FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Reportes · temporada 2026 · hasta la semana 6

Receptores TE

Cómo le llegan los pases a cada receptor, anotados jugada por jugada. Ordenado por objetivos con charting; entran RB, WR y TE con al menos 15 objetivos con charting · datos al 20 oct 2026, 09:47.

Líderes en objetivos

Los 30 primeros de 34, por objetivos con charting.

#Jugador
1Trey McBrideARI6580.011.933.829.212.3
2Isaiah LikelyNYG5972.912.316.916.816.9
3Brock BowersLV4367.413.437.234.723.3
4Dalton SchultzHOU3778.413.410.810.010.8
5Sam LaPortaDET3775.700.016.215.443.2
6Tucker KraftGB3786.539.413.5021.632.4
7George KittleSF3661.114.511.1013.925.0
8Tyler WarrenIND3697.238.613.9016.747.2
9Juwan JohnsonNO3482.400.017.622.917.6
10Michael MayerLV3485.300.08.805.932.4
11Brenton StrangeJAX3387.926.99.116.121.2
12Mark AndrewsBAL3378.8311.59.110.018.2
13Colston LovelandCHI3063.300.026.7110.033.3
14Harold FanninCLE3070.029.56.700.020.0
15Cade OttonTB2969.0315.010.3110.344.8
16Dalton KincaidBUF2979.314.317.2110.313.8
17Pat FreiermuthPIT2979.314.36.913.413.8
18Tyler HigbeeLAR2975.900.027.620.020.7
19T.J. HockensonMIN2781.500.07.417.418.5
20Travis KelceKC2777.814.83.717.429.6
21AJ BarnerSEA2483.3315.025.0016.741.7
22Dallas GoedertPHI2475.000.020.804.220.8
23Hunter HenryNE2483.315.016.7016.737.5
24Jake FergusonDAL2483.3210.025.014.229.2
25Kenyon SadiqNYJ2466.716.34.2116.712.5
26Darnell WashingtonPIT2272.716.39.1013.622.7
27Kyle PittsATL2272.716.318.214.522.7
28Darren WallerCAR2171.416.723.810.09.5
29Oronde GadsdenLAC2161.917.723.829.523.8
30Chig OkonkwoWAS2040.000.010.000.020.0

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Cada porcentaje es la suma de la temporada entre la suma de sus objetivos con charting; "sin dato" es que no tuvo balones atrapables, no un 0.

Datos de charting: FTN Data via nflverse, CC BY-SA 4.0. Las tablas y el CSV de esta página son una adaptación y se publican bajo CC BY-SA 4.0.

Obj. Objetivos con charting: pases dirigidos a él que FTN anotó. Ordena la tabla.

% atrap. Qué parte de sus objetivos fueron balones atrapables, según quien anota la jugada.

Drops Balones atrapables que se le cayeron.

Drops/100 Drops por cada 100 balones atrapables. Sin dato si no tuvo ninguno.

% disp. Qué parte de sus objetivos fueron balones disputados: con un defensor encima al llegar el balón.

Creadas Recepciones creadas: las que hizo con un balón difícil, que no se esperaba que atrapara.

% screen Qué parte de sus objetivos llegaron en un pase de pantalla (screen).

% PA Qué parte de sus objetivos llegaron en una jugada con play action (finta de acarreo).