FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Resto de la temporada · actualizado en la semana 7 · 2026

Rankings ROS LB

Sleeper (ESPN no proyecta IDP), foto del 20 oct 2026, 10:21 · Puntaje IDP de Sleeper · semanas 7 a 17.

Si el draft fuera hoy · Por posición y semanas anteriores

Descargar CSV
Jugador
· 4 jugadores · 195.0 a 165.2
1Devin LloydCAR195.017.7—53.1
2Jack CampbellDET173.415.8—46.9
3Demetrius KnightCIN168.815.3—45.9
4Nakobe DeanLV165.216.51349.6
Nivel 2 · 12 jugadores · 157.4 a 140.0
5Nick BoltonKC157.414.3—43.1
6Carson SchwesingerCLE156.815.71147.3
7Jordyn BrooksMIA151.813.8—41.8
8Roquan SmithBAL151.315.11345.1
9Andrew Van GinkelMIN147.813.4—40.2
10Azeez Al-ShaairHOU146.514.7843.7
11Jacob RodriguezMIA145.513.2—40.0
12Drue TranquillKC143.213.0—39.2
13Foyesade OluokunJAX141.814.2742.5
14Zack BaunPHI141.414.11042.7
15Blake CashmanMIN140.012.7—38.1
16Sonny StylesWAS140.014.0742.0
Nivel 3 · 9 jugadores · 137.2 a 131.2
17Terrel BernardBUF137.213.7741.2
18Nate LandmanLAR134.813.51140.2
19Ventrell MillerJAX134.613.5740.4
20Bobby OkerekeCAR134.512.2—36.6
21Quincy WilliamsCLE134.313.41140.5
22Kaden EllissNO134.113.4840.4
23Quay WalkerLV133.113.31340.0
24Fred WarnerSF132.513.2839.5
25Jamien SherwoodNYJ131.213.11339.4
Nivel 4 · 17 jugadores · 128.0 a 119.0
26Dallas TurnerMIN128.011.6—34.9
27Zaire FranklinGB127.512.71138.0
28Robert SpillaneNE126.412.61137.9
29Akeem Davis-GaitherIND125.212.51337.9
30Devin BushCHI124.812.51037.2
31Alex SingletonDEN123.912.41037.1
32Daiyan HenleyLAC123.412.3737.0
33Ernest JonesSEA122.612.31136.8
34T.J. WattPIT122.012.2936.5
35Tremaine EdmundsNYG121.712.2836.9
36Cedric GrayTEN121.012.1936.6
37Alex AnzaloneTB120.712.11036.4
38Eric WilsonMIN120.410.9—32.8
39Nik BonittoDEN120.012.01035.9
40Byron YoungLAR120.012.01135.8
41Payton WilsonPIT119.211.9935.7
42Barrett CarterCIN119.010.8—32.4
Nivel 5 · 4 jugadores · 116.7 a 111.5
43Patrick QueenPIT116.711.7934.9
44Jihaad CampbellPHI113.011.31034.1
45Mack WilsonARI112.311.21433.9
46Demario DavisNYJ111.511.11333.5
Nivel 6 · 8 jugadores · 108.9 a 104.0
47Divine DeabloATL108.910.91132.6
48Trenton SimpsonBAL108.410.81332.3
49Drake ThomasSEA107.510.81132.3
50Josiah TrotterTB107.510.71032.3
51Derrick BarnesDET106.69.7—28.8
52Anthony HillTEN106.010.6932.0
53Arvell ReeseNYG105.610.6832.1
54Jaelan PhillipsCAR104.09.5—28.3
Nivel 7 · 3 jugadores · 101.2 a 99.5
55Jaishawn BarhamDAL101.210.11430.3
56Dorian WilliamsBUF100.410.0730.1
57Nick HerbigPIT99.59.9929.8
Nivel 8 · 11 jugadores · 94.9 a 84.3
58Trevin WallaceNYJ94.99.51328.5
59Odafe OwehWAS92.39.2727.7
60Bradley ChubbBUF91.89.2727.5
61T.J. EdwardsCHI90.59.01027.0
62Pete WernerNO90.59.0827.3
63Christian EllissNE89.58.91126.8
64Troy DyeLAC88.78.9726.6
65Frankie LuvuWAS86.88.7726.0
66Jack GibbensARI85.98.61425.9
67Dee WintersDAL85.09.41428.3
68Jake HansenHOU84.38.4825.1
Nivel 9 · 11 jugadores · 82.2 a 73.8
69Isaiah McDuffieGB82.28.21124.5
70Uchenna NwosuSEA81.08.11124.3
71David BaileyNYJ80.68.11324.2
72Rashan GaryDAL80.48.01424.1
73Alex HighsmithPIT80.28.0924.0
74D'Marco JacksonCHI78.87.91023.5
75Harold LandryNE77.47.71123.2
76K'Lavon ChaissonWAS76.07.6722.8
77DeMarvion OvershownDAL74.47.41422.3
78Que RobinsonDEN73.87.41022.1
79Cody BartonTEN73.87.4922.3
Nivel 10 · 7 jugadores · 71.3 a 67.9
80Justin StrnadDEN71.37.11021.4
81Za'Darius SmithATL69.77.01120.9
82Omar SpeightsLAR69.26.91120.7
83Micah ParsonsGB68.37.61122.8
84Willie GayMIA68.36.2—18.8
85Tatum BethuneSF68.36.8820.3
86Tyrel DodsonCAR67.96.2—18.5
Nivel 11 · 4 jugadores · 65.8 a 64.9
87Malcolm RodriguezDET65.86.0—17.8
88Winston ReidCLE65.66.61119.8
89Shemar JamesDAL65.36.51419.5
90Josh UcheMIA64.95.9—17.9
Nivel 12 · 8 jugadores · 63.3 a 59.8
91Jermaine JohnsonTEN63.36.3919.1
92Nolan SmithPHI63.06.31019.0
93Kendal DanielsATL62.76.31118.8
94Khalil MackLAC62.36.2718.7
95Jahlani TavaiJAX62.26.2718.7
96Cody SimonARI61.36.11418.5
97Del'Shawn PhillipsLAC60.36.0718.1
98Denzel PerrymanLAC59.86.0717.9
Nivel 13 · 7 jugadores · 58.2 a 54.9
99Danny StutsmanNO58.25.8817.5
100Bryce BoettcherIND57.55.81317.4
101Harold PerkinsATL56.85.71117.0
102Zaven CollinsARI56.65.71417.1
103Jake GoldayMIN56.15.1—15.3
104Dre GreenlawSF55.66.2818.5
105Anfernee JenningsNO54.95.5816.5
Nivel 14 · 11 jugadores · 51.6 a 44.3
106Devin WhiteDET51.65.2—15.5
107Austin AjiakeIND49.04.91314.8
108Henry To'oTo'oHOU47.44.7814.1
109Teddye BuchananBAL47.34.71314.1
110Oren BurksCIN47.14.3—12.8
111Cole HolcombPIT46.44.6913.9
112Kiko MauigoaNYJ46.24.61313.9
113Justin JeffersonCLE45.04.51113.6
114Myles ColeNO44.94.5813.5
115Jack CochraneKC44.34.0—12.2
116Jeffrey BassaKC44.34.0—12.2
Nivel 15 · 10 jugadores · 42.5 a 37.2
117Jimmy RolderDET42.53.9—11.5
118Christian RozeboomTB42.54.21012.8
119Tahj ChambersIND40.74.11312.3
120Kaleb Elarms-OrrBUF40.54.0712.2
121Erick HunterNE40.24.01112.0
122Baron BrowningARI39.23.91411.8
123Karson ShararARI39.23.91411.8
124Chris RumphNO38.63.9811.6
125Damone ClarkDET38.33.8—11.5
126Joe Giles-HarrisCIN37.23.4—10.1
Nivel 16 · 10 jugadores · 35.8 a 31.1
127Carson BruenerPIT35.83.6910.7
128Yasir AbdullahATL35.03.91111.7
129Jaden KellerNYJ33.43.31310.1
130Dennis GardeckJAX32.43.279.7
131Malik HarrisonNYG32.03.289.7
132Kyle LouisMIA31.73.2—9.5
133Marlowe WaxLAC31.73.279.5
134Romello HeightSF31.63.289.4
135Bud DupreeLAC31.53.179.4
136Dorian MausiTEN31.13.5910.4
Nivel 17 · 7 jugadores · 29.0 a 27.0
137Justin BarronDAL29.02.9148.7
138Marcelino McCrary-BallNYJ28.53.2139.5
139Isaiah StalbirdNO28.32.888.5
140Jay HigginsBAL28.02.8138.3
141CJ AllenIND27.62.8138.4
142Edefuan UlofoshioCLE27.53.1119.2
143Ivan PaceMIN27.02.5—7.3
Nivel 18 · 8 jugadores · 26.2 a 24.4
144Keyshaun ElliottCHI26.22.6107.8
145Noah SewellCHI26.22.6107.8
146Easton Mascarenas-ArnoldCLE25.42.5117.7
147Jeremiah TrotterPHI24.82.5107.5
148Smael MondonPHI24.82.5107.5
149Shaka HeywardMIA24.52.2—6.8
150Jordan MageeWAS24.52.577.3
151Jack SanbornCHI24.42.4107.3
Nivel 19 · 7 jugadores · 22.7 a 22.1
152Kain MedranoWAS22.72.376.8
153Darius MuasauNE22.62.3116.8
154Jack KellyNYG22.32.286.8
155Micah McFaddenNYG22.32.286.8
156Zaire BarnesNYG22.32.286.8
157Wade WoodazHOU22.32.286.7
158James HoustonDAL22.12.2146.6
Nivel 20 · 11 jugadores · 21.8 a 21.7
159Nephi SewellCHI21.82.4107.3
160Ruben HyppoliteCHI21.82.4107.3
161Tony FieldsCHI21.82.4107.3
162Cody LindenbergLV21.72.2136.5
163Segun OlubiLV21.72.2136.5
164Tommy EichenbergLV21.72.2136.5
165Arron MosbyGB21.72.2116.5
166Brenton CoxGB21.72.2116.5
167Kristian WelchGB21.72.2116.5
168Nick NiemannGB21.72.2116.5
169Ty'Ron HopperGB21.72.2116.5
Nivel 21 · 13 jugadores · 20.0 a 18.1
170Buddy JohnsonCHI20.02.0106.0
171Jake HummelHOU20.02.286.7
172K.C. OssaiHOU20.02.286.7
173Marist LiufauDAL19.92.2146.6
174Branson CombsJAX19.51.975.8
175SirVocea DennisTB19.21.9105.8
176Jackson KuwatchCAR18.71.7—5.1
177Jamal HillHOU18.71.985.6
178Jaden DuggerSF18.31.885.5
179Luke GiffordSF18.31.885.5
180Grant StuardLAR18.31.8115.5
181Shaun DolacLAR18.31.8115.5
182Patrick JohnsonLV18.11.8135.4
Nivel 22 · 4 jugadores · 17.0 a 16.4
183Bam Martin-ScottCAR17.01.7—5.1
184Thomas IncoomCAR16.81.5—4.6
185Trevis GipsonCAR16.81.5—4.6
186Garret WallowSF16.41.885.5
Nivel 23 · 3 jugadores · 15.8 a 15.8
187Jordan TurnerDEN15.81.6104.7
188Karene ReidDEN15.81.6104.7
189Swayze BozemanCIN15.82.3—6.8
Nivel 24 · 4 jugadores · 15.0 a 14.7
190Namdi ObiazorNE15.01.5114.5
191Andrew FarmerSF14.81.684.9
192Patrick O'ConnellSEA14.71.5114.4
193Tyrice KnightSEA14.71.5114.4
Nivel 25 · 7 jugadores · 14.1 a 12.3
194Anthony NelsonTB14.11.4104.3
195David WalkerTB14.11.4104.3
196Joe AndreessenBUF13.61.474.1
197Khalil JacobsNE13.51.5114.5
198Chazz SurrattSEA12.91.3113.9
199Dante FowlerSEA12.91.3113.9
200Jackson WoodardMIA12.31.1—3.4
Nivel 26 · 4 jugadores · 10.8 a 10.1
201Christian HarrisATL10.81.1113.2
202Eku LeotaARI10.41.0143.1
203Tyree WilsonNO10.41.083.1
204Rob BealMIA10.10.9—2.8
Nivel 27 · 8 jugadores · 9.3 a 6.3
205Jack KiserCIN9.30.8—2.5
206Daniel HardyCHI8.80.9102.6
207Rodney ThomasSEA8.70.9112.6
208Trevor NowaskeDET8.40.8—2.3
209Cooper McDonaldKC8.10.8—2.4
210Sam KamaraCLE7.60.8112.3
211Jaylan FordNO7.30.782.2
212Trey MooreMIA6.30.6—1.9
Cómo leer esta tabla

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Pts ROS es la suma del consenso de cada semana que falta, de la 7 a la 17, y ordena la tabla; una semana sin proyección (descanso, lesión larga) vale 0. Pts/PJ es lo que rinde cuando se espera que juegue. Desc. es la semana de descanso que le falta; "—" quiere decir que ya descansó o que no se conoce. Playoffs suma las semanas 15 a 17. Los niveles agrupan jugadores seguidos con puntos parecidos. Sin modelo, piso ni techo. Método.

# Su lugar en el ranking de su posición de aquí al final de la temporada, ordenado por Pts ROS.

Pts ROS Los puntos que se esperan de él de aquí a la semana 17: la suma, semana por semana, del consenso de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN; en IDP, Sleeper). Ordena la tabla. Una semana de descanso o sin proyección vale 0.

Pts/PJ Sus puntos ROS entre las semanas en que se espera que juegue: lo que rinde cuando juega, no lo que suma.

Desc. Su semana de descanso (bye), si todavía le falta. "—": ya descansó o no se conoce.

Playoffs Los puntos esperados en las semanas 15 a 17, las de los playoffs de casi todas las ligas.

Nivel Un grupo de jugadores seguidos con proyecciones parecidas. Dentro de un nivel la diferencia es poca; pasar al siguiente es un salto.