FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Reportes · temporada 2026 · hasta la semana 6

Juego aéreo TE

RB, WR y TE ordenados por WOPR: cuánto pesan en el juego aéreo de su equipo. Promedios por partido de la temporada; entran quienes jugaron al menos 2 partidos · datos al 20 oct 2026, 09:47.

Líderes por WOPR

Los 30 primeros de 123.

#Jugador
1Brock BowersLV40.7129.838.16.111.00.60
2Trey McBrideARI60.6729.731.83.510.80.56
3Isaiah LikelyNYG60.6429.827.34.59.80.66
4George KittleSF60.4923.319.94.66.00.49
5T.J. HockensonMIN50.4620.321.64.85.40.44
6Brenton StrangeJAX60.4419.321.85.35.50.62
7Tyler WarrenIND50.4421.417.02.37.20.52
8Sam LaPortaDET50.4318.921.54.77.40.46
9Mark AndrewsBAL60.4220.715.74.15.50.33
10Dallas GoedertPHI40.4118.518.74.26.30.36
11Travis KelceKC50.4017.320.33.85.40.32
12Dalton KincaidBUF60.3917.717.16.14.80.24
13Harold FanninCLE60.3617.514.32.45.00.24
14Chig OkonkwoWAS40.3617.014.54.05.00.39
15Dalton SchultzHOU60.3516.714.24.36.20.25
16Pat FreiermuthPIT60.3213.816.73.34.80.32
17Evan EngramDEN60.3211.421.34.83.20.37
18Colston LovelandCHI60.3115.311.92.95.00.46
19Michael MayerLV60.3115.710.23.15.70.32
20Cade OttonTB60.3116.38.81.94.80.27
21Tucker KraftGB60.3016.77.72.56.20.34
22David NjokuLAC20.3015.011.23.64.00.30
23Juwan JohnsonNO60.2915.19.63.45.70.28
24Tyler HigbeeLAR60.2810.916.76.04.80.34
25Charlie KolarLAC40.2811.814.34.33.30.37
26Hunter HenryNE60.2814.09.83.74.00.28
27Greg DulcichMIA50.2711.813.03.73.40.34
28Kenyon SadiqNYJ60.2715.15.72.84.00.25
29Kyle PittsATL60.2612.99.92.73.70.34
30Mike GesickiCIN50.248.915.67.73.40.20

Toca un encabezado para ver cómo se lee. WOPR = 1.5 × % de objetivos + 0.7 × % de yardas aéreas (fórmula pública); "Últ. 3" es el WOPR de sus últimos 3 partidos.

Fuente: estadísticas de Sleeper (objetivos, yardas aéreas y sus partes del equipo).

PJ Partidos que jugó esta temporada (en Oportunidad, partidos con al menos un objetivo o acarreo). Entran quienes tienen al menos 2.

WOPR Weighted Opportunity Rating: 1.5 × su % de los objetivos del equipo + 0.7 × su % de las yardas aéreas del equipo, promedio por partido. Más alto, más peso en el juego aéreo. Ordena la tabla.

% obj. Su parte de los objetivos de su equipo, promedio por partido.

% aéreas Su parte de las yardas aéreas del equipo (las que viajan los pases en el aire hacia él), promedio por partido.

aDOT Distancia promedio, en yardas, a la que le lanzan. Alto: lo buscan lejos; bajo: pases cortos.

Obj./PJ Objetivos por partido jugado.

Últ. 3 Lo mismo que la columna que ordena, sólo en sus últimos 3 partidos jugados.