: una mala semana posible. 8 de cada 10 resultados deberían caer entre el peor y el mejor caso; el marcador dice si se cumple.

Mejor caso La parte alta de su rango: una gran semana posible. 8 de cada 10 resultados deberían caer entre el peor y el mejor caso.

Rango La barra va del peor al mejor caso y la marca es la proyección. Una barra larga es un jugador de resultados muy variables; una corta, uno más estable.

Modelo Los puntos que proyecta nuestro modelo. No ordena la tabla; cómo le va contra Sleeper, semana por semana, está en el marcador.

Snaps % En qué parte de las jugadas de su equipo estuvo en el campo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

% obj. Su parte de los objetivos (pases dirigidos) de su equipo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

% acarr. Su parte de los acarreos de su equipo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.