FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Trades · resto de la temporada · foto de la semana 7 · 2026

Objetivos y vender alto TE

No es un aviso de que va a subir o bajar: es la distancia entre lo que lleva y lo que el consenso le ve. Abajo, cuánto acertó esa distancia en las semanas que ya pasaron. Fuente: el consenso Sleeper-ESPN, foto del 20 oct 2026, 10:21 · Full PPR · semanas 7 a 17.

Descargar CSV

lo que llevalo que le ve el consensola distanciaCancha de 0 a 45 pts por partido, una raya cada 5.

Objetivos

El consenso lo ve rendir por partido más de lo que lleva: alguien que pedir en un cambio.

#Jugador
1Colston LovelandCHI7.110.9+3.810
2Mark AndrewsBAL7.59.6+2.110
3AJ BarnerSEA5.87.9+2.110
4Tucker KraftGB9.411.3+1.910
5Cade OttonTB6.37.9+1.710
6Harold FanninCLE8.99.7+0.810
7T.J. HockensonMIN9.810.6+0.811
8Brenton StrangeJAX10.010.6+0.710
9Chig OkonkwoWAS7.58.0+0.510
10George KittleSF14.915.3+0.410

Vender alto

Lleva más por partido de lo que el consenso le ve para lo que queda: alguien que ofrecer mientras sus números se ven bien.

#Jugador
1Isaiah LikelyNYG18.213.4−4.810
2Tommy TrembleCAR8.04.0−3.911
3Brock BowersLV20.617.2−3.410
4Mike GesickiCIN10.47.5−2.911
5Sam LaPortaDET15.312.7−2.611
6Michael MayerLV10.17.7−2.410
7Tyler WarrenIND14.011.9−2.110
8Dallas GoedertPHI11.810.6−1.210
9Pat FreiermuthPIT10.69.4−1.110
10Juwan JohnsonNO11.09.9−1.110

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Lleva son sus puntos Full PPR por partido jugado en la temporada, hasta la semana 6. Le ven, los del consenso por partido de la semana 7 a la 17, sin su semana de descanso. Dif. es le ven menos lleva. Para buscar el cambio con tu liga, ve a Trades. Método.

Lleva Sus puntos Full PPR por partido jugado en la temporada, antes de la foto.

Le ven Los puntos por partido que le ve el consenso de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN) para lo que queda de la temporada, sin su semana de descanso.

Dif. Le ven menos lleva. Positivo: el consenso lo ve rendir más de lo que lleva; negativo, menos. Es una distancia, no un pronóstico.

Quedan Partidos que le quedan de aquí a la semana 17 con proyección: sin su semana de descanso ni las semanas en que no se espera que juegue.

Cancha El rombo es lo que lleva por partido y la raya lo que le ve el consenso; la franja, la distancia entre los dos. Todas las filas usan la misma escala.

¿Acertó?

Pendiente: el acierto se mide cuando hay partidos después de la foto, desde la segunda foto del resto de la temporada. Se publica aunque pierda.

FotoObjetivosSin avisoVender altoSin aviso
Semana 7PendientePendientePendientePendiente

Antes de publicar lo probamos con 2023, 2024 y 2025, con la proyección de Sleeper de la semana de la foto en lugar del consenso: rindieron más 69 de cada 100 objetivos y rindieron menos 74 de cada 100 de vender alto; sin aviso, 47 y 53. Parte de esa distancia es que quien lleva muy por encima o muy por debajo de lo normal tiende a volver.