FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Reportes · temporada 2026 · hasta la semana 6

Zona roja TE

Quién recibe los objetivos y los acarreos cerca de la zona de anotación, en lo que va de la temporada. Ordenado por oportunidades dentro de la 20 (objetivos más acarreos); entran quienes jugaron al menos 2 partidos · datos al 20 oct 2026, 09:47.

Líderes de la temporada

Los 30 primeros de 123, por oportunidades dentro de la 20.

#Jugador
1Trey McBrideARI613130900435
2George KittleSF6990700455
3Sam LaPortaDET5990700535
4Colston LovelandCHI6880400415
5Isaiah LikelyNYG6880200555
6Brock BowersLV4770200433
7Tucker KraftGB6761310216
8Juwan JohnsonNO6660500431
9Oronde GadsdenLAC6660300214
10AJ BarnerSEA6541211211
11Colby ParkinsonLAR5550300014
12Dalton KincaidBUF6550200214
13Hunter HenryNE6550300124
14Kyle PittsATL6550300235
15Mark AndrewsBAL6550300314
16Pat FreiermuthPIT6550300343
17Tyler WarrenIND5541311232
18Dalton SchultzHOU6440100203
19Darnell WashingtonPIT6440200524
20Darren WallerCAR5440100322
21Eli RaridonNE5440300313
22Foster MoreauHOU6440300532
23Jake FergusonDAL6440200230
24Mike GesickiCIN5440300342
25T.J. HockensonMIN5440100112
26Brenton StrangeJAX6330200111
27Dallas GoedertPHI4330000121
28Greg DulcichMIA5330000102
29Gunnar HelmTEN6330100200
30Harold FanninCLE6330200331

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Una celda "sin dato" es una semana que nflverse no trae; no es un 0.

Fuentes: dentro de la 20 y touchdowns, estadísticas de Sleeper; dentro de la 10 y la 5 y a la zona de anotación, jugadas de nflverse (nflfastR), licencia CC BY 4.0.

PJ Partidos que jugó esta temporada (en Oportunidad, partidos con al menos un objetivo o acarreo). Entran quienes tienen al menos 2.

Dentro 20 Sus oportunidades dentro de la yarda 20 rival (zona roja) en la temporada: objetivos más acarreos. Ordena la tabla.

Obj. 20 Objetivos (pases dirigidos a él) dentro de la yarda 20 rival.

Acarr. 20 Acarreos dentro de la yarda 20 rival.

Obj. 10 Objetivos dentro de la yarda 10 rival.

Acarr. 10 Acarreos dentro de la yarda 10 rival.

Acarr. 5 Acarreos dentro de la yarda 5 rival.

Obj. ZA Objetivos a la zona de anotación.

TD Touchdowns de la temporada, por pase, carrera o recepción.

Últ. 3 Lo mismo que la columna que ordena, sólo en sus últimos 3 partidos jugados.