FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Semana 8 · 2026 · QB, RB, WR y TE

Rankings

Half PPR · fuente y fecha

Jugador
· 2 jugadores · 24.4 a 23.4
1Josh AllenTitularQBBUF vs BALTitular24.413.937.124.4100023
2Drake MayeTitularQBNE vs MIATitular23.410.130.923.4100019
Nivel 2 · 6 jugadores · 21.9 a 20.6
3Joe BurrowTitularQBCIN vs TENTitular21.911.530.621.998014
4Jahmyr GibbsTitularRBDET vs MINTitular21.69.734.320.0821889
5Lamar JacksonTitularQBBAL vs BUFTitular21.411.631.121.484014
6Dak PrescottTitularQBDAL vs ARITitular21.213.631.621.210006
7Trevor LawrenceTitularQBJAX vs INDTitular21.112.831.421.2100011
8Jayden DanielsTitularQBWAS vs PHITitular20.66.426.320.685025
Nivel 3 · 17 jugadores · 19.7 a 16.7
9Jaxon Smith-NjigbaTitularWRSEA vs CHITitular19.77.135.619.484363
10Kenneth Walker IIITitularRBKC vs DENTitular18.76.733.116.9741083
11Bijan RobinsonTitularRBATL vs TBTitular18.38.129.817.5801470
12Puka NacuaTitularWRLAR vs LACTitular18.34.732.917.187345
13Javonte WilliamsTitularRBDAL vs ARITitular18.16.932.917.574480
14Bryce YoungDudaQBCAR vs GBDuda17.95.528.617.99209
15Geno SmithDudaQBNYJ vs LVDuda17.88.529.617.8100011
16Kyler MurrayDudaQBMIN vs DETDuda17.69.028.317.6100022
17Jacoby BrissettDudaQBARI vs DALDuda17.59.729.017.5100115
18Jordan LoveDudaQBGB vs CARDuda17.58.127.917.59906
19Ja'Marr ChaseTitularWRCIN vs TENTitular17.45.128.816.165210
20CeeDee LambTitularWRDAL vs ARITitular17.34.930.015.875310
21Kyren WilliamsTitularRBLAR vs LACTitular17.27.830.917.5661454
22Kirk CousinsDudaQBLV vs NYJDuda17.16.725.617.19406
23Matthew StaffordDudaQBLAR vs LACDuda16.85.325.616.810003
24Derrick HenryTitularRBBAL vs BUFTitular16.74.726.815.155569
25James Cook IIITitularRBBUF vs BALTitular16.75.328.016.763768
Nivel 4 · 12 jugadores · 16.4 a 15.2
26Baker MayfieldDudaQBTB vs ATLDuda16.47.626.416.49509
27Jared GoffDudaQBDET vs MINDuda16.46.026.116.49903
28Patrick MahomesDudaQBKC vs DENDuda16.07.527.016.1100013
29Zay FlowersTitularWRBAL vs BUFTitular16.04.630.614.585322
30Sam DarnoldDudaQBSEA vs CHIDuda15.98.126.915.910006
31Caleb WilliamsDudaQBCHI vs SEADuda15.93.925.215.996015
32Aaron RodgersDudaQBPIT vs CLEDuda15.86.727.515.89906
33Michael Penix Jr.DudaQBATL vs TBDuda15.67.225.715.698011
34Bucky IrvingTitularRBTB vs ATLTitular15.45.627.115.0661360
35Malik WillisDudaQBMIA vs NEDuda15.34.224.015.3100018
36Jonathan TaylorTitularRBIND vs JAXTitular15.25.326.214.4741162
37Chase BrownTitularRBCIN vs TENTitular15.26.027.214.4721752
Nivel 5 · 13 jugadores · 14.8 a 13.5
38Justin JeffersonTitularWRMIN vs DETTitular14.84.629.513.765201
39Chuba HubbardTitularRBCAR vs GBTitular14.65.526.213.580965
40Drake LondonTitularWRATL vs TBTitular14.63.429.013.493320
41Ashton JeantyTitularRBLV vs NYJTitular14.64.525.713.6611751
42Trey McBrideTitularTEARI vs DALTitular14.65.826.013.893260
43Amon-Ra St. BrownTitularWRDET vs MINTitular14.41.426.913.287321
44Bo NixBancaQBDEN vs KCBanca14.23.823.914.2100019
45Josh JacobsTitularRBGB vs CARTitular14.25.225.814.0521758
46Jaylen WarrenTitularRBPIT vs CLETitular13.92.222.911.8751564
47Deshaun WatsonBancaQBCLE vs PITBanca13.74.424.313.7101022
48Parker WashingtonTitularWRJAX vs INDTitular13.73.025.112.779221
49Bhayshul TutenTitularRBJAX vs INDTitular13.54.424.913.562963
50Brock BowersTitularTELV vs NYJTitular13.55.126.912.384230
Nivel 6 · 18 jugadores · 13.2 a 11.7
51Tanner McKeeBancaQBPHI vs WASBanca13.22.924.013.210006
52Tee HigginsTitularWRCIN vs TENTitular13.12.726.112.278230
53A.J. BrownTitularWRNE vs MIATitular13.12.524.412.570220
54Christian WatsonTitularWRGB vs CARTitular13.13.325.312.283220
55Cam WardBancaQBTEN vs CINBanca12.86.026.312.810008
56Ollie Gordon IITitularRBMIA vs NETitular12.83.521.311.568955
57Justin HerbertBancaQBLAC vs LARBanca12.65.124.312.6100120
58Tetairoa McMillanTitularWRCAR vs GBTitular12.61.724.111.578290
59Jalen CokerTitularWRCAR vs GBTitular12.63.124.611.859200
60Garrett WilsonTitularWRNYJ vs LVTitular12.43.226.611.592230
61Tony PollardTitularRBTEN vs CINTitular12.22.821.010.666681
62Breece HallTitularRBNYJ vs LVTitular12.21.321.510.5571061
63Matthew GoldenTitularWRGB vs CARTitular12.21.623.811.282280
64Daniel JonesBancaQBIND vs JAXBanca12.04.722.512.0102012
65George PickensTitularWRDAL vs ARITitular11.8-0.424.310.879250
66DJ MooreTitularWRBUF vs BALTitular11.81.822.511.045153
67Michael WilsonTitularWRARI vs DALTitular11.81.427.210.789183
68D'Andre SwiftTitularRBCHI vs SEATitular11.72.922.110.9671453
Nivel 7 · 15 jugadores · 10.7 a 9.3
69DeVonta SmithDudaWRPHI vs WASDuda10.7-0.620.19.185340
70Saquon BarkleyTitularRBPHI vs WASTitular10.62.020.49.231638
71Rhamondre StevensonDudaRBNE vs MIADuda10.50.921.69.667939
72Rachaad WhiteDudaRBWAS vs PHIDuda10.41.920.49.357730
73Luther Burden IIIDudaWRCHI vs SEADuda10.40.421.79.359187
74Emeka EgbukaDudaWRTB vs ATLDuda10.3-0.020.89.089301
75Rashee RiceDudaWRKC vs DENDuda10.30.118.68.955180
76Carnell TateDudaWRTEN vs CINDuda10.10.421.79.180230
77Stefon DiggsDudaWRWAS vs PHIDuda10.0-0.721.08.862230
78DK MetcalfDudaWRPIT vs CLEDuda9.90.622.18.993232
79Jordan MasonDudaRBMIN vs DETDuda9.62.519.98.455448
80Zach CharbonnetDudaRBSEA vs CHIDuda9.61.118.18.9sin datosin datosin dato
81Quinshon JudkinsDudaRBCLE vs PITDuda9.40.518.88.6571261
82Jeremiyah LoveDudaRBARI vs DALDuda9.40.219.08.253566
83Denzel BostonDudaWRCLE vs PITDuda9.30.120.48.091220
Nivel 8 · 114 jugadores · 9.0 a 3.5
84Braelon AllenDudaRBNYJ vs LVDuda9.00.321.97.0841573
85Blake CorumDudaRBLAR vs LACDuda8.9-0.113.97.733637
86Jameson WilliamsDudaWRDET vs MINDuda8.9-0.720.87.691200
87Tre TuckerDudaWRLV vs NYJDuda8.9-0.720.37.676204
88Aaron Jones Sr.DudaRBMIN vs DETDuda8.90.618.67.2621354
89Sam LaPortaTitularTEDET vs MINTitular8.80.420.39.289160
90Jaylen WaddleDudaWRDEN vs KCDuda8.80.318.67.962271
91Jakobi MeyersDudaWRJAX vs INDDuda8.8-0.319.17.580180
92Ladd McConkeyDudaWRLAC vs LARDuda8.7-0.115.67.44590
93T.J. HockensonDudaTEMIN vs DETDuda8.70.318.68.154210
94Tyler WarrenDudaTEIND vs JAXDuda8.6-0.219.38.691223
95Tucker KraftDudaTEGB vs CARDuda8.60.021.58.481171
96Colston LovelandDudaTECHI vs SEADuda8.5-0.718.08.284250
97Travis KelceDudaTEKC vs DENDuda8.41.220.08.177190
98Omar Cooper Jr.DudaWRNYJ vs LVDuda8.4-0.319.17.451150
99Omarion HamptonDudaRBLAC vs LARDuda8.41.819.17.338834
100Germie BernardDudaWRPIT vs CLEDuda8.3-0.619.07.392252
101Brenton StrangeDudaTEJAX vs INDDuda8.20.118.37.781250
102Hunter HenryDudaTENE vs MIADuda8.20.119.37.672180
103DeMario DouglasDudaWRNE vs MIADuda8.0-0.817.86.958190
104Jonah ColemanDudaRBDEN vs KCDuda8.01.919.57.232623
105Rico DowdleDudaRBPIT vs CLEDuda8.00.517.17.0321231
106Rome OdunzeDudaWRCHI vs SEADuda8.0-0.320.86.996170
107Dallas GoedertDudaTEPHI vs WASDuda7.9-0.619.27.074210
108Emanuel WilsonDudaRBSEA vs CHIDuda7.9-0.117.06.946463
109Malik WashingtonDudaWRMIA vs NEDuda7.9-0.517.66.883256
110Jordan AddisonDudaWRMIN vs DETDuda7.8-0.717.76.893222
111Dalton KincaidDudaTEBUF vs BALDuda7.80.020.77.667150
112Harold Fannin Jr.DudaTECLE vs PITDuda7.80.119.87.389170
113Wan'Dale RobinsonDudaWRTEN vs CINDuda7.80.117.86.865240
114Chris Godwin Jr.DudaWRTB vs ATLDuda7.8-0.217.56.984261
115Kyle Pitts Sr.DudaTEATL vs TBDuda7.7-0.915.96.967180
116KC Concepcion Jr.DudaWRCLE vs PITDuda7.6-0.817.36.359196
117Mark AndrewsDudaTEBAL vs BUFDuda7.5-0.516.96.667140
118Khalil ShakirDudaWRBUF vs BALDuda7.4-0.917.86.369210
119Ryan FlournoyDudaWRDAL vs ARIDuda7.3-0.918.56.078140
120Pat FreiermuthDudaTEPIT vs CLEDuda7.3-0.117.86.665152
121Josh DownsBancaWRIND vs JAXBanca7.3-0.118.46.587181
122RJ HarveyDudaRBDEN vs KCDuda7.1-1.315.85.6341015
123Keenan AllenBancaWRIND vs JAXBanca7.1-1.117.86.056210
124Kendrick BourneBancaWRARI vs DALBanca7.0-1.016.95.854180
125Xavier WorthyBancaWRKC vs DENBanca7.0-0.516.46.082230
126Kyle MonangaiBancaRBCHI vs SEABanca6.8-0.612.95.839339
127AJ BarnerDudaTESEA vs CHIDuda6.8-0.717.86.289152
128Tyler AllgeierBancaRBARI vs DALBanca6.8-1.117.35.649634
129Courtland SuttonBancaWRDEN vs KCBanca6.7-1.414.75.476150
130Zonovan KnightBancaRBARI vs DAL · sólo SleeperBanca6.6-0.714.35.535626
131Caleb DouglasBancaWRMIA vs NEBanca6.6-1.416.45.282180
132Kimani VidalBancaRBLAC vs LARBanca6.5-0.212.15.3381024
133Samaje PerineBancaRBCIN vs TENBanca6.4-0.313.95.636328
134TreVeyon HendersonBancaRBNE vs MIABanca6.3-0.414.15.421417
135Kenny GainwellBancaRBTB vs ATLBanca6.3-0.414.25.427616
136Antonio WilliamsBancaWRWAS vs PHIBanca6.3-1.315.15.068160
137Dameon PierceBancaRBPHI vs WASBanca6.3-0.613.74.879970
138Mike GesickiDudaTECIN vs TENDuda6.3-0.816.66.04870
139Colby ParkinsonDudaTELAR vs LACDuda6.2-1.114.95.565140
140Jake FergusonDudaTEDAL vs ARIDuda6.20.919.76.16480
141Chig OkonkwoDudaTEWAS vs PHIDuda6.1-1.415.65.468190
142Treylon BurksBancaWRWAS vs PHIBanca6.1-1.014.44.762160
143Rashid ShaheedBancaWRSEA vs CHIBanca6.0-1.113.24.941141
144Tyjae SpearsBancaRBTEN vs CINBanca6.0-1.116.05.138118
145Cade OttonDudaTETB vs ATLDuda6.0-1.115.35.594100
146Mike Washington Jr.BancaRBLV vs NYJBanca6.0-0.412.34.723329
147Tyler HigbeeDudaTELAR vs LACDuda5.9-1.114.55.575110
148Keon ColemanBancaWRBUF vs BALBanca5.9-1.217.35.078180
149Chris Rodriguez Jr.BancaRBJAX vs INDBanca5.9-0.213.34.922223
150Ja'Kobi LaneBancaWRBAL vs BUFBanca5.8-1.113.84.454140
151Dontayvion WicksBancaWRPHI vs WASBanca5.8-1.313.34.379170
152Cooper KuppBancaWRSEA vs CHIBanca5.7-1.313.84.777130
153Michael MayerDudaTELV vs NYJDuda5.7-1.414.05.375110
154Greg DulcichDudaTEMIA vs NEDuda5.6-1.516.04.963140
155Eli RaridonDudaTENE vs MIADuda5.5-1.216.05.256130
156Jahan DotsonBancaWRATL vs TBBanca5.5-1.013.84.269120
157Kenyon SadiqDudaTENYJ vs LVDuda5.5-0.517.25.03180
158Dylan SampsonBancaRBCLE vs PITBanca5.5-0.913.34.423410
159J.K. DobbinsBancaRBDEN vs KCBanca5.4-0.512.14.242749
160Quentin JohnstonBancaWRLAC vs LARBanca5.4-1.014.54.481121
161Makai LemonBancaWRPHI vs WASBanca5.4-1.716.94.484190
162Darren WallerBancaTECAR vs GBBanca5.3-0.514.64.84890
163Justice HillBancaRBBAL vs BUFBanca5.3-0.912.74.345128
164Chris BellBancaWRMIA vs NEBanca5.3-1.112.44.067151
165MarShawn LloydBancaRBGB vs CARBanca5.2-0.313.74.740534
166Darnell WashingtonBancaTEPIT vs CLEBanca5.2-1.113.84.46490
167Adonai MitchellBancaWRNYJ vs LVBanca5.1-0.911.53.865190
168Ted Hurst IIIBancaWRTB vs ATLBanca5.1-0.911.33.85180
169Keaton MitchellBancaRBLAC vs LARBanca5.0-0.811.93.6321419
170Rashod BatemanBancaWRBAL vs BUFBanca5.0-1.012.93.861120
171Savion WilliamsBancaWRGB vs CARBanca5.0-1.212.63.85799
172George HolaniBancaRBSEA vs CHIBanca4.9-0.313.44.345716
173Elic AyomanorBancaWRTEN vs CINBanca4.8-0.813.73.767130
174Ty JohnsonBancaRBBUF vs BALBanca4.8-1.010.53.924123
175Brian Robinson Jr.BancaRBATL vs TBBanca4.7-0.39.83.427528
176Efton Chism IIIBancaWRNE vs MIABanca4.7-0.911.83.56791
177Kalif RaymondBancaWRCHI vs SEABanca4.6-1.314.23.96281
178Tyler GoodsonBancaRBDAL vs ARIBanca4.6-0.311.73.813213
179Tre' HarrisBancaWRLAC vs LARBanca4.5-1.112.03.465200
180Corey KinerBancaRBNE vs MIABanca4.3-0.312.33.616125
181Austin EkelerBancaRBWAS vs PHIBanca4.2-0.412.83.716511
182Josh CameronBancaWRJAX vs INDBanca4.1-0.711.43.03980
183Isaac TeSlaaBancaWRDET vs MINBanca4.1-0.812.02.957100
184Kyle WilliamsBancaWRNE vs MIABanca4.1-0.710.73.03750
185Jaylen WrightBancaRBMIA vs NEBanca4.0-0.39.02.619220
186Emmett JohnsonBancaRBKC vs DENBanca3.9-0.610.32.82884
187Evan EngramBancaTEDEN vs KCBanca3.9-1.111.73.247130
188Tez JohnsonBancaWRTB vs ATLBanca3.9-0.711.52.946101
189Gunnar HelmBancaTETEN vs CINBanca3.8-1.110.33.47650
190Marvin Mims Jr.BancaWRDEN vs KCBanca3.8-1.010.22.524113
191Jauan JenningsBancaWRMIN vs DETBanca3.8-0.813.92.87360
192Laquon TreadwellBancaWRIND vs JAXBanca3.7-0.911.62.484140
193Konata MumpfieldBancaWRLAR vs LACBanca3.7-0.710.42.53250
194Cody WhiteBancaWRLV vs NYJBanca3.7-0.68.52.43680
195Seth McGowanBancaRBIND vs JAXBanca3.6-0.410.82.628223
196John Metchie IIIBancaWRCAR vs GBBanca3.5-0.911.32.339120
197Tommy TrembleBancaTECAR vs GBBanca3.5-1.010.92.756100
Nivel 9 · 3 jugadores · 3.1 a 2.3
198Sione VakiBancaRBDET vs MINBanca3.1-0.38.22.32217
199Tory HortonBancaWRSEA vs CHIBanca2.4-0.59.41.43650
200Jordan WhittingtonBancaWRLAR vs LACBanca2.3-0.610.91.11600

El modelo en Half PPR se mide desde la primera semana con recepciones del consenso. En Half PPR, modelo, peor y mejor caso restan las mismas recepciones del consenso que la proyección.

Por posición, con una razón para cada uno: Titular y banca · Lo más agregado en Sleeper: Waivers · Entre dos: ¿A quién pongo?

Descargar CSV

peor a mejor casoproyecciónCancha de 0 a 45 pts, una raya cada 5.

Cómo leer esta tabla

Todos: QB, RB, WR y TE juntos por la proyección de la semana; en superflex, para elegir ese lugar. Formatos.

Cómo leer cada fila

La barra es una cancha de 0 a 45 puntos con una raya cada 5. Todas las filas usan la misma, así se comparan de un vistazo. El peor y el mejor caso están puestos para que 8 de cada 10 resultados caigan entre los dos.

Jahmyr Gibbs RB DET vs MIN

9.7peor caso: su mal día21.6proyección: lo esperado34.3mejor caso: su gran día

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Veredicto: Titular, arráncalo en una liga de 12 equipos; Duda, depende de quién más tengas; Banca, no lo pongas. ▲ y ▼: lugares que subió o bajó desde el ranking de la semana anterior. Q, D y O: duda, poco probable o fuera, según el reporte oficial de lesiones de la NFL. Proy. son los puntos que se esperan, el promedio de Sleeper y ESPN, y ordenan la tabla; "sólo Sleeper" marca a quien ESPN no proyectó. Peor caso y mejor caso están puestos para que 8 de cada 10 resultados caigan entre los dos; la barra los dibuja como una cancha de 0 a 45 puntos con una raya cada 5, la misma para todas las filas, con una raya en la proyección (el número va siempre al lado). Los niveles agrupan jugadores con proyecciones parecidas: pasar de un nivel al siguiente es un salto (cómo leerlos). Quien no tiene proyección va al final, en el último nivel, y no cuenta en su rango. Con Columnas eliges qué ver y el enlace guarda tu elección. Hoy atrapan el 77 % (marcador). Modelo (en pantalla ancha): los puntos que proyecta nuestro modelo, que le gana a Sleeper en error; no lo usamos para ordenar (marcador). En Columnas también hay uso: Snaps % (jugadas en el campo), % obj. (objetivos, los pases dirigidos a él) y % acarr., su parte del equipo en promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana. Método.

Actualizado el martes 27 oct, antes de los partidos · Half PPR · Fuente: Sleeper y ESPN (consenso), nuestro modelo (modelo, peor y mejor caso). Esta semana todavía no tiene resultados.

# Su lugar en el ranking de su posición esta semana, ordenado por Proy.

Veredicto Titular: arráncalo en una liga de 12 equipos. Duda: depende de quién más tengas. Banca: no lo pongas esta semana. Debajo de la tabla dice cuántas veces acertó.

Proy. Los puntos que se esperan de él esta semana: el promedio de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. "sólo Sleeper" marca a quien ESPN no proyectó.

Peor caso La parte baja de su rango: una mala semana posible. 8 de cada 10 resultados deberían caer entre el peor y el mejor caso; el marcador dice si se cumple.

Mejor caso La parte alta de su rango: una gran semana posible. 8 de cada 10 resultados deberían caer entre el peor y el mejor caso.

Rango La barra va del peor al mejor caso y la marca es la proyección. Una barra larga es un jugador de resultados muy variables; una corta, uno más estable.

Modelo Los puntos que proyecta nuestro modelo. No ordena la tabla; cómo le va contra Sleeper, semana por semana, está en el marcador.

Snaps % En qué parte de las jugadas de su equipo estuvo en el campo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

% obj. Su parte de los objetivos (pases dirigidos) de su equipo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

% acarr. Su parte de los acarreos de su equipo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.