FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Reportes · temporada 2026 · hasta la semana 6

Zona roja QB

Quién recibe los objetivos y los acarreos cerca de la zona de anotación, en lo que va de la temporada. Ordenado por oportunidades dentro de la 20 (objetivos más acarreos); entran quienes jugaron al menos 2 partidos · datos al 20 oct 2026, 09:47.

Líderes de la temporada

Los 30 primeros de 45, por oportunidades dentro de la 20.

#Jugador
1Josh AllenBUF6130130870176
2Bo NixDEN6707043072
3Jalen HurtsPHI5707052096
4Bryce YoungCAR56060100123
5Caleb WilliamsCHI3606031056
6Joe BurrowCIN56060110123
7Justin HerbertLAC6615142152
8Tyler ShoughNO66060440142
9Brock PurdySF65050320154
10Cam WardTEN6505043061
11Deshaun WatsonCLE6505021071
12Jacoby BrissettARI65141320102
13Jayden DanielsWAS4505010073
14Lamar JacksonBAL4505022074
15Patrick MahomesKC55050100100
16Tyson BagentCHI3505010005
17Baker MayfieldTB3404010034
18Drake MayeNE64040330122
19Kyler MurrayMIN4404000024
20Malik WillisMIA5404022043
21Matthew StaffordLAR64040110112
22Dak PrescottDAL63030210101
23Daniel JonesIND6303022052
24Geno SmithNYJ6303000072
25Case KeenumCHI3202011032
26Jalon DanielsTB4202010032
27Jared GoffDET52020110131
28Jordan LoveGB62020110121
29Sam DarnoldSEA5202000072
30Trevor LawrenceJAX62020000141

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Una celda "sin dato" es una semana que nflverse no trae; no es un 0.

Fuentes: dentro de la 20 y touchdowns, estadísticas de Sleeper; dentro de la 10 y la 5 y a la zona de anotación, jugadas de nflverse (nflfastR), licencia CC BY 4.0.

PJ Partidos que jugó esta temporada (en Oportunidad, partidos con al menos un objetivo o acarreo). Entran quienes tienen al menos 2.

Dentro 20 Sus oportunidades dentro de la yarda 20 rival (zona roja) en la temporada: objetivos más acarreos. Ordena la tabla.

Obj. 20 Objetivos (pases dirigidos a él) dentro de la yarda 20 rival.

Acarr. 20 Acarreos dentro de la yarda 20 rival.

Obj. 10 Objetivos dentro de la yarda 10 rival.

Acarr. 10 Acarreos dentro de la yarda 10 rival.

Acarr. 5 Acarreos dentro de la yarda 5 rival.

Obj. ZA Objetivos a la zona de anotación.

TD Touchdowns de la temporada, por pase, carrera o recepción.

Últ. 3 Lo mismo que la columna que ordena, sólo en sus últimos 3 partidos jugados.