FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Reportes · temporada 2026 · hasta la semana 6

Receptores WR

Cómo le llegan los pases a cada receptor, anotados jugada por jugada. Ordenado por objetivos con charting; entran RB, WR y TE con al menos 15 objetivos con charting · datos al 20 oct 2026, 09:47.

Líderes en objetivos

Los 30 primeros de 91, por objetivos con charting.

#Jugador
1CeeDee LambDAL6978.335.624.6210.113.0
2Jaxon Smith-NjigbaSEA6683.335.521.216.121.2
3Chris OlaveNO6178.748.318.033.313.1
4Malik NabersNYG6172.112.323.029.813.1
5Michael WilsonARI5863.800.027.6112.113.8
6Amon-Ra St. BrownDET5766.700.031.6210.524.6
7Matthew GoldenGB5766.7718.424.615.38.8
8DK MetcalfPIT5269.2411.123.1113.517.3
9George PickensDAL5271.2410.821.220.019.2
10Puka NacuaLAR5275.025.111.5115.425.0
11Davante AdamsLAR4965.326.320.420.08.2
12Emeka EgbukaTB4963.313.212.2010.212.2
13Christian WatsonGB4870.838.831.320.022.9
14Garrett WilsonNYJ4881.325.135.422.122.9
15Tetairoa McMillanCAR4866.713.112.534.225.0
16Drake LondonATL4667.400.06.5010.921.7
17Parker WashingtonJAX4663.013.415.234.317.4
18Carnell TateTEN4470.526.518.240.013.6
19Devaughn VeleNO4374.426.325.660.07.0
20Luther BurdenCHI4372.100.018.6014.025.6
21Tee HigginsCIN4372.126.527.930.018.6
22Josh DownsIND4259.514.033.312.419.0
23Zay FlowersBAL4283.338.67.114.89.5
24DeVonta SmithPHI4163.400.019.552.47.3
25Keenan AllenIND4077.513.235.002.515.0
26Mike EvansSF3964.114.023.150.010.3
27Ja'Marr ChaseCIN3876.300.021.1210.518.4
28Jaylen WaddleDEN3868.4311.518.4113.213.2
29Stefon DiggsWAS3852.615.013.220.07.9
30Wan'Dale RobinsonTEN3775.700.010.8110.810.8

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Cada porcentaje es la suma de la temporada entre la suma de sus objetivos con charting; "sin dato" es que no tuvo balones atrapables, no un 0.

Datos de charting: FTN Data via nflverse, CC BY-SA 4.0. Las tablas y el CSV de esta página son una adaptación y se publican bajo CC BY-SA 4.0.

Obj. Objetivos con charting: pases dirigidos a él que FTN anotó. Ordena la tabla.

% atrap. Qué parte de sus objetivos fueron balones atrapables, según quien anota la jugada.

Drops Balones atrapables que se le cayeron.

Drops/100 Drops por cada 100 balones atrapables. Sin dato si no tuvo ninguno.

% disp. Qué parte de sus objetivos fueron balones disputados: con un defensor encima al llegar el balón.

Creadas Recepciones creadas: las que hizo con un balón difícil, que no se esperaba que atrapara.

% screen Qué parte de sus objetivos llegaron en un pase de pantalla (screen).

% PA Qué parte de sus objetivos llegaron en una jugada con play action (finta de acarreo).