FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Reportes · temporada 2026 · hasta la semana 6

Receptores

Cómo le llegan los pases a cada receptor, anotados jugada por jugada. Ordenado por objetivos con charting; entran RB, WR y TE con al menos 15 objetivos con charting · datos al 20 oct 2026, 09:47.

Líderes en objetivos

Los 40 primeros de 147, por objetivos con charting.

#Jugador
1CeeDee LambWRDAL6978.335.624.6210.113.0
2Jaxon Smith-NjigbaWRSEA6683.335.521.216.121.2
3Trey McBrideTEARI6580.011.933.829.212.3
4Chris OlaveWRNO6178.748.318.033.313.1
5Malik NabersWRNYG6172.112.323.029.813.1
6Isaiah LikelyTENYG5972.912.316.916.816.9
7Michael WilsonWRARI5863.800.027.6112.113.8
8Amon-Ra St. BrownWRDET5766.700.031.6210.524.6
9Matthew GoldenWRGB5766.7718.424.615.38.8
10DK MetcalfWRPIT5269.2411.123.1113.517.3
11George PickensWRDAL5271.2410.821.220.019.2
12Puka NacuaWRLAR5275.025.111.5115.425.0
13Davante AdamsWRLAR4965.326.320.420.08.2
14Emeka EgbukaWRTB4963.313.212.2010.212.2
15Christian WatsonWRGB4870.838.831.320.022.9
16Garrett WilsonWRNYJ4881.325.135.422.122.9
17Tetairoa McMillanWRCAR4866.713.112.534.225.0
18Drake LondonWRATL4667.400.06.5010.921.7
19Parker WashingtonWRJAX4663.013.415.234.317.4
20Carnell TateWRTEN4470.526.518.240.013.6
21Brock BowersTELV4367.413.437.234.723.3
22Devaughn VeleWRNO4374.426.325.660.07.0
23Luther BurdenWRCHI4372.100.018.6014.025.6
24Tee HigginsWRCIN4372.126.527.930.018.6
25Josh DownsWRIND4259.514.033.312.419.0
26Zay FlowersWRBAL4283.338.67.114.89.5
27DeVonta SmithWRPHI4163.400.019.552.47.3
28Keenan AllenWRIND4077.513.235.002.515.0
29Kyren WilliamsRBLAR3987.238.82.627.720.5
30Mike EvansWRSF3964.114.023.150.010.3
31Ja'Marr ChaseWRCIN3876.300.021.1210.518.4
32Jaylen WaddleWRDEN3868.4311.518.4113.213.2
33Stefon DiggsWRWAS3852.615.013.220.07.9
34Dalton SchultzTEHOU3778.413.410.810.010.8
35Sam LaPortaTEDET3775.700.016.215.443.2
36Tucker KraftTEGB3786.539.413.5021.632.4
37Wan'Dale RobinsonWRTEN3775.700.010.8110.810.8
38Ashton JeantyRBLV3691.7515.25.6025.030.6
39George KittleTESF3661.114.511.1013.925.0
40Malik WashingtonWRMIA3669.400.08.3013.925.0

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Cada porcentaje es la suma de la temporada entre la suma de sus objetivos con charting; "sin dato" es que no tuvo balones atrapables, no un 0.

Datos de charting: FTN Data via nflverse, CC BY-SA 4.0. Las tablas y el CSV de esta página son una adaptación y se publican bajo CC BY-SA 4.0.

Obj. Objetivos con charting: pases dirigidos a él que FTN anotó. Ordena la tabla.

% atrap. Qué parte de sus objetivos fueron balones atrapables, según quien anota la jugada.

Drops Balones atrapables que se le cayeron.

Drops/100 Drops por cada 100 balones atrapables. Sin dato si no tuvo ninguno.

% disp. Qué parte de sus objetivos fueron balones disputados: con un defensor encima al llegar el balón.

Creadas Recepciones creadas: las que hizo con un balón difícil, que no se esperaba que atrapara.

% screen Qué parte de sus objetivos llegaron en un pase de pantalla (screen).

% PA Qué parte de sus objetivos llegaron en una jugada con play action (finta de acarreo).