FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Trades · resto de la temporada · foto de la semana 7 · 2026

Objetivos y vender alto superflex

No es un aviso de que va a subir o bajar: es la distancia entre lo que lleva y lo que el consenso le ve. Abajo, cuánto acertó esa distancia en las semanas que ya pasaron. Fuente: el consenso Sleeper-ESPN, foto del 20 oct 2026, 10:21 · Full PPR · semanas 7 a 17.

Descargar CSV

lo que llevalo que le ve el consensola distanciaCancha de 0 a 45 pts por partido, una raya cada 5.

Objetivos

El consenso lo ve rendir por partido más de lo que lleva: alguien que pedir en un cambio.

#Jugador
1Ja'Marr ChaseWRCIN16.020.2+4.311
2Justin JeffersonWRMIN15.918.1+2.211
3Trevor LawrenceQBJAX19.721.6+1.910
4Lamar JacksonQBBAL20.021.3+1.210
5Drake LondonWRATL14.717.3+2.510
6Drake MayeQBNE19.721.1+1.510
7Chase BrownRBCIN13.015.4+2.411
8George KittleTESF14.915.3+0.410
9Rashee RiceWRKC9.514.4+4.911
10Kyler MurrayQBMIN10.417.2+6.811
11Ollie GordonRBMIA9.613.2+3.611
12DJ MooreWRBUF9.113.7+4.610
13Saquon BarkleyRBPHI5.813.1+7.310
14T.J. HockensonTEMIN9.810.6+0.811
15Malik WillisQBMIA12.915.0+2.111
16Tucker KraftTEGB9.411.3+1.910
17Bo NixQBDEN12.116.1+3.910
18Colston LovelandTECHI7.110.9+3.810
19Sam DarnoldQBSEA13.615.8+2.210
20Tony PollardRBTEN8.611.7+3.210
21Brenton StrangeTEJAX10.010.6+0.710
22David MontgomeryRBHOU9.111.7+2.610
23Jaylen WaddleWRDEN9.211.7+2.510
24Ladd McConkeyWRLAC7.811.7+3.910
25Baker MayfieldQBTB12.415.1+2.710
26Harold FanninTECLE8.99.7+0.810
27Geno SmithQBNYJ13.814.8+1.010
28Rome OdunzeWRCHI8.210.8+2.610
29Mark AndrewsTEBAL7.59.6+2.110
30J.K. DobbinsRBDEN8.310.5+2.210
31KC ConcepcionWRCLE6.69.4+2.810
32Chig OkonkwoTEWAS7.58.0+0.510
33Cade OttonTETB6.37.9+1.710
34AJ BarnerTESEA5.87.9+2.110
35Courtland SuttonWRDEN5.28.5+3.210
36Kenny GainwellRBTB5.07.9+2.810
37Tyrone TracyRBNYG3.97.3+3.410
38Jadarian PriceRBSEA4.78.0+3.39
39Tyjae SpearsRBTEN4.57.1+2.610

Vender alto

Lleva más por partido de lo que el consenso le ve para lo que queda: alguien que ofrecer mientras sus números se ven bien.

#Jugador
1Jahmyr GibbsRBDET30.725.9−4.811
2Kenneth WalkerRBKC27.621.5−6.111
3Jaxon Smith-NjigbaWRSEA27.522.6−4.810
4Josh AllenQBBUF27.524.0−3.510
5Brock BowersTELV20.617.2−3.410
6Chuba HubbardRBCAR19.615.5−4.111
7Jared GoffQBDET23.018.9−4.111
8Bryce YoungQBCAR22.518.8−3.711
9Christian WatsonWRGB19.816.3−3.510
10Jayden DanielsQBWAS21.419.5−1.910
11Sam LaPortaTEDET15.312.7−2.611
12Caleb WilliamsQBCHI20.818.7−2.110
13Isaiah LikelyTENYG18.213.4−4.810
14DeVonta SmithWRPHI17.314.1−3.110
15C.J. StroudQBHOU18.917.4−1.410
16Tyler ShoughQBNO19.517.3−2.210
17Matthew StaffordQBLAR18.617.3−1.410
18Kirk CousinsQBLV19.317.0−2.410
19Tyler WarrenTEIND14.011.9−2.110
20Dallas GoedertTEPHI11.810.6−1.210
21Aaron JonesRBMIN14.010.2−3.811
22Juwan JohnsonTENO11.09.9−1.110
23Pat FreiermuthTEPIT10.69.4−1.110
24Kyle MonangaiRBCHI14.810.0−4.810
25Tre TuckerWRLV13.19.7−3.410
26Mike GesickiTECIN10.47.5−2.911
27Michael MayerTELV10.17.7−2.410
28Devaughn VeleWRNO11.67.1−4.510
29Alvin KamaraRBNO10.56.9−3.610
30Keon ColemanWRBUF10.97.0−3.910
31Deshaun WatsonQBCLE15.110.9−4.210
32Jaylin NoelWRHOU10.86.3−4.510
33Kalif RaymondWRCHI9.46.2−3.110
34Brian RobinsonRBATL8.85.8−3.110
35Tommy TrembleTECAR8.04.0−3.911
36Cam SkatteboRBNYG8.65.1−3.510
37MarShawn LloydRBGB7.33.9−3.410
38Mack HollinsWRNE9.04.8−4.28
39Emanuel WilsonRBSEA9.43.1−6.310
40WR11.01.2−9.810

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Lleva son sus puntos Full PPR por partido jugado en la temporada, hasta la semana 6. Le ven, los del consenso por partido de la semana 7 a la 17, sin su semana de descanso. Dif. es le ven menos lleva. Todas las posiciones juntas, en el orden de lo que vale cada uno en una liga Superflex de 12 equipos; las cifras no cambian con el formato. Para buscar el cambio con tu liga, ve a Trades. Método.

Lleva Sus puntos Full PPR por partido jugado en la temporada, antes de la foto.

Le ven Los puntos por partido que le ve el consenso de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN) para lo que queda de la temporada, sin su semana de descanso.

Dif. Le ven menos lleva. Positivo: el consenso lo ve rendir más de lo que lleva; negativo, menos. Es una distancia, no un pronóstico.

Quedan Partidos que le quedan de aquí a la semana 17 con proyección: sin su semana de descanso ni las semanas en que no se espera que juegue.

Cancha El rombo es lo que lleva por partido y la raya lo que le ve el consenso; la franja, la distancia entre los dos. Todas las filas usan la misma escala.

¿Acertó?

Pendiente: el acierto se mide cuando hay partidos después de la foto, desde la segunda foto del resto de la temporada. Se publica aunque pierda.

FotoObjetivosSin avisoVender altoSin aviso
Semana 7PendientePendientePendientePendiente

Antes de publicar lo probamos con 2023, 2024 y 2025, con la proyección de Sleeper de la semana de la foto en lugar del consenso: rindieron más 69 de cada 100 objetivos y rindieron menos 74 de cada 100 de vender alto; sin aviso, 47 y 53. Parte de esa distancia es que quien lleva muy por encima o muy por debajo de lo normal tiende a volver.