FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Semana 8 · 2026

Rankings QB

Half PPR · fuente y fecha

Jugador
· 2 jugadores · 24.4 a 23.4
1Josh AllenTitularBUF vs BALTitular24.413.937.124.4100023
2Drake MayeTitularNE vs MIATitular23.410.130.923.4100019
Nivel 2 · 5 jugadores · 21.9 a 20.6
3Joe BurrowTitularCIN vs TENTitular21.911.530.621.998014
4Lamar JacksonTitularBAL vs BUFTitular21.411.631.121.484014
5Dak PrescottTitularDAL vs ARITitular21.213.631.621.210006
6Trevor LawrenceTitularJAX vs INDTitular21.112.831.421.2100011
7Jayden DanielsTitularWAS vs PHITitular20.66.426.320.685025
Nivel 3 · 7 jugadores · 17.9 a 16.8
8Bryce YoungDudaCAR vs GBDuda17.95.528.617.99209
9Geno SmithDudaNYJ vs LVDuda17.88.529.617.8100011
10Kyler MurrayDudaMIN vs DETDuda17.69.028.317.6100022
11Jacoby BrissettDudaARI vs DALDuda17.59.729.017.5100115
12Jordan LoveDudaGB vs CARDuda17.58.127.917.59906
13Kirk CousinsDudaLV vs NYJDuda17.16.725.617.19406
14Matthew StaffordDudaLAR vs LACDuda16.85.325.616.810003
Nivel 4 · 8 jugadores · 16.4 a 15.3
15Baker MayfieldDudaTB vs ATLDuda16.47.626.416.49509
16Jared GoffDudaDET vs MINDuda16.46.026.116.49903
17Patrick MahomesDudaKC vs DENDuda16.07.527.016.1100013
18Sam DarnoldDudaSEA vs CHIDuda15.98.126.915.910006
19Caleb WilliamsDudaCHI vs SEADuda15.93.925.215.996015
20Aaron RodgersDudaPIT vs CLEDuda15.86.727.515.89906
21Michael Penix Jr.DudaATL vs TBDuda15.67.225.715.698011
22Malik WillisDudaMIA vs NEDuda15.34.224.015.3100018
Nivel 5 · 6 jugadores · 14.2 a 12.0
23Bo NixBancaDEN vs KCBanca14.23.823.914.2100019
24Deshaun WatsonBancaCLE vs PITBanca13.74.424.313.7101022
25Tanner McKeeBancaPHI vs WASBanca13.22.924.013.210006
26Cam WardBancaTEN vs CINBanca12.86.026.312.810008
27Justin HerbertBancaLAC vs LARBanca12.65.124.312.6100120
28Daniel JonesBancaIND vs JAXBanca12.04.722.512.0102012

El modelo en Half PPR se mide desde la primera semana con recepciones del consenso. En Half PPR, modelo, peor y mejor caso restan las mismas recepciones del consenso que la proyección.

Por posición, con una razón para cada uno: Titular y banca · Lo más agregado en Sleeper: Waivers · Entre dos: ¿A quién pongo?

Descargar CSV

peor a mejor casoproyecciónCancha de 0 a 45 pts, una raya cada 5.

Cómo leer esta tabla
Cómo leer cada fila

La barra es una cancha de 0 a 45 puntos con una raya cada 5. Todas las filas usan la misma, así se comparan de un vistazo. El peor y el mejor caso están puestos para que 8 de cada 10 resultados caigan entre los dos.

Jahmyr Gibbs RB DET vs MIN

9.7peor caso: su mal día21.6proyección: lo esperado34.3mejor caso: su gran día

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Veredicto: Titular, arráncalo en una liga de 12 equipos; Duda, depende de quién más tengas; Banca, no lo pongas. ▲ y ▼: lugares que subió o bajó desde el ranking de la semana anterior. Q, D y O: duda, poco probable o fuera, según el reporte oficial de lesiones de la NFL. Proy. son los puntos que se esperan, el promedio de Sleeper y ESPN, y ordenan la tabla; "sólo Sleeper" marca a quien ESPN no proyectó. Peor caso y mejor caso están puestos para que 8 de cada 10 resultados caigan entre los dos; la barra los dibuja como una cancha de 0 a 45 puntos con una raya cada 5, la misma para todas las filas, con una raya en la proyección (el número va siempre al lado). Los niveles agrupan jugadores con proyecciones parecidas: pasar de un nivel al siguiente es un salto (cómo leerlos). Quien no tiene proyección va al final, en el último nivel, y no cuenta en su rango. Con Columnas eliges qué ver y el enlace guarda tu elección. Hoy atrapan el 77 % (marcador). Modelo (en pantalla ancha): los puntos que proyecta nuestro modelo, que le gana a Sleeper en error; no lo usamos para ordenar (marcador). En Columnas también hay uso: Snaps % (jugadas en el campo), % obj. (objetivos, los pases dirigidos a él) y % acarr., su parte del equipo en promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana. Método.

Actualizado el martes 27 oct, antes de los partidos · Half PPR · Fuente: Sleeper y ESPN (consenso), nuestro modelo (modelo, peor y mejor caso). Esta semana todavía no tiene resultados.

# Su lugar en el ranking de su posición esta semana, ordenado por Proy.

Veredicto Titular: arráncalo en una liga de 12 equipos. Duda: depende de quién más tengas. Banca: no lo pongas esta semana. Debajo de la tabla dice cuántas veces acertó.

Proy. Los puntos que se esperan de él esta semana: el promedio de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. "sólo Sleeper" marca a quien ESPN no proyectó.

Peor caso La parte baja de su rango: una mala semana posible. 8 de cada 10 resultados deberían caer entre el peor y el mejor caso; el marcador dice si se cumple.

Mejor caso La parte alta de su rango: una gran semana posible. 8 de cada 10 resultados deberían caer entre el peor y el mejor caso.

Rango La barra va del peor al mejor caso y la marca es la proyección. Una barra larga es un jugador de resultados muy variables; una corta, uno más estable.

Modelo Los puntos que proyecta nuestro modelo. No ordena la tabla; cómo le va contra Sleeper, semana por semana, está en el marcador.

Snaps % En qué parte de las jugadas de su equipo estuvo en el campo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

% obj. Su parte de los objetivos (pases dirigidos) de su equipo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

% acarr. Su parte de los acarreos de su equipo; en los rankings, promedio de sus últimos 3 partidos antes de esta semana.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.