FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Semana 8 · 2026

Rankings TE

Standard · fuente y fecha

Jugador
· 2 jugadores · 10.6 a 10.5
1Trey McBrideTitularARI vs DALTitular10.61.922.19.893260
2Brock BowersTitularLV vs NYJTitular10.52.123.89.384230
Nivel 2 · 14 jugadores · 6.7 a 5.6
3Sam LaPortaDudaDET vs MINDuda6.7-1.618.27.289160
4Travis KelceDudaKC vs DENDuda6.4-0.818.06.177190
5Tucker KraftDudaGB vs CARDuda6.4-2.219.36.281171
6Colston LovelandDudaCHI vs SEADuda6.3-2.915.86.084250
7Hunter HenryDudaNE vs MIADuda6.3-1.917.45.772180
8T.J. HockensonDudaMIN vs DETDuda6.2-2.116.15.654210
9Brenton StrangeDudaJAX vs INDDuda6.2-1.916.35.781250
10Tyler WarrenDudaIND vs JAXDuda6.0-2.816.86.091223
11Kyle Pitts Sr.DudaATL vs TBDuda6.0-2.614.25.267180
12Dalton KincaidDudaBUF vs BALDuda6.0-1.818.95.767150
13Harold Fannin Jr.DudaCLE vs PITDuda5.9-1.817.95.489170
14Dallas GoedertDudaPHI vs WASDuda5.9-2.717.24.974210
15Mark AndrewsDudaBAL vs BUFDuda5.7-2.315.14.867140
16Pat FreiermuthDudaPIT vs CLEDuda5.6-1.816.25.065152
Nivel 3 · 13 jugadores · 5.3 a 4.0
17AJ BarnerDudaSEA vs CHIDuda5.3-2.316.34.689152
18Mike GesickiDudaCIN vs TENDuda5.0-2.015.34.74870
19Jake FergusonDudaDAL vs ARIDuda4.8-0.518.34.76480
20Colby ParkinsonDudaLAR vs LACDuda4.8-2.613.54.165140
21Chig OkonkwoDudaWAS vs PHIDuda4.5-3.014.03.868190
22Cade OttonDudaTB vs ATLDuda4.4-2.613.83.994100
23Tyler HigbeeDudaLAR vs LACDuda4.4-2.713.04.075110
24Eli RaridonDudaNE vs MIADuda4.4-2.414.84.056130
25Kenyon SadiqDudaNYJ vs LVDuda4.2-1.815.93.73180
26Darren WallerDudaCAR vs GBDuda4.1-1.713.43.64890
27Greg DulcichDudaMIA vs NEDuda4.1-3.014.53.463140
28Darnell WashingtonDudaPIT vs CLEDuda4.0-2.312.73.26490
29Michael MayerDudaLV vs NYJDuda4.0-3.112.23.675110
Nivel 4 · 3 jugadores · 2.7 a 2.4
30Evan EngramBancaDEN vs KCBanca2.7-2.310.52.047130
31Gunnar HelmBancaTEN vs CINBanca2.7-2.29.22.37650
32Tommy TrembleBancaCAR vs GBBanca2.4-2.09.91.756100

El modelo en Standard se mide desde la primera semana con recepciones del consenso. En Standard, modelo, peor y mejor caso restan las mismas recepciones del consenso que la proyección.

Por posición, con una razón para cada uno: Titular y banca · Lo más agregado en Sleeper: Waivers · Entre dos: ¿A quién pongo?

Descargar CSV

peor a mejor casoproyecciónCancha de 0 a 45 pts, una raya cada 5.

Cómo leer esta tabla
Cómo leer cada fila

La barra es una cancha de 0 a 45 puntos con una raya cada 5. Todas las filas usan la misma, así se comparan de un vistazo. El peor y el mejor caso están puestos para que 8 de cada 10 resultados caigan entre los dos.

Jahmyr Gibbs RB DET vs MIN

7.5peor caso: su mal día19.3proyección: lo esperado32.0mejor caso: su gran día

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Veredicto: Titular, arráncalo en una liga de 12 equipos; Duda, depende de quién más tengas; Banca, no lo pongas. ▲ y ▼: lugares que subió o bajó desde el ranking de la semana anterior. Q, D y O: duda, poco probable o fuera, según el reporte oficial de lesiones de la NFL. Proy. son los puntos que se esperan, el promedio de Sleeper y ESPN, y ordenan la tabla; "sólo Sleeper" marca a quien ESPN no proyectó. Peor caso y mejor caso están puestos para que 8 de cada 10 resultados caigan entre los dos; la barra los dibuja como una cancha de 0 a 45 puntos con una raya cada 5, la misma para todas las filas, con una raya en la proyección (el número va siempre al lado). Los niveles agrupan jugadores con proyecciones parecidas: pasar de un nivel al siguiente es un salto (cómo leerlos). Quien no tiene proyección va al final, en el último nivel, y no cuenta en su rango. Con Columnas eliges qué ver y el enlace guarda tu elección. Hoy atrapan el 77 % (marcador). Modelo (en pantalla ancha): los puntos que proyecta nuestro modelo, que le gana a Sleeper en error; no lo usamos para ordenar (marcador). En Columnas también hay uso: Snaps % (jugadas en el campo), % obj. (objetivos, los pases dirigidos a él) y % acarr., su parte del equipo en promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana. Método.

Actualizado el martes 27 oct, antes de los partidos · Standard · Fuente: Sleeper y ESPN (consenso), nuestro modelo (modelo, peor y mejor caso). Esta semana todavía no tiene resultados.

# Su lugar en el ranking de su posición esta semana, ordenado por Proy.

Veredicto Titular: arráncalo en una liga de 12 equipos. Duda: depende de quién más tengas. Banca: no lo pongas esta semana. Debajo de la tabla dice cuántas veces acertó.

Proy. Los puntos que se esperan de él esta semana: el promedio de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. "sólo Sleeper" marca a quien ESPN no proyectó.

Peor caso La parte baja de su rango: una mala semana posible. 8 de cada 10 resultados deberían caer entre el peor y el mejor caso; el marcador dice si se cumple.

Mejor caso La parte alta de su rango: una gran semana posible. 8 de cada 10 resultados deberían caer entre el peor y el mejor caso.

Rango La barra va del peor al mejor caso y la marca es la proyección. Una barra larga es un jugador de resultados muy variables; una corta, uno más estable.

Modelo Los puntos que proyecta nuestro modelo. No ordena la tabla; cómo le va contra Sleeper, semana por semana, está en el marcador.

Snaps % En qué parte de las jugadas de su equipo estuvo en el campo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

% obj. Su parte de los objetivos (pases dirigidos) de su equipo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

% acarr. Su parte de los acarreos de su equipo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.