FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Reportes · temporada 2026 · hasta la semana 6

Zona roja WR

Quién recibe los objetivos y los acarreos cerca de la zona de anotación, en lo que va de la temporada. Ordenado por oportunidades dentro de la 20 (objetivos más acarreos); entran quienes jugaron al menos 2 partidos · datos al 20 oct 2026, 09:47.

Líderes de la temporada

Los 30 primeros de 196, por oportunidades dentro de la 20.

#Jugador
1Amon-Ra St. BrownDET5161606005510
2Jaxon Smith-NjigbaSEA611110500772
3Luther BurdenCHI61082311314
4Michael WilsonARI610100600815
5CeeDee LambDAL6990300846
6Matthew GoldenGB6990300736
7Malik NabersNYG6880300725
8Parker WashingtonJAX6880400445
9Christian WatsonGB6770400961
10Davante AdamsLAR6770200645
11Elic AyomanorTEN6770200412
12Ja'Marr ChaseCIN5770300445
13Kendrick BourneARI6770200105
14Khalil ShakirBUF6770300213
15Tetairoa McMillanCAR5770500523
16Devaughn VeleNO6660400423
17Emeka EgbukaTB6651400435
18Germie BernardPIT6660100015
19Jakobi MeyersJAX6660500624
20Josh DownsIND6651010002
21Mike EvansSF6660300434
22Puka NacuaLAR4642311325
23Zay FlowersBAL5651100024
24Chris OlaveNO6550200222
25Cody WhiteLV6550200431
26Courtland SuttonDEN6550400411
27Deebo SamuelSF5550400132
28George PickensDAL6550400412
29Jalen CokerCAR4550400224
30Nico CollinsHOU4541210433

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Una celda "sin dato" es una semana que nflverse no trae; no es un 0.

Fuentes: dentro de la 20 y touchdowns, estadísticas de Sleeper; dentro de la 10 y la 5 y a la zona de anotación, jugadas de nflverse (nflfastR), licencia CC BY 4.0.

PJ Partidos que jugó esta temporada (en Oportunidad, partidos con al menos un objetivo o acarreo). Entran quienes tienen al menos 2.

Dentro 20 Sus oportunidades dentro de la yarda 20 rival (zona roja) en la temporada: objetivos más acarreos. Ordena la tabla.

Obj. 20 Objetivos (pases dirigidos a él) dentro de la yarda 20 rival.

Acarr. 20 Acarreos dentro de la yarda 20 rival.

Obj. 10 Objetivos dentro de la yarda 10 rival.

Acarr. 10 Acarreos dentro de la yarda 10 rival.

Acarr. 5 Acarreos dentro de la yarda 5 rival.

Obj. ZA Objetivos a la zona de anotación.

TD Touchdowns de la temporada, por pase, carrera o recepción.

Últ. 3 Lo mismo que la columna que ordena, sólo en sus últimos 3 partidos jugados.