FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Resto de la temporada · actualizado en la semana 7 · 2026

Rankings ROS DL

Sleeper (ESPN no proyecta IDP), foto del 20 oct 2026, 10:21 · Puntaje IDP de Sleeper · semanas 7 a 17.

Si el draft fuera hoy · Por posición y semanas anteriores

Descargar CSV
Jugador
· 4 jugadores · 151.0 a 129.6
1Aidan HutchinsonDET151.013.7—40.8
2Will AndersonHOU150.615.1844.9
3Greg RousseauBUF133.213.3740.0
4Maxx CrosbyLV129.613.01338.9
Nivel 2 · 7 jugadores · 121.1 a 108.0
5Tuli TuipulotuLAC121.112.1736.3
6Austin BookerCHI120.512.11035.9
7Myles GarrettLAR119.413.31139.8
8Boye MafeCIN118.410.8—32.2
9Jeffery SimmonsTEN113.111.3934.2
10Abdul CarterNYG109.510.9833.2
11Donovan EzeiruakuDAL108.010.81432.3
Nivel 3 · 9 jugadores · 102.6 a 98.0
12Josh Hines-AllenJAX102.610.3730.8
13Dexter LawrenceCIN102.69.3—27.9
14Laiatu LatuIND102.510.31331.1
15Danielle HunterHOU101.310.1830.2
16Zach AllenDEN99.59.91029.8
17Zach SielerMIA99.39.0—27.3
18George KarlaftisKC98.89.0—27.1
19Yaya DiabyTB98.49.81029.6
20DeForest BucknerIND98.09.81329.7
Nivel 4 · 8 jugadores · 95.7 a 92.9
21Jonathan AllenCIN95.78.7—26.0
22Jared VerseCLE95.09.51128.6
23Jonathan GreenardPHI94.69.51028.5
24Mason GrahamCLE94.29.41128.4
25Nick BosaSF93.89.4828.0
26DJ WonnumDET93.28.5—25.2
27Chris JonesKC93.28.5—25.5
28Lukas Van NessGB92.99.31127.8
Nivel 5 · 4 jugadores · 92.0 a 90.7
29Travon WalkerJAX92.09.2727.6
30Jalen CarterPHI91.39.11027.5
31Leonard WilliamsSEA90.89.11127.2
32Jalyx HuntPHI90.79.11027.4
Nivel 6 · 4 jugadores · 88.7 a 87.8
33Derrick BrownCAR88.78.1—24.1
34Cameron HeywardPIT88.68.9926.5
35Chase YoungNO88.58.9826.7
36Trey HendricksonBAL87.88.81326.2
Nivel 7 · 14 jugadores · 86.2 a 76.7
37Jalen RedmondMIN86.27.8—23.5
38Milton WilliamsNE85.08.51125.5
39Rueben BainTB84.18.41025.3
40Carl GrandersonNO84.18.4825.3
41Kwity PayeLV83.88.41325.2
42Levi Drake RodriguezMIN83.47.6—22.7
43Byron MurphySEA83.38.31125.0
44Quinnen WilliamsDAL83.08.31424.8
45DeMarcus LawrenceSEA81.58.11124.4
46Dre'Mont JonesNE79.88.01123.9
47Tavius RobinsonBAL79.27.91323.6
48Josh SweatARI78.17.81423.6
49Devonte WyattGB77.67.81123.2
50Alim McNeillDET76.77.0—20.8
Nivel 8 · 12 jugadores · 73.9 a 69.4
51Kayvon ThibodeauxNYG73.97.4822.4
52Gervon DexterATL72.37.21121.7
53Jordan DavisPHI72.27.21021.8
54Deone WalkerBUF72.17.2721.6
55Ed OliverBUF71.17.1721.3
56Montez SweatCHI71.17.91023.7
57Cameron JordanNO70.97.1821.4
58Keeanu BentonPIT70.67.1921.1
59Will McDonaldNYJ70.37.01321.1
60Dayo OdeyingboCHI70.07.81023.3
61Chop RobinsonMIA69.66.3—19.1
62Maliek CollinsCLE69.46.91120.9
Nivel 9 · 4 jugadores · 68.5 a 68.0
63Jarran ReedSEA68.56.81120.6
64Adam ButlerLV68.16.81320.5
65Travis JonesBAL68.06.81320.3
66Derrick MooreDET68.06.2—18.4
Nivel 10 · 11 jugadores · 67.0 a 64.2
67Brandon DorlusATL67.06.71120.1
68Dondrea TillmanDEN66.36.61019.9
69Isaiah McGuireCLE66.06.61119.9
70Akheem MesidorLAC65.66.6719.7
71Samson EbukamATL65.36.51119.6
72Cameron ThomasATL64.86.51119.4
73Joseph OssaiNYJ64.86.51319.5
74James PearceATL64.67.21121.5
75Aaron DonaldLAR64.36.41119.2
76Jonah LauluLV64.26.41319.3
77Osa OdighizuwaSF64.26.4819.1
Nivel 11 · 5 jugadores · 63.5 a 62.3
78Kenneth GrantMIA63.55.8—17.5
79Walter NolenARI62.86.31419.0
80Vita VeaTB62.76.31018.9
81Grover StewartIND62.46.21318.9
82A'Shawn RobinsonTB62.36.21018.8
Nivel 12 · 3 jugadores · 61.2 a 60.0
83Harrison PhillipsNYJ61.26.11318.4
84Malachi LawrenceDAL60.76.11418.1
85R Mason ThomasKC60.05.5—16.5
Nivel 13 · 11 jugadores · 58.5 a 56.0
86Jonathon CooperDEN58.55.81017.5
87Zach HarrisonATL58.05.81117.4
88Tershawn WhartonCAR57.85.3—15.8
89Caleb BanksMIN57.75.2—15.7
90Justin EboigbeLAC57.65.8717.3
91Tommy TogiaiHOU57.35.7817.1
92Moro OjomoPHI56.85.71017.1
93Kobie TurnerLAR56.59.41128.3
94Barryn SorrellGB56.45.61116.9
95Mike GreenBAL56.25.61316.7
96Sheldon RankinsHOU56.05.6816.7
Nivel 14 · 7 jugadores · 55.4 a 54.3
97Calijah KanceyTB55.45.51016.7
98Mykel WilliamsSF55.35.5816.5
99T'Vondre SweatNYJ55.05.51316.5
100Braden FiskeLAR55.05.51116.4
101John Franklin-MyersTEN54.75.5916.5
102Dani Dennis-SuttonGB54.65.51116.3
103Colby WoodenNO54.35.4816.4
Nivel 15 · 9 jugadores · 53.0 a 48.9
104Felix Anudike-UzomahKC53.04.8—14.5
105Michael HoechtBUF51.25.1715.4
106B.J. HillCIN50.94.6—13.8
107Nathan ShepherdNO50.45.0815.2
108Peter WoodsKC50.44.6—13.8
109Darius AlexanderNYG50.05.0815.2
110Patrick JonesCAR49.74.5—13.5
111Roy LopezARI49.34.91414.8
112Shelby HarrisNYG48.94.9814.8
Nivel 16 · 10 jugadores · 48.3 a 46.3
113D.J. JonesDEN48.34.81014.5
114Sam WilliamsCLE48.04.81114.5
115Derrick HarmonPIT47.66.0917.9
116Cedric JohnsonCIN47.44.3—12.9
117Malcolm KoonceLV47.24.71314.2
118Tyleik WilliamsDET47.04.3—12.7
119Gabe JacasNE46.74.71114.0
120Jaylahn TuimoloauIND46.74.71314.1
121Arik ArmsteadJAX46.64.7714.0
122Christian BarmoreNE46.34.61113.9
Nivel 17 · 10 jugadores · 45.5 a 43.2
123Karl BrooksGB45.54.51113.6
124Lee HunterCAR45.54.1—12.4
125Dante StillsARI44.84.51413.5
126Kenny ClarkDAL44.44.41413.3
127David OnyemataNYJ44.44.91314.8
128Keldric FaulkTEN44.14.4913.3
129Jadeveon ClowneyHOU44.04.4813.1
130Arden KeyIND43.54.81314.5
131Kingsley EnagbareNYJ43.34.31313.0
132Darius RobinsonARI43.24.31413.1
Nivel 18 · 8 jugadores · 42.6 a 39.1
133Kentavius StreetCHI42.64.31012.7
134Malcolm RoachDEN42.14.21012.6
135Grady JarrettCHI41.54.11012.4
136Nnamdi MadubuikeBAL40.64.11312.1
137Dalvin TomlinsonLAC40.54.0712.2
138Elijah PonderNE40.04.01112.0
139Eyioma UwazurikeDEN39.94.01011.9
140DaVon HamiltonJAX39.13.9711.7
Nivel 19 · 7 jugadores · 37.9 a 35.7
141Shemar StewartCIN37.93.4—10.3
142Teair TartLAC37.53.8711.3
143Tim SettleWAS37.03.7711.1
144Jamaree CaldwellLAC36.83.7711.0
145T.J. SlatonCIN36.53.3—9.9
146Bobby BrownCAR36.23.3—9.9
147Jordan BurchARI35.73.61410.8
Nivel 20 · 7 jugadores · 34.5 a 32.6
148Khyiris TongaKC34.53.1—9.4
149Ruke OrhorhoroJAX34.43.4710.3
150John JenkinsBAL34.03.41310.1
151Levi OnwuzurikeDET33.63.1—9.1
152Neville GallimoreCHI33.43.31010.0
153Tyler OnyedimDEN32.93.3109.8
154Broderick WashingtonBAL32.63.3139.7
Nivel 21 · 5 jugadores · 31.9 a 31.7
155Sebastian Joseph-DayPIT31.93.299.5
156T.J. SandersBUF31.83.279.5
157Tyrus WheatDAL31.83.2149.5
158DJ ReaderNYG31.83.289.6
159Myles MurphyCIN31.72.9—8.6
Nivel 22 · 4 jugadores · 30.6 a 30.4
160Shemar TurnerCHI30.63.1109.1
161Vernon BroughtonNO30.63.189.2
162Davon GodchauxNO30.63.189.2
163Micheal ClemonsIND30.43.41310.1
Nivel 23 · 3 jugadores · 29.6 a 28.9
164Kayden McDonaldHOU29.63.088.8
165Rakeem Nunez-RochesTB28.92.9108.7
166Jack SawyerPIT28.92.998.6
Nivel 24 · 4 jugadores · 28.0 a 26.8
167Carl JonesBAL28.02.8138.3
168Jonathan BullardDAL27.83.1149.3
169Gracen HaltonSF27.12.788.1
170Otito OgbonniaDAL26.82.7148.0
Nivel 25 · 6 jugadores · 25.6 a 24.5
171Derek BarnettCLE25.62.6117.7
172Domonique OrangeMIN25.62.3—7.0
173Elijah RobertsTB24.82.5107.5
174Andrew BillingsARI24.82.5147.5
175Cashius HowellCIN24.62.2—6.7
176James LynchCHI24.52.5107.3
Nivel 26 · 21 jugadores · 23.9 a 22.1
177Calais CampbellBAL23.92.4137.1
178A.J. EpenesaPHI23.12.3107.0
179Arnold EbiketiePHI23.12.3107.0
180Keyshawn James-NewbyPHI23.12.3107.0
181Bo RichterMIN23.02.1—6.3
182Chaz ChamblissMIN23.02.1—6.3
183Ethan BurkeBAL22.82.3136.8
184Zion YoungBAL22.82.3136.8
185Khalid KareemSF22.72.386.8
186Drake JacksonATL22.72.3116.8
187Charles OmenihuWAS22.72.376.8
188Deatrich WiseWAS22.72.376.8
189Dorance ArmstrongWAS22.72.376.8
190Javontae Jean-BaptisteWAS22.72.376.8
191Joshua JosephsWAS22.72.376.8
192Dylan HortonHOU22.72.587.6
193Josaiah StewartLAR22.62.3116.8
194Caleb MurphyLAC22.62.376.8
195Trace FordNYG22.32.286.8
196Jordan ElliottTEN22.32.597.4
197LT OvertonDAL22.12.2146.6
Nivel 27 · 3 jugadores · 21.5 a 21.3
198C.J. WestSF21.52.487.2
199Bralen TriceATL21.42.1116.4
200Jordan PhillipsMIA21.31.9—5.9
Nivel 28 · 9 jugadores · 20.4 a 18.1
201Jonathan FordGB20.42.3116.8
202Chauncey GolstonNYG20.32.386.8
203Logan HallHOU19.82.085.9
204Collin OliverGB19.42.2116.5
205Mike MorrisSEA19.21.9115.8
206Jacob MartinTEN18.61.995.6
207LaCale LondonATL18.51.9115.5
208Jowon BriggsNYJ18.21.8135.5
209Cian SloneLV18.11.8135.4
Nivel 29 · 9 jugadores · 17.0 a 15.2
210Tyler LacyDET17.01.5—4.6
211Cory DurdenNE16.81.7115.0
212Jaden CrumedyHOU16.61.785.0
213Keion WhiteSF16.51.684.9
214Brennan JacksonLV16.31.8135.4
215Keyron CrawfordLV16.31.8135.4
216Jonah EllissDEN15.81.6104.7
217Jack PyburnKC15.51.4—4.3
218Dominique RobinsonHOU15.21.584.5
Nivel 30 · 6 jugadores · 14.8 a 14.5
219Mikail KamaraSF14.81.684.9
220Sam OkuayinonuSF14.81.684.9
221Desjuan JohnsonLAR14.71.5114.4
222Wesley BaileyLAR14.71.5114.4
223TeRah EdwardsCAR14.61.3—4.0
224Byron YoungPHI14.51.4104.3
Nivel 31 · 10 jugadores · 14.1 a 12.8
225Al-Quadin MuhammadTB14.11.4104.3
226Nick BarrettLAC13.21.374.0
227Eddie WallsLAR13.11.5114.4
228Keir ThomasLAR13.11.5114.4
229Jared IveyATL12.91.3113.9
230Connor O'TooleSEA12.91.3113.9
231Derick HallSEA12.91.3113.9
232Andre JonesMIA12.91.2—3.5
233JJ PeguesLV12.91.3133.9
234Mohamed KamaraTB12.81.4104.3
Nivel 32 · 7 jugadores · 11.8 a 11.6
235Kris JenkinsCIN11.81.1—3.2
236Javon SolomonBUF11.81.273.5
237Landon JacksonBUF11.81.273.5
238Mike DannaBUF11.81.273.5
239TJ ParkerBUF11.81.273.5
240Tonka HemingwayLV11.71.2133.5
241Daron PayneWAS11.61.273.5
Nivel 33 · 4 jugadores · 11.2 a 10.9
242Omarr Norman-LottKC11.21.0—3.1
243Kelvin GilliamDAL11.11.2143.7
244Elijah WilliamsMIN10.91.0—3.0
245Tyrion Ingram-DawkinsMIN10.91.0—3.0
Nivel 34 · 21 jugadores · 10.5 a 9.9
246Zach CarterARI10.51.2143.5
247Anterio ThompsonATL10.51.1113.1
248Maason SmithATL10.51.1113.1
249Elijah SimmonsTB10.51.0103.2
250DJ DavidsonWAS10.41.073.1
251Javon KinlawWAS10.41.073.1
252Jer'Zhan NewtonWAS10.41.073.1
253Shy TuttleWAS10.41.073.1
254Chris WilliamsCLE10.41.0113.1
255Christen MillerNO10.41.083.1
256John RidgewayNO10.41.083.1
257Khristian BoydNO10.41.083.1
258L.J. CollierARI10.41.0143.1
259Ty RobinsonPHI10.41.0103.1
260Quintayvious HutchinsNE10.31.1113.4
261Zeek BiggersMIA10.10.9—2.8
262Chris McClellanGB9.91.0113.0
263Jordon RileyGB9.91.0113.0
264Jordan JacksonDEN9.91.0103.0
265Sai'vion JonesDEN9.91.0103.0
266Yahya BlackPIT9.91.093.0
Nivel 35 · 46 jugadores · 9.3 a 7.4
267Adetomiwa AdebaworeIND9.30.9132.8
268Caden CurryIND9.30.9132.8
269George GumbsIND9.30.9132.8
270Jackie MarshallTEN9.30.992.8
271Jerry TilleryIND9.30.9132.8
272Tim SmithIND9.30.9132.8
273Aaron HallCAR9.10.8—2.5
274LaBryan RayCAR9.10.8—2.5
275Matt HenningsenDEN8.91.0103.0
276Malik HerringMIA8.90.8—2.5
277Ashton GillotteKC8.80.8—2.4
278Jamree KromahCHI8.80.9102.6
279Jayden LovingCHI8.80.9102.6
280Jordan van den BergCHI8.80.9102.6
281Aeneas PeeblesBAL8.70.9132.6
282DeWayne CarterBUF8.70.972.6
283Gabriel RubioPIT8.70.992.6
284Joshua FarmerNE8.70.9112.6
285Leonard TaylorNE8.70.9112.6
286Zane DurantBUF8.70.972.6
287Bobby Jamison-TravisNYG8.60.982.6
288C.J. OkoyeNYG8.60.982.6
289Landon RobinsonCIN8.50.8—2.3
290Ahmed HassaneinDET8.40.8—2.3
291Eric O'NeillDET8.40.8—2.3
292Mekhi WingoDET8.40.8—2.3
293Skyler Gill-HowardDET8.40.8—2.3
294Elijah GarciaDAL8.30.8142.5
295Brandon PiliSEA8.10.8112.4
296Ethan DownsKC8.10.8—2.4
297Kevin JobityPIT8.10.892.4
298Rylie MillsSEA8.10.8112.4
299Oluwafemi OladejoTEN8.10.892.5
300Solomon ThomasTEN8.10.892.5
301Timmy HorneTEN8.10.892.5
302Truman JonesTEN8.10.892.5
303Logan LeePIT7.80.992.6
304Roy Robertson-HarrisNYG7.80.982.6
305Albert RegisJAX7.80.872.3
306Naquan JonesSF7.70.882.3
307Sabastian HarshHOU7.70.882.3
308Payton TurnerDET7.60.8—2.3
309Adin HuntingtonCLE7.60.8112.3
310Mike HallCLE7.60.8112.3
311Bryson EasonKC7.50.7—2.1
312Jaylen HarrellTEN7.40.892.5
Nivel 36 · 5 jugadores · 6.9 a 6.9
313Ali GayeHOU6.90.882.3
314Elijah ChatmanCLE6.90.8112.3
315James ThompsonSF6.90.782.1
316Kalia DavisCLE6.90.8112.3
317Sebastian ValdezSF6.90.782.1
Nivel 37 · 7 jugadores · 6.6 a 6.2
318B.J. GreenJAX6.60.772.0
319Matt DickersonJAX6.60.772.0
320Wesley WilliamsJAX6.60.772.0
321Zach DurfeeJAX6.60.772.0
322Anthony CampbellGB6.30.6111.9
323Nazir StackhouseTEN6.20.691.9
324Kaleb ProctorARI6.20.7142.1
Nivel 38 · 3 jugadores · 5.7 a 5.7
325DeMonte CapehartTB5.70.6101.7
326Rene KongaMIA5.70.6—1.7
327Warren BrinsonGB5.70.6111.9
Nivel 39 · 6 jugadores · 5.1 a 3.7
328Larrell MurchisonLAR5.10.5111.5
329Ty HamiltonLAR5.10.5111.5
330Darrell JacksonNYJ4.10.4131.2
331Jack HeflinNYJ4.10.4131.2
332Tyler BaronNYJ4.10.4131.2
333Kingsley JonathanNYJ3.70.4131.2
Nivel 40 · 3 jugadores · 3.0 a 3.0
334Bryan ThomasJAX3.00.370.9
335Danny StriggowJAX3.00.370.9
336Jalen McLeodJAX3.00.370.9
Cómo leer esta tabla

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Pts ROS es la suma del consenso de cada semana que falta, de la 7 a la 17, y ordena la tabla; una semana sin proyección (descanso, lesión larga) vale 0. Pts/PJ es lo que rinde cuando se espera que juegue. Desc. es la semana de descanso que le falta; "—" quiere decir que ya descansó o que no se conoce. Playoffs suma las semanas 15 a 17. Los niveles agrupan jugadores seguidos con puntos parecidos. Sin modelo, piso ni techo. Método.

# Su lugar en el ranking de su posición de aquí al final de la temporada, ordenado por Pts ROS.

Pts ROS Los puntos que se esperan de él de aquí a la semana 17: la suma, semana por semana, del consenso de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. Una semana de descanso o sin proyección vale 0.

Pts/PJ Sus puntos ROS entre las semanas en que se espera que juegue: lo que rinde cuando juega, no lo que suma.

Desc. Su semana de descanso (bye), si todavía le falta. "—": ya descansó o no se conoce.

Playoffs Los puntos esperados en las semanas 15 a 17, las de los playoffs de casi todas las ligas.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.