FantasyNFLesp Síguenos@FantasyNFLesp

Trades · resto de la temporada · foto de la semana 7 · 2026

Objetivos y vender alto RB

No es un aviso de que va a subir o bajar: es la distancia entre lo que lleva y lo que el consenso le ve. Abajo, cuánto acertó esa distancia en las semanas que ya pasaron. Fuente: el consenso Sleeper-ESPN, foto del 20 oct 2026, 10:21 · Full PPR · semanas 7 a 17.

Descargar CSV

lo que llevalo que le ve el consensola distanciaCancha de 0 a 45 pts por partido, una raya cada 5.

Objetivos

El consenso lo ve rendir por partido más de lo que lleva: alguien que pedir en un cambio.

#Jugador
1Saquon BarkleyPHI5.813.1+7.310
2Ollie GordonMIA9.613.2+3.611
3Tyrone TracyNYG3.97.3+3.410
4Jadarian PriceSEA4.78.0+3.39
5Tony PollardTEN8.611.7+3.210
6Kenny GainwellTB5.07.9+2.810
7Tyjae SpearsTEN4.57.1+2.610
8David MontgomeryHOU9.111.7+2.610
9Chase BrownCIN13.015.4+2.411
10J.K. DobbinsDEN8.310.5+2.210

Vender alto

Lleva más por partido de lo que el consenso le ve para lo que queda: alguien que ofrecer mientras sus números se ven bien.

#Jugador
1Emanuel WilsonSEA9.43.1−6.310
2Kenneth WalkerKC27.621.5−6.111
3Kyle MonangaiCHI14.810.0−4.810
4Jahmyr GibbsDET30.725.9−4.811
5Chuba HubbardCAR19.615.5−4.111
6Aaron JonesMIN14.010.2−3.811
7Alvin KamaraNO10.56.9−3.610
8Cam SkatteboNYG8.65.1−3.510
9MarShawn LloydGB7.33.9−3.410
10Brian RobinsonATL8.85.8−3.110

Toca un encabezado para ver cómo se lee. Lleva son sus puntos Full PPR por partido jugado en la temporada, hasta la semana 6. Le ven, los del consenso por partido de la semana 7 a la 17, sin su semana de descanso. Dif. es le ven menos lleva. Para buscar el cambio con tu liga, ve a Trades. Método.

Lleva Sus puntos Full PPR por partido jugado en la temporada, antes de la foto.

Le ven Los puntos por partido que le ve el consenso de las proyecciones de expertos (Sleeper y ESPN) para lo que queda de la temporada, sin su semana de descanso.

Dif. Le ven menos lleva. Positivo: el consenso lo ve rendir más de lo que lleva; negativo, menos. Es una distancia, no un pronóstico.

Quedan Partidos que le quedan de aquí a la semana 17 con proyección: sin su semana de descanso ni las semanas en que no se espera que juegue.

Cancha El rombo es lo que lleva por partido y la raya lo que le ve el consenso; la franja, la distancia entre los dos. Todas las filas usan la misma escala.

¿Acertó?

Pendiente: el acierto se mide cuando hay partidos después de la foto, desde la segunda foto del resto de la temporada. Se publica aunque pierda.

FotoObjetivosSin avisoVender altoSin aviso
Semana 7PendientePendientePendientePendiente

Antes de publicar lo probamos con 2023, 2024 y 2025, con la proyección de Sleeper de la semana de la foto en lugar del consenso: rindieron más 69 de cada 100 objetivos y rindieron menos 74 de cada 100 de vender alto; sin aviso, 47 y 53. Parte de esa distancia es que quien lleva muy por encima o muy por debajo de lo normal tiende a volver.