FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Semana 8 · 2026 · QB, RB, WR y TE

Rankings

Standard · fuente y fecha

Jugador
· 2 jugadores · 24.4 a 23.4
1Josh AllenTitularQBBUF vs BALTitular24.413.937.124.4100023
2Drake MayeTitularQBNE vs MIATitular23.410.130.923.4100019
Nivel 2 · 5 jugadores · 21.9 a 20.6
3Joe BurrowTitularQBCIN vs TENTitular21.911.530.621.998014
4Lamar JacksonTitularQBBAL vs BUFTitular21.411.631.121.484014
5Dak PrescottTitularQBDAL vs ARITitular21.213.631.621.210006
6Trevor LawrenceTitularQBJAX vs INDTitular21.112.831.421.2100011
7Jayden DanielsTitularQBWAS vs PHITitular20.66.426.320.685025
Nivel 3 · 10 jugadores · 19.3 a 16.8
8Jahmyr GibbsTitularRBDET vs MINTitular19.37.532.017.8821889
9Bryce YoungDudaQBCAR vs GBDuda17.95.528.617.99209
10Geno SmithDudaQBNYJ vs LVDuda17.88.529.617.8100011
11Kyler MurrayDudaQBMIN vs DETDuda17.69.028.317.6100022
12Jacoby BrissettDudaQBARI vs DALDuda17.59.729.017.5100115
13Jordan LoveDudaQBGB vs CARDuda17.58.127.917.59906
14Kirk CousinsDudaQBLV vs NYJDuda17.16.725.617.19406
15Kenneth Walker IIITitularRBKC vs DENTitular17.05.131.415.3741083
16Javonte WilliamsTitularRBDAL vs ARITitular16.95.731.716.374480
17Matthew StaffordDudaQBLAR vs LACDuda16.85.325.616.810003
Nivel 4 · 13 jugadores · 16.5 a 15.3
18Bijan RobinsonTitularRBATL vs TBTitular16.56.227.915.7801470
19Baker MayfieldDudaQBTB vs ATLDuda16.47.626.416.49509
20Jared GoffDudaQBDET vs MINDuda16.46.026.116.49903
21Derrick HenryTitularRBBAL vs BUFTitular16.14.126.214.555569
22Jaxon Smith-NjigbaTitularWRSEA vs CHITitular16.13.432.015.784363
23Patrick MahomesDudaQBKC vs DENDuda16.07.527.016.1100013
24Sam DarnoldDudaQBSEA vs CHIDuda15.98.126.915.910006
25Caleb WilliamsDudaQBCHI vs SEADuda15.93.925.215.996015
26Aaron RodgersDudaQBPIT vs CLEDuda15.86.727.515.89906
27James Cook IIITitularRBBUF vs BALTitular15.84.527.215.863768
28Michael Penix Jr.DudaQBATL vs TBDuda15.67.225.715.698011
29Kyren WilliamsTitularRBLAR vs LACTitular15.66.229.315.9661454
30Malik WillisDudaQBMIA vs NEDuda15.34.224.015.3100018
Nivel 5 · 7 jugadores · 14.6 a 13.7
31Puka NacuaTitularWRLAR vs LACTitular14.60.929.213.487345
32Bo NixBancaQBDEN vs KCBanca14.23.823.914.2100019
33CeeDee LambTitularWRDAL vs ARITitular14.11.626.712.675310
34Jonathan TaylorTitularRBIND vs JAXTitular14.04.225.013.2741162
35Ja'Marr ChaseTitularWRCIN vs TENTitular14.01.725.412.765210
36Bucky IrvingTitularRBTB vs ATLTitular14.04.225.613.5661360
37Deshaun WatsonBancaQBCLE vs PITBanca13.74.424.313.7101022
Nivel 6 · 3 jugadores · 13.2 a 13.2
38Chuba HubbardTitularRBCAR vs GBTitular13.24.024.712.180965
39Tanner McKeeBancaQBPHI vs WASBanca13.22.924.013.210006
40Chase BrownTitularRBCIN vs TENTitular13.24.025.212.4721752
Nivel 7 · 7 jugadores · 12.9 a 12.5
41Josh JacobsTitularRBGB vs CARTitular12.93.924.512.6521758
42Zay FlowersTitularWRBAL vs BUFTitular12.91.427.411.485322
43Cam WardBancaQBTEN vs CINBanca12.86.026.312.810008
44Justin HerbertBancaQBLAC vs LARBanca12.65.124.312.6100120
45Bhayshul TutenTitularRBJAX vs INDTitular12.53.423.912.562963
46Ashton JeantyTitularRBLV vs NYJTitular12.52.423.611.5611751
47Jaylen WarrenTitularRBPIT vs CLETitular12.50.721.410.4751564
Nivel 8 · 14 jugadores · 12.0 a 10.4
48Daniel JonesBancaQBIND vs JAXBanca12.04.722.512.0102012
49Ollie Gordon IITitularRBMIA vs NETitular12.02.720.510.668955
50Drake LondonTitularWRATL vs TBTitular11.70.526.110.493320
51Parker WashingtonTitularWRJAX vs INDTitular11.50.823.010.579221
52Justin JeffersonTitularWRMIN vs DETTitular11.51.326.210.465201
53Tony PollardTitularRBTEN vs CINTitular11.42.020.19.766681
54Amon-Ra St. BrownTitularWRDET vs MINTitular11.2-1.823.810.087321
55Breece HallTitularRBNYJ vs LVTitular11.10.220.49.4571061
56Christian WatsonTitularWRGB vs CARTitular10.81.023.010.083220
57A.J. BrownTitularWRNE vs MIATitular10.70.121.910.170220
58Tee HigginsTitularWRCIN vs TENTitular10.60.223.69.778230
59Trey McBrideTitularTEARI vs DALTitular10.61.922.19.893260
60Brock BowersTitularTELV vs NYJTitular10.52.123.89.384230
61D'Andre SwiftTitularRBCHI vs SEATitular10.41.620.79.6671453
Nivel 9 · 12 jugadores · 9.9 a 8.9
62Matthew GoldenTitularWRGB vs CARTitular9.9-0.721.68.982280
63Tetairoa McMillanTitularWRCAR vs GBTitular9.9-1.021.48.878290
64Jalen CokerTitularWRCAR vs GBTitular9.80.321.99.059200
65Saquon BarkleyDudaRBPHI vs WASDuda9.81.219.68.431638
66Garrett WilsonTitularWRNYJ vs LVTitular9.70.523.98.892230
67DJ MooreTitularWRBUF vs BALTitular9.6-0.420.38.845153
68George PickensTitularWRDAL vs ARITitular9.5-2.721.98.479250
69Michael WilsonTitularWRARI vs DALTitular9.3-1.024.78.289183
70Rachaad WhiteDudaRBWAS vs PHIDuda9.30.819.38.257730
71Rhamondre StevensonDudaRBNE vs MIADuda9.1-0.520.28.267939
72Jordan MasonDudaRBMIN vs DETDuda9.01.919.37.855448
73Zach CharbonnetDudaRBSEA vs CHIDuda8.90.417.48.3sin datosin datosin dato
Nivel 10 · 107 jugadores · 8.4 a 3.7
74Quinshon JudkinsDudaRBCLE vs PITDuda8.4-0.517.87.5571261
75Blake CorumDudaRBLAR vs LACDuda8.4-0.713.47.233637
76Jeremiyah LoveDudaRBARI vs DALDuda8.3-1.017.87.053566
77Emeka EgbukaDudaWRTB vs ATLDuda8.2-2.118.86.989301
78Braelon AllenDudaRBNYJ vs LVDuda8.2-0.621.16.1841573
79DeVonta SmithDudaWRPHI vs WASDuda8.2-3.117.66.585340
80DK MetcalfDudaWRPIT vs CLEDuda8.0-1.320.37.093232
81Stefon DiggsDudaWRWAS vs PHIDuda7.9-2.818.96.762230
82Luther Burden IIIDudaWRCHI vs SEADuda7.9-2.119.26.859187
83Denzel BostonDudaWRCLE vs PITDuda7.8-1.518.96.591220
84Rashee RiceDudaWRKC vs DENDuda7.8-2.316.16.455180
85Aaron Jones Sr.DudaRBMIN vs DETDuda7.6-0.617.45.9621354
86Omarion HamptonDudaRBLAC vs LARDuda7.61.018.36.538834
87Carnell TateDudaWRTEN vs CINDuda7.6-2.219.16.580230
88Emanuel WilsonDudaRBSEA vs CHIDuda7.5-0.516.56.446463
89Jonah ColemanDudaRBDEN vs KCDuda7.31.218.86.432623
90Jameson WilliamsDudaWRDET vs MINDuda7.2-2.319.16.091200
91Tre TuckerDudaWRLV vs NYJDuda7.2-2.518.55.976204
92Jakobi MeyersDudaWRJAX vs INDDuda7.0-2.017.45.880180
93Rico DowdleDudaRBPIT vs CLEDuda6.9-0.616.05.9321231
94Ladd McConkeyDudaWRLAC vs LARDuda6.8-2.113.65.54590
95Sam LaPortaDudaTEDET vs MINDuda6.7-1.618.27.289160
96Omar Cooper Jr.DudaWRNYJ vs LVDuda6.7-2.017.35.651150
97Jaylen WaddleDudaWRDEN vs KCDuda6.5-2.016.45.762271
98Travis KelceDudaTEKC vs DENDuda6.4-0.818.06.177190
99Tucker KraftDudaTEGB vs CARDuda6.4-2.219.36.281171
100DeMario DouglasDudaWRNE vs MIADuda6.4-2.516.15.258190
101Colston LovelandDudaTECHI vs SEADuda6.3-2.915.86.084250
102Hunter HenryDudaTENE vs MIADuda6.3-1.917.45.772180
103Jordan AddisonDudaWRMIN vs DETDuda6.3-2.316.15.293222
104Rome OdunzeDudaWRCHI vs SEADuda6.3-2.019.15.296170
105Kyle MonangaiBancaRBCHI vs SEABanca6.2-1.212.35.239339
106T.J. HockensonDudaTEMIN vs DETDuda6.2-2.116.15.654210
107Brenton StrangeDudaTEJAX vs INDDuda6.2-1.916.35.781250
108Germie BernardDudaWRPIT vs CLEDuda6.2-2.716.95.292252
109Malik WashingtonDudaWRMIA vs NEDuda6.1-2.215.85.083256
110Tyler WarrenDudaTEIND vs JAXDuda6.0-2.816.86.091223
111Kyle Pitts Sr.DudaTEATL vs TBDuda6.0-2.614.25.267180
112Dalton KincaidDudaTEBUF vs BALDuda6.0-1.818.95.767150
113Harold Fannin Jr.DudaTECLE vs PITDuda5.9-1.817.95.489170
114Dallas GoedertDudaTEPHI vs WASDuda5.9-2.717.24.974210
115Chris Godwin Jr.DudaWRTB vs ATLDuda5.8-2.215.64.984261
116Ryan FlournoyDudaWRDAL vs ARIDuda5.8-2.516.94.578140
117Chris Rodriguez Jr.BancaRBJAX vs INDBanca5.7-0.313.24.722223
118Zonovan KnightBancaRBARI vs DAL · sólo SleeperBanca5.7-1.513.44.735626
119Tyler AllgeierBancaRBARI vs DALBanca5.7-2.116.24.549634
120Dameon PierceBancaRBPHI vs WASBanca5.7-1.113.14.279970
121TreVeyon HendersonBancaRBNE vs MIABanca5.7-1.113.44.721417
122Kimani VidalBancaRBLAC vs LARBanca5.7-1.111.34.4381024
123Samaje PerineBancaRBCIN vs TENBanca5.7-1.113.24.836328
124Mark AndrewsDudaTEBAL vs BUFDuda5.7-2.315.14.867140
125Pat FreiermuthDudaTEPIT vs CLEDuda5.6-1.816.25.065152
126Wan'Dale RobinsonDudaWRTEN vs CINDuda5.6-2.015.74.665240
127Khalil ShakirDudaWRBUF vs BALDuda5.6-2.616.04.569210
128Mike Washington Jr.BancaRBLV vs NYJBanca5.6-0.812.04.323329
129KC Concepcion Jr.DudaWRCLE vs PITDuda5.5-2.915.24.359196
130Kenny GainwellBancaRBTB vs ATLBanca5.4-1.413.34.527616
131Josh DownsDudaWRIND vs JAXDuda5.4-2.016.64.687181
132RJ HarveyBancaRBDEN vs KCBanca5.3-3.014.13.9341015
133Xavier WorthyBancaWRKC vs DENBanca5.3-2.214.74.382230
134Courtland SuttonBancaWRDEN vs KCBanca5.3-2.813.34.076150
135AJ BarnerDudaTESEA vs CHIDuda5.3-2.316.34.689152
136Caleb DouglasBancaWRMIA vs NEBanca5.1-2.914.93.782180
137Kendrick BourneBancaWRARI vs DALBanca5.1-2.915.03.954180
138Treylon BurksBancaWRWAS vs PHIBanca5.1-2.013.53.762160
139Mike GesickiDudaTECIN vs TENDuda5.0-2.015.34.74870
140Keenan AllenBancaWRIND vs JAXBanca5.0-3.115.73.956210
141Antonio WilliamsBancaWRWAS vs PHIBanca4.9-2.713.83.668160
142Rashid ShaheedBancaWRSEA vs CHIBanca4.9-2.312.03.841141
143J.K. DobbinsBancaRBDEN vs KCBanca4.9-1.111.63.642749
144Tyjae SpearsBancaRBTEN vs CINBanca4.9-2.314.83.938118
145Jake FergusonDudaTEDAL vs ARIDuda4.8-0.518.34.76480
146Colby ParkinsonDudaTELAR vs LACDuda4.8-2.613.54.165140
147Keon ColemanBancaWRBUF vs BALBanca4.7-2.416.23.978180
148Ja'Kobi LaneBancaWRBAL vs BUFBanca4.7-2.212.73.354140
149MarShawn LloydBancaRBGB vs CARBanca4.6-0.913.14.140534
150Jahan DotsonBancaWRATL vs TBBanca4.5-1.912.83.269120
151Chig OkonkwoDudaTEWAS vs PHIDuda4.5-3.014.03.868190
152Dontayvion WicksBancaWRPHI vs WASBanca4.5-2.512.13.179170
153Cooper KuppBancaWRSEA vs CHIBanca4.5-2.512.63.477130
154Cade OttonDudaTETB vs ATLDuda4.4-2.613.83.994100
155Quentin JohnstonBancaWRLAC vs LARBanca4.4-2.013.53.481121
156Brian Robinson Jr.BancaRBATL vs TBBanca4.4-0.79.43.127528
157Tyler HigbeeDudaTELAR vs LACDuda4.4-2.713.04.075110
158Eli RaridonDudaTENE vs MIADuda4.4-2.414.84.056130
159Dylan SampsonBancaRBCLE vs PITBanca4.3-2.012.23.323410
160Justice HillBancaRBBAL vs BUFBanca4.3-1.911.73.345128
161Tyler GoodsonBancaRBDAL vs ARIBanca4.3-0.611.43.513213
162Keaton MitchellBancaRBLAC vs LARBanca4.2-1.611.12.8321419
163Kenyon SadiqDudaTENYJ vs LVDuda4.2-1.815.93.73180
164George HolaniBancaRBSEA vs CHIBanca4.2-1.012.73.645716
165Adonai MitchellBancaWRNYJ vs LVBanca4.2-1.910.62.865190
166Ted Hurst IIIBancaWRTB vs ATLBanca4.2-1.810.42.95180
167Chris BellBancaWRMIA vs NEBanca4.2-2.211.32.967151
168Darren WallerDudaTECAR vs GBDuda4.1-1.713.43.64890
169Greg DulcichDudaTEMIA vs NEDuda4.1-3.014.53.463140
170Rashod BatemanBancaWRBAL vs BUFBanca4.0-2.011.92.861120
171Corey KinerBancaRBNE vs MIABanca4.0-0.512.13.316125
172Darnell WashingtonDudaTEPIT vs CLEDuda4.0-2.312.73.26490
173Michael MayerDudaTELV vs NYJDuda4.0-3.112.23.675110
174Elic AyomanorBancaWRTEN vs CINBanca3.9-1.712.92.867130
175Ty JohnsonBancaRBBUF vs BALBanca3.8-1.99.63.024123
176Austin EkelerBancaRBWAS vs PHIBanca3.8-0.812.43.316511
177Savion WilliamsBancaWRGB vs CARBanca3.8-2.511.42.55799
178Efton Chism IIIBancaWRNE vs MIABanca3.7-1.910.82.56791
179Makai LemonBancaWRPHI vs WASBanca3.7-3.415.22.784190
180Jaylen WrightBancaRBMIA vs NEBanca3.7-0.68.72.319220
Nivel 11 · 20 jugadores · 3.4 a 1.7
181Josh CameronBancaWRJAX vs INDBanca3.4-1.410.72.33980
182Kyle WilliamsBancaWRNE vs MIABanca3.4-1.310.12.33750
183Tre' HarrisBancaWRLAC vs LARBanca3.4-2.310.92.365200
184Isaac TeSlaaBancaWRDET vs MINBanca3.3-1.511.22.257100
185Kalif RaymondBancaWRCHI vs SEABanca3.3-2.712.82.66281
186Emmett JohnsonBancaRBKC vs DENBanca3.3-1.29.72.22884
187Tez JohnsonBancaWRTB vs ATLBanca3.2-1.310.82.246101
188Seth McGowanBancaRBIND vs JAXBanca3.2-0.910.42.228223
189Cody WhiteBancaWRLV vs NYJBanca3.1-1.37.91.83680
190Konata MumpfieldBancaWRLAR vs LACBanca3.0-1.49.71.83250
191Jauan JenningsBancaWRMIN vs DETBanca2.9-1.713.01.97360
192Laquon TreadwellBancaWRIND vs JAXBanca2.8-1.810.71.584140
193Marvin Mims Jr.BancaWRDEN vs KCBanca2.8-1.99.31.524113
194Sione VakiBancaRBDET vs MINBanca2.8-0.77.82.02217
195Evan EngramBancaTEDEN vs KCBanca2.7-2.310.52.047130
196Gunnar HelmBancaTETEN vs CINBanca2.7-2.29.22.37650
197John Metchie IIIBancaWRCAR vs GBBanca2.6-1.710.41.439120
198Tommy TrembleBancaTECAR vs GBBanca2.4-2.09.91.756100
199Tory HortonBancaWRSEA vs CHIBanca1.9-0.98.91.03650
200Jordan WhittingtonBancaWRLAR vs LACBanca1.7-1.110.40.61600

El modelo en Standard se mide desde la primera semana con recepciones del consenso. En Standard, modelo, peor y mejor caso restan las mismas recepciones del consenso que la proyección.

Por posición, con una razón para cada uno: Titular y banca · Lo más agregado en Sleeper: Waivers · Entre dos: ¿A quién pongo?

Descargar CSV

peor a mejor casoproyecciónCancha de 0 a 45 pts, una raya cada 5.

Cómo leer esta tabla

Todos: QB, RB, WR y TE juntos por la proyección de la semana; en superflex, para elegir ese lugar. Formatos.

Cómo leer cada fila

La barra es una cancha de 0 a 45 puntos con una raya cada 5. Todas las filas usan la misma, así se comparan de un vistazo. El peor y el mejor caso están puestos para que 8 de cada 10 resultados caigan entre los dos.

Jahmyr Gibbs RB DET vs MIN

7.5peor caso: su mal día19.3proyección: lo esperado32.0mejor caso: su gran día

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Veredicto: Titular, arráncalo en una liga de 12 equipos; Duda, depende de quién más tengas; Banca, no lo pongas. ▲ y ▼: lugares que subió o bajó desde el ranking de la semana anterior. Q, D y O: duda, poco probable o fuera, según el reporte oficial de lesiones de la NFL. Proy. son los puntos que se esperan, el promedio de Sleeper y ESPN, y ordenan la tabla; "sólo Sleeper" marca a quien ESPN no proyectó. Peor caso y mejor caso están puestos para que 8 de cada 10 resultados caigan entre los dos; la barra los dibuja como una cancha de 0 a 45 puntos con una raya cada 5, la misma para todas las filas, con una raya en la proyección (el número va siempre al lado). Los niveles agrupan jugadores con proyecciones parecidas: pasar de un nivel al siguiente es un salto (cómo leerlos). Quien no tiene proyección va al final, en el último nivel, y no cuenta en su rango. Con Columnas eliges qué ver y el enlace guarda tu elección. Hoy atrapan el 77 % (marcador). Modelo (en pantalla ancha): los puntos que proyecta nuestro modelo, que le gana a Sleeper en error; no lo usamos para ordenar (marcador). En Columnas también hay uso: Snaps % (jugadas en el campo), % obj. (objetivos, los pases dirigidos a él) y % acarr., su parte del equipo en promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana. Método.

Actualizado el martes 27 oct, antes de los partidos · Standard · Fuente: Sleeper y ESPN (consenso), nuestro modelo (modelo, peor y mejor caso). Esta semana todavía no tiene resultados.

# Su lugar en el ranking de su posición esta semana, ordenado por Proy.

Veredicto Titular: arráncalo en una liga de 12 equipos. Duda: depende de quién más tengas. Banca: no lo pongas esta semana. Debajo de la tabla dice cuántas veces acertó.

Proy. Los puntos que se esperan de él esta semana: el promedio de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. "sólo Sleeper" marca a quien ESPN no proyectó.

Peor caso La parte baja de su rango: una mala semana posible. 8 de cada 10 resultados deberían caer entre el peor y el mejor caso; el marcador dice si se cumple.

Mejor caso La parte alta de su rango: una gran semana posible. 8 de cada 10 resultados deberían caer entre el peor y el mejor caso.

Rango La barra va del peor al mejor caso y la marca es la proyección. Una barra larga es un jugador de resultados muy variables; una corta, uno más estable.

Modelo Los puntos que proyecta nuestro modelo. No ordena la tabla; cómo le va contra Sleeper, semana por semana, está en el marcador.

Snaps % En qué parte de las jugadas de su equipo estuvo en el campo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

% obj. Su parte de los objetivos (pases dirigidos) de su equipo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

% acarr. Su parte de los acarreos de su equipo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.