FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Reportes · temporada 2026 · hasta la semana 6

Juego aéreo

RB, WR y TE ordenados por WOPR: cuánto pesan en el juego aéreo de su equipo. Promedios por partido de la temporada; entran quienes jugaron al menos 2 partidos · datos al 20 oct 2026, 09:47.

Líderes por WOPR

Los 40 primeros de 438.

#Jugador
1Jaxon Smith-NjigbaWRSEA60.9635.661.17.711.00.89
2DeVonta SmithWRPHI40.7932.144.26.410.30.84
3Drake LondonWRATL60.7829.547.66.37.80.74
4Chris OlaveWRNO60.7627.150.67.410.20.72
5Zay FlowersWRBAL50.7530.841.56.28.40.76
6Carnell TateWRTEN60.7527.648.16.17.30.85
7Garrett WilsonWRNYJ60.7228.542.46.58.00.69
8Puka NacuaWRLAR40.7130.935.83.913.00.68
9Brock BowersTELV40.7129.838.16.111.00.60
10Mike EvansWRSF60.7124.548.78.96.50.90
11Justin JeffersonWRMIN40.7025.745.27.86.00.60
12CeeDee LambWRDAL60.6928.837.15.811.50.70
13Trey McBrideTEARI60.6729.731.83.510.80.56
14Malik WashingtonWRMIA50.6727.935.33.77.20.73
15Amon-Ra St. BrownWRDET50.6631.127.34.311.40.55
16Tetairoa McMillanWRCAR50.6526.735.97.59.60.66
17Malik NabersWRNYG60.6528.831.56.010.20.83
18Isaiah LikelyTENYG60.6429.827.34.59.80.66
19Adonai MitchellWRNYJ20.6423.241.36.57.50.64
20Matthew GoldenWRGB60.6225.434.65.89.50.63
21Christian WatsonWRGB60.6122.239.47.88.00.54
22Parker WashingtonWRJAX60.6126.230.66.37.70.46
23Nico CollinsWRHOU40.5823.732.78.17.50.55
24Michael WilsonWRARI60.5825.528.13.99.70.57
25Emeka EgbukaWRTB60.5725.627.12.98.20.58
26Denzel BostonWRCLE60.5719.938.86.95.70.54
27Tee HigginsWRCIN50.5722.432.97.38.60.53
28Jalen CokerWRCAR40.5625.326.25.98.80.50
29George PickensWRDAL60.5622.231.96.48.70.56
30DK MetcalfWRPIT60.5523.029.64.28.70.61
31Davante AdamsWRLAR60.5420.932.87.38.20.38
32Jordan AddisonWRMIN40.5422.329.75.75.50.68
33Ja'Marr ChaseWRCIN50.5422.228.95.77.60.57
34Luther BurdenWRCHI60.5322.127.54.77.20.50
35Stefon DiggsWRWAS50.5123.522.94.17.60.45
36Caleb DouglasWRMIA20.5119.530.97.25.00.51
37Jaylen WaddleWRDEN60.5122.823.64.06.30.52
38Keenan AllenWRIND50.5022.622.73.78.00.58
39Rome OdunzeWRCHI60.5016.535.57.85.50.53
40Josh DownsWRIND60.4920.725.64.77.00.38

Toca un encabezado para ver cómo se lee. WOPR = 1.5 × % de objetivos + 0.7 × % de yardas aéreas (fórmula pública); "Últ. 3" es el WOPR de sus últimos 3 partidos.

Fuente: estadísticas de Sleeper (objetivos, yardas aéreas y sus partes del equipo).

PJ Partidos que jugó esta temporada (en Oportunidad, partidos con al menos un objetivo o acarreo). Entran quienes tienen al menos 2.

WOPR Weighted Opportunity Rating: 1.5 × su % de los objetivos del equipo + 0.7 × su % de las yardas aéreas del equipo, promedio por partido. Más alto, más peso en el juego aéreo. Ordena la tabla.

% obj. Su parte de los objetivos de su equipo, promedio por partido.

% aéreas Su parte de las yardas aéreas del equipo (las que viajan los pases en el aire hacia él), promedio por partido.

aDOT Distancia promedio, en yardas, a la que le lanzan. Alto: lo buscan lejos; bajo: pases cortos.

Obj./PJ Objetivos por partido jugado.

Últ. 3 Lo mismo que la columna que ordena, sólo en sus últimos 3 partidos jugados.