FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Reportes · temporada 2026 · hasta la semana 6

Juego aéreo WR

RB, WR y TE ordenados por WOPR: cuánto pesan en el juego aéreo de su equipo. Promedios por partido de la temporada; entran quienes jugaron al menos 2 partidos · datos al 20 oct 2026, 09:47.

Líderes por WOPR

Los 30 primeros de 196.

#Jugador
1Jaxon Smith-NjigbaSEA60.9635.661.17.711.00.89
2DeVonta SmithPHI40.7932.144.26.410.30.84
3Drake LondonATL60.7829.547.66.37.80.74
4Chris OlaveNO60.7627.150.67.410.20.72
5Zay FlowersBAL50.7530.841.56.28.40.76
6Carnell TateTEN60.7527.648.16.17.30.85
7Garrett WilsonNYJ60.7228.542.46.58.00.69
8Puka NacuaLAR40.7130.935.83.913.00.68
9Mike EvansSF60.7124.548.78.96.50.90
10Justin JeffersonMIN40.7025.745.27.86.00.60
11CeeDee LambDAL60.6928.837.15.811.50.70
12Malik WashingtonMIA50.6727.935.33.77.20.73
13Amon-Ra St. BrownDET50.6631.127.34.311.40.55
14Tetairoa McMillanCAR50.6526.735.97.59.60.66
15Malik NabersNYG60.6528.831.56.010.20.83
16Adonai MitchellNYJ20.6423.241.36.57.50.64
17Matthew GoldenGB60.6225.434.65.89.50.63
18Christian WatsonGB60.6122.239.47.88.00.54
19Parker WashingtonJAX60.6126.230.66.37.70.46
20Nico CollinsHOU40.5823.732.78.17.50.55
21Michael WilsonARI60.5825.528.13.99.70.57
22Emeka EgbukaTB60.5725.627.12.98.20.58
23Denzel BostonCLE60.5719.938.86.95.70.54
24Tee HigginsCIN50.5722.432.97.38.60.53
25Jalen CokerCAR40.5625.326.25.98.80.50
26George PickensDAL60.5622.231.96.48.70.56
27DK MetcalfPIT60.5523.029.64.28.70.61
28Davante AdamsLAR60.5420.932.87.38.20.38
29Jordan AddisonMIN40.5422.329.75.75.50.68
30Ja'Marr ChaseCIN50.5422.228.95.77.60.57

Toca un encabezado para ver cómo se lee. WOPR = 1.5 × % de objetivos + 0.7 × % de yardas aéreas (fórmula pública); "Últ. 3" es el WOPR de sus últimos 3 partidos.

Fuente: estadísticas de Sleeper (objetivos, yardas aéreas y sus partes del equipo).

PJ Partidos que jugó esta temporada (en Oportunidad, partidos con al menos un objetivo o acarreo). Entran quienes tienen al menos 2.

WOPR Weighted Opportunity Rating: 1.5 × su % de los objetivos del equipo + 0.7 × su % de las yardas aéreas del equipo, promedio por partido. Más alto, más peso en el juego aéreo. Ordena la tabla.

% obj. Su parte de los objetivos de su equipo, promedio por partido.

% aéreas Su parte de las yardas aéreas del equipo (las que viajan los pases en el aire hacia él), promedio por partido.

aDOT Distancia promedio, en yardas, a la que le lanzan. Alto: lo buscan lejos; bajo: pases cortos.

Obj./PJ Objetivos por partido jugado.

Últ. 3 Lo mismo que la columna que ordena, sólo en sus últimos 3 partidos jugados.