FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Reportes · temporada 2026 · hasta la semana 6

Receptores RB

Cómo le llegan los pases a cada receptor, anotados jugada por jugada. Ordenado por objetivos con charting; entran RB, WR y TE con al menos 15 objetivos con charting · datos al 20 oct 2026, 09:47.

Líderes en objetivos

22 jugadores, por objetivos con charting.

#Jugador
1Kyren WilliamsLAR3987.238.82.627.720.5
2Ashton JeantyLV3691.7515.25.6025.030.6
3Christian McCaffreySF3562.900.00.0011.422.9
4Jahmyr GibbsDET3485.326.92.9011.832.4
5Jaylen WarrenPIT3076.714.30.0023.323.3
6Chase BrownCIN2885.700.00.0025.07.1
7Bijan RobinsonATL2777.814.83.7033.311.1
8RJ HarveyDEN2688.500.03.8023.119.2
9Jonathan TaylorIND2369.600.04.3026.152.2
10Javonte WilliamsDAL2286.400.04.5013.618.2
11Kenneth WalkerKC2272.7212.50.0031.836.4
12Bucky IrvingTB2185.715.60.009.523.8
13D'Andre SwiftCHI2185.700.09.5033.342.9
14Alvin KamaraNO2080.016.310.0015.025.0
15Quinshon JudkinsCLE2090.000.010.0045.035.0
16Rhamondre StevensonNE1984.216.310.5021.131.6
17Aaron JonesMIN1888.9212.50.0016.733.3
18Kenny GainwellTB1782.417.10.0023.529.4
19Tyjae SpearsTEN17100.015.90.0017.617.6
20Woody MarksHOU1687.500.00.0031.325.0
21Keaton MitchellLAC1593.3214.36.7033.313.3
22Rachaad WhiteWAS1566.700.00.0013.36.7

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Cada porcentaje es la suma de la temporada entre la suma de sus objetivos con charting; "sin dato" es que no tuvo balones atrapables, no un 0.

Datos de charting: FTN Data via nflverse, CC BY-SA 4.0. Las tablas y el CSV de esta página son una adaptación y se publican bajo CC BY-SA 4.0.

Obj. Objetivos con charting: pases dirigidos a él que FTN anotó. Ordena la tabla.

% atrap. Qué parte de sus objetivos fueron balones atrapables, según quien anota la jugada.

Drops Balones atrapables que se le cayeron.

Drops/100 Drops por cada 100 balones atrapables. Sin dato si no tuvo ninguno.

% disp. Qué parte de sus objetivos fueron balones disputados: con un defensor encima al llegar el balón.

Creadas Recepciones creadas: las que hizo con un balón difícil, que no se esperaba que atrapara.

% screen Qué parte de sus objetivos llegaron en un pase de pantalla (screen).

% PA Qué parte de sus objetivos llegaron en una jugada con play action (finta de acarreo).