FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Semana 8 · 2026

Rankings FLEX

Standard · fuente y fecha

Jugador
· 4 jugadores · 19.3 a 16.5
1Jahmyr GibbsTitularRBDET vs MINTitular19.37.532.017.8821889
2Kenneth Walker IIITitularRBKC vs DENTitular17.05.131.415.3741083
3Javonte WilliamsTitularRBDAL vs ARITitular16.95.731.716.374480
4Bijan RobinsonTitularRBATL vs TBTitular16.56.227.915.7801470
Nivel 2 · 4 jugadores · 16.1 a 15.6
5Derrick HenryTitularRBBAL vs BUFTitular16.14.126.214.555569
6Jaxon Smith-NjigbaTitularWRSEA vs CHITitular16.13.432.015.784363
7James Cook IIITitularRBBUF vs BALTitular15.84.527.215.863768
8Kyren WilliamsTitularRBLAR vs LACTitular15.66.229.315.9661454
Nivel 3 · 5 jugadores · 14.6 a 14.0
9Puka NacuaTitularWRLAR vs LACTitular14.60.929.213.487345
10CeeDee LambTitularWRDAL vs ARITitular14.11.626.712.675310
11Jonathan TaylorTitularRBIND vs JAXTitular14.04.225.013.2741162
12Ja'Marr ChaseTitularWRCIN vs TENTitular14.01.725.412.765210
13Bucky IrvingTitularRBTB vs ATLTitular14.04.225.613.5661360
Nivel 4 · 7 jugadores · 13.2 a 12.5
14Chuba HubbardTitularRBCAR vs GBTitular13.24.024.712.180965
15Chase BrownTitularRBCIN vs TENTitular13.24.025.212.4721752
16Josh JacobsTitularRBGB vs CARTitular12.93.924.512.6521758
17Zay FlowersTitularWRBAL vs BUFTitular12.91.427.411.485322
18Bhayshul TutenTitularRBJAX vs INDTitular12.53.423.912.562963
19Ashton JeantyTitularRBLV vs NYJTitular12.52.423.611.5611751
20Jaylen WarrenTitularRBPIT vs CLETitular12.50.721.410.4751564
Nivel 5 · 13 jugadores · 12.0 a 10.4
21Ollie Gordon IITitularRBMIA vs NETitular12.02.720.510.668955
22Drake LondonTitularWRATL vs TBTitular11.70.526.110.493320
23Parker WashingtonTitularWRJAX vs INDTitular11.50.823.010.579221
24Justin JeffersonTitularWRMIN vs DETTitular11.51.326.210.465201
25Tony PollardTitularRBTEN vs CINTitular11.42.020.19.766681
26Amon-Ra St. BrownTitularWRDET vs MINTitular11.2-1.823.810.087321
27Breece HallTitularRBNYJ vs LVTitular11.10.220.49.4571061
28Christian WatsonTitularWRGB vs CARTitular10.81.023.010.083220
29A.J. BrownTitularWRNE vs MIATitular10.70.121.910.170220
30Tee HigginsTitularWRCIN vs TENTitular10.60.223.69.778230
31Trey McBrideTitularTEARI vs DALTitular10.61.922.19.893260
32Brock BowersTitularTELV vs NYJTitular10.52.123.89.384230
33D'Andre SwiftTitularRBCHI vs SEATitular10.41.620.79.6671453
Nivel 6 · 12 jugadores · 9.9 a 8.9
34Matthew GoldenTitularWRGB vs CARTitular9.9-0.721.68.982280
35Tetairoa McMillanTitularWRCAR vs GBTitular9.9-1.021.48.878290
36Jalen CokerTitularWRCAR vs GBTitular9.80.321.99.059200
37Saquon BarkleyDudaRBPHI vs WASDuda9.81.219.68.431638
38Garrett WilsonTitularWRNYJ vs LVTitular9.70.523.98.892230
39DJ MooreTitularWRBUF vs BALTitular9.6-0.420.38.845153
40George PickensTitularWRDAL vs ARITitular9.5-2.721.98.479250
41Michael WilsonTitularWRARI vs DALTitular9.3-1.024.78.289183
42Rachaad WhiteDudaRBWAS vs PHIDuda9.30.819.38.257730
43Rhamondre StevensonDudaRBNE vs MIADuda9.1-0.520.28.267939
44Jordan MasonDudaRBMIN vs DETDuda9.01.919.37.855448
45Zach CharbonnetDudaRBSEA vs CHIDuda8.90.417.48.3sin datosin datosin dato
Nivel 7 · 107 jugadores · 8.4 a 3.7
46Quinshon JudkinsDudaRBCLE vs PITDuda8.4-0.517.87.5571261
47Blake CorumDudaRBLAR vs LACDuda8.4-0.713.47.233637
48Jeremiyah LoveDudaRBARI vs DALDuda8.3-1.017.87.053566
49Emeka EgbukaDudaWRTB vs ATLDuda8.2-2.118.86.989301
50Braelon AllenDudaRBNYJ vs LVDuda8.2-0.621.16.1841573
51DeVonta SmithDudaWRPHI vs WASDuda8.2-3.117.66.585340
52DK MetcalfDudaWRPIT vs CLEDuda8.0-1.320.37.093232
53Stefon DiggsDudaWRWAS vs PHIDuda7.9-2.818.96.762230
54Luther Burden IIIDudaWRCHI vs SEADuda7.9-2.119.26.859187
55Denzel BostonDudaWRCLE vs PITDuda7.8-1.518.96.591220
56Rashee RiceDudaWRKC vs DENDuda7.8-2.316.16.455180
57Aaron Jones Sr.DudaRBMIN vs DETDuda7.6-0.617.45.9621354
58Omarion HamptonDudaRBLAC vs LARDuda7.61.018.36.538834
59Carnell TateDudaWRTEN vs CINDuda7.6-2.219.16.580230
60Emanuel WilsonDudaRBSEA vs CHIDuda7.5-0.516.56.446463
61Jonah ColemanDudaRBDEN vs KCDuda7.31.218.86.432623
62Jameson WilliamsDudaWRDET vs MINDuda7.2-2.319.16.091200
63Tre TuckerDudaWRLV vs NYJDuda7.2-2.518.55.976204
64Jakobi MeyersDudaWRJAX vs INDDuda7.0-2.017.45.880180
65Rico DowdleDudaRBPIT vs CLEDuda6.9-0.616.05.9321231
66Ladd McConkeyDudaWRLAC vs LARDuda6.8-2.113.65.54590
67Sam LaPortaDudaTEDET vs MINDuda6.7-1.618.27.289160
68Omar Cooper Jr.DudaWRNYJ vs LVDuda6.7-2.017.35.651150
69Jaylen WaddleDudaWRDEN vs KCDuda6.5-2.016.45.762271
70Travis KelceDudaTEKC vs DENDuda6.4-0.818.06.177190
71Tucker KraftDudaTEGB vs CARDuda6.4-2.219.36.281171
72DeMario DouglasDudaWRNE vs MIADuda6.4-2.516.15.258190
73Colston LovelandDudaTECHI vs SEADuda6.3-2.915.86.084250
74Hunter HenryDudaTENE vs MIADuda6.3-1.917.45.772180
75Jordan AddisonDudaWRMIN vs DETDuda6.3-2.316.15.293222
76Rome OdunzeDudaWRCHI vs SEADuda6.3-2.019.15.296170
77Kyle MonangaiBancaRBCHI vs SEABanca6.2-1.212.35.239339
78T.J. HockensonDudaTEMIN vs DETDuda6.2-2.116.15.654210
79Brenton StrangeDudaTEJAX vs INDDuda6.2-1.916.35.781250
80Germie BernardDudaWRPIT vs CLEDuda6.2-2.716.95.292252
81Malik WashingtonDudaWRMIA vs NEDuda6.1-2.215.85.083256
82Tyler WarrenDudaTEIND vs JAXDuda6.0-2.816.86.091223
83Kyle Pitts Sr.DudaTEATL vs TBDuda6.0-2.614.25.267180
84Dalton KincaidDudaTEBUF vs BALDuda6.0-1.818.95.767150
85Harold Fannin Jr.DudaTECLE vs PITDuda5.9-1.817.95.489170
86Dallas GoedertDudaTEPHI vs WASDuda5.9-2.717.24.974210
87Chris Godwin Jr.DudaWRTB vs ATLDuda5.8-2.215.64.984261
88Ryan FlournoyDudaWRDAL vs ARIDuda5.8-2.516.94.578140
89Chris Rodriguez Jr.BancaRBJAX vs INDBanca5.7-0.313.24.722223
90Zonovan KnightBancaRBARI vs DAL · sólo SleeperBanca5.7-1.513.44.735626
91Tyler AllgeierBancaRBARI vs DALBanca5.7-2.116.24.549634
92Dameon PierceBancaRBPHI vs WASBanca5.7-1.113.14.279970
93TreVeyon HendersonBancaRBNE vs MIABanca5.7-1.113.44.721417
94Kimani VidalBancaRBLAC vs LARBanca5.7-1.111.34.4381024
95Samaje PerineBancaRBCIN vs TENBanca5.7-1.113.24.836328
96Mark AndrewsDudaTEBAL vs BUFDuda5.7-2.315.14.867140
97Pat FreiermuthDudaTEPIT vs CLEDuda5.6-1.816.25.065152
98Wan'Dale RobinsonDudaWRTEN vs CINDuda5.6-2.015.74.665240
99Khalil ShakirDudaWRBUF vs BALDuda5.6-2.616.04.569210
100Mike Washington Jr.BancaRBLV vs NYJBanca5.6-0.812.04.323329
101KC Concepcion Jr.DudaWRCLE vs PITDuda5.5-2.915.24.359196
102Kenny GainwellBancaRBTB vs ATLBanca5.4-1.413.34.527616
103Josh DownsDudaWRIND vs JAXDuda5.4-2.016.64.687181
104RJ HarveyBancaRBDEN vs KCBanca5.3-3.014.13.9341015
105Xavier WorthyBancaWRKC vs DENBanca5.3-2.214.74.382230
106Courtland SuttonBancaWRDEN vs KCBanca5.3-2.813.34.076150
107AJ BarnerDudaTESEA vs CHIDuda5.3-2.316.34.689152
108Caleb DouglasBancaWRMIA vs NEBanca5.1-2.914.93.782180
109Kendrick BourneBancaWRARI vs DALBanca5.1-2.915.03.954180
110Treylon BurksBancaWRWAS vs PHIBanca5.1-2.013.53.762160
111Mike GesickiDudaTECIN vs TENDuda5.0-2.015.34.74870
112Keenan AllenBancaWRIND vs JAXBanca5.0-3.115.73.956210
113Antonio WilliamsBancaWRWAS vs PHIBanca4.9-2.713.83.668160
114Rashid ShaheedBancaWRSEA vs CHIBanca4.9-2.312.03.841141
115J.K. DobbinsBancaRBDEN vs KCBanca4.9-1.111.63.642749
116Tyjae SpearsBancaRBTEN vs CINBanca4.9-2.314.83.938118
117Jake FergusonDudaTEDAL vs ARIDuda4.8-0.518.34.76480
118Colby ParkinsonDudaTELAR vs LACDuda4.8-2.613.54.165140
119Keon ColemanBancaWRBUF vs BALBanca4.7-2.416.23.978180
120Ja'Kobi LaneBancaWRBAL vs BUFBanca4.7-2.212.73.354140
121MarShawn LloydBancaRBGB vs CARBanca4.6-0.913.14.140534
122Jahan DotsonBancaWRATL vs TBBanca4.5-1.912.83.269120
123Chig OkonkwoDudaTEWAS vs PHIDuda4.5-3.014.03.868190
124Dontayvion WicksBancaWRPHI vs WASBanca4.5-2.512.13.179170
125Cooper KuppBancaWRSEA vs CHIBanca4.5-2.512.63.477130
126Cade OttonDudaTETB vs ATLDuda4.4-2.613.83.994100
127Quentin JohnstonBancaWRLAC vs LARBanca4.4-2.013.53.481121
128Brian Robinson Jr.BancaRBATL vs TBBanca4.4-0.79.43.127528
129Tyler HigbeeDudaTELAR vs LACDuda4.4-2.713.04.075110
130Eli RaridonDudaTENE vs MIADuda4.4-2.414.84.056130
131Dylan SampsonBancaRBCLE vs PITBanca4.3-2.012.23.323410
132Justice HillBancaRBBAL vs BUFBanca4.3-1.911.73.345128
133Tyler GoodsonBancaRBDAL vs ARIBanca4.3-0.611.43.513213
134Keaton MitchellBancaRBLAC vs LARBanca4.2-1.611.12.8321419
135Kenyon SadiqDudaTENYJ vs LVDuda4.2-1.815.93.73180
136George HolaniBancaRBSEA vs CHIBanca4.2-1.012.73.645716
137Adonai MitchellBancaWRNYJ vs LVBanca4.2-1.910.62.865190
138Ted Hurst IIIBancaWRTB vs ATLBanca4.2-1.810.42.95180
139Chris BellBancaWRMIA vs NEBanca4.2-2.211.32.967151
140Darren WallerDudaTECAR vs GBDuda4.1-1.713.43.64890
141Greg DulcichDudaTEMIA vs NEDuda4.1-3.014.53.463140
142Rashod BatemanBancaWRBAL vs BUFBanca4.0-2.011.92.861120
143Corey KinerBancaRBNE vs MIABanca4.0-0.512.13.316125
144Darnell WashingtonDudaTEPIT vs CLEDuda4.0-2.312.73.26490
145Michael MayerDudaTELV vs NYJDuda4.0-3.112.23.675110
146Elic AyomanorBancaWRTEN vs CINBanca3.9-1.712.92.867130
147Ty JohnsonBancaRBBUF vs BALBanca3.8-1.99.63.024123
148Austin EkelerBancaRBWAS vs PHIBanca3.8-0.812.43.316511
149Savion WilliamsBancaWRGB vs CARBanca3.8-2.511.42.55799
150Efton Chism IIIBancaWRNE vs MIABanca3.7-1.910.82.56791
151Makai LemonBancaWRPHI vs WASBanca3.7-3.415.22.784190
152Jaylen WrightBancaRBMIA vs NEBanca3.7-0.68.72.319220
Nivel 8 · 20 jugadores · 3.4 a 1.7
153Josh CameronBancaWRJAX vs INDBanca3.4-1.410.72.33980
154Kyle WilliamsBancaWRNE vs MIABanca3.4-1.310.12.33750
155Tre' HarrisBancaWRLAC vs LARBanca3.4-2.310.92.365200
156Isaac TeSlaaBancaWRDET vs MINBanca3.3-1.511.22.257100
157Kalif RaymondBancaWRCHI vs SEABanca3.3-2.712.82.66281
158Emmett JohnsonBancaRBKC vs DENBanca3.3-1.29.72.22884
159Tez JohnsonBancaWRTB vs ATLBanca3.2-1.310.82.246101
160Seth McGowanBancaRBIND vs JAXBanca3.2-0.910.42.228223
161Cody WhiteBancaWRLV vs NYJBanca3.1-1.37.91.83680
162Konata MumpfieldBancaWRLAR vs LACBanca3.0-1.49.71.83250
163Jauan JenningsBancaWRMIN vs DETBanca2.9-1.713.01.97360
164Laquon TreadwellBancaWRIND vs JAXBanca2.8-1.810.71.584140
165Marvin Mims Jr.BancaWRDEN vs KCBanca2.8-1.99.31.524113
166Sione VakiBancaRBDET vs MINBanca2.8-0.77.82.02217
167Evan EngramBancaTEDEN vs KCBanca2.7-2.310.52.047130
168Gunnar HelmBancaTETEN vs CINBanca2.7-2.29.22.37650
169John Metchie IIIBancaWRCAR vs GBBanca2.6-1.710.41.439120
170Tommy TrembleBancaTECAR vs GBBanca2.4-2.09.91.756100
171Tory HortonBancaWRSEA vs CHIBanca1.9-0.98.91.03650
172Jordan WhittingtonBancaWRLAR vs LACBanca1.7-1.110.40.61600

El modelo en Standard se mide desde la primera semana con recepciones del consenso. En Standard, modelo, peor y mejor caso restan las mismas recepciones del consenso que la proyección.

Por posición, con una razón para cada uno: Titular y banca · Lo más agregado en Sleeper: Waivers · Entre dos: ¿A quién pongo?

Descargar CSV

peor a mejor casoproyecciónCancha de 0 a 45 pts, una raya cada 5.

Cómo leer esta tabla
Cómo leer cada fila

La barra es una cancha de 0 a 45 puntos con una raya cada 5. Todas las filas usan la misma, así se comparan de un vistazo. El peor y el mejor caso están puestos para que 8 de cada 10 resultados caigan entre los dos.

Jahmyr Gibbs RB DET vs MIN

7.5peor caso: su mal día19.3proyección: lo esperado32.0mejor caso: su gran día

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Veredicto: Titular, arráncalo en una liga de 12 equipos; Duda, depende de quién más tengas; Banca, no lo pongas. ▲ y ▼: lugares que subió o bajó desde el ranking de la semana anterior. Q, D y O: duda, poco probable o fuera, según el reporte oficial de lesiones de la NFL. Proy. son los puntos que se esperan, el promedio de Sleeper y ESPN, y ordenan la tabla; "sólo Sleeper" marca a quien ESPN no proyectó. Peor caso y mejor caso están puestos para que 8 de cada 10 resultados caigan entre los dos; la barra los dibuja como una cancha de 0 a 45 puntos con una raya cada 5, la misma para todas las filas, con una raya en la proyección (el número va siempre al lado). Los niveles agrupan jugadores con proyecciones parecidas: pasar de un nivel al siguiente es un salto (cómo leerlos). Quien no tiene proyección va al final, en el último nivel, y no cuenta en su rango. Con Columnas eliges qué ver y el enlace guarda tu elección. Hoy atrapan el 77 % (marcador). Modelo (en pantalla ancha): los puntos que proyecta nuestro modelo, que le gana a Sleeper en error; no lo usamos para ordenar (marcador). En Columnas también hay uso: Snaps % (jugadas en el campo), % obj. (objetivos, los pases dirigidos a él) y % acarr., su parte del equipo en promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana. Método.

Actualizado el martes 27 oct, antes de los partidos · Standard · Fuente: Sleeper y ESPN (consenso), nuestro modelo (modelo, peor y mejor caso). Esta semana todavía no tiene resultados.

# Su lugar en el ranking de su posición esta semana, ordenado por Proy.

Veredicto Titular: arráncalo en una liga de 12 equipos. Duda: depende de quién más tengas. Banca: no lo pongas esta semana. Debajo de la tabla dice cuántas veces acertó.

Proy. Los puntos que se esperan de él esta semana: el promedio de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. "sólo Sleeper" marca a quien ESPN no proyectó.

Peor caso La parte baja de su rango: una mala semana posible. 8 de cada 10 resultados deberían caer entre el peor y el mejor caso; el marcador dice si se cumple.

Mejor caso La parte alta de su rango: una gran semana posible. 8 de cada 10 resultados deberían caer entre el peor y el mejor caso.

Rango La barra va del peor al mejor caso y la marca es la proyección. Una barra larga es un jugador de resultados muy variables; una corta, uno más estable.

Modelo Los puntos que proyecta nuestro modelo. No ordena la tabla; cómo le va contra Sleeper, semana por semana, está en el marcador.

Snaps % En qué parte de las jugadas de su equipo estuvo en el campo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

% obj. Su parte de los objetivos (pases dirigidos) de su equipo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

% acarr. Su parte de los acarreos de su equipo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.