FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Reportes · temporada 2026 · hasta la semana 6

Zona roja RB

Quién recibe los objetivos y los acarreos cerca de la zona de anotación, en lo que va de la temporada. Ordenado por oportunidades dentro de la 20 (objetivos más acarreos); entran quienes jugaron al menos 2 partidos · datos al 20 oct 2026, 09:47.

Líderes de la temporada

Los 30 primeros de 119, por oportunidades dentro de la 20.

#Jugador
1Jahmyr GibbsDET534529115131922
2Kenneth WalkerKC532626319111822
3Derrick HenryBAL631130022150813
4D'Andre SwiftCHI629326119130613
5Ashton JeantyLV6267190109037
6Javonte WilliamsDAL626323017150812
7Jonathan TaylorIND625223115130713
8James CookBUF62322111280613
9Bijan RobinsonATL62222011070511
10Christian McCaffreySF622418012110713
11Kyren WilliamsLAR62051531160512
12Bhayshul TutenJAX6193162530412
13Bucky IrvingTB6195141510312
14Tony PollardTEN61901901360111
15Emanuel WilsonSEA6151140117035
16Kyle MonangaiCHI41511401160314
17Chuba HubbardCAR514311284167
18MarShawn LloydGB614212273037
19Ollie GordonMIA5140140650314
20Aaron JonesMIN513211031029
21Jeremiyah LoveARI513310141027
22Quinshon JudkinsCLE513493430110
23Tyler AllgeierARI613310052017
24Chase BrownCIN51239254016
25Omarion HamptonLAC612012084034
26Woody MarksHOU612210062028
27Cam SkatteboNYG611011053012
28J.K. DobbinsDEN611011097025
29Kendre MillerNO511110084029
30Chris RodriguezJAX610010074025

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Una celda "sin dato" es una semana que nflverse no trae; no es un 0.

Fuentes: dentro de la 20 y touchdowns, estadísticas de Sleeper; dentro de la 10 y la 5 y a la zona de anotación, jugadas de nflverse (nflfastR), licencia CC BY 4.0.

PJ Partidos que jugó esta temporada (en Oportunidad, partidos con al menos un objetivo o acarreo). Entran quienes tienen al menos 2.

Dentro 20 Sus oportunidades dentro de la yarda 20 rival (zona roja) en la temporada: objetivos más acarreos. Ordena la tabla.

Obj. 20 Objetivos (pases dirigidos a él) dentro de la yarda 20 rival.

Acarr. 20 Acarreos dentro de la yarda 20 rival.

Obj. 10 Objetivos dentro de la yarda 10 rival.

Acarr. 10 Acarreos dentro de la yarda 10 rival.

Acarr. 5 Acarreos dentro de la yarda 5 rival.

Obj. ZA Objetivos a la zona de anotación.

TD Touchdowns de la temporada, por pase, carrera o recepción.

Últ. 3 Lo mismo que la columna que ordena, sólo en sus últimos 3 partidos jugados.