FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Resto de la temporada · actualizado en la semana 7 · 2026

Rankings ROS FLEX Standard

Consenso Sleeper y ESPN, foto del 20 oct 2026, 10:21 · Standard · semanas 7 a 17.

Si el draft fuera hoy · Por posición y semanas anteriores

Descargar CSV
Jugador
· 2 jugadores · 229.5 a 201.4
1Jahmyr GibbsRBDET229.520.9—63.0
2Kenneth WalkerRBKC201.418.3—54.5
Nivel 2 · 11 jugadores · 177.8 a 145.2
3Bijan RobinsonRBATL177.817.81155.3
4Christian McCaffreyRBSF165.116.5848.6
5Jonathan TaylorRBIND163.716.41350.1
6Derrick HenryRBBAL162.916.31348.7
7James CookRBBUF162.516.3751.2
8Jaxon Smith-NjigbaWRSEA153.615.41144.4
9Kyren WilliamsRBLAR150.015.01143.8
10Puka NacuaWRLAR149.514.91144.0
11Javonte WilliamsRBDAL149.114.91444.4
12Ja'Marr ChaseWRCIN145.813.3—39.5
13Chuba HubbardRBCAR145.213.2—39.0
Nivel 3 · 21 jugadores · 138.5 a 109.9
14Amon-Ra St. BrownWRDET138.512.6—37.3
15D'Andre SwiftRBCHI129.012.91040.0
16Justin JeffersonWRMIN128.011.6—36.1
17Ollie GordonRBMIA125.611.4—34.1
18Chase BrownRBCIN124.711.3—34.8
19Jaylen WarrenRBPIT124.012.4937.5
20Ashton JeantyRBLV123.212.31339.0
21Zay FlowersWRBAL120.512.11335.9
22Bucky IrvingRBTB119.712.01035.3
23Mike EvansWRSF119.311.9835.2
24CeeDee LambWRDAL119.211.91435.6
25Parker WashingtonWRJAX117.611.8736.3
26Nico CollinsWRHOU116.011.6834.0
27Bhayshul TutenRBJAX115.011.5734.2
28Christian WatsonWRGB114.911.51135.7
29Drake LondonWRATL113.811.41135.5
30Tetairoa McMillanWRCAR112.510.2—30.6
31Breece HallRBNYJ111.511.21332.3
32Brock BowersTELV110.811.11334.4
33Josh JacobsRBGB110.411.01134.1
34Saquon BarkleyRBPHI109.911.01028.8
Nivel 4 · 11 jugadores · 107.0 a 99.5
35Tee HigginsWRCIN107.09.7—29.0
36Jalen CokerWRCAR105.09.5—28.6
37Malik NabersWRNYG103.410.3832.8
38George KittleTESF103.310.3830.6
39Matthew GoldenWRGB102.910.31132.2
40Chris OlaveWRNO102.710.3831.6
41Quinshon JudkinsRBCLE101.610.21130.5
42A.J. BrownWRNE101.510.11128.7
43Rashee RiceWRKC100.89.2—27.3
44Tony PollardRBTEN99.910.0930.5
45David MontgomeryRBHOU99.59.9828.8
Nivel 5 · 4 jugadores · 96.0 a 93.8
46Zach CharbonnetRBSEA96.09.61128.5
47Trey McBrideTEARI94.09.41429.4
48DJ MooreWRBUF94.09.4729.0
49Garrett WilsonWRNYJ93.89.41327.5
Nivel 6 · 19 jugadores · 91.5 a 78.5
50J.K. DobbinsRBDEN91.59.21027.4
51Jeremiyah LoveRBARI91.19.11430.2
52DeVonta SmithWRPHI87.88.81024.3
53Travis EtienneRBNO87.59.7828.1
54Michael WilsonWRARI87.08.71427.1
55Kyle MonangaiRBCHI86.68.71026.8
56Sam LaPortaTEDET86.47.9—23.3
57Aaron JonesRBMIN85.77.8—23.9
58Jordan MasonRBMIN84.57.7—24.8
59Denzel BostonWRCLE84.28.41125.2
60DK MetcalfWRPIT83.68.4925.1
61Emeka EgbukaWRTB83.48.31024.9
62Rhamondre StevensonRBNE82.88.31123.4
63Isaiah LikelyTENYG82.88.3826.2
64Jameson WilliamsWRDET82.27.5—22.2
65George PickensWRDAL81.68.21424.3
66Luther BurdenWRCHI81.28.11024.9
67Travis KelceTEKC79.97.3—21.6
68Carnell TateWRTEN78.57.8923.5
Nivel 7 · 14 jugadores · 76.4 a 69.3
69Rachaad WhiteRBWAS76.47.6719.9
70Omarion HamptonRBLAC75.67.6722.5
71Ladd McConkeyWRLAC74.07.4722.2
72RJ HarveyRBDEN72.67.31021.8
73Jakobi MeyersWRJAX72.47.2722.4
74Rome OdunzeWRCHI72.27.21022.1
75Malik WashingtonWRMIA71.36.5—19.5
76Jaylen WaddleWRDEN71.27.11021.3
77Terry McLaurinWRWAS70.97.1720.1
78Jordan AddisonWRMIN70.86.4—20.1
79Xavier WorthyWRKC70.36.4—18.9
80Stefon DiggsWRWAS70.17.0719.8
81Blake CorumRBLAR70.07.01120.4
82Woody MarksRBHOU69.36.9819.5
Nivel 8 · 8 jugadores · 67.6 a 64.0
83Colston LovelandTECHI67.66.81020.6
84Tucker KraftTEGB67.36.71121.3
85Deebo SamuelWRSF66.97.4822.0
86TreVeyon HendersonRBNE66.36.61119.5
87Tre TuckerWRLV65.46.51320.4
88Tyler WarrenTEIND64.46.41319.1
89Brenton StrangeTEJAX64.26.4719.9
90Dallas GoedertTEPHI64.06.41017.8
Nivel 9 · 4 jugadores · 62.6 a 61.8
91T.J. HockensonTEMIN62.65.7—17.9
92Jadarian PriceRBSEA62.36.91120.6
93Davante AdamsWRLAR62.110.31133.1
94Germie BernardWRPIT61.86.2918.4
Nivel 10 · 5 jugadores · 60.7 a 59.8
95Juwan JohnsonTENO60.76.1818.8
96DeMario DouglasWRNE60.46.01117.0
97Harold FanninTECLE60.06.01117.8
98Wan'Dale RobinsonWRTEN59.96.0917.9
99Tyrone TracyRBNYG59.86.0819.4
Nivel 11 · 3 jugadores · 58.6 a 58.3
100Pat FreiermuthTEPIT58.65.9917.6
101Mark AndrewsTEBAL58.55.81317.4
102Dalton KincaidTEBUF58.35.8718.0
Nivel 12 · 5 jugadores · 57.5 a 56.3
103Alec PierceWRIND57.56.41319.9
104Josh DownsWRIND57.45.71316.9
105Rico DowdleRBPIT57.15.7917.3
106Courtland SuttonWRDEN56.45.61016.9
107Braelon AllenRBNYJ56.35.61316.3
Nivel 13 · 4 jugadores · 55.2 a 54.6
108Chris GodwinWRTB55.25.51016.5
109Jordyn TysonWRNO55.16.1819.3
110Kyle PittsTEATL54.85.51117.1
111Khalil ShakirWRBUF54.65.5716.9
Nivel 14 · 7 jugadores · 54.0 a 52.5
112Mike GesickiTECIN54.04.9—14.6
113Kenny GainwellRBTB53.65.41015.7
114Kimani VidalRBLAC53.65.4715.9
115KC ConcepcionWRCLE53.55.41115.9
116Hunter HenryTENE53.45.31115.1
117Chris RodriguezRBJAX52.85.3715.7
118Omar CooperWRNYJ52.55.21315.4
Nivel 15 · 4 jugadores · 51.1 a 51.0
119Darren WallerTECAR51.14.6—14.0
120Brian RobinsonRBATL51.15.11115.9
121Tyler AllgeierRBARI51.05.11416.3
122Samaje PerineRBCIN51.04.6—14.2
Nivel 16 · 3 jugadores · 50.0 a 49.7
123Caleb DouglasWRMIA50.04.5—13.8
124Alvin KamaraRBNO49.95.0814.5
125Ryan FlournoyWRDAL49.75.01414.8
Nivel 17 · 3 jugadores · 49.0 a 48.6
126Mike WashingtonRBLV49.04.91315.4
127Rashid ShaheedWRSEA48.94.91114.0
128AJ BarnerTESEA48.64.91113.8
Nivel 18 · 11 jugadores · 47.8 a 45.8
129Kendrick BourneWRARI47.84.81415.1
130Tyjae SpearsRBTEN47.34.7914.3
131Dalton SchultzTEHOU47.24.7813.8
132Dontayvion WicksWRPHI46.84.71012.9
133Keon ColemanWRBUF46.54.7714.3
134Rashod BatemanWRBAL46.54.71313.8
135Tyler HigbeeTELAR46.44.61113.9
136Quentin JohnstonWRLAC46.14.6713.9
137Jacory Croskey-MerrittRBWAS46.06.6718.2
138Kaelon BlackRBSF45.94.6813.3
139Cam SkatteboRBNYG45.84.6814.9
Nivel 19 · 10 jugadores · 45.4 a 43.7
140Keaton MitchellRBLAC45.44.5713.5
141Pat BryantWRDEN45.15.61017.0
142Cooper KuppWRSEA44.44.41112.7
143Keenan AllenWRIND44.44.41313.0
144Chig OkonkwoTEWAS44.44.4712.4
145George HolaniRBSEA44.34.41113.8
146Jaylen WrightRBMIA44.14.0—11.9
147Isaac TeSlaaWRDET43.84.0—11.8
148Cade OttonTETB43.84.41013.0
149Efton ChismWRNE43.74.41112.3
Nivel 20 · 10 jugadores · 43.1 a 41.7
150Ted HurstWRTB43.14.31012.9
151Devaughn VeleWRNO43.04.3812.5
152Chris BellWRMIA43.03.9—11.8
153Malachi FieldsWRNYG42.84.3813.6
154Justice HillRBBAL42.44.21312.7
155Jake FergusonTEDAL42.44.21412.6
156Jaylin NoelWRHOU42.44.2812.4
157Darnell WashingtonTEPIT42.34.2912.7
158Michael MayerTELV42.04.21313.2
159Emmett JohnsonRBKC41.73.8—11.3
Nivel 21 · 10 jugadores · 41.1 a 39.0
160Antonio WilliamsWRWAS41.14.1711.6
161Colby ParkinsonTELAR40.84.11111.7
162Demarcus RobinsonWRSF40.74.5813.8
163Kenyon SadiqTENYJ40.44.01311.9
164Greg DulcichTEMIA40.23.7—11.0
165Jahan DotsonWRATL40.04.01112.5
166Jonathon BrooksRBCAR40.04.4—13.6
167Devin SingletaryRBNYG39.54.0812.8
168Treylon BurksWRWAS39.43.9711.2
169Roman WilsonWRPIT39.04.9914.6
Nivel 22 · 3 jugadores · 38.3 a 38.1
170Adonai MitchellWRNYJ38.33.81311.2
171Sione VakiRBDET38.23.5—10.5
172Ty JohnsonRBBUF38.13.8711.9
Nivel 23 · 7 jugadores · 36.9 a 34.2
173Elic AyomanorWRTEN36.93.7911.0
174Tre' HarrisWRLAC36.03.6710.8
175Kalif RaymondWRCHI35.93.61010.9
176Romeo DoubsWRNE35.65.91117.6
177Michael PittmanWRPIT34.94.4913.1
178Josh CameronWRJAX34.73.5710.7
179Ja'Kobi LaneWRBAL34.23.41310.2
Nivel 24 · 4 jugadores · 32.3 a 31.9
180Eli RaridonTENE32.33.2119.1
181Brian ThomasWRJAX32.13.279.9
182Cody WhiteWRLV32.13.21310.0
183Kendre MillerRBNO31.93.287.5
Nivel 25 · 7 jugadores · 31.2 a 30.8
184Kyle WilliamsWRNE31.23.1118.8
185MarShawn LloydRBGB31.23.1119.5
186Kevin ColemanWRMIA31.12.8—8.6
187Evan EngramTEDEN31.03.1109.3
188Konata MumpfieldWRLAR31.03.1118.2
189Jalen NailorWRLV30.83.1139.5
190Marvin HarrisonWRHOU30.83.188.8
Nivel 26 · 8 jugadores · 30.3 a 28.6
191Corey KinerRBNE30.33.0118.7
192Marvin MimsWRDEN29.83.0108.9
193Makai LemonWRPHI29.83.0107.8
194Jeremy McNicholsRBWAS29.73.077.3
195Darnell MooneyWRNYG29.22.989.3
196Tez JohnsonWRTB29.12.9108.7
197Jalen RoyalsWRKC28.92.6—7.8
198Dylan SampsonRBCLE28.63.2119.5
Nivel 27 · 5 jugadores · 27.8 a 27.4
199Jauan JenningsWRMIN27.82.5—8.0
200Emanuel WilsonRBSEA27.62.8114.5
201Kayshon BoutteWRHOU27.52.788.3
202Dameon PierceRBPHI27.52.7106.0
203Jonah ColemanRBDEN27.43.0109.6
Nivel 28 · 5 jugadores · 27.0 a 26.8
204Jalen BrooksWRARI27.02.7148.5
205Jerry JeudyWRCLE27.02.7118.1
206Tyler GoodsonRBDAL27.02.7148.1
207Gunnar HelmTETEN26.92.798.0
208Austin EkelerRBWAS26.82.776.5
Nivel 29 · 3 jugadores · 26.4 a 26.3
209Oronde GadsdenTELAC26.42.677.9
210Noah FantTENO26.42.688.2
211Terrance FergusonTELAR26.32.9119.1
Nivel 30 · 6 jugadores · 25.8 a 24.9
212Jaleel McLaughlinRBCLE25.82.6117.8
213Seth McGowanRBIND25.82.6138.0
214Noah GrayTEKC25.62.3—6.9
215Andrei IosivasWRCIN25.42.8—8.5
216Savion WilliamsWRGB25.02.5117.7
217Tommy TrembleTECAR24.92.3—6.7
Nivel 31 · 7 jugadores · 24.4 a 23.4
218Mason TaylorTENYJ24.42.4137.1
219Najee HarrisRBNYG24.32.789.0
220CJ DonaldsonRBNO24.12.486.9
221Mack HollinsWRNE23.73.0118.8
222Dohnte MeyersWRCIN23.52.1—6.3
223Charlie KolarTELAC23.52.377.0
224Zonovan KnightRBARI23.42.3146.6
Nivel 32 · 28 jugadores · 22.7 a 17.7
225Trevor EtienneRBCAR22.72.1—6.3
226Troy FranklinWRDEN22.62.3106.6
227Dyami BrownWRWAS22.22.276.3
228Calvin RidleyWRTEN22.12.296.6
229Cole KmetTECHI21.82.2106.6
230Darius CooperWRPHI21.82.2106.1
231John MetchieWRCAR21.72.0—5.8
232Foster MoreauTEHOU21.62.286.3
233Tank BigsbyRBPHI21.32.7107.3
234Dawson KnoxTEBUF21.02.176.5
235Matt HibnerTEBAL20.92.1136.4
236Xavier HutchinsonWRHOU20.62.186.0
237Xavier LegetteWRCAR20.32.0—6.6
238David NjokuTELAC20.22.077.2
239Brycen TremayneWRCAR19.81.8—5.1
240Theo JohnsonTENYG19.72.086.3
241Zachariah BranchWRATL19.72.0116.2
242Erick AllTECIN19.31.8—5.2
243Jalen McMillanWRTB19.02.7107.9
244Devontez WalkerWRBAL18.71.9135.6
245Tory HortonWRSEA18.51.8115.3
246AJ DillonRBCAR18.21.7—4.8
247Joshua PalmerWRBUF18.11.875.6
248Jack BechWRLV18.02.0136.2
249Sean TuckerRBTB17.81.8105.4
250Tyler BadieRBDEN17.71.8105.3
251Christian KirkWRSF17.71.884.6
252Elijah HigginsTEARI17.71.8145.5
Nivel 33 · 5 jugadores · 16.4 a 15.6
253Tutu AtwellWRLAR16.41.6114.8
254Olamide ZaccheausWRATL16.21.6115.1
255KaVontae TurpinWRDAL15.91.6144.7
256Austin HooperTEATL15.61.6114.9
257Jordan WhittingtonWRLAR15.61.6114.8
Nivel 34 · 11 jugadores · 14.9 a 12.9
258Ben SkowronekWRPIT14.91.594.4
259Drew SampleTECIN14.81.3—4.0
260Nate BoerkircherTEJAX14.11.474.3
261Jonnu SmithTEGB13.71.4114.4
262Zach ErtzTEPHI13.41.3103.5
263Tank DellWRHOU13.31.383.9
264Jawhar JordanRBHOU13.21.383.4
265Pierre StrongRBGB13.11.3114.0
266Daniel BellingerTETEN13.01.393.9
267Chris BrooksRBGB12.91.6115.2
268Laquon TreadwellWRIND12.91.3132.0
Nivel 35 · 3 jugadores · 12.5 a 12.2
269Nicholas SingletonRBTEN12.51.494.3
270Chimere DikeWRTEN12.41.293.8
271Brevyn Spann-FordTEDAL12.21.2143.6
Nivel 36 · 15 jugadores · 11.6 a 10.3
272James ConnerRBARI11.61.3144.1
273Skyy MooreWRGB11.51.6115.5
274Colbie YoungWRCIN11.31.0—2.9
275Ray DavisRBBUF11.21.173.5
276Nate AdkinsTEDEN11.21.1103.3
277Lil'Jordan HumphreyWRDEN11.11.1103.3
278DeeJay DallasRBMIN11.11.0—3.1
279Kaytron AllenRBMIA11.01.1—3.3
280Cyrus AllenWRKC11.01.0—3.0
281Mitchell EvansTECAR10.91.0—3.0
282Brock WrightTEDET10.91.0—2.9
283Blake WhiteheartTECLE10.61.1113.1
284Marlin KleinTEHOU10.51.183.0
285Will KacmarekTEMIA10.40.9—2.9
286David MooreWRCAR10.30.9—2.9
Nivel 37 · 5 jugadores · 9.8 a 9.5
287John BatesTEWAS9.81.072.8
288Dylan LaubeRBLV9.71.0133.0
289Jeremy RuckertTENYJ9.71.0132.8
290Isaiah BondWRCLE9.61.0112.8
291Bo MeltonWRGB9.50.9112.6
Nivel 38 · 144 jugadores · 9.0 a 0.2
292Davis AllenTELAR9.00.9112.5
293Luke FarrellTESF8.80.982.6
294Mitch TinsleyWRCIN8.80.8—2.4
295Tanner KoziolTEJAX8.50.972.7
296RB8.50.8—2.5
297Sam RoushTECHI8.40.8102.5
298Tai FeltonWRMIN8.30.8—2.4
299LeQuint AllenRBJAX8.30.872.6
300Adam TrautmanTEDEN8.30.8102.5
301Bryce LanceWRNO8.10.881.9
302Josh CuevasTEBAL8.00.8132.4
303WR7.90.8—2.5
304Ameer AbdullahRBJAX7.90.872.4
305Tim PatrickWRNYJ7.70.8132.3
306Jordan WatkinsWRSF7.60.881.4
307Jared WayneWRMIA7.50.7—2.1
308Brenen ThompsonWRLAC7.50.872.3
309DJ HermanRBMIA7.50.7—2.0
310Zavion ThomasWRCHI7.30.7102.2
311Eric SaubertTESEA7.20.7111.9
312Gavin BartholomewTEMIN7.00.6—2.0
313Audric EstimeRBCLE6.80.7112.1
314Brandon SmithWRPIT6.70.792.0
315Brandin CooksWRSF6.60.781.2
316Johnny MundtTEPHI6.30.6101.7
317Ashton DulinWRIND6.30.6131.5
318Luke McCaffreyWRWAS6.20.671.8
319Grant CalcaterraTEPHI6.20.7101.9
320Isaiah WilliamsWRNYJ6.10.6131.8
321Mo Alie-CoxTEIND5.90.6131.7
322Jalen TolbertWRMIA5.80.5—1.6
323Jordan JamesRBSF5.70.681.6
324KeAndre Lambert-SmithWRLAC5.60.671.7
325Oscar DelpTENO5.50.681.7
326Ben SinnottTEWAS5.40.571.5
327Tahj BrooksRBCIN5.30.5—1.5
328Jelani WoodsTENYJ5.30.5131.6
329Joe RoyerTECLE5.30.6111.7
330Tip ReimanTEARI5.10.5141.6
331Eli StowersTEPHI5.10.6101.5
332Charlie JonesWRNYG5.10.581.6
333Ian ThomasTELV5.10.5131.6
334Tylan WallaceWRCLE5.00.5111.5
335Luke SchoonmakerTEDAL5.00.5141.5
336Demond ClaiborneRBMIN5.00.5—1.3
337Elijah ArroyoTESEA4.90.5111.3
338Greg DortchWRBUF4.70.571.5
339RB4.60.5—1.4
340Charlie WoernerTEATL4.60.5111.4
341Kaleb JohnsonRBGB4.40.4111.3
342Jahdae WalkerWRCHI4.30.4101.3
343Jonathan MingoWRDAL4.20.4141.3
344Jake BriningstoolTEKC4.20.4—1.1
345Will MalloryTEIND4.10.4131.2
346Jackson HawesTEBUF4.10.471.3
347Connor HeywardRBLV4.10.4131.3
348Cade StoverTEHOU4.00.481.2
349Raheim SandersRBCLE3.93.911—
350Colson YankoffTEWAS3.80.471.1
351Pharaoh BrownTEIND3.80.4131.2
352Emari DemercadoRBDAL3.70.4141.1
353Dont'e ThorntonWRLV3.50.4131.1
354Elijah SarrattWRBAL3.50.4131.1
355Zavier ScottRBCHI3.50.4101.3
356CJ DanielsWRLAR3.30.4111.1
357Dareke YoungWRLV3.30.3131.0
358Quintin MorrisTEJAX3.30.371.0
359Brandon JohnsonWRPIT3.30.491.0
360Derius DavisWRLAC3.20.371.0
361J. Michael SturdivantWRGB3.20.3110.8
362Drew OgletreeTEIND3.10.3131.0
363Justin JolyTEMIA3.10.3—0.8
364Hayden RucciTELAC3.00.370.9
365Jacob CowingWRSF3.00.380.0
366Josh WilliamsRBTB2.90.3101.0
367Kameron JohnsonWRTB2.90.3100.8
368Marquise BrownWRPHI2.90.3100.8
369Isaiah DavisRBNYJ2.80.3130.9
370Barion BrownWRNO2.80.380.8
371Brevin JordanTEHOU2.80.380.8
372Malik BensonWRLV2.80.3130.8
373Cameron LatuTENE2.70.3110.7
374Skyler BellWRBUF2.60.370.8
375Ronnie RiversRBLAR2.50.3110.8
376Jacob SaylorsRBDET2.40.2—0.7
377Roschon JohnsonRBCHI2.40.2100.7
378Tyler ConklinTEDET2.40.2—0.7
379Payne DurhamTETB2.30.2100.7
380Julius ChestnutRBTEN2.20.290.7
381Ben YurosekTEMIN2.20.2—0.7
382Tay MartinWRDET2.20.2—0.6
383Reggie VirgilWRARI2.10.2140.7
384Justin WatsonWRKC2.00.2—0.6
385Josh WhyleTEGB2.00.2110.7
386Theo WeaseWRLAC2.00.270.6
387Brashard SmithRBKC1.90.2—0.6
388Teagan QuitorianoTEARI1.90.2140.6
389Elijah MooreWRPHI1.90.2100.5
390Rasheen AliRBBAL1.90.2130.6
391LaJohntay WesterWRBAL1.80.2130.6
392Nick VannettTEBAL1.80.2130.5
393Adam RandallRBBAL1.80.2130.6
394Bauer SharpTETB1.80.2100.5
395Treyton WelchTENO1.70.280.5
396Travis HomerRBPIT1.70.290.5
397Myles PriceWRMIN1.60.1—0.5
398Ja'Tavion SandersTECAR1.60.1—0.5
399Carson SteeleRBPHI1.60.2100.4
400E.J. JenkinsTEPHI1.60.2100.5
401Mark RedmanTEGB1.60.2110.5
402Dallen BentleyTEDEN1.50.2100.5
403Carsen RyanTECLE1.40.1110.4
404De'Zhaun StriblingWRSF1.40.781.4
405Malachi CorleyWRCLE1.40.1110.4
406Jaydon BlueRBPHI1.40.1100.4
407Anthony GouldWRIND1.20.1130.3
408Brady RussellRBSEA1.20.1110.3
409RB1.10.1—0.3
410Cedric TillmanWRNO1.10.180.4
411Lew NicholsRBPIT1.10.190.3
412RB1.00.1—0.3
413Nikko RemigioWRKC1.00.1—0.3
414Deion BurksWRIND1.00.1130.2
415Devin DuvernayWRARI0.90.1140.3
416Kylen GransonTETEN0.90.190.2
417Dean ConnorsRBLAR0.90.1110.3
418DJ GiddensRBIND0.90.1130.3
419Max KlareTELAR0.80.1110.1
420Dare OgunbowaleRBHOU0.80.180.2
421Kaden WetjenWRPIT0.70.190.2
422Eli HeidenreichRBPIT0.70.190.2
423Kene NwangwuRBNYJ0.70.1130.2
424Michael CarterRBTEN0.70.190.2
425Jack EndriesTECIN0.70.1—0.1
426Britain CoveyWRPHI0.60.1100.2
427Malik McClainWRNYJ0.50.1130.1
428Riley NowakowskiRBPIT0.50.190.1
429Max BredesonRBMIN0.50.0—0.1
430Seydou TraoreTEMIA0.50.0—0.1
431Feleipe FranksTECAR0.40.0—0.1
432David SillsWRTB0.40.0100.1
433Chris ManhertzTENYG0.40.080.1
434Robert TonyanTEPIT0.30.090.1
435Ko KieftTETB0.20.0100.1
Cómo leer esta tabla

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Pts ROS es la suma del consenso de cada semana que falta, de la 7 a la 17, y ordena la tabla; una semana sin proyección (descanso, lesión larga) vale 0. Pts/PJ es lo que rinde cuando se espera que juegue. Desc. es la semana de descanso que le falta; "—" quiere decir que ya descansó o que no se conoce. Playoffs suma las semanas 15 a 17. Los niveles agrupan jugadores seguidos con puntos parecidos. Sin modelo, piso ni techo. Método.

# Su lugar en el ranking de su posición de aquí al final de la temporada, ordenado por Pts ROS.

Pts ROS Los puntos que se esperan de él de aquí a la semana 17: la suma, semana por semana, del consenso de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. Una semana de descanso o sin proyección vale 0.

Pts/PJ Sus puntos ROS entre las semanas en que se espera que juegue: lo que rinde cuando juega, no lo que suma.

Desc. Su semana de descanso (bye), si todavía le falta. "—": ya descansó o no se conoce.

Playoffs Los puntos esperados en las semanas 15 a 17, las de los playoffs de casi todas las ligas.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.