FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Trades · resto de la temporada · foto de la semana 7 · 2026

Objetivos y vender alto

No es un aviso de que va a subir o bajar: es la distancia entre lo que lleva y lo que el consenso le ve. Abajo, cuánto acertó esa distancia en las semanas que ya pasaron. Fuente: el consenso Sleeper-ESPN, foto del 20 oct 2026, 10:21 · Full PPR · semanas 7 a 17.

Descargar CSV

lo que llevalo que le ve el consensola distanciaCancha de 0 a 45 pts por partido, una raya cada 5.

Objetivos

El consenso lo ve rendir por partido más de lo que lleva: alguien que pedir en un cambio.

#Jugador
1Ja'Marr ChaseWRCIN16.020.2+4.311
2Justin JeffersonWRMIN15.918.1+2.211
3Drake LondonWRATL14.717.3+2.510
4Chase BrownRBCIN13.015.4+2.411
5George KittleTESF14.915.3+0.410
6Rashee RiceWRKC9.514.4+4.911
7Ollie GordonRBMIA9.613.2+3.611
8Trevor LawrenceQBJAX19.721.6+1.910
9Lamar JacksonQBBAL20.021.3+1.210
10Drake MayeQBNE19.721.1+1.510
11DJ MooreWRBUF9.113.7+4.610
12Saquon BarkleyRBPHI5.813.1+7.310
13T.J. HockensonTEMIN9.810.6+0.811
14Tucker KraftTEGB9.411.3+1.910
15Colston LovelandTECHI7.110.9+3.810
16Kyler MurrayQBMIN10.417.2+6.811
17Tony PollardRBTEN8.611.7+3.210
18Brenton StrangeTEJAX10.010.6+0.710
19David MontgomeryRBHOU9.111.7+2.610
20Jaylen WaddleWRDEN9.211.7+2.510
21Ladd McConkeyWRLAC7.811.7+3.910
22Harold FanninTECLE8.99.7+0.810
23Rome OdunzeWRCHI8.210.8+2.610
24Mark AndrewsTEBAL7.59.6+2.110
25J.K. DobbinsRBDEN8.310.5+2.210
26Malik WillisQBMIA12.915.0+2.111
27KC ConcepcionWRCLE6.69.4+2.810
28Chig OkonkwoTEWAS7.58.0+0.510
29Cade OttonTETB6.37.9+1.710
30AJ BarnerTESEA5.87.9+2.110
31Bo NixQBDEN12.116.1+3.910
32Sam DarnoldQBSEA13.615.8+2.210
33Courtland SuttonWRDEN5.28.5+3.210
34Baker MayfieldQBTB12.415.1+2.710
35Kenny GainwellRBTB5.07.9+2.810
36Geno SmithQBNYJ13.814.8+1.010
37Tyrone TracyRBNYG3.97.3+3.410
38Jadarian PriceRBSEA4.78.0+3.39
39Tyjae SpearsRBTEN4.57.1+2.610

Vender alto

Lleva más por partido de lo que el consenso le ve para lo que queda: alguien que ofrecer mientras sus números se ven bien.

#Jugador
1Jahmyr GibbsRBDET30.725.9−4.811
2Kenneth WalkerRBKC27.621.5−6.111
3Jaxon Smith-NjigbaWRSEA27.522.6−4.810
4Brock BowersTELV20.617.2−3.410
5Chuba HubbardRBCAR19.615.5−4.111
6Josh AllenQBBUF27.524.0−3.510
7Christian WatsonWRGB19.816.3−3.510
8Sam LaPortaTEDET15.312.7−2.611
9Isaiah LikelyTENYG18.213.4−4.810
10DeVonta SmithWRPHI17.314.1−3.110
11Jared GoffQBDET23.018.9−4.111
12Bryce YoungQBCAR22.518.8−3.711
13Tyler WarrenTEIND14.011.9−2.110
14Jayden DanielsQBWAS21.419.5−1.910
15Dallas GoedertTEPHI11.810.6−1.210
16Caleb WilliamsQBCHI20.818.7−2.110
17Aaron JonesRBMIN14.010.2−3.811
18Juwan JohnsonTENO11.09.9−1.110
19Pat FreiermuthTEPIT10.69.4−1.110
20C.J. StroudQBHOU18.917.4−1.410
21Tyler ShoughQBNO19.517.3−2.210
22Matthew StaffordQBLAR18.617.3−1.410
23Kyle MonangaiRBCHI14.810.0−4.810
24Kirk CousinsQBLV19.317.0−2.410
25Tre TuckerWRLV13.19.7−3.410
26Mike GesickiTECIN10.47.5−2.911
27Michael MayerTELV10.17.7−2.410
28Devaughn VeleWRNO11.67.1−4.510
29Alvin KamaraRBNO10.56.9−3.610
30Keon ColemanWRBUF10.97.0−3.910
31Jaylin NoelWRHOU10.86.3−4.510
32Kalif RaymondWRCHI9.46.2−3.110
33Brian RobinsonRBATL8.85.8−3.110
34Tommy TrembleTECAR8.04.0−3.911
35Cam SkatteboRBNYG8.65.1−3.510
36MarShawn LloydRBGB7.33.9−3.410
37Mack HollinsWRNE9.04.8−4.28
38Deshaun WatsonQBCLE15.110.9−4.210
39Emanuel WilsonRBSEA9.43.1−6.310
40WR11.01.2−9.810

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Lleva son sus puntos Full PPR por partido jugado en la temporada, hasta la semana 6. Le ven, los del consenso por partido de la semana 7 a la 17, sin su semana de descanso. Dif. es le ven menos lleva. Todas las posiciones juntas, en el orden de lo que vale cada uno en una liga 1QB de 12 equipos; las cifras no cambian con el formato. Para buscar el cambio con tu liga, ve a Trades. Método.

Lleva Sus puntos Full PPR por partido jugado en la temporada, antes de la foto.

Le ven Los puntos por partido que le ve el consenso de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN) para lo que queda de la temporada, sin su semana de descanso.

Dif. Le ven menos lleva. Positivo: el consenso lo ve rendir más de lo que lleva; negativo, menos. Es una distancia, no un pronóstico.

Quedan Partidos que le quedan de aquí a la semana 17 con proyección: sin su semana de descanso ni las semanas en que no se espera que juegue.

Cancha El rombo es lo que lleva por partido y la raya lo que le ve el consenso; la franja, la distancia entre los dos. Todas las filas usan la misma escala.

¿Acertó?

Pendiente: el acierto se mide cuando hay partidos después de la foto, desde la segunda foto del resto de la temporada. Se publica aunque pierda.

FotoObjetivosSin avisoVender altoSin aviso
Semana 7PendientePendientePendientePendiente

Antes de publicar lo probamos con 2023, 2024 y 2025, con la proyección de Sleeper de la semana de la foto en lugar del consenso: rindieron más 69 de cada 100 objetivos y rindieron menos 74 de cada 100 de vender alto; sin aviso, 47 y 53. Parte de esa distancia es que quien lleva muy por encima o muy por debajo de lo normal tiende a volver.